05.01.2016

Помогите найти пудру, которой нет

Здравствуйте, прекрасные девушки.
Под катом я рассказываю в деталях, какая пудра мне нужна.

Обращаюсь к вам, потому что практически ничего не знаю про пудры и не могу подобрать правильное средство.
У меня очень очень светлая, сухая и тонкая кожа, поэтому под глазами вечная синева, причём это не лёгкие круги под глазами, а именно такие, что тени надо нанести очень густо, чтобы хотя бы сравняться с кругами по тону.
Помимо кругов природа наградила меня сильной аллергией, в последние 3 месяца кожа вокруг глаз реагирует просто на весь уход, который я рискнула попробовать: от красных хлопьев до опухших еле открывающихся век на разные средства. Поэтому сейчас она на диете — получает только некоторый заявленный у базы для теней Artdeco символический уход и демакияж миндальным маслом. Как ни странно, именно эти средства помогли выбраться из круга «шелушение-аллергия».

Для лёгкой маскировки кругов под глазами сейчас использую консилер на базу для макияжа, но без закрепления к вечеру он, естественно, выглядит безобразно.
Собственно, вопрос: какую пудру для закрепления консилера посоветуете? Особых недостатков у кожи нет, так что планирую использовать её практически только под глаза.

Требования:
— закрепление консилера
— сглаживание лёгкого перепада тона от кожи к консилеру
— минимальное воздействие на кожу (читала, что есть некие увлажняющие пудры, но вроде бы отзывы увлажнение не подтверждают, да и побаиваюсь я применять уходовые средства)
— возможность затеста в оффлайне в Москве на предмет аллергии (да, я тыкала себе консилерами под глаза прямо из тестеров  , это помогло избежать нескольких ненужных покупок)
— желательно отсутствие матирования (если, конечно, такое бывает)

Предпочтений по поводу масса или люкса нет: подойти может что угодно, из консилеров на Clarins была жуткая аллергия, а NYX отлично подошёл.

Буду очень рада любым советам и подсказкам.

Надеюсь на вашу помощь,
Юля.

Vera0305 05 января 2016, 22:17
VICHY Teint Ideal компактная пудра. Кроет хорошо, но не маской (может, и консилер не понадобится). Не сушит совершенно. Гипоаллергенна.
Kyoko 06 января 2016, 14:03
Большое спасибо за ответ. Немного пугает её желтизна в светлом оттенке, но обязательно поищу и попробую затестить. К сожалению, гипоаллергенность и дерматологические тестирования в моём случае не показатель.
slastenka 05 января 2016, 23:35
Минеральная пудра любая, но не из люкса или масс-маркета.
Kyoko 06 января 2016, 14:04
Спасибо за ответ. Случайно не знаете, где можно протестировать такую продукцию?
NadiaS 06 января 2016, 06:06
Пупа Люминис, в составе ухаживающие компоненты и масла, мягкая шелковая, просто прелесть. Покрытие дает достаточно плотное, единственный ее недостаток — не матирует, но для вас это будет плюсом, кожу не сушит совершенно.
Kyoko 06 января 2016, 14:05
Спасибо, обязательно присмотрюсь. Особенно привлекают масла.
Надеюсь, получится найти тестер.
Kirka 06 января 2016, 12:41
Попробуйте пудры от космецевтических брендов для чувствительной кожи — Avene Couvrance или la Roche Posay Toleriane Teint
Kyoko 06 января 2016, 16:04
Большое спасибо.
Не знаете, где их можно потестировать? Пыталась найти, они вроде бы только в аптеках распространяются. Там это возможно?
Kirka 06 января 2016, 17:22
В крупных аптеках, продающих космецевтику, обычно есть их стойки и тестеры, по конкретным аптечным сетям не подскажу, к сожалению, у меня очень устаревшая информация по Москве.
aikanye 06 января 2016, 13:02
Рассыпчатые пудры может попробовать? Недавно приобрела пудру Dermacol, очень нравится, хорошая еще у Inglot. Из прессованных мне нравятся Kanebo, Guerlain, Clinique, у всех очень хорошая кроющая способность.
Berfin 06 января 2016, 20:27
Аптечная косметика, например пудры от марки jane iredale
Christina_Guettler 06 января 2016, 22:32
Я читала, что консилер под глазами можно и нужно закреплять неявным хайлайтером. По-первых, он обычно посветлее Вашего привычного тона пудры. Это важно, т.к. под глаза нужна пудра на тон светлее: при соединении с кремовым консилером сухая пудра обычно окисляется и становится сразу темнее. Получается, что если закреплять консилер обычной своей пудрой, то круги под глазами через пару часов станут темными. А, во-вторых, светоотражающие частицы в хайлайтере будут дополнительно высветлять область глаз, делая взгляд свежим и отдохнувшим.
Очень хорошие наборы выпускает Laura Mercier, там сразу консилер и правильный тон пудрового закрепителя.
А я пока экспериментирую с Дальним Светом Шисейдо, а также с Hourglass Dim.

Удачи Вам!
LILY 06 февраля 2016, 13:11
Вот знающий человек сказал…
She-bear 06 февраля 2016, 12:41
Использую Кэрон или Эсти Лаудер та, которая инвизибл. Минеральной пробовала, но сильно подчеркивает мимические морщинки. Хочу еще попробовать белую транспарантную у шисейдо или сенсай.