18.01.2016

Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color # 202 Rose Dressing

Хочу рассказать о помаде, которую я получила в подарок на Новый Год.

С этой серией помад Живанши я уже имела дело раньше, но знакомство было не самым удачным, поэтому к другим оттенкам я даже не присматривалась. А тут мой Дед Мороз вдруг решил меня порадовать чем-то косметическим и принял решение выбрать подарок самостоятельно. Так у меня появилась еще одна Givenchy Le Rouge.

На упаковке останавливаться не буду, так как помада не первая, да и вообще все ее уже видели, наверное  .
У меня оттенок #202 Rose Dressing — универсальный розовый, который, как мне кажется, можно подстроить в любую внешность без проблем. Кстати, Givenchy тоже считают этот оттенок универсальным и кладут его во все наборы, которые мне встречались.
Оттенок скорее нейтральный по тону, с примесью бежевого, особенно по сравнению с другими розовыми, которые у меня есть.
И сравнение с наиболее приближенными оттенками.
Я думала, что #202 почти не будет отличаться от прошлогодней лимитки #208, но нет, в Rose Dressing гораздо более заметна бежевая составляющая, что делает ее менее яркой и более повседневной. Помада MAC Chatterboх оказалась более холодной, но тоже вполне повседневной.

Текстура плотная кремовая, никаких вкраплений в виде шиммера и блесток я не вижу. На губах получается сатиновое покрытие, которое со временем впитывается в губы становясь более матовым. Пигментация отличная — с одного слоя можно легко перекрыть пигмент, поэтому на губах можно обойтись одним-двумя легкими слоями.
Я считаю, что покрытие получается равномерным, но рельеф губ все же подчеркивается. Любые шелушения тоже нужно убрать, иначе помада все подчеркнет.
За контур губ у меня не убегает, ношу ее без карандаша. На стыке губ помада может собраться, поэтому через пару минут после нанесения нужно убрать все лишнее ватной палочкой и все — больше она не побеспокоит вас в течение минимум 3 часов. С Givenchy Le Rouge можно позволить себе перекус или чай/кофе, но после полноценного обеда все же лучше обновить покрытие.

Смотрим на губах. И полный образ:
Еще один момент — запах. Я его не переношу, одни его почти не чувствуют, другие любят. Настоятельно рекомендую понюхать помаду перед покупкой, иначе можете обнаружить неприятный сюрприз.

Срок использования: 3 недели
Цена: подарок, полная стоимость — 846 грн
Оценка: 5-

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

MissDifferentA 19 января 2016, 01:27
Оттенок очень достойный! А вот иметь помады Живанши почему-то не возникает желания(
dariaadariaaa 19 января 2016, 09:52
Вот у меня так же было. Первую купила по скидке из интереса, а вторая — подарок. Если бы не их запах, наверное, у помад было бы больше поклонниц)
MissDifferentA 20 января 2016, 16:41
Я на запах как то не обращала внимания… Футляры нравятся. Помады вроде бы тоже весьма элегантных оттенков, но…
Onya 19 января 2016, 05:56
А ваш Дед Мороз имеет отличный вкус — помада вам очень идет!
У меня тоже есть этот оттенок, но в миниатюре. Ношу сейчас подобные яркие оттенки достаточно редко… Ваш пост вдохновил достать Rose Dressing сегодня из ящика :)
dariaadariaaa 19 января 2016, 09:53
Спасибо большое, Ольга
Может, на ты?
Onya 19 января 2016, 15:33
С удовольствием ;)
Daria35 19 января 2016, 08:45
Давно мечтаю познакомиться с этой серией помад)

Даша, а тебе этот очень идет этот цвет, и лежит она отлично. На каждый день — самое то)
dariaadariaaa 19 января 2016, 09:54
Только обязательно понюхай ее перед покупкой. В этой серии очень красивые лимитированные выпуски, я бы с них начала знакомство)
Daria35 19 января 2016, 14:29
Сегодня тестировала, понюхать как-то не догадалась
Мне какая-то оранжевая очень понравилась, но я в итоге взяла Герлен вместо нее))
dariaadariaaa 19 января 2016, 16:33
KissKiss? Мне очень нравится эта линейка)
Daria35 19 января 2016, 18:27
Нет, Rouge G) у меня есть одна Kiss Kiss, но она какая-то полупрозрачная по сравнению с Rouge G)
Polinopolis 19 января 2016, 09:46
У меня тоже есть такой оттенок, но я его не могу носить — выглядит на мне по-бабушкински   еще и пахнет жутко, я больше на помады Живанши не смотрю даже((
А на тебе оттенок понравился, особенно в холодном освещении!
dariaadariaaa 19 января 2016, 09:56
Я после написания поста прошлась по ссылкам девушек об этом же оттенке, а он почти везде вообще другой какой-то
Я хочу попробовать новую линейку помад особенно серую ))
Спасииибо!
Sofira 19 января 2016, 11:05
Не разделяю мнения тех, кому не нравится   Мне в ней нравится все. И на вас смотрится не то, чтобы гармонично, но очень небанально. Спасибо за пост, пришелся очень в пору.
dariaadariaaa 19 января 2016, 12:02
А почему небанально? Вроде, ничего необычного)
Спасибо большое)
Sofira 19 января 2016, 15:14
Я так думаю, что из-за небанальной внешности   «Исходник», таки, играет весомую роль в том, как выглядит помада. Вот меня бы такой оттенок сделал «Марфушенькой-душенькой»))))
dariaadariaaa 19 января 2016, 16:33
Попробуйте, если будет возможность, она очень по-разному выглядит на разных девушках (даже здесь в постах).
alisha272 19 января 2016, 11:12
Очень хорошо вам с этим оттенком!)

Вообще давно заметила, что у нас довольно схож цветотип, так что возьму помаду на заметку)
dariaadariaaa 19 января 2016, 12:02
Спасибо большое! Буду рада, если смогу помочь
LevKate 19 января 2016, 11:54
Дашуля, привет! Оттенок такой красавец! Тебя освежает и очень к лицу.
dariaadariaaa 19 января 2016, 12:02
Привет! Спасибо большое, освежающие оттенки — это то, что надо во время сессии
Latte 19 января 2016, 12:53
Для меня эта линейка какая -то пластилиновая… есть 315 тон, купила в порыве осеннего шопоголизма. Ношу иногда. Ваша понравилась по тх и оттенок замечателный)
dariaadariaaa 19 января 2016, 16:34
Вот у меня первая помада из лимитированной коллекции, а эта — из постоянной, и постоянка мне нравится гораздо больше. Она мягче, что ли.
Hadija1991 19 января 2016, 22:52
Даша, как тебе хорошо с этим оттенком! Очень нравится, очень
dariaadariaaa 20 января 2016, 01:41
Спасибо большое, Катя!
Poeme 20 января 2016, 01:15
Оттенок точно не банальный, мне очень на вас нравится. Только вот при близком рассмотрении лежит она на губах не очень)
dariaadariaaa 20 января 2016, 01:43
Спасибо! Ага, на слизистой может собраться слишком много продукта, помада может подчеркнуть рельеф, но это не глобальные проблемы для меня)
L_o_l_i_t_a 20 января 2016, 16:09
Какой же он на Вас спокойный. На мне это яркий коралл! Если бы не название оттенка, даже и подумала бы, что эта та же помада, что и у меня!
dariaadariaaa 20 января 2016, 18:39
Нет, на мне этот оттенок далек от коралла) Я заметила, что помада смотрится по-разному на разных типах внешности, что делает ее еще более интересной)