Томные розы. Lancome L'Absolu Rouge Berry Noir 179

Томные розы. Lancome L'Absolu Rouge Berry Noir 179 «Истинным люксом» в моем сознании с детства был Lancome. То, о чем стоит говорить с придыханием, а пользоваться — с особым удовольствием и шиком. Сегодня я хочу показать вам свою французкую помаду и сделать выводы о том, стоит ли она «придыхания»
Lancome L'Absolu Rouge Advanced Replenishing & Reshaping Lipcolor Pro-Xylane SPF 12 Berry Noir 179

Томные розы. Lancome L'Absolu Rouge Berry Noir 179 Уж не знаю, почему именно Ланком встал в моей голове на особую позицию… Косметика этой марки стала для меня мечтой. Как-то, когда мне было лет двенадцать, я спросила свою тетю: «А у тебя есть что-то от Ланком?» На что она ответила мне, что не доросла пока… (я думаю, дело в том, что у нас в городе его тогда просто не продавали) Вскоре открылся первый летуаль и понеслась душа в рай я купила себе первый блеск (джуси тьюбс, конечно!). А потом еще один. И еще. И неважно, что он был липкий — он так восхитительно пах, красиво лежал на губах и нравился мальчикам) А главное — на нем было написано заветное слово)))
С той поры прошло уж много лет, интересы сместились в сторону помад, и я поняла, что ни одной-таки помады Ланком у меня не было (кроме жидкой, я вам ее показывала) Купила.

Томные розы. Lancome L'Absolu Rouge Berry Noir 179
Томные розы. Lancome L'Absolu Rouge Berry Noir 179 Томные розы. Lancome L'Absolu Rouge Berry Noir 179
Красивый футляр необычной формы, который необыкновенно приятно держать в руках. Тяжелый дорогой пластик, качество исполнения, которое чувствуешь кожей. Крышка крепится с помощью магнитов — забавно ее открывать-закрывать.

Вблизи «Темная ягода» выглядит так
Скругленный стик, оттенок «чистый» — без шиммера, глубокий. В тени кажется очень темным, на солнце отдает спелой вишней.

На губах тает с первой секунды, буквально плавится, когда проводишь по ним стиком. Мягко и комфортно распределяется. Имеет бальзамную текстуру и классический помадный аромат. Стойкость стандартная, часа три, потом сходит со слизистой и центра губ. Увлажняет и питает превосходно, этот эффект чувствуешь сразу. Помада, которую можно наносить даже на чуть суховатые губы, ляжет все равно хорошо.
Томные розы. Lancome L'Absolu Rouge Berry Noir 179 легкий слой и плотный.
Томные розы. Lancome L'Absolu Rouge Berry Noir 179
Чтобы получить насыщенный оттенок, нужно прилично так наслоить — с первого слоя покрытие получается полупрозрачным.
С контуром, видимо, по причине наслаивания, не все идеально — может немного убегать, поэтому очень желателен карандаш. Наносить кистью мне не понравилось — эффект получается и вовсе прозрачным, поэтому наношу из стика, а уголки прорабатываю кисточкой.

Томные розы. Lancome L'Absolu Rouge Berry Noir 179 заметна разница в плотности, да? это не плешивость, а вот как раз использование кисти. так что, лучше изловчиться и ровно нанести стиком в уголках.

Томные розы. Lancome L'Absolu Rouge Berry Noir 179

Подводя финальную черту, могу сказать, что, конечно, придыхание при разговоре о Ланком, не обязательно. Шик — да, шик присутствует — в оформлении: футляр, коробочка создают определенный настрой. Однако, свойства самой помады — обычные. Просто помада. Хорошая, лежит прекрасно, но ничего сверхъестественного она с губами не делает) Поэтому восторженная уездная барышня, живущая внутри меня, чувствует себя немного обманутой — она-то ожидала много большего!))
Цена: 2400 руб. без скидки
Оценка: Поставлю пять, однако же, пририсую к ней минус)))

А как вы относитесь к Ланком?

Меня зовут Анна
Лучше сделать и жалеть, чем наоборот :) Красивый цвет…
Вы правы — любопытство удовлетворено))
Мне тоже нравится, цвет не кричащий, благородный. Муж, увидев меня с этой помадой на губах, сказал:" Как ты выглядишь… эээ… целомудренно!)" Он привык к более ярким вариантам)
Цвет еще и универсальный. Уместен будет и на вечер, и в офисе. Осенью заиграет особенно…
У меня была единственная помада Lancome, в оттенке 11, но я использовала два тюбика, что вообще немыслимое дело для меня, такого удостаивался лишь блеск Guerlain в цвете Poppy Star.
Помада была прекрасной, она связана с тем периодом в моей жизни, когда я переживала становление себя как специалиста, в общем помада для бессмертного пони   , которому некогда думать о том, как сейчас лежит помада — она лежит прекрасно.
посмотрю при случае что за помада для пони))))
Помада классная, смотрится вообще классно, особенно радуют ее ухаживающие свойства.
Но общий посыл поста грустный, я тоже в последнее время ловлю себя на мысли, что нет его уже, этого придыхания, от покупки или простого созерцания косметики в магазине. Раньше в магазин придешь и какое-то ощущение «Вау» только от того, что смотришь и трогаешь люкс, а теперь все просто: помада как помада, тени как тени, тушь как тушь, когда-то хорошие, когда-то не очень. Прошла магия.
О, какой точный и литературный комментарий)) Да, когда-то от косметики мы получали восторг и бабочек, а теперь — чисто прикладные свойства.
  • 31 января 2016, 18:49
У меня была помада этой линейки, но не долго… я пролетела с цветом и отдала ее маме. У вашей очень оттенок понравился)
Оттенок красивый, да
  • 31 января 2016, 18:57
К помадам и духам Lancome хорошо отношусь. И ценю именно эту линейку как раз за то качество, за которое вы снизили оценку — полупрозрачную текстуру.
Но я люблю легкие покрытия…
А вы правы — сочетание такого цвета с легкой текстурой не даст «рокового результат», на который и нацелен цвет.

Спасибо за пост, очень понравился и оттенок, и покрытие)
Спасибо, что читаете!)))
Шикарный цвет
ага, благородный))
  • Daho
  • 31 января 2016, 22:58
Цвет Вашей красавицы от Lancome очень мне понравился
  • Omely
  • 01 февраля 2016, 00:04
О! У меня такая детская любовь была к марке Герлен. Все эти золотые футлярчики, особенно мне в душу тогда запал дизайн флаконов MITSOUKO и L`HEURE BLEUE
аааа)) про герлен у меня тоже пост в разработке)))
Не пропустите, что называется))))
У меня нет ничего ланкомовского, кроме парфюмов. Парфюмы уважаю…