18.03.2016

Маскирующий карандаш Ctrl-A Spot Cover от Dr. Jart+

Я уверена вы, как и я, часто сталкивались с проблемой, когда у вас важное мероприятие, встреча или вечеринка, а у вас все лицо высыпало. У меня так случается каждый раз, когда намечается что-то важное, вот прям закон подлости в действии. Вот и сейчас я пишу этот пост, завтра у меня важная встреча, а на подбородке и на лбу красуется большое красное счастье))
Помимо лечения высыпаний, нам конечно же приходится их маскировать и к сожалению не все средства хорошо с этим справляются.
У меня было очень много специальных карандашей и плотных корректоров разных марок, поэтому когда ко мне в руки попал карандаш Ctrl-A от Dr. Jart+ я не ждала ничего сверхъестественного и зря. Этот маскирующий карандаш оказался выше всех похвал и переплюнул многие другие подобные средства именитых марок.

Карандаш от Dr. Jart+ представляет собой компактную белую ручку с аппликатором-кисточкой внутри. Ворс у кисточки как и полагается искусственный.
Средство подается на кончик кисточки при вращении основания. Дозатор очень удобный, повернув пару раз основание ручки мы получаем нужное количество, а не огромную каплю, как иногда бывает.
Средство имеет очень плотную и достаточно «сухую» текстуру, при этом оно высокопигментированно. В зависимости от нанесения можно получить очень плотное покрытие или растушевать в полупрозрачное.
Карандаш перекрывает красноту, маскирует все прыщики, справляется с куперозом, выраженными сосудами и венками.
Оттенок у него средне светлый. Белоснежкам сразу нет. А вот просто светлокожим и средне смуглым он вполне подойдет. К тому же оттенок потом легко выравнивается, когда вы наносите сверху тон или пудру. Подтон желтоватый.
Он обладает подсушивающим и антисептическим действием, что в таком деле очень важно. Не хватало заштукатурить маленький прыщик, а на выходе получить большой и воспаленный.

Ну а теперь покажу его в деле:
На этом фото использован только карандаш для маскировки высыпаний на лбу и на подбородке:

Ну и финальный образ меня растрепыша)) уже с тоном и пудрой :

Цена по скидкам в ИДБ — 2032р.
Срок использования — 2,5 мес.
Оценка — 5

mistylake 18 марта 2016, 14:13
Хороший результат, спасибо, что показали.
Nasti4ka 18 марта 2016, 21:26
Спасибо, что заглянули)
Tania_Z 18 марта 2016, 15:07
Как жалко, что оттенок такой темный…   Таким карандашом можно было бы и одним пользоваться, без тонального. Шикарно все замаскировал))
Nasti4ka 18 марта 2016, 21:26
Да, белоснежкам он совершенно не подойдет(
Poeme 18 марта 2016, 16:22
Впечатляет
helka81 18 марта 2016, 18:18
нравится мне эта линейка у марки. А вот подскажите, вы написали что он «сухой», а а кожа на воспалениях часто сухая и с шелышениями, не сильно он это подчеркивает?
Nasti4ka 18 марта 2016, 21:27
Он достаточно плотно ложится и сглаживет мелкие шелушения. Но если совсем явные, то мне кажется ничего не спасет))