11.02.2016

V-Line Lift Up CC-Cream Spf50+ PA++ от Secret Key

Привет!
Сегодня хочу поговорить о нашумевшем продукте от корейской марки Secret Key, а именно о СС-креме из серии V-LINE. Услышала про него от разных youtube-блогеров, которые пели ему хвалебные оды, возносили на пьедестал своих фаворитов, ну и конечно же я повелась и с горящими глазами заказала его на Ebay примерно год назад. Про наши отношения сегодня можно все узнать.

V-Line Lift Up CC-Cream SPF50+ PA++ от Secret Key

И так, крем находится в черном тюбике из мягкого глянцевого пластика, довольно компактный, на вид – ничем не примечательный. На черном белыми размашистыми буквами написано о том, что это за продукт. Особенно странно видеть такую лаконичность от корейских производителей.
Внутри белый жидкий крем со множеством вкраплений, при нанесении и растирании гранулы лопаются и придают белой жиже оттенок. Хочу заметить, что я не ожидала, что он будет настолько жидким! Во время открывания тюбика я пару раз капала им на ковер\штаны\рубашки свои и чужие. Я не отличаюсь особой ловкостью, и когда куда-то спешишь – такое поведение продукта действительно раздражает и огорчает. Соответственно носик и крышка всегда заляпаны средством, что тоже не доставляет удовольствия. Запах у крема ненавязчивый сладко-цветочный, расход у меня получается довольно большой. У меня в ходу много разных тональных и чаще всего я выкидываю их из-за того, что срок годности заканчивается, а тут после вскрытия прошло примерно 9 месяцев, и он уже почти закончился!

И так, напомню, кожа у меня самая разнообразная, а именно: сухая на щеках, жирная Т-зона с расширенными порами, вокруг носа купероз, так же кожа чувствительная, постоянно краснеет от различных факторов окружающей среды и неподходящих средств, очень реактивная. Помимо этого букета у меня еще и синяки-мешки под глазами на пол-лица из-за наследственности, маленькой дочки и любви к чаю\кофе, особенно на ночь.

Наношу я этот крем чаще всего синтетической кисточкой от Zoeva № 102 или спонжем от Real Techniques. Иногда наношу пальцами, но я не люблю ощущать силиконистые текстуры на пальцах и делаю только в том случае, если вдруг забыла помыть кисти\или они не высохли. Чаще всего я ставлю несколько точек по лицу и начинаю распределять кисточкой, он очень хорош растягивается, подстраивается под тон кожи от светлой до средней, дает легкое покрытие, но в принципе можно его наслоить и до среднего. Спонжем естественно укрывистость слабее. Моей коже действительно трудно угодить в плане тональных основ, и на этот я возлагала большие надежды, НО! Сначала я обплевалась на него, я не люблю, когда тональный чувствуется на лице. Так вот, этот оооочень мне ощущался! Я чувствовала всеми порами как силикончики протекли в них, и они бедные страдают там, задыхаются. Плюс финиш на мой вкус слишком влажный, я люблю полу-матовое свечение на выступающих частях лица, но из-за того, что скулы у меня торчат почти как у скелета, на свету они прям очень отражали свет, хотя до хайлайтера руки еще не добирались. Купероз и покраснения вокруг носа он не может скрыть, а с жирненького носика утекает за 4 часа, да еще и оправе очков отдает себя весь, хоть припудривай, хоть не припудривай.

Однако, 2 месяца назад, когда моя кожа стала выдавать аллергию почти на все имеющиеся в арсенале продукты, я дала ей второй шанс. Лицо становится зимой посуше, и лишнее увлажнение ей не помешает. Я достала его из закромов и стала активно использовать. И знаете? Все оказалось не так плохо, как я помнила. Тон кожи более-менее ровный (ну, кроме купероза и синяков ^^), держится на мне 6 часов точно, но я в основном дома сижу, мне больше в общем-то и не надо. И аллергии у меня на него нет, поры не забиты, по большей части на каждый день мне сейчас больше и не надо. Конечно, припудриваю я его обязательно (в основном метеоритами). Но! На крыльях носа все равно ведет себя плохо, у меня поры расширенные, там особенно, и без затирки он проваливается в них и оседает там белыми точками, которые реально тяжело размазать. А на каждый день пользоваться базами не очень хочется.

В общем итог: он странный, полноценной дружбы не сложилось, но коллегу этого я прикончу до конца, и вряд ли повторю.

Цена: 900 рублей примерно
Срок тестирования: 1 год

Я — Алина, ко мне на ты.

ingovo 11 февраля 2016, 11:35
Согласна с отзывом на 100 %, когда покупала повелась на топовых блогеров, не могу даже работать с ним, при моей сухой коже жирный блеск появляется через три часа и муж говорит, что тон заметен на лице…
Metanka 11 февраля 2016, 11:45
С базой его на мне не заметно, но соло он может сделать кожу хуже, чем она в естественном состоянии при шелушениях и расширенных порах. Вот и верь топовым блогерам)
MissAlex 11 февраля 2016, 11:42
Моя нормальная кожа становилась жирной от него через минут 15, он тяжелый и его видно( итог — выкинула
Metanka 11 февраля 2016, 11:49
Согласна, хотела выкинуть, но у него такой большой расход, что решила до конца добить быстренько и забыть, как страшный сон ^^
oksi77708 11 февраля 2016, 12:10
Согласна с Вашей оценкой! Слава богу я его не купила, а попросила у знакомых продавцов пробничек, и о ужас, столько положительных отзывов на него и бьютиблогеры всего мира поют ему оды, в общем ужас ужасный лег отвратительно, подчеркнул все поры и шелушения.Теперь очень хвалят ББ Skin79 думаю как бы пробничек урвать
Metanka 11 февраля 2016, 12:15
Вот Вы все верно сделали! А я повелась и сразу полную версию (а раз такие восторженные отзывы, то дайте 2, или даже 3 полных версии!). Впредь буду осмотрительней)
JayJay3000 11 февраля 2016, 17:22
У меня был ББ Skin79, в течение дня нещадно стекал в мои расширенные поры, но мне вообще очень трудно подобрать крем, чтобы не подчеркивал поры, прямо беда (
oksi77708 11 февраля 2016, 19:31
Спасибо за ответ! Прошлась по отзывам, да стоит подумать даже просить ли пробник…
helenmehr 11 февраля 2016, 14:28
Я с вами полностью согласна. Думала «о, столько шуму навел, да он еще и для светлокожих особенно подходит, да у меня и кожа нормальная, что может пойти не так». Сначала это адское «сияние», ладно припудрим. Но он подчеркивает весь рельеф, как будто точками на коже и в порах. Ужс, в общем.
Metanka 11 февраля 2016, 15:59
Удивительно, что оказывается у многих похоже он себя ведет, я то думала, что одна такая корявая :D
miniHamster 11 февраля 2016, 15:06
вот да, соглашусь со всеми, повелась на блоггеров, теперь не знаю куда деть его. в принципе кисточкой он наносится на меня лучше, чем другими способами, но под вечер от него образуются прыщики… могу только на базе носить. в общем меня он сильно разочаровал и отрезвил
Metanka 11 февраля 2016, 16:01
Вы не одиноки)
nbog 11 февраля 2016, 18:05
У меня что ни продукт под влиянием youtube — то полный провал. Вот и этот товарищ лежит без дела. Кожа с ним выглядит так, будто её под микроскопом увеличили, рельеф весь подчёркнут, поры забиты напрочь в итоге. Не верю больше блогерам
Metanka 12 февраля 2016, 13:22
Ну тут просто надо очень фильтровать, я пока не теряю надежды полностью, что по советам найду что-то стоящее)
irushka061 11 февраля 2016, 22:59
Девочки, а я подружилась с ним.Не могу сказать, что он полностью хорош, но на каждый день в холодный период-самое то.Кстати, есть у меня пробники Scin79 в розовом и золотом цвете, которые… так вот, скорее ими я больше не довольна.Использую как жидкий контуринг
Metanka 12 февраля 2016, 13:20
А для какого типа кожи он подошел?)
Conchita 12 февраля 2016, 00:01
Вот это да! Сколько негативных отзывов! Какое счастье, что я все таки тормознула и не купила его О__О Вообще прихожу к выводу, что блоггеров нечего и слушать. По понятной причине.
Metanka 12 февраля 2016, 13:22
Есть средства реально замечательные, которые они рекомендуют, но чаще у меня что-то идет не так, как ожидалось)
Blake 12 февраля 2016, 14:11
Вы прямо как-будто мою кожу описываете
У меня тоже есть этот товарищ — тоже не в восторге   жирнится кожа очень быстро, не стойкий совершенно и заметный на лице   правда раз на раз не приходится — как-то иногда получается его хорошо «уложить», а иногда треш какой-то   пока не поняла где собака зарыта
Metanka 12 февраля 2016, 14:43
Тут только на звездах гадать можно, или на кофейной гуще. Слишком уж своенравный товарищ)