29.12.2015

Зимняя коллекция Л’Этуаль sélection Perfection

Приглашаю вас в царство зимней гармонии вместе с праздничной коллекцией Л'Этуаль.

В этом сезоне Л'Этуаль предлагает нам прийти к гармонии, что очень кстати в предновогодней подготовочной суете.
За пример поиска золотой(и, судя по коллекции, серебряной) середины предлагают нам Лебединое озеро, гармоничное сочетание Одетты и Одиллии, светлой и темной сторон.

И я начинаю подозревать, что Л'Этуаль явно скоро заделается в Большие Братья, потому что, кроме как слежкой, я не могу объяснить очередное весьма меткое попадание в самое сердце.
Блестки, серебро, перья и блокнот, я пропала, вы понимаете.

Начнем с глаз, и сразу комбо-свотч:
Слева направо: тушь, жидкая подводка, капиллярный лайнер и тени.

L'etoile Selection Fantôme Énergie De Couleur Mascara 803 Vision Fuyante
Эта тушь — родной брат, сестра и прочие кровные родственники тушам из летней коллекции. Очень стойкая, очень. Видимо, она придумывалась по горячим следам прошлой новогодней ночи с дичайшим снегопадом, после которого женская половина в большинстве своем встречала Новый год пандочками.

Насыщенный серебристый цвет соло на моих и без того бесцветных ресницах не особо заметен, поэтому я ее люблю использовать в сочетании с черной или же белой подложкой.
Про стойкость я же уже писала?) Снимается в лучшем случае двухфазкой, но я сразу советую взять что-то еще более масляное, чтобы минимально тереть и не травмировать веко.

Цена: 699 руб без скидки
Оценка: 5- (работает жеж)

жидкая подводка L'etoile Selection Createur Liner Yeux Haute Précision 612 Miroir Casse
В этой подводке хорошо практически все: пигментация, цвет и стойкость. Не нравится мне в ней только одно(да-да, мои тараканы не дремлют) сама ее формула/упаковка, вот это все, ну, вы меня поняли. Как-то странным образом, обычная жидкая подводка с фетровой кисточкой навевает на меня флер «нулевых» со всеми вытекающими.
А в общем, претензий нет, работает, как и положено, красиво, обладателям чувствительных век стоит быть аккуратнее, она стойкая и может подсушивать.

Цена: 549 руб. без скидки
Оценка: 4+

А вот и два товарища в действии:

Далее разговор пойдет о новинке — лайнер L'etoile Selection Émansipée Stylo Précision #704 Mauvais Genie
фетровый кончик я уже чучуть заляпала, да
Белая подводка в принципе достаточная редкость(да, я не люблю гелевую инглот), поэтому каждая такая премьера — уже радость неимоверная.

Белая, матовая, стойкая, для белой стрелки по теням нужно наслаивать, что немаловажно очень комфортная. В общем, полная любовь и взаимопонимание.
Цена: 499 руб. без скидки

И, да, я купила себе еще один про запас)

блеск для губ L'etoile Selection Bijou Gloss Étincelant #721
Насколько я не люблю блески в принципе, настолько мне нравятся блесковые лимитки Л'Этуаль. Секрет прост, я не ношу блески соло уже практически совсем, но вот покрыть для драматизма матовую помаду ими очень люблю. И в отличии от блесков МАС, которые растворяют все и вся на своем пути(да, МАС заставляет течь помады LA Splash) эти товарищи ведут очень и очень прилично, за это им моя любовь.

Блесток предостаточно, прозрачный, не очень липкий, практически не растворяет помаду.
Цена: 599 руб. без скидки

И еще одни жемчужины коллекции: кремовые тени L'etoile Selection Confetti Crème ombre à paupières crème 604 Odilia и 605 Odette
Загадка, конечно, почему Одетта почернела, а Одиллия — наоборот, но да ладно.
После летнего теневого провала, это просто триумф.
Одиллия — это просто муссовое скопление бело-серебристых блесточек в баночке, хотите эффект влажных век, но не хотите мазаться блеском, попробуйте их, правда, очень хороши.
Посмотрели на эти два фото? А теперь посмотрите на эти:
Для тех, кому лень лезть в экзифы сообщаю, между этими фото 7 часов разницы, из которых два часа тренировки. Первые два сделаны в 17:50, а вторые в 1:10. Впечатляет?)

Одетта же отличается от Одиллии по текстуре. Она — что-то среднее между летней полужидкой и муссово-пружинящей под пальцами Одиллии. Но в отличии от Одиллии их удобно наносить кистью, но лучше не наслаивать — начинают комковаться. Тонкий аккуратный слой и прекрасная дымка с блестками вам обеспечена.

Цена: 599 руб. без скидки
Оценка: 5-

рассыпчатая мерцающая пудра для тела с помпой — L'etoile Selection Poussiere Astrale Poudre Libre Scintillante

Милая игрушка, которая идеально впишется в новогодние праздники. У меня такой не было, теперь такая есть, я довольна. Не думаю, чтоб средство такого формата супер-редкость, видела, как у Essence, так и у люксовых марок, но атмосферу праздника создает на пять с плюсом, и пахнет в разы приятнее, чем лак для волос с блестками, которым все поливались в школьные времена

Один пшик на кожу.

Цена: 1199 руб. без скидки

И в моем глиттерно-фростовом образе были использованы кремовые тени и тушь на бровях и ресницах.

Резюмирую: коллекция вышла не просто новогодне-праздничной, а именно зимней и очень сказочной, напоминающей нам о настоящей зиме и снеге, которого все никак не наблюдается за окном.

slastenka 29 декабря 2015, 13:25
Я бы не удивилась, если бы данная коллекция вышла в МАС. Просто потому что продукты больше подходят для съемок. Ну не представляю я девушку с белой подводкой в обычной жизни и с серой тушью. Красиво, но не для массового потребления.
posvoemu 29 декабря 2015, 14:20
тушь серебристая и де-факто дает приятные морозные искры на ресницах

ну, а никто не предлагает носит каждое средство соло, белая подводка, например, всегда прекрасно выглядит в дуэте с более темным цветом

Спасибо, что заглянули)
AnastasiiaS 29 декабря 2015, 15:53
белая подводка классно смотрится летом.:)
posvoemu 29 декабря 2015, 16:08
весной, кст, с нежными, пастельными тонами тоже круто
Lipochka1981 29 декабря 2015, 13:58
Серебристую подводку попробовала на руке! И чем я только ее не оттирала… Мицеллярная вода, пенка, жидкое мыло (спецсредств для снятия водостойкой косметики не имею, потому как оной не пользуюсь). С трудом! Но красива до безобразия! Этакая коллекция специально созданная для Снежной Королевы! Спасибо за пост!
posvoemu 29 декабря 2015, 14:20
стойкая очень, да)
по-моему, она и Герде очень подойдет)
Snow_white 29 декабря 2015, 13:59
Я в школе ходила с похожей тушью   Это было немного странно и весело
Kate_b 29 декабря 2015, 14:16
Очень странная концепция, честно говоря. Ни один продукт отдельно не заинтересовал, так и коллекция в целом. Врядли на нее еще найдется ценитель, кроме вас)
posvoemu 29 декабря 2015, 16:09
судя по комментариям ниже, ценителей предостаточно)
MissDifferentA 29 декабря 2015, 14:16
Ох, жаль, к нам доходят коллекции Лэтуаль очень поздно… По крайней мере на прошлой неделе я видела только осеннюю коллекцию. На удивление, для меня сейчас эта коллекция считается одной из удачно-новогодней!) Или зимней. Понравилось почти все. Подводки, тени! Обязательно куплю. При умелом и грамотном использовании, можно сделать что-то вполне носибельное на каждый день, но по-истине праздничное!) Спасибо, хороший пост.
posvoemu 29 декабря 2015, 14:21
тени прекрасны, просто слов нет насколько)
спасибо, что заглянули)
Lidvana 29 декабря 2015, 14:17
Какой блеееск!
Я бы на общее фото посмотрела, интересно как блеск выглядит из далека.
posvoemu 29 декабря 2015, 14:39
догрузила в пост фото полного образа)
Lidvana 29 декабря 2015, 14:55
Спасибо! Но лучше бы вы этого не делали)) Теперь, мне срочно нужен этот блеск, а у нас нет такого магазина и марки, соответственно.
Berfin 29 декабря 2015, 14:30
Коллекция для девочек-снежинок, не могу представить статную даму-юриста (экономиста, архитектора) в офисе с таким макияжем
posvoemu 29 декабря 2015, 14:40
вот насчет архитекторов, зря вы так)

и я же не говорю намажьте все средства сразу на себя и идите так в офис, их вполне можно использовать дозировано и по одиночке, просто я показываю их в своем стиле)
Berfin 29 декабря 2015, 15:06
Просто, обычно, в крупных компаниях очень строгий dress code (и макияж, маникюр в том числе), отсюда такое мнение. Вы правы, по одиночке и дозировано можно применять, наверно, это дело вкуса
Tineidae 29 декабря 2015, 20:21
Так жизнь же не ограничивается лишь работой, да и коллекция не позиционирует себя как офисная!
Berfin 29 декабря 2015, 20:51
а я сказала, что эта коллекция совсем никому не подойдет? по-моему нет
Polinopolis 29 декабря 2015, 14:35
Какое всё красивое, морозное и блестящее! Белую подводку однозначно куплю и буду носить в обычной жизни, ага
MaryR 29 декабря 2015, 14:53
Как по мне, так половина продуктов вполне носибельны и вы правильно подметили, что их не обязательно использовать вместе, как стробингом увлекаться, так это можно, а как серебристую подводку — нет, что вы
Тени все красивые, отличные и универсальные, блеск тоже из разряда ежедневных уж не ярче красной помады), серебристая подводка в дуэте с черной будет очень выигрышно смотреться, у меня лично сомнения только по поводу белой подводки тут дело вкуса и смелости и туши, потому что я в принципе не люблю цветные, но для тематического макияжа или вечеринки зимой, думаю, подойдет многим
И не забывайте, что на фото весь акцент сделан на продукты, а в обычной жизни и при разумном дозировании всё намного проще выглядит
Спасибо автору за красивую презентацию коллекции)
shharikova 29 декабря 2015, 14:55
А мне вот все нужно, хотя раньше коллекции летуаля особо не интересовали.
Четвертая подводка белого цвета очень нужна, да!
и черные тени
и блестки
posvoemu 29 декабря 2015, 14:58
четвертая подводка белого цвета — это почти ка третья зеленая помада
на удивление, четвертый сезон подряд радуют)
shharikova 29 декабря 2015, 15:00
Может у них сменился креативщик?)
Если они еще и зеленые-синие помады начнут делать, то вообще огонь будет
posvoemu 29 декабря 2015, 16:09
кажется, тогда я им продам душу хехе
Mrs_Smith 30 декабря 2015, 07:18
Так они же Джона Галяно как-то умудрились к себе забрать :) У них с тех пор резкий прорыв в косметике и почувствовался :)
MissBora 29 декабря 2015, 15:12
А мне белые блестки в баночке очень понравились! Так эффектно смотрятся
AnastasiiaS 29 декабря 2015, 15:53
Мне понравилась коллекция и как вы ее показали. Все вполне используемо и носибельно. :)
Julinka 29 декабря 2015, 15:57
Классная коллекция, даже хорошо, что у нас такой нет — кошелек спасен)) и ваши фото очень хороши!
Sofira 29 декабря 2015, 17:36
Вы, как и всегда, хороши, а насчет коллекции… не могла отделаться от ощущения, что это какая-то «Маленькая фея» для девочек младшей группы сада.
posvoemu 30 декабря 2015, 01:08
что-то вы переоцениваете маленьких фей из младшей группы, или недооцениваете взрослый фей
Anna_Bel 29 декабря 2015, 17:49
Черные тени!   я пропала! И тушь! Ох чую я, пора в Летуаль ♥
Ayrora 29 декабря 2015, 18:08
Понравились продукты, празднично очень. А можно еще вопрос не по теме — что за лампу вы используете при съемке? Обворожительный зрачок получается.
posvoemu 16 января 2016, 14:14
обычный кольцевой свет
MaryMist 29 декабря 2015, 21:00
Четвёртая коллекция Л'Этуаль подряд которая очень нравится и, действительно, впечатляет) Надеюсь, продолжат в том же духе.
Блеск и белая подводка заинтересовали больше всех
posvoemu 16 января 2016, 14:14
да, перемены им явно к лицу
Rossetto 29 декабря 2015, 22:15
Такое всё снежное, морозное, во всех смыслах холодное.
threesome 29 декабря 2015, 23:57
Блеск вблизи просто космический
Tara 30 декабря 2015, 13:53
Купила себе тушь и довольна ею, как слон  , а вот серебристую подводку пока не распробовала
posvoemu 16 января 2016, 14:15
даже тем, что ее очень сложно смыть?
Tara 18 января 2016, 09:23
Избавиться от блесток при смывке сложновато, но когда она на ресницах, то
TashaGree 30 декабря 2015, 14:37
Я побежала за белой подводкой
Feya_Amnezia 30 декабря 2015, 14:54
коллекция очень зимняя и блестящая, для новогоднего бала в вмый раз
Мила, сижу ломаю голову, а что отражается у вас в глазах? Это зеркало с подсветкой? Или такой хитрый софит?
posvoemu 16 января 2016, 14:15
кольцевой свет обычный диодный
man_i_ya 05 января 2016, 07:18
Взяла похожие продукты у артдеко, поэтому повторяться не буду. Привлекли и попали в самое сердце, хотя в последнее время я не делаю не запланированных покупок, коллекция косметики моя и так велика.
Комментарий удалён
vikun_06 18 июня 2020, 16:58
Представляете, прошло 5 лет, а белые тени живы-живёхоньки! (и, в отличие от Шанель, ни разу не засохли!)