Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.02.2016
17184

Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette, #876 Trafalgar

Привет!
Сегодня на повестке дня палетка с историей: Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette, #876 Trafalgar, вышедшая лимитированным выпуском в рамках осенней коллекции 2014 года.

Почему с историей? Да потому что путь, которым она добиралась ко мне, был долгим и извилистым.
Начну с того, что еще на уровне выхода первых промо коллекции я меняла свое мнение о ней по меньшей мере раз 5. Когда же продукт наконец появился в магазинах, я была первой в очереди на затест) С первого взгляда палетка меня разочаровала: оба верхних оттенка показались одинаковыми, золотой — невыразительным, а красный — он и есть красный, потому пугал больше остальных. Казалось бы, пора успокоиться и забыть о ней, но нет!
Изо дня в день я приходила в магазин, упорно терла пальцами злополучный тестер и, провожаемая улыбками консультантов, уходила прочь без покупки) Так продолжалось до тех пор, пока палетка не начала мне сниться, и я твердо решила в следующий раз не уходить без покупки.
Но, как водится, пока я думала, более решительные девушки раскупили все без остатка. Опущу рассказ о том, как я ругала себя и страдала, тем более, что каждой из нас известно: как только продукт становится недоступным, он мгновенно превращается в предмет горячей страсти и вожделения)
И вот, спустя год, когда я уже и думать забыла о злополучной Trafalgar, она вдруг попалась мне на глаза в одном интернет-магазине. Правда в виде тестера, но меня это не остановило, и палетка наконец стала моей!

Могу сказать, что не зря я так о ней мечтала, и может даже хорошо, что она досталась мне не сразу. За прошлый год во мне проснулась невероятная любовь к необычным макияжам глаз, и некогда пугающий красный стал казаться самым что ни на есть естественным оттенком, а цвета, собранные в палетке, позволяют экспериментировать до бесконечности.
Предлагаю от лирики перейти к прозе и увидеть воочию предмет моего обожания.
Поскольку я являюсь обладательницей тестера, то разумеется, не будет рассказа об упаковке, спонжах и прочем.
Отмечу, что этот факт абсолютно меня не расстраивает, поскольку крашусь я обычно перед большим зеркалом при помощи собственных кистей, к тому же формат тестера занимает меньше места, что весьма кстати в условиях бесконечно разрастающихся запасов)
Теперь подробнее об оттенках:
Верхний левый №1: жемчужно-розовый с мелким шиммером, пигментирован слабо, для видимого оттенка на веке требует приличного наслаивания
Верхний правый №2: жемчужно-сливочный с еле уловимым шиммером, сатиновый, пигментирован хорошо, дает очень красивый естественный блик под бровью
Нижний левый №3: золотисто-оливковый, сатиновый, обладает хорошей пигментацией и в зависимости от степени наслаивания может как дополнять другой оттенок, так и выступать соло
Нижний правый №4: баклажановый, сатиновый, отлично пигментирован, но при необходимости может быть растушеван в легкую дымку
Центральный №5: красный — звезда палетки, при определенном освещении может выглядеть и розовым, и бордовым, а при растушевке даже уходить в оранжевый; оттенок сатиновый, пигментация отличная
Уточню, что свотчи были сделаны днем, у окна при естественном освещении. К сожалению, как я ни старалась, мне не удалось добиться полного соответствия оттенков на фото и в жизни, камера почему-то сделала их бледнее и менее выразительными, поэтому для того, чтобы дать вам полное представление, покажу несколько макияжей. В данном случае цветопередача получилась точной.

Вариант 1.
№2 под бровью и в уголке глаза, №3 на середине верхнего века, №5 во внешнем уголке, в складке и на нижнем веке
Естественное освещение у окна:
На солнце:

Вариант 2:
№5 на верхнем веке, №3 в складке и на нижнем веке, №2 под бровью
Естественное освещение у окна:
На солнце:

Вариант 3.
№1 под бровью, №5 на верхнем веке, №3 во внешнем уголке глаза и на нижнем веке + стрелка
Естественное освещение у окна:
На солнце:

Вариант 4.
Здесь используются все 5 оттенков: №1 во внутренней части верхнего века, №2 под бровью, №3 посередине верхнего века и на внутренней части нижнего, №4 на нижнем веке, в складке и внешней части верхнего века, №5 во внешнем уголке нижнего века и внешней части верхнего с заходом в складку
Естественное освещение у окна:
На солнце:
Если вам, как и мне, нравится оливково-розовая гамма в макияже глаз, и вы не страшитесь пробовать необычные цвета, обязательно обратите свое внимание на эту палетку, пока она еще относительно доступна.

Цена: 590 грн за тестер (около 24 дол)
Оценка:5

Лучшее за месяц

Комментарии

OlivTree 01 февраля 2016, 14:21
красивые цвета в палетке, я бы пожалуй купила! Мне понравился первый вариант макияжа, только не в обиду будет сказано, у Вас все варианты выглядят не законченными какими-то, я бы в первом варианте из самого темного оттенка сделала бы стрелку-петлю, подчеркнула нижнее веко, и чуть растушевала и добавила стрелку черную — и можно было бы и в пир, и в мир, и в добрые люди) Вы как-будто цвета боитесь… А у меня сразу столько вариантов макияжа в голове возникло!
UrbanFashionista 01 февраля 2016, 14:29
Ну что вы, какие обиды) Дело в том, что эта палетка действительно дает миллион возможностей для эксперимента, показать все возможные варианты здесь просто нереально, поэтому я продемонстрировала те, которые ношу чаще всего, а чаще всего я все-таки делаю дневные макияжи, поэтому и цвета вам показалось мало — днем он не слишком уместен))
Klavas 01 февраля 2016, 14:27
Желание + упорство= успех! Я тоже если проникнусь идей, будет результат.
Отличная палетка, поздравляю.
UrbanFashionista 01 февраля 2016, 14:30
Спасибо! Да, я верю, что обязательно сбудется то, чего очень-очень хочешь)
OlivTree 01 февраля 2016, 14:45
На вкус и на цвет как известно… я не призываю к боевому раскрасу, но все же с этой палеткой можно и дневной смоки сделать достаточно интересный и не вызывающий и вечерние варианты, в общем Вы меня влюбили в эту палетку)
UrbanFashionista 01 февраля 2016, 14:51
Эта палетка вообще позволяет все, что угодно) За те несколько месяцев, что она у меня есть, я перепробовала с ней столько вариантов, сколько ни с одной другой палеткой не приходилось.
Но вы правильно заметили о вкусе и цвете: я ведь показала именно то, что нравится мне, на истину не претендую))) А смоки не ношу в принципе и не делаю никогда, не нравится мне такой вариант макияжа на собственном лице)
shine_bright 01 февраля 2016, 16:12
Присоединюсь к остальным комментариям, хотелось бы увидеть больше вариантов… Цвета в палетке очень интересные и красивые.
UrbanFashionista 01 февраля 2016, 16:29
Не думаю, что 4 варианта для одного поста — это мало. В любом случае, я показала именно то, что хотела показать — свои любимые и часто используемые макияжи. Что касается возможностей этой палетки, то они практически безграничны и открывают бесконечные просторы для фантазии своей обладательницы, для каждой — свои.
shine_bright 01 февраля 2016, 16:33
Согласна, но не зря столько похожих комментариев мы тут увидели… Видимо всем хотелось бы увидеть больше вариантов.
В любом случае, спасибо за труд и пост.
UrbanFashionista 01 февраля 2016, 16:41
Считаю, что в данном случае показывать правильнее те варианты, которые действительно мной используются.
Я никогда не ношу ни смоки, ни слишком яркие макияжи, даже вечером, поскольку они смотрятся на мне инородно, почему же я должна была показать здесь то, что мою внешность не украшает?
Да, палетка позволяет создавать подобные макияжи, и при желании, уверена, можно найти в сети такие варианты у других девушек, чьей внешности они подходят, но это не мой случай, к сожалению.
Di_Rivares 01 февраля 2016, 21:38
А где вы увидели «столько похожих» комментариев? :D До вас об этом написала только OlivTree. Автор показала аж 4 макияжа! Обычно девушки ограничиваются одним-двумя. Странные претензии.
Melamori 02 февраля 2016, 09:29
Вообще, это отзыв на продукт, а не демонстрация навыков макияжа. Автор имеет полное право вообще нам ничего кроме свотчей не показывать. Странные претензии.
AnnaMilano 01 февраля 2016, 17:12
Спасибо за пост! :)

Мне очень понравились ваши варианты макияжа. На Косметисте очень много постов с супер профессиональными вариантами макияжа в различных техниках и снятыми явно хорошей фото техникой, используя студийный свет, Но фотографии любимых и Используемых в «повседневной» жизни макияжей смотреть тоже очень интересно!

Отличный пост и замечательная палетка! ;)
UrbanFashionista 01 февраля 2016, 17:42
Спасибо большое! А то уж я подумала, что не смоки и не ярко, то уже и макияжем не считается))
MadlenVolya 01 февраля 2016, 17:49
Очень желаемая мною палетка, я так и не смогла ее купить! Хорошо, что вам досталась )
Не поняла комментариев о макияжах, честное слово! Кто как носит, так и показывает, к чему фантазии от том, что можно было бы сделать? Кто что может/любит/хочет, тот то и делает… Я вот тоже макияж глаз простецкий делаю, по-другому не умею и ношу именно так. Мало ли, кто что еще бы мог сделать… Пусть тогда тоже пост пишет и показывает. А мы посмотрим и поучимся )
UrbanFashionista 01 февраля 2016, 17:57
Спасибо вам большое за мнение и за поддержку! Тоже кажется странным ждать от авторов каких-либо постов воплощения моих собственных идей. Автор на то и автор, чтобы демонстрировать свое видение и высказывать личное мнение, а не чье-то еще.
А по поводу ваших «простецких» макияжей не соглашусь) До сих пор с восторгом вспоминаю ваш пост о палетке YSL Русский Балет — красивейшие макияжи показали!
Latte 01 февраля 2016, 18:38
Классная палетка, особенно красный сектор! очень интересны оттенок. Макияжи ваши понравились, все носибельно. Может, кто — то умеет и лучше, тогда пусть публикует свое. Я не большой мастер визажа, крашусь, как умею, и мне все понравилось)
UrbanFashionista 01 февраля 2016, 19:13
Спасибо вам большое!
Я тоже не далеко не гуру, да и не претендую) Поэтому показала то, что сама ношу. Очень рада, что таким же девочкам, как я — обычным «пользователям» — мои варианты пришлись по душе.
Красный да, очень интересный оттенок. Камера немного «съедает» всю его глубину, к сожалению, но в жизни он очень многогранный и необычный.
cheburasha 01 февраля 2016, 20:06
Очень понравились ваши макияжи! Больше всех, которые я видела в постах с этой палеткой — и именно по той причине, что впервые я виртуально смогла примерить эту палетку на себя. Более того, они мне показались очень интересными — дневными, но такими разными. Второй вариант зацепил больше всех, возьму на вооружение :)
UrbanFashionista 01 февраля 2016, 21:24
Спасибо большое! Я очень рада, что мое видение этой палетки показалось вам интересным) Тоже люблю, когда девочки показывают применимые в обычной жизни макияжи, для меня такие посты часто бывают полезными)
julia84by 01 февраля 2016, 22:16
Обожаю тени Диор! Понравились Ваши макияжи и теперь тоже хочу эту палетку  
UrbanFashionista 01 февраля 2016, 22:21
Очень рада, что заинтересовала вас) Тоже считаю тени Диор одними из самых качественных в люксе, а эта палетка для меня — определенно звезда коллекции.
Mila_Matse 01 февраля 2016, 22:55
Цвета все красивенькие, кроме желто-лимонно-золотого, как по мне.
UrbanFashionista 01 февраля 2016, 22:58
Рада, что вам понравилась палетка. Желто-лимонно-золотой на самом деле оливковый с золотом, и в жизни он смотрится намного удачнее, чем на фото, к тому же очень освежает взгляд.
Poeme 02 февраля 2016, 02:19
Шикарная палетка, а красный оттенок просто бомба. Вам очень хорошо именно с красным на все подвижное веко, карие глаза особенно выразительными становятся.
UrbanFashionista 02 февраля 2016, 11:10
Спасибо большое! Я тоже этот оттенок больше остальных люблю)
cyclotimia 02 февраля 2016, 08:20
Отличная палетка в моих любмых бордовых тонах!
могли бы вы, пожалуйста, шепнуть мне в личку, в каком интернет-магазе продают тестеры диора? спасибо!
UrbanFashionista 02 февраля 2016, 11:11
Спасибо большое! Я тоже обожаю такие оттенки в макияже)
Не вопрос, расскажу)
Kapa_adamovna 02 февраля 2016, 22:04
Очень любопытная палетка:)
Обыграть красный оттенок теней в повседневном макияже это такое искусство!
Ваши макияжи выглядят так легко и нежно!
UrbanFashionista 02 февраля 2016, 23:55
Спасибо большое! Я очень рада, что вам понравились мои идеи)
alainche 02 февраля 2016, 22:22
у вас получилось «приручить» эту палетку для каждодневного использования.
вам очень хорошо с ней, непростые цвета и так хорошо.)
UrbanFashionista 02 февраля 2016, 23:57
Спасибо огромное! Я любую палетку всегда стараюсь адаптировать для ежедневного ношения, ведь как ни крути, дневные макияжи нам все-таки нужны чаще, чем вечерние, а каждый день быть разной так здорово)
depoza 24 февраля 2016, 12:28
также для себя обнаружила, что Диоровский красный в пятерках нисколько не портит меня, только дилемма возникла: какую из палеток -Трафальгар или рождественской лимитке Блейзинг голд — отдать предпочтение (стоят они немало, мягко говоря, коллекционировать их накладно)? например, если рассматривать их для преимущественно ежедневного ношения.
В Киеве можно найти еще обе) Тем более сейчас под 8 марта акции начались)
UrbanFashionista 24 февраля 2016, 16:04
Рождественскую палетку я себе не покупала, но смотрела в магазине, и мне показалось, что в ней красный оттенок розовит сильнее, у Трафальгар же больше кирпичного. Но оттенки красивые оба, поэтому лучше сравнить в магазине, если они еще есть, и выбрать тот, что больше вам подойдет. Хотя если рассматривать с точки зрения ежедневного ношения, то рождественская палетка на мой взгляд все же более праздничная.