27.02.2016

Будь моим Валентином: матирующая прозрачная пудра Essence valentine – who cares? тон 01 guys allowed, Not

Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением от весенней новинки: матирующей прозрачной пудры Essence valentine – who cares? тон 01 guys allowed, Not.
Если интересно, то вся коллекция Essence valentine – who cares? состоит из девяти косметических продуктов: тени для век в карандаше, контур для глаз — кайал, накладные ресницы, жидкая губная помада, матирующая прозрачная пудра (о которой пойдет речь в сегодняшнем посте), лак для ногтей, накладные ногти на клейкой основе, маркер для декоративного макияжа (без устали штампует бесконечность, которую бесконечно долго отмывать), туалетная вода «like a rebel queen fragrance».

Мне пудрочка досталась в подарок, в открытую продажу она поступит в феврале-марте 2016 г.

Что нам обещает производитель?

Компактная пудра с прозрачной текстурой и матовым финишем, который значительно увеличит стойкость макияжа. А радовать глаз будет тиснение из звездочек и сердечек на поверхности пудры.

Talc, aluminum starch octenylsuccinate, magnesium stearate, ethylhexyl palmitate, caprylic/capric triglyceride, bis-diglyceryl polyacyladipate-1, kaolin, caprylyl glycol, hexylene glycol, phenoxyethanol, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, parfum (fragrance).

Пудра действительно очень компактная, в ней нет ничего лишнего и даже не лишнего: никаких зеркалец, встроенных в крышку, полное отсутствие спонжиков и компактных кисточек.
Для обладателей больших сумок и не менее просторных косметичек, в которые можно уместить кисть для пудры и зеркальце, это не проблема.

Текстура у пудры нежная и мягкая, на кисть набирается хорошо, распределяется по коже тоже хорошо. Для ее нанесения я использую кисть для пудры «Гурмандиз». У пудры ненавязчивый аромат.
Моя кожа, что называется «склонная к появлению жирного блеска», и поэтому блеск начинает на ней активно появляться уже спустя несколько часов после нанесения макияжа. «Зафиксированный» этой пудрой макияж, стойко сохраняет матовость до самого обеда, а это примерно 5 часов со времени его нанесения.
Думаю, эта пудра станет постоянным жителем моей косметички. Ведь, кроме всего, цена у косметики essence всегда была невысокая.

Сделала фото на лице и на руке этой пудры. Хотя на фотографии она и не заметна на коже руки, как мне кажется, кожу лица она делает немного светлее (белее). Дефекты кожи не скрывает: если присмотреться все родинки на щеке можно пересчитать и увидеть под глазами круги.

На лице помимо пудры только тональный ББ крем Holika Holika.

Срок тестирования: 2 месяца
Ориентировочная цена: от 273 рублей

Спасибо за внимание!

beautyswan 27 февраля 2016, 10:01
Добрый день! А не подскажите, как ведет себя пудра на коже — подчеркивает ли шелушения, забивается в поры, влияет на оттенок тонального средства, не сушит ли и пр. Финиш наглухо матовый или естественный? И свотч хотелось бы посмотреть))
Dashenka_Le 29 февраля 2016, 14:48
Добрый день! Добавила фото. Шелушений не заметила, делает оттенок кожи еще светлее, как мне показалось. Спасибо, что заглянули.
beautyswan 29 февраля 2016, 15:08
Спасибо за дополнение! Присмотрюсь к пудре.
Вы очень милая))
Dashenka_Le 29 февраля 2016, 17:08
Спасибо )))
Julinka 27 февраля 2016, 10:30
Спасибо за отзыв!
Заказала себе эту пудру, думаю, она не отличается от прозрачной из постоянного ассортимента.
А карандаш-тени из этой коллекции вы не пробовали?
Dashenka_Le 29 февраля 2016, 14:48
Добрый день! Спасибо, что заглянули. Нет, не пробовала.
Dzhamilya27 27 февраля 2016, 10:44
Было бы интересно посмотреть, как она закрепляет тональное средство…
Dashenka_Le 29 февраля 2016, 14:49
Добрый день! Добавила фото.=)
Kiy-Niy 27 февраля 2016, 11:18
Разочарована информативностью поста. Много фотографий красивой пудры в пудреннице, фото кисти… И ни одного свотча пудры на коже.
Dashenka_Le 29 февраля 2016, 14:49
Добрый день! Добавила фото.
Kiy-Niy 29 февраля 2016, 16:05
Спасибо! Приятная финишная пудра!
gulchonok 27 февраля 2016, 11:18
Тоже хотелось бы свотч посмотреть. У меня светлая кожа, не будет ли она желтить или же она совершенно прозрачная?
Dashenka_Le 29 февраля 2016, 14:50
Добрый день! Добавила фото. Мне кажется, сделала кожу еще светлее.
SunshineRainbow 29 февраля 2016, 14:59
Классная пудра! Недавно тоже приобрела. У меня тон кожи не самый светлый (не смуглый конечно, средний) и эта пудра не делает её белой, разве что немного.
Dashenka_Le 29 февраля 2016, 15:05
У меня кожа светлая и поэтому, наверно, заметнее, что пудра делает ее немного светлее.
SunshineRainbow 29 февраля 2016, 15:38
На ваших фото не заметно, чтобы делала светлее. Да и вы, вроде, такая белоснежка, что белее не бывает  , или это камера или освещение делает цвет кожи светлей. На последнем фото цвет лица одинаков с цветом шеи и декольте, только лицо чуть-чуть розовее, наверно от тональника.