06.02.2016

Супербюджетный карандаш для бровей FFleur Eyebrow Pencil в оттенке Gray

Привет. красавицы! Скажу честно — я предвзято отношусь к откровенно дешевой косметике, и заранее считаю их провальными. В принципе, во многих случаях так и есть, но у каждой марки есть очень удачные продукты, и карандаш FFleur — один из них.

Раньше я оформляла брови исключительно тенями, и результат меня устраивал. Но со временем мои взгляды изменились, и я постепенно начала комбинировать в макияже тени и карандаш, чтобы добиться более естественного результата.

На этот карандаш я бы даже не обратила внимания, если бы не подруга, поющая ему дифирамбы, которая, буквально насильно, заставила меня его купить.

Итак, внешний вид: обычный карандаш в золотистом оформлении. Крышка прозрачная. служит так же щеточкой. К слову, щеточка очень хорошая — плотно набита синтетическим упругим ворсом, хорошо растушевывает продукт.

Мой оттенок Gray, серый. Если наносить карандаш усердно, сильно нажимая на грифель, оттенок преображается в коричневый, но на бровях он серый, без малейшего коричневого подтона. Я считаю, что именно этот оттенок — самый лучший в линейке, и универсальный. Подойдет как брюнеткам, так и блондинкам.

Текстура: твердая, плотная, НО не сухая, немного восковая. При растушевке не пылит. Я наношу карандаш аккуратными плавными движениями, и пигмент переносится равномерно, не скатывается и не плешивит. Но если рисовать плотную толстую линию, то могут образоваться катышки. Поэтому движения должны быть аккуратными и плавными, не переусердствуйте.

Точится — без проблем, стружка равномерная, не рассыпается как труха.

Стойкость: и здесь без нареканий — макияж бровей к концу дня остается неизменным — даже в дождь и снег брови не «уплывают», сохраняют первоначальную форму.

Смывается как с помощью пенки для умывания, так и гидрофильным маслом, не оставляя следов.
Общее впечатление: карандашом я безмерно довольна, и считаю, что он даст фору многим более дорогим маркам.

► универсальный оттенок
► отличная стойкость, карандаш выдерживает снег/дождь
► не пылит
► при нанесении не скатывается, не плешивит, только если не нажимать на грифель изо всех сил.
► соотношение цена-качество очень радует. За копейки вы получаете качественный продукт.

А теперь я хотела бы показать вам, как я оформляю свои брови. Я не претендую на звание «Гуру бровей», но возможно, моя инструкция окажется вам полезной.

Мои брови: имеют некое подобие формы, но кое-где виднеются проплешины, волоски длинные, но редкие.

Что мне нужно: придать им форму, при этом не хотелось бы, чтобы брови выглядели чересчур искусственно. Моя бровь «ню»:

Сначала подводим бровь по нижней линии. Нажимать на грифель со всей дури не нужно, можно вести линию легкими плавными штрихами, самое главное, чтобы линия была как можно более ровной. Выводим кончик брови, делая его как можно более тонким.

Теперь рисуем верхнюю линию. Начинаем не от «головки», а отступив 5-6 мм. Эта линия должна быть не такой четкой, как нижняя, рисуем ее мелкими легкими штрихами. Затем закрашиваем кончик брови и середину. Головку оставляем незакрашенной.

Приступаем к самому главному — если нарисуете головку очень четкой, брови будут выглядеть чересчур нарисованными, а этот «тренд» уже давно неактуален. Берем карандаш в руку немного под уклоном, и начинаем очень плавными движениями заштриховывать бровь по направлению снизу вверх, Здесь важна аккуратность, нам не нужно заштриховать поверхность головки брови «намертво», мы всего лишь немного придаем ей оттенок.

Теперь растушевываем то, что мы нарисовали, чтобы бровь выглядела естественно. Сначала я растушевываю головку брови по направлению снизу вверх, а затем по направлению к вискам растушевываю остальную часть.

Так выглядит почти оформленная бровь. Почти — потому что у меня длинные волоски, и если их не зафиксировать, через некоторое время они будут топорщиться в разные стороны. Для фиксации я использую тушь для бровей Essence How make me brows

Аналогично — сначала проводим щеточкой с тушью по направлению вверх, затем уходим вбок, к вискам.

Окончательный результат:

Для меня это самый оптимальный вариант на каждый день, брови выглядят достаточно естественно, но при этом у них есть форма. Но для вечернего макияжа можно сделать брови более выразительными. Для этого набираем на кисточку немного теней для бровей и прорисовываем ими кончик и середину брови, не затрагивая головку. Движения должны быть штрихообразными, чтобы тени растушевались, и бровь не смотрелась слишком искусственно.

Макияжи с использованием карандаша для бровей FFleur:

Оценка: 5 баллов

Цена: 50-60 рублей

Срок тестирования: 4 месяца.

Вес: 1,2 грамм

M-Olly 06 февраля 2016, 23:49
Цвет идеальный!
Спасибо, что показали.
TaBg 07 февраля 2016, 05:20
Пост в избранное, крандаш побегу искать. Очень нравятся ваши брови, однажды даже спросить хотела, чем оформляете, и вот пост. Спасибо огромное! После исчезновения limoni 02 я в поиске. Думаю, этот оттенок должен подойти. Еще раз спасибо!
llph 07 февраля 2016, 07:23
Я тоже предпочитаю этот карандаш всем остальным. Только у меня он не такой дисциплинированный в заточке — дерево крошится, а грифель ломается, хотя другие карандаши послушны той же самой точилке. Возможно, мне попался бракованный, пересушенный, что ли.
Volzhanka 07 февраля 2016, 12:11
С моим карандашом такая же история, из-за этого мы с ним не подружились. К тому же, мне и сам грифель показался чересчур сухим, я люблю более пластичные
Void 07 февраля 2016, 09:11
Понравился прогресс от предыдущего поста о карандаше. Вот теперь брови действительно выглядят натурально и Вам очень идёт.
adios_mimi 07 февраля 2016, 10:12
Это копеечное чудо — мой любимый карандаш (именно в оттенке gray), он просто идеален. Но его не всегда легко найти, вечно нет в наличии. Я и не удивляюсь
А за пост спасибо — показали, какой он крутой:)
elbaranowa 07 февраля 2016, 11:18
Ох, какая Вы красавица!
Lady_alpen_blue 07 февраля 2016, 13:12
Чудесный оттенок, именно о таком и мечтала!
Kareokaia 07 февраля 2016, 13:21
Понравился ваш пост, пошагово, просто, кажется любой справится))).
Заинтересовали сиреневые тени…
MissBora 08 февраля 2016, 09:28
Я кроме стрелок больше ни на что смотреть не могла! Идеальные, просто идеальные
tootsie_roll 08 февраля 2016, 10:46
У меня 2 штуки таких. Карандаши — супер!
Asvet 08 февраля 2016, 17:42
Замечательный карандаш, подтверждаю! Я на него в своё время с Диора «пересела». Не думала его увидеть в обзоре на косметисте ))) Но, к сожалению, в последнее время нигде не вижу его.
belochkaN 08 февраля 2016, 18:51
Спасибо, будем искать такой карандаш! Стрелки нереальные, чем рисуете? с серыми тенями больше понра глаза.