01.03.2016

Помады Lumene Wild Rose уход и защита SPF 15, №№86, 02 - опять мимо

Сразу объясню — почему мимо и опять не повезло: я очень люблю и уважаю Lumene, особенно их декоративную косметику. Поскольку кожа у меня явно скандинавская -трупно-зеленая — их палетки подходят идеально, а качество и экологичность — самые лучшие из среднего сегмента, но помады у меня летят и ломаются вмиг, а цвет в итоге оказывается не тем, который ожидала.

Итак, много лет выбираю основной базовый тон помады для повседневного макияжа — натуральный розовый, как на фото — у Lumene это номера 02, 86, 78 и пр в линии Lumene Wild Rose Lipstick Помада-Уход SPF 15
Помада с шелковистой текстурой, очень легко распределяется на губах.
Содержит масло семян шиповника, масло ши и витамины С и Е.
Содержит солнцезащитный фактор SPF 15.

На фото прошлогодний тюбик и новый — свеженький. Линию поменяли, добавив увлажняющих компонентов, усилив защиту от ультрафиолета, изменив флакон и палитру. Раньше был тон 02, сейчас более-менее подходящий я нашла 86.
На руке они рядом — 02 более насыщенный. 86 — нежнее

Помада мягкая, запаха не имеет, небольшой шиммер на моих тонких губах смотрится со вспышкой ярко, но при естественном освещении почти незаметен.
Стойкость средняя, но лежит хорошо — не скатывается, не растекается, увлажняет прекрасно. Контур не плывет, несмотря на то, что она очень мягкая.

А теперь о проблемах:
ломкость самой помады. Она катастрофическая. Мне так не везет, или у Lumene проблема, но мои помады ломаются у самого основания буквально через неделю-другую. Приходится приминать ее и красить губы кистью. Хотя так даже правильнее и качественнее окрашивание. И вот на фото — заломанный старый тюбик с более, чем половиной помады, постоянно чумазый флакон и такая же косметичка.

-изменение тона. Хотите верьте, хотите нет, но к «середине» времени носки помады на губах тон уходит в какой-то другой розовый тон — слишком розовый. Ни с какой другой помадой у меня такого странного превращения не происходило. На фото — свежий 86 тон. Может производители специально так сделали, чтобы помадой чаще пользовались и быстрее покупали? Но увлажняющую крем-помаду на старый слой не нанесешь, нужно стереть прошлый, очистить губы и заново окрасить. Иными словами — я в замешательстве. Помада-хамелеон — это круто, но очень неудобно.

Почему не меняю на другой бренд? :) Честно — нет времени детально изучить все помады, «поносить» их на губах и выбрать альтернативу. И за увлажнение готова простить эти проблемы. Других тонов много, но эти — самые любимые. Так что могу советовать любительницам увлажняющих помад и окрашивания губ кисточкой

Цена: очень привлекательная — 400-450 руб
Оценка: 4-
Lumene Wild Rose SPF 15

Lumene Wild Rose SPF 15

4 отзыва

AnastasiiaS 01 марта 2016, 21:53
У меня есть одна помада, которая меняет цвет через несколько часов… или когда организм обезвоживается… Не знаю, точную причину)Становится ягодно-фиолетовой, хотя сначала просто ягодная)
Помады люмине не пробовала, только их помаду-бальзам в стике. Вот она понравилась, хотя стик теряет красивый внешний вид очень быстро. Но это не такая уж и проблема.)
Avantyurin 02 марта 2016, 00:59
Может меняют оттенок сами губы, а помады экранируют? Понятно, что если на морозе все посинело, то и помада будет а-ля мадам Грицацуева, но оно заметно и при банальном многочасовом сидении труде в офисе…
А стик, кстати, не сушит?
AnastasiiaS 02 марта 2016, 08:43
Стик мне не сушит. У меня как раз в нейтральной оттенке… вроде номер 10 (все стерлось уже).)
LeFortuna 02 марта 2016, 11:20
У меня есть тон 3 Heather Nude, в белом тюбике, мне очень сушит губы. Вот что реально увлажняет — это Miss Pupa. Мне так, как она ни одна помада не увлажняет, в т.ч. кремовые YSL
Avantyurin 02 марта 2016, 14:59
В белом потверже помада, посуше. Pupa — обожаю их пудры и румяна. К помадам надо присмотреться. Давно был их стик, но стики сушат мне кожу ужасно…
LeFortuna 02 марта 2016, 16:23
Я тоже не пробовала в стике, Miss Pupa кремовая, понемногу выкручивается из тюбика, по типу Dior Addict. Вот фото
Iry_Na 07 марта 2016, 07:30
У меня такая же помада тон 86. Она у меня больше года. Цвет в процессе носки не меняет, губы не сушит, стик не сломался. Сестра свой экземпляр помады уже почти прикончила. Впечатление от использования аналогичное моему. Возможно, Вам просто не повезло со сломанным стиком.
Avantyurin 09 марта 2016, 15:17
Возможно, это действительно мне так не везет :) А у Вас цвет похоже на губах выглядит?