19.02.2011

Мой ежедневный «makeup-минимум»

Всем привет и здрасьте!
Хочу рассказать о нескольких beauty-продуктах, которыми я пользуюсь почти каждый день, кроме выходных дней. Эти beauty-продукты всегда со мной. Но иногда вообще лень краситься, и могу выйти даже если на лице только дневной крем, зависимости не имею.

1. Пудра Givenchy Matissime. Тон 13.
Этот тон отдает в розовинку, мне бы больше подошел 14 тон. Имеет SPF 20. Наношу кистью кабуки РивГош, в течение дня поправляю прилагающимся резиновым спонжем. Покрытие плотное, не ложится маской, дает внутреннее свечение, но не такое явное, как метеориты. Матирует, но в течение дня поправляю матирующими салфетками.

Рука без пудры
С пудрой – нанесла родным спонжем. Участок с пудрой заметно выделяется.
Это макросъемка, кажется, что пудра сильно заметна. Я для наглядности нанесла побольше. Она после нанесения в течение некоторого времени усаживается и ее не видно на лице.

Оценка 5.
Цена в РивГош около 1500 р. со скидкой по золотой карте (покупала год назад).

2. Тушь для ресниц Clinique High Impact Mascara 01 black.
Это мини-версия, мне за покупку давали в подарок косметичку.
Щеточка натуральная. Дает объем и длину. Но что самое главное для меня, так это то, что она просто ФАНТАСТИЧЕСКИ КОМФОРТНАЯ для моих чувствительных глаз, к тому же ношу линзы. Я спокойно хожу с ней целый день. Ни разу не возникло желания смыть, глаза не уставали, нет ощущения, что на ресницах много туши, тяжести, какое бывает у тушей масс-маркет. Ресницы остаются мягкими, гибкими. Смывается очень легко, я обычно смываю водой – и на всякий случай прохожусь ватный тампоном с жидкостью для снятия макияжа, но обычно на нем почти ничего не остается. Под глазами размазанных кругов не бывает. Эта тушь для меня находка на всю жизнь. Только ей и пользуюсь, а в домашней косметичке лежит покрывается плесенью заброшенная ИСЛ «Эффект накладных ресниц». Она, конечно, тоже мне нравится, но смывается не так легко и я ее чуть больше ощущаю на глазах.

Оценка 5+.
Цена полной версии около 800-900 р.

3. Фиксирующий гель для бровей РивГош.
Как видите, он без опознавательных знаков.
Он из набора РивГош, в котором был пинцет, палетка для коррекции формы бровей (тени и воск) и этот гель.
Щеточка спиралевидной формы. За один раз набирает достаточное количество геля на обе брови. Гель прозрачный, слегка помутнел со временем, но свойств не потерял. Фиксация сильная, но не настолько, чтоб отсутствовала мимика. После нанесения желательно не касаться до бровей, может скататься белой пленкой.

Цена набора около 200 р. в РивГош.
Оценка гелю 5 с минусом за белую пленку.

4. Матирующие салфетки The body shop.
В течение дня я поправляю макияж матирующими салфетками. Из всех опробованных (Я самая, Cettua, The body shop) мне понравились больше всего последние.
Фото в открытом состоянии. В упаковке видно пыльцу – это пудра. В The body shop 2 вида салфеток: просто матирующие, и матирующие с нанесенной пудрой на одну сторону. У меня вторые.
В упаковке 65 штук. Одного листика хватает на 1 раз на все лицо. Нравится эффект 2 в 1 – впитывает жир и наносит пудру. Салфетка вытягивается из прорези, при этом немного пудры оседает пыльцой внутри коробки.

Я сняла пальцем часть этой пыльцы. Помол очень мелкий.
И немного растерла.
Цена около 100-150 р. в The body shop.
Оценка 5.

Это мой необходимый минимум. Благодаря этому можно выглядеть свежее и ухоженнее, особенно с утра — тушь дает выразительность глазам, гель приподнимает брови и фиксирует и придает открытость взгляду, пудра выравнивает тон лица и дает внутреннее сияние, в течение дня матирующие салфетки убирают излишки жира, не допускают появления эффекта масляного блина.
Вот вам мои простые истины :)

Далее по желанию я наношу блеск или помаду. Иногда румяна, очень редко – тени (не подружилась ни с одними).

До новых встреч!
Clinique High Impact Mascara

Clinique High Impact Mascara

Microba 19 февраля 2011, 16:23
у вас т-зона только жирнится? или вы используете салфетки только для поправки — чтобы макияж выглядел так же как утром?
Fatima 19 февраля 2011, 16:27
только Т-зону промакиваю, потому что кожа только там начинает к обеду давать масляный блеск. салфетки одновременно и промакивают, и сохраняют имеющуюся пудру, и отдают свой пудровый слой. остается (простите) жирная бумажка.
Microba 19 февраля 2011, 17:32
нужно будет взять попробовать, просто я видела у шанель подобные блокноты, но не разу ни пробовав подобный продукт, не хочется сразу расставаться с 1000 р! а тут и цена приемлемая!
princesshelena 19 февраля 2011, 16:39
И без карандашика??) здорово)
У меня похожий минимум, только карандашик и тональник добавить)
Fatima 19 февраля 2011, 16:51
вы имеете в виду карандашик для глаз??
princesshelena 19 февраля 2011, 16:57
Да)
Fatima 19 февраля 2011, 17:01
посмотрела на вас, вам конечно пойдет карандашиком уголки обозначить.
у меня чувствительные глаза, от карандаша слезятся, он течет и размазывается, каким бы водостойким не был. и как-то они мне не идут, кажется…
но три карандаша есть. может поведаю о них.
l_A_N_A 19 февраля 2011, 17:09
Хочу такую пудру приобрести, присмотрела оттенок 14. Скажите, а она очень плотная? Можете ее с лореаль инфаибль сравнить? И еще она не сушит? Шелушинки не подчеркивает?
Fatima 19 февраля 2011, 17:17
не сушит и шелушения не подчеркивает. естественно нужно наносить на крем.
Она средней плотности, самодостаточная, мелкие недостатки хорошо скрывает. я не люблю тональные, поэтому сразу на увлажняющий крем наношу. если есть что нужно замазать, то иногда пользуюсь консилером перед нанесением пудры.
а лореаль я ни разу не пробовала, как то она мимо прошла.
14 оттенок советую. только не 13, особенно если кожа с покраснениями.
l_A_N_A 19 февраля 2011, 17:21
Я так понимаю скрывает мелкие недостатки и покраснения хорошо? Можно и без тональника обойтись?
А матирующий крем подойдет в качестве основы? Просто боюсь, что моя кожа от увлажняющего крема блестеть начнет через час.
Fatima 19 февраля 2011, 17:33
да, все скрывает. я так думаю, что эта пудра как раз предназначена для использования без тонального, самостоятельно. потому что если ее на тональный, то наверное слишком многослойно получится, я так ни разу не пробовала.
можно под нее матирующий крем, вообще прекрасно будет, если конечно не боитесь высушить кожу. я летом наносила матирующую сыворотку живанши и на нее эту пудру и не знала хлопот и забот.
l_A_N_A 19 февраля 2011, 17:34
А что пудра сильно сушит? Или это вы про крем имели ввиду?
Fatima 19 февраля 2011, 17:40
ну ведь у любой пудры сухая текстура. попробуйте нанести любую пудру на кожу без крема — вы будете ощущать сухость.
OlgaTarasova 19 февраля 2011, 17:45
А состав пудры не можете добавить? очень заинтересовала, ведь СПФ 20…
Fatima 19 февраля 2011, 17:55
дам ссылку на один хороший пост, там проведено сравнение двух оттенков этой пудры — 13 и 14. и состав есть! kosmetista.ru/blog/kosmetichka/3015.html
OlgaTarasova 19 февраля 2011, 18:04
спасибо, я Сашины посты тоже очень люблю и уважаю!
Fatima 19 февраля 2011, 18:06
я тоже, она красавчик :)
OlgaTarasova 19 февраля 2011, 18:17
))))) ой не могу, уморили))) она ж девушка!!!
Fatima 19 февраля 2011, 18:30
ну а как иначе:) еси я скажу красавица, то понятно она и так красавица, но смысл передать не удастся :) а так я имела в виду, что она красавчик в плане постов, да и по жизни наверное тоже:))
Ludmilka 19 февраля 2011, 18:44
Ой, земляки)))))
А где вы взяли у нас Боди Шоп???++
Fatima 19 февраля 2011, 19:05
:) мир тесен:)
Магазин давно появился в Горизонте :)
Miss_Cruger 19 февраля 2011, 21:18
мммм… отличнейшая пудра-была моя любимая-украли…
Fatima 19 февраля 2011, 21:59
украли??? это как, расскажите пожалуйста. неужели не только кошельки и телефоны воруют??
Miss_Cruger 19 февраля 2011, 22:24
Украли потому что ума нет))))я со своим молодым человеком поехали погулять в москву, пройтись по магазинам… мы такие деловые на своей волне вышли с машины(нужно было забежать по делам не помню куда)а сумки мы оставили в машине… Возвращаемся назад, отъехали метров 200-300 и я вспоминаю что должна была позвонить подруге, лезу за сумочкой-а ее нет… ни моей ни его… я в панике… начали суетиться....(там вся моя жизнь))3 сотовых телефона, документы, кошелек с денежкой, записная-а главное КОСМЕТИЧКА)))(его ВСЕ документы а главное права...)
Потом оказалось что это все«профессионалы»!.. Мы смогли связаться с нимиВернули нам только сумки, документы и ключи(за 20 тыс.)… ревела ужасно, единственное что волновало меня-это естественно косметичка-в ней было всего тысяч так на 13-15… и при всем этом новенькая пудра))тушь от диор и остальная мелочевка..-ну правильно-накуй Кристине тушь от диор)))))…
Впредь я умнее… сумку из рук не выпускаю…
Так что-будьте бдительны! Кому надо-тот достанет что хочешь, откуда хочешь…
Fatima 20 февраля 2011, 15:05
да уж, сочувствую… отрицательный опыт — тоже опыт…
Mechtatelnaya 19 февраля 2011, 23:14
О, моя пудра) Люблю ее.
Fatima 20 февраля 2011, 15:06
а второй раз купите ее? или что-то другое попробуете?
я вот думаю, что второй раз не куплю, хочу другие попробовать.