24.02.2016

Корректирующая палетка для лица Estee Lauder New Dimension Shape + Sculpt Face Kit

Итак, продолжу рассказывать о новинке, на этот раз для лица. Палетка кремовых продуктов для коррекции лица.

В комплект входит:

— Собственно, сама палетка (два продукта + спонж)
— Инструкция

Рефиллы немаленькие. Продукт кремовый, очень легко набирается, отдается. Спонж вполне сносный, можно пользоваться, я им, в основном, и делала макияж.

Оттенки теплого подтона. Беда одна — белоснежкам не подойдет. Я сейчас стремлюсь к 0 по шкале бледности)) Так вот, бежевый оттенок мне больше подходит в качестве тонального средства, чем хайлайтера. Коричневый оттенок темный, так что слишком им не попользуешься.

В целом, макияж сотворить можно. Хотя оттенки пигментированные, но пятен не ставят, текстура не очень жирная и сразу прилипающая. Поэтому их легко растушевать.

Я бы посчитала палетку идеальной, если:

— Вместо такого хайлайтера (хотя это даже не хайлайтер, ведь в нем нет подсвечивающих частиц, это скорее действительно корректирующий кремовый продукт, во как!) я бы сделала настоящий хайлайтер с легким сиянием, как прекрасный второй рефилл в палетке для глаз.
— Коричневый оттенок сделала бы более нейтральный, с сероватым подтоном, потому что коричневый продукт больше похож на бронзер, чем на скульптурирующий продукт.

Итого: палетка для меня не носибельна в данный момент, так что, как и первую, откладываю до лета. Вот там то будет где разгуляться! С загаром, который логично, имеет теплый подтон, да еще и делает кожу на несколько тонов темнее, продукты из этой палетки будут выгодно гармонировать и подчеркивать все это дело.
Либо советую эту новинку тем, кто изначально уже смуглый, не ниже стандартного оттенка Medium, как мне кажется. У всех, конечно, свои цветовые градации, но если взять стандартную шкалу «Очень светлый-светлый-средний-темный-очень темный», то первым двум палетка не поможет. Если только коричневый растушевывать в качестве бронзера.

Но мне нравится посыл этих новинок — естественность. Она, как всегда, в моде.

Цена: 4700 руб
Оценка: 4 за не универсальность

Allochka89 24 февраля 2016, 14:43
Извините, но фото на лице, на мой взгляд совсем не информативное…
А почитать было интересно, спасибо!
Terracotta 24 февраля 2016, 15:41
Извиняю.
LILY 24 февраля 2016, 16:22
С удовольствием взяла бы, если бы не все, тобой перечисленное, со всем согласна. Но, думаю, есть на что надеяться — если это своего рода пилотный продукт ( это ведь не лимитка, нет? ) может, они там прислушаются к голосу народа и выпустят что-то более приемлемое для светлокожих…
Terracotta 24 февраля 2016, 16:45
Я бы ее больше охарактеризовала как палетку для создания искусственного загара и подчеркивания естественного. Для контурирования не хватает нейтрального подтона.
Нет, это не лимитка, ты права.
Euhenia 24 февраля 2016, 17:52
Ну, да… Что-то совсем тёплые оттенки. И хайлайтер вовсе не хайлайтер, а похож больше на консилер, такой цвет должен хорошо маскировать покраснения. Сказала бы, что можно смешивать два оттенка для получения более светлого скульптора, но он всё-равно будет рыжим… Не совсем понятный продукт.
Terracotta 24 февраля 2016, 18:40
Кстати, я читала про этот вариант, спасибо, что напомнили. Буду смешивать.
Klavas 24 февраля 2016, 21:48
Очень понравилась натуральность на коже и текстуры такие нравятся…
Terracotta 24 февраля 2016, 23:07
Мне привычнее сухие текстуры, конечно. Но это был интересный эксперимент!
alainche 24 февраля 2016, 23:35
интересное средство, но не для моих рук.
я с ним не справлюсь.
Terracotta 25 февраля 2016, 10:24
Если у вас светлая кожа, возможно, будет сложно. Если смуглая, то с ним будет легко работать.
alainche 25 февраля 2016, 11:53
и кожа бледная и консистенция смущает.
привыкла к сухим хайлайтерам и скульпторам.
KatyaBeauty 25 февраля 2016, 16:48
Спасибо за обзор!
Присматривалась к данному продукту, теперь приняла решение