23.02.2011

Минеральные тени made in Mac

Эта история еще раз подтверждает высказывание: Бойтесь своих желаний-они исполняются. Сегодня я хочу прокричать о минеральных тенях фирмы Mac. С полгода я ходила вокруг этих красиво мерцающих продуктов. И вот, решилась их купить. На сцене: Mac mineralize Fresh & Easy и Mac mineralize ILLUSIONARY BURNING AMBITION.

Счастливая зашла в дом и впервые я сутки к покупкам не подходила. Все вокруг облизывалась, ждала нужного настроения, что бы уж во всей красе блеснуть новыми покупками. И вот настало долгожданное солнечное утро, я счастливая не позавтракав побежала к теням. Первую палетку открыла ILLUSIONARY BURNING AMBITION. Уж такая она красивая и такая приятная.
Начала наносить. И осознаю, что светлый цвет не виден вообще… Коричневый еще более менее.Стоит обратить внимание на их склонность к переходу к светлому оттенку.
Но он совсем не так красив, как в баночке. Пошла намочила кисть и для сравнения нанесла их на руку.
Слева интенсивно нанесены сухим способом, а справа влажным. Вроде бы цвета раскрываться начали. Но как будет видно далее не ахти.
И это тени нанесенные влажным способом! Настроение упало ниже плинтуса.
Стоимость этого чудо-юда: 900 руб.
Моя оценка: 2. У меня коричневых цветов достаточно, я хотела избранный коричневый, а получила головную боль по цене двух разных цветов с гарантированно хорошей пигментацией.
Естественно, после этого вторую даже открывать не хотелось.
Вот вам свежесть и легкость сухим способом.
Голубой
Розовый
Светло-бордовый
После этого зрелища я пошла пить валерьянку, да лучше бы я купила акво тени у MUFE, хотя бы летом ныряла в море и выплывала с макияжем на глазках.
Вот еще один пример слева сухой способ, справа влажный. Розовый, как и голубой так и пытаются перейти в базовый цвет, т.е. сделаться хамелеонами с легким намеком на свой оттенок.
Немного успокоившись, я решила попробовать тени нанести влажным способом на базу. Здесь розовый из Fresh & Easy и золотистый из ILLUSIONARY BURNING AMBITION. Ну результат лучше, но сколько слоев тут нанесено и сколько времени на это ушло. Того и гляди, что тени быстро израсходуются. Если конечно найду времени столько на их нанесение (минут 15 один глаз, сколько слоев не помню, но много)
Вот тут голубой и, как я его обозвала, светло-бордовый из Fresh & Easy.
Но отступать некуда и около 40 минут вырисовывал глаза, конечно что-то получилась, но такими силами… Это просто не реально, не практично, не экономично, не приятно.Так еще и криво вышло, либо они так оттеняют. Но думаю, что руки уже расстроены были и устали.
А вечером макияж вообще практически не видно.
В какой-то миг я подумала, что просто неудачный день и потерплю немного, прежде, чем Вам рассказывать об этом. Но сегодня красилась на работу, времени не много всего 15 минут и всегда мне их хватает, а тут за этот промежуток я что-то наносила-наносила, но эффекта особого не было видно. Вообще, если не стараться сильно-сильно полюбить эти тени, то удовольствия никакого.
Моя оценка ну этой палетке 3, так как хотя бы есть шанс как базовые использовать.
Цена: 600 руб.
Если еще раз я клюну на красиво играющие на свете цвета, я так тресну себе по рукам, что мало не покажется. И уж если браться за минеральные тени, то лучше у тех фирм, которые на них специализируются, например Баре Эссенциале. А Mac их выпустил, как мне кажется, скорее всего, под воздействием волны любителей минеральных продуктов. Худший их продукт, лично для меня.
P.S: Возможно я очень критична, но я ждала хороший плотный пигмент, свойственный этой фирме, а не легкий намек на цвет. Даже макияж посмотрела в инете с их использованием они на глазах намного светлее, чем в коробочке, а для меня это непростительно.

SOVA040581 23 февраля 2011, 01:32
Да, уж сказать нечего, не ожидала такого от MAC. Сочувствую вам. Теперь 10 раз подумаю прежде чем покупать минеральные MACовские тени. А двушка такая красивая на свотче!
anagara 23 февраля 2011, 01:42
А я то как не ожидала. Я ведь вечно на стороне этой фирмы, люблю и уважаю ее, а тут такое…
Fuego 23 февраля 2011, 01:34
очень жаль, что вам они совершенно не понравились.
Зато благодаря вашемы посту у многих отпадет желание близко подходить к такой красоте
anagara 23 февраля 2011, 01:45
Ну может быть, есть усердные люди, которым доставит удовольствие сидеть и выводить цвет, всякой бывает. Просто у меня все по времени, не укладываешься- в корзину. Но рука пока еще не поднимается их выкинуть, жалко  . Завтра будет третья попытка их реабилитировать в моих глазах, совмещая с другими цветами. Выложу сюда фотки. Надежда, девушка живучая…
Mechtatelnaya 23 февраля 2011, 01:42
Отрицательный опыт тоже опыт, не расстрайвайтесь)
anagara 23 февраля 2011, 01:47
Спасибо! Но вот зачем я две палетки схватила?! Шла за лаком, а купила: помаду, блеск, лаки, тени…
Mechtatelnaya 23 февраля 2011, 01:55
Так всегда и бывает, хочется себя порадовать, а марке доверяешь…
Очень жалко но не нужно расстраиваться, будут и хорошие открытия))
цвекок
anagara 23 февраля 2011, 01:58
  Мерси, конечно будут, у меня в основном хорошие открытия это видимо для профилактики, что бы разум не отключала))
Aigul 23 февраля 2011, 01:59
Досадно конечно. Попробуйте еще в качестве подложки использовать цветные карандаши, на Косметисте многие девушки владеют этой техникой и весьма мастерски. Например, я помню примеры как 4-ки Шанель богато раскрывались благодаря использованию контрастных карандашей. Под Мурано применяли либо черный, либо бирюзово-синий, попробуйте тот же прием.
anagara 23 февраля 2011, 02:00
Спасибо за варианты и его завтра испробую)
AVA 23 февраля 2011, 08:16
Теперь понятно, почему их можно часто встретить в парфюмерных барахолках почти за копейки
anagara 23 февраля 2011, 11:35
Да уж, они всегда в наличии есть…
Ellka 23 февраля 2011, 08:17
Спасибо за пост. Не расстраивайтесь. Мне вот очень на Вас понравились и розовый и светло-бордовый варианты -)
anagara 23 февраля 2011, 12:17
Они, конечно могут понравится, глядя с чем сравнивать, тут проблем другая: у меня достаточно проверенных цветов и оттенков, от этих ждала, как уже и писала цвета необычного, мне именно это и нравится у МАС.
Masa 23 февраля 2011, 09:52
я че-то тоже от этих теней морожусь :)
правда читала, что у них восхотитлельные по стойкости, насыщенности и палитре пигменты (рассыпчатые). Но рассыпушками тоже поморочишься…
есть и хорошая новость: идея мейков ясна и руки растут откуда надо ;) не расстраивайтесь!
anagara 23 февраля 2011, 12:15
Спасибо, но ведь будут над душой висеть… не люблю не нужные покупки.
Lipochka1981 23 февраля 2011, 10:08
Каждому свое, кто-то любит МАС, кому-то они не подходят. Знаю многих фанатов этой марки, котрые могут за вожделенную палетку отдать любые деньги, при этом не видят никаких минусов в средствах, которые вожделеют. Отрицательный результат в нашем случае тоже результат, зато будете искать себя в других марках!
anagara 23 февраля 2011, 12:18
Я их фанат, но я с очень четким зрением фанат, если люблю то до безумия, если не люблю.то без шансов))
jbarda4ok 23 февраля 2011, 10:11
а вот там где тени соло — очень симпатично получилось, носите соло. В миксе, конечно, не очень, но, может быть, еще руку набьете, с Шанельками, как я читала, тоже не сразу все гладко бывает.
anagara 23 февраля 2011, 12:19
Для соло у меня глазки не правильные, не обладаю я раскосыми кошачьими, а жаль… Вот и приходится их рисовать...)
Lizka 23 февраля 2011, 10:40
Очень жалко, что у Вас с этими тенями не сложилось. Мне маковские однушки нравятся, а такие даже не пробовала ни разу. Они запеченые? Просто очень много отзывов о запеченых шанель, что очень тяжело наносить.
anagara 23 февраля 2011, 13:22
Да они запеченые, однушки лучше, лично для меня.
prettyscarlett 23 февраля 2011, 10:43
Извините, конечно, НО… У меня ILLUSIONARY BURNING AMBITION уже вторые заканчиваются и мягко говоря нареканий нет к ним никаких. Идеальные цвета. Делаю ими и смоки и рисую стрелки и цвет на мне именно такой какой должен быть. И на базе и без базы. Вообще у меня минеральных теней MAC 6 штук разных — делайте выводы. Не говоря уже о неминеральных тенях. Вопрос к автору: Вы их чем наносите???? Я не понимаю КАК ТАК   можно их нанести. Без обид. Чем больше читаю посты тем больше понимаю что люди пользуются косметикой неправильно. Иначе mac не был бы столь популярен среди визажистов, моделей, актрис, простых смертных. ИМХО.
anagara 23 февраля 2011, 11:42
Наношу я их кисточкой синтетической для теней и для подводки и даже из натуральной щетины для минеральных теней пробывала. В сухом виде они ужасны, во влажным непонятны. Я сама люблю делать людям замечания, что они просто не умеют пользоваться, но тут явный ужас, в сравнение с однушками. Причем результат виден на фото. Может быть Вы просто готовы простить теням слегка не тот пигмент, но я нет за такие деньги- нет. И я пыталась выбить из них главное- цвет, а не оттенок. Оттенок я растушую из обыкновенной тенюшки. Да тени Nyx за 25 долларов в миллионы раз лучше этих. И важная ссылка я люблю продукцию мак.
anagara 23 февраля 2011, 11:52
И еще к слову, Мак используют новички визажисты и жертвы рекламы, так как для работы профи продукты экономически не выгодны. Профи я не считаю визажистов на свадьбы. Профи- это театральные гримеры, останкинские визажисты(люди, которые каждый день по 15 человек рисуют, а то и более). И на замену мас приходит тот же Визиор.
prettyscarlett 23 февраля 2011, 12:01
А я-то думала что жертвы рекламы пользуются DIOR и CHANEL))))))))))))
Я лично знакома с останкинскими визажистами. И что-то с Визиор не сталкивалась. Так что остаюсь при своем мнении. Мне и моим знакомым минеральные тени МАС подходят. И на цвет и на оттенок жалоб я не слышала.
prettyscarlett 23 февраля 2011, 12:03
Может кисти не те????
Я МАС люблю именно за цветовое соответствие и яркость пигмента. Я не иду на компромиссы в отношении косметики. Никогда. Не вижу смысла на себе экономить.
anagara 23 февраля 2011, 12:20
Вот именно сейчас сажусь давать им еще один шанс с новой кистью (для коррекции носа и для легких по текстуре теней-два в одном).
Мне тоже мак нравится за пигмент.
zanoza75 23 февраля 2011, 10:53
Ну вот, совсем запутали… Я к ним присматривалась, а теперь даже не знаю. А чем правильно наносить? И как они держатся на веках, не скатываются?
prettyscarlett 23 февраля 2011, 11:05
Прекрасно держатся как и все тени MAC. Наносить кистью для теней. Если кожа век сухая-можно без базы. Если жирная то на базу — у меня в качестве базы mac paint pot, либо для экстремальной стойкости капли MUFE. А можно еще просто припудрить транспарантной пудрой веки слегка поверх теней. Я ношу и с базой и без базы, в зависимости от настроения и желаемого эффекта. Вот.
zanoza75 23 февраля 2011, 11:10
Спасибо! Рискну купить, для начала один штука. :) Я базой не пользуюсь, мне хватает чуть припудрить (под Диоровский Архитектор). База дает более плотное нанесение? Или просто лучше держит? Извините за ликбез! И заренее благодарю.
prettyscarlett 23 февраля 2011, 11:15
И более плотное нанесение и держит лучше. Попробуйте, не пожалеете!!!
OlgaTarasova 23 февраля 2011, 11:20
Да уж обидно… ну может, вы с ними еще подружитесь…
голубой оттенок очень понравился..)
anagara 23 февраля 2011, 11:45
Пошла дружиться…
IrkaNL 23 февраля 2011, 12:04
Странно, на МАС не похоже вообще. Многие хвалят эти минеральные тени.
Я вот нашла пример макияжа с Burning Ambition по этой ссылке http://pinksofoxy.blogspot.com/2010/09/eotd-burning-ambition.html
А вот с Fresh and easy http://makeupormorte.blogspot.com/2010/11/mac-mineralize-eyeshadow-trio-fresh-and.html
Видно, что все тени хорошо наносятся и растушевываются.
anagara 23 февраля 2011, 12:22
На первой цвет интересный, ладно все ушла стараться их полюбить. Выложу фотки с кистями и с итогом. Может реально руки не оттуда растут, хотя… а ведь всякое бывает…
anagara 23 февраля 2011, 14:51
Только рассмотрела вторую фотку, и Вы хотите сказать, что это красивые цвета? Такие, как в баночке? Я подняла тему того что плохо ложатся, не потому что их не возможно нанести, а потому что цвета нет. И необходимо несколько слоев. Все растушевано-верно, но где буйство красок? Глаз безлик. Ну для меня ни о чем. Покупая яркие цвета я хочу яркости, а не повседневности.
IrkaNL 23 февраля 2011, 15:07
Цвета бледные, согласна, но мне и ваша растушевка не понравилась, поэтому нашла другие фото. Речь шла не только о бледных розовых, но и о Burning Ambition.
Буйство красок в обычных однушках МАС :)
anagara 23 февраля 2011, 15:29
Ну а результат коричневого я показала ниже, у меня они такими получились. Ну не добилась я глубокого коричневого, объемного… Странно было бы если кому то понравится этот слой в сантиметр теней, хотя для костюмированного бала, возможно оно самое)))
Masha_S 23 февраля 2011, 13:36
Очень понраивилась превая палеточка, красивая, цвет коричневый такой необычный… Очень жаль, что они себя не оправдали, хотя, может еще и найдете к ним подход… вот про Шанель всякое пишут, а потом влюбляются… может и с минералами МАС так же будет!
anagara 23 февраля 2011, 14:23
Итак, вот результат моей еще одной попытки.
Первые тени:
1. Мне они совсем не идут
2. Коричневый буду использовать только как подводку, влажным способом, как на фото 3. Светлый в помойку.Он как раз находится между двумя этими цветами Nylon и GORGEOUS. С той разницей, что они обладают полноценной цветопередачей.
anagara 23 февраля 2011, 14:35
Все тени наносила на paint pot сухим способом, кроме подводки.Все же надо найти им новую хозяйку с карими глазами.
anagara 23 февраля 2011, 14:39
Вторая палетка Здесь на все веко нанесен розовый цвет, во внутренний уголок-голубой, а на подвижное- бордовый. Вы его видите? Я вот тоже не в зеркале не увидела, ни на фото.
Цвета также похожи на базовые. Бордовый очень схож с VIOLET. Я решила и его подключить к моим трудам.
После этого результата все мои сомнения исчезли. И вопросов больше не имею, смысла в этих тенях для меня нет.
Помогали мне вот эти кисти:
Извиняюсь, но у меня начал глючить ACDSee и слово «текст» уже не убрать…
Aigul 23 февраля 2011, 16:45
Попробуйте не кистями, а аппликаторами.
Christina_Guettler 23 февраля 2011, 15:08
жаль, конечно… а вот минеральных румян и пудр многие наоборот в восторге!
anagara 23 февраля 2011, 15:27
И я в их числе мне очень нравится маковская минеральная пудра. У меня она в 2-х цветах. На лето, когда загорелая и обычная. Хотя на каждый день я их не использую тяжелые они все же.
Miss_Cruger 23 февраля 2011, 17:39
Тени на мой взгляд красивые-но макияж ужасен(прошу прощения)но это мое мнение…
anagara 23 февраля 2011, 23:16
Каждый имеет право высказывать свое мнение и оно может быть услышанным…
Soleil 23 февраля 2011, 20:54
Мария, моё мнение, что Вам нужно изменить схему нанесения теней на глаза!
я вот, немного поработала в фотошопе, взяв ваше фото с Burning Ambition и фото глаза с этими же тенями. Прошу прощения, если чем-то Вас обидела! я совершенно не преследовала такой цели! а напротив, хотела немного уменьшить Ваше разочарование, предложив другой вариант нанесения.+ еще добавить тушь для ресниц и вполне симпатично получается, на мой взгляд…
anagara 23 февраля 2011, 23:14
Спасибо, меня заботой еще никто не обижал, даже приятно. Но, к сожалению, мне это не подойдет у меня глаза смотрят вниз и карандаши их только опускают, хотя тут красиво получилось, но тут и уголок как бы вверх(на фото). Хотя я безусловно рискну сделать.
Soleil 23 февраля 2011, 23:17
Да-да! попробуйте уголок немного вверх, это действительно меняет форму глаза! я так тоже себе рисую.
anagara 23 февраля 2011, 23:24
В такие моменты я реально начинаю задумываться о том, что нужен образ целиком или на модели рисовать… с правильными глазами) Хотя благодаря советам, я обратила внимание, что из своего тональника давно вылиняла)))
Soleil 23 февраля 2011, 23:39
Вы действительно думаете, что у всех «правильные» глаза?
мы все чему-то учимся и в том числе ДЕЛАТЬ наши глаза «правильными»)))
anagara 23 февраля 2011, 23:53
Ну я считаю, что если глаза смотрят вверх, значит они идеальны. Мои глаза сложные это уже ни один визажист мне говорил… И я в зеркале вижу, взгляд вечно обиженной…
Soleil 24 февраля 2011, 00:07
Сложно- это не значит НЕ ВОЗМОЖНО!
Визажистов учат делать не из идеала — идеал, (это может практически каждая), а из «сложностей» — идеал. Так что, дерзайте Мария!))
anagara 24 февраля 2011, 00:11
Да уж теперь не отступишь с такой то поддержкой))
all_and_now 23 февраля 2011, 23:33
ура! я вижу на Косметисте прекрасный образец того, как можно написать комментарий с критикой, который не обижает автора, а создан в помощь! Спасибо!
Soleil 23 февраля 2011, 23:42
И Вам, Алина, спасибо!
просто сужу по себе, что было бы для меня понятнее.
all_and_now 23 февраля 2011, 23:46
просто здесь иногда встречается тип комментариев «это ужасно», а в чем ужас и как его исправить не утруждаются написать. И толку от этого никакого — только автора обидеть если.
а вы молодец!)
anagara 23 февраля 2011, 23:51
Мое «авторское» мнение учитывается?))Я считаю, что обидчивые должны читать, а если ты что-то делаешь, то и к критике надо относится спокойно. Ведь читать одни хорошие отзывы не интересно, нет стимула что-то исправить, подправить, попробовать. А тут вон мне и пример наглядный, и время человек потратил, а на кого? На меня, которую не знает. И как тут не задумаешься? P.S: я лично не общаюсь с подругами, которые очевидные вещи мне в лицо не говорят. А смысл? Тем более тут не критика, а совет и обоснованный. Так что девушки критикуйте, я лишь буду черпать Ваш опыт и так мы вместе станем неотразимыми.
all_and_now 23 февраля 2011, 23:58
не, я вообще только ЗА разумную критику, она и правда двигатель косметического прогресса) но одно дело критика с объяснением, что и как лучше исправить, а другое дело просто обидный комментарий, типа «ужас-ужасный», из которого сложно сделать какие-нибудь выводы.
anagara 24 февраля 2011, 00:01
Да такое можно просто мимо ушей пропускать, у кого-то просто ПМС или муж обидел, а может и вообще ушел ттт. Ну и в любом коллективе есть люди, которые просто плюют ядом, абы было… авось, в кого-то попадет
Sofya 24 февраля 2011, 00:00
Первое- искренне сочувствую, не могу не присоединиться. Я тоже за свои деньги хочу получать адекватный обмен. Второе, попробуйте «отложить» ситуацию, повторите на выходных, может не так все грустно будет…
anagara 24 февраля 2011, 00:05
Спасибо, но не мое просто… Я после того, как дополнение написала еще раз накрасилась… не ложатся на глаза. Я честно пыталась их полюбить. Но цвета не вытягивают насыщенность, а когда их много они как побелка и очень не аккуратно.
Sofya 24 февраля 2011, 11:47
Вы знаете, возможно так бывает. Конкретно Ваша кожа, ее неповторимый оттенок не принимают эти пигменты. У меня тоже так бывает. Тени как бы сливаются с цветом кожи и хоть тресни никак не раскрываются. Попробуйте найти им другую хозяйку.черт, и все равно денег жалко
anagara 24 февраля 2011, 11:57
Да, я вот этим и занимаюсь. Но никак не могу вспомнить кареглазую подругу для коричневых-они у меня первый на отдачу.А денег реально жалко....
Merlina 24 февраля 2011, 14:13
Да уж… Действительно, странно… Мы же их разглядывали в магазине когда-то. Они такие яркие и искрящиеся казались…
anagara 24 февраля 2011, 14:20
Вот с тех пор я их и хотела…