20.12.2015

Новинка от Artdeco "Most Wanted Eyeshadow Palette" в оттенке 02 - Smokey

Приветствую!

Сегодня хочу рассказать о желанном для меня продукте и очень популярном в последнее время — палетке теней для век для макияжа в стиле «смоки-айз». О легендарных Naked от Urban Decay не слышал только ленивый, но «спрос рождает предложение» и радует, что многие компании сегмента масс-маркет также начали выпускать удачные и не очень аналоги.

Когда же Artdeco анонсировали свои палетки, я сразу загорелась на покупку, хотя и очень-очень мечтала о Smokey от UD. К сожалению курс доллара беспощаден, да и я, как человек не заморачивающийся в обычной жизни на сложный макияж глаз, решила для себя что начну с малого.
Долгое время никакой информации о продаже этих новинок я не могла найти ни в интернет-магазинах ни в косметических сетях. Но что должно произойти, то произойдет, и вот, возвращаясь после тяжелой трудовой недели, я решила зарулить в ближайший к дому магазин, чтобы порадовать себя какими-нибудь мелочами. И каково же было мое удивление и одновременный восторг, когда я увидела на стенде Artdeco такие желанные мной палеточки :)
Недолго думая, я схватила Smokey и побежала на радостях домой.

Времени распробовать новинку у меня пока на данный момент была неделя, из которой пять дней — рабочие будни, в которые необходим сдержанный макияж и одно торжество на выходных, когда я могла позволить себе вечерний смоки :)

Но постараюсь максимально подробно описать новинку. Итак, поехали.
Палетка представляет собой матовую картонную коробочку, выдвигается из такой же картонной обложки. На ней название продукта, номер оттенка (всего их в линейке три — Nude, Brown и Smokey). Сверху изображены оттенки в соответствии с их расположением внутри коробки. На обратной стороне указана информация о продукте, всего в палетке 12 рефилов теней весом 1,2 гр.
Сама коробочка открывается по типу книжки, закрывается на магнит. Матовая, приятная на ощупь, внешне очень нравится.
Внутри имеется небольшое зеркало. На мой взгляд удобно если брать набор с собой куда-то в дорогу, например. Имеется латексный аппликатор, я наношу тени кистью, а его использую иногда, чтобы нарисовать стрелку или когда нужно наложить светлый цвет, а все кисти в темных :) Имеется защитная пленка, я убирать ее не стала.

Перейдем непосредственно к самим теням.

Всего имеется 12 оттенков в преимущественно дымчатой серо-лиловой гамме, (характерной для палеток в стиле Smokey, чувствуется схожесть с Naked Smokey от UD), которые условно можно разделить на 4 группы.

1 — самая светлая, молочная
Белоснежный с микрошиммером / топленое молоко / слоновая кость. Использовать для высветления, в уголок глаза, под бровь
Все свотчи сняты:
Сверху без базы, снизу — на базе. Снимала при искусственном освещении в комнате, при дневном свете — зимний несолнечный день на балконе.

2 — розоватая гамма
Сливочный кофейный сатиновый / матовый терракот / вечерний красно-коричневый темный, с крупным шиммером, но на деле очень сильный хамелеон, при растушевке уезжает в серый.

3 — серо-коричневая, таупная нейтральная группа
Сатиновый шоколадный / атлаcный серо-лиловый /холодный сливочный кофейный

4 — черно-серая гамма
Шиммерный серебристый металлик / сатиновый графитовый / матовый угольный

Все оттенки вместе:

Видно, что оттенки достаточно разнообразны, и макияжей, которые возможно исполнить с помощью палетки, много.
Я покажу варианты для повседневного рабочего макияжа, один промежуточный вариант и вечерний.

1) Использованы оттенки № 5, 7, 8, 6 на край
утром на работе:

Фото сделаны в 10 вечера, на базе держатся стойко, видно поплывшую бровь, а тени без изменений:

2) Использованы оттенки № 3,4, немного №8

утро:
вечер:

3) Вариант яркого смоки, оттенки №3, 8, 9, немного №11
Образ целиком:
В течение вечера:

Подводя итог, могу сказать, что покупкой очень довольна, имеется простор для творчества и применение для любых макияжей, от спокойных до провокационных. Тени очень хорошего качества, хорошо пигментированы, набираются легко, кистью можно проводить без сильного нажима, не осыпаются, на базе держатся до победного. Дискомфорта не вызывают, смываются мицеллярной водой.

Также в линейке есть две других палитры (как мне кажется вдохновленные NAKED 2 и 3 :) ), каждый найдет что-то для себя. В общем, достойный вариант для тех, кто хочет себе качественный универсальный набор для макияжа глаз или давно мечтает об Urban Decay, но не имеет возможности на них потратиться.

Цена: 1390 р без учета скидки.

Оценка: твердая 5

Рада знакомству, я Даша, ко мне на «ты» :)

Nebesa 20 декабря 2015, 16:55
Интересно, почему, так старательно копируя Naked, создатели положили в комплект не кисть, а аппликатор. Шли бы уже до конца, кисть удобнее, как мне кажется.
LadyByron 20 декабря 2015, 17:10
Потому что эти тени Artdeco действительно легче набивать аппликатором,
пигментация у них с Naked не сравнится (у меня самая первая версия).
Кисть тут не даст нужной насыщенности, ею только растушевать сверху,
да и аккуратно, чтоб не смахнуть лишнего.
Bubuda00 20 декабря 2015, 21:04
Скажите, а в каком месте Артдеко копируют Урбан Дикей?
Nebesa 20 декабря 2015, 21:35
Честно говоря, вопрос поставил меня в тупик. По моему мнению, похоже все: форма палетки, количество цветов, цветовая гамма, название (NAKED-WANTED). Но вы, конечно, можете считать иначе.
Rossetto 20 декабря 2015, 22:58
Сейчас очень многие марки выпускают подобные палетки: от Мейбеллин и Кларанс до ИСЛ. Да и Диор уже 2 придумал, хоть они и коротенькие, на 5 цветов всего. Тренд такой)
LadyByron 20 декабря 2015, 17:04
Имеется эта палетка, прямо сейчас сижу накрашенная этими тенями
Меня они, честно говоря, несколько разочаровали.
Особенно вот этот самый яркий искристый винно-бордовый цвет,
который на коже становится просто каким-то серо-буро-грязным, а блестки осыпаются сильно.
Ну и некоторые другие оттенки не передаются на кожу так насыщенно, как хотелось бы.
Хотя вообще люблю фирму эту очень, но это не Urban Decay ни разу.
myevildevil 20 декабря 2015, 17:35
Да соглашусь с вами, особенно по поводу этого цвета( в палетке сморишь на него — глаз радуется, на глазу же становится серым, я его наношу точечно, тогда он не плывет.
Я и не пыталась их сравнивать с UD, хотя бы потому что не пользовалась последними) но, глядя на палетку, сразу видно, чем вдохновлялись (пытались скопировать?) создатели. Да и не ждала от масс-маркета качества UD, просто зная, что не располагаю нужными средствами на NAKED, (и не могла себе ответить на вопрос нужен ли такой набор :) ) решила начать с малого)
Пока устраивает, но конечно, когда появится такая возможность, я куплю какую-нибудь из палеток UD, не знаю будет ли это Смоки или нет :)
Спасибо ;)
LadyByron 20 декабря 2015, 17:59
Вдохновлялись — точно сказано
Но кто сейчас не вдохновлялся, сейчас таких палеток много вышло,
и эта тоже имеет место.
Я вот думаю этот цвет попробовать влажным способом использовать,
возможно, получится лучше.
UD, конечно, хороши.
Я свою палетку Naked брала, когда она еще 1500 стоила (в переводе на рубли).
Но сейчас бы не отказалась от еще одной. Потому что там абсолютно каждый цвет
пигментирован настолько, как этого и ожидаешь.
Ariyana 20 декабря 2015, 17:20
Не, все-таки, я поняла, что мне они не нужны, и вы меня в этом убедили: ) Не UD, не UD )))
LILY 20 декабря 2015, 17:54
Спасибо за пост)
Признаться, поначалу глаза загорелись — марка хорошая, качество на должном уровне… А потом почитала комментарии и как-то подумала — а смысл? В Артдеко можно самому набрать рефиллы, да и футляры у них есть…
Latte 20 декабря 2015, 18:02
Отлично) спасибо за пост! мне они уже не нужны.
vvika 20 декабря 2015, 18:48
Спасибо за отзыв Даша, думаю все же посмотрю их в магазине, хочу пощупать вживую.
Bubuda00 20 декабря 2015, 21:05
Мне кажется, или пигментация очень слабая?
Katerina-G 20 декабря 2015, 22:27
Бордовый прекрасно ложится на базу, если наносить кистью (той же из теней УД например) похлопывающими движениями. Он мне очень нравится, что-то из области оттенка теней Руж Нуар но чуть более серые (все забываю их сравнить)
У меня две такие палетки — нюд и смоки. Как по мне так для своей цены тени просто отличные :) но в основном я их использую для дневного макиажа, и их средний пигмент меня не смущает (в отличии от четверок шанель или пятерок сан лоран которые стоят самизнаетесколько и цвет надо отдирать от палетки самой жесткой кистью… хотя и то не факт ((().
Отличные бюджетные тени, но УД они уступают конечно, надо ставить реальные задачи :) кстати, в новой юбилейной коллекции у Ардеко нсть преурасные однушки с еще более прекрасным футляром!
myevildevil 20 декабря 2015, 23:30
Я наношу его кистью точечно, как бы вбивая в кожу, не тушую. Тогда он выглядит как нужно) Цвет прекрасен, я согласна, нужно его укротить только.
Для меня это первое знакомство с палетками и я считаю, что они себя оправдали) согласна, что УД это другой продукт, но и аудитория у них разная) но зато с Artdeco в силу их доступности, могут подружиться девочки, которые об УД пока только мечтают) Да и коробочка приятная, радует глаз.
Спасибо, что прочитали
Rossetto 20 декабря 2015, 23:04
А вам марка предоставила бесплатно на тестирование или вы всё же купили? Я что-то не поняла эти взаимоисключающие пункты.

Хорошие оттенки, но слишком уж базовые. Т.е. либо для дресскода, либо для начинающих краситься, у кого ещё нет необходимого минимума.

Оформлено симпатично, строго, но без претензий.
myevildevil 20 декабря 2015, 23:19
Да я просто видимо еще не разобралась в написании поста и воткнула галку про тестирование))
купила конечно.
У меня вообще тени до недавнего времени были только как парадно-выходной вариант) и то ограничивалась классическим черным смоки. поэтому данного набора надеюсь хватит. Все цвета мне понравились, все в моей гамме. Из ряда вон выходящие оттенки наверное проще покупать по отдельности,
Спасибо что прочитали и оценили
Mursikdobryi 21 декабря 2015, 11:46
Поскольку с недавнего времени UD стал прямо таки кусаться по цене)), усиленно искала отзывы на эту палетку.
Мне очень понравились ваши свотчи! Кто-то тут спросил- про слабую пигментацию, я никакой слабой пигментации ни на свотчах, ни при тестировании в магазине не заметила!

Очень интересно было послушать о поведении теней в макияже. И мне оно тоже понравилось. Очень понравилось и ваше высказывание об отличной стойкости теней из палетки! А какая у вас База для теней?!-от нее очень много зависит в данном случае.

И все же- ваше мнение- это стоящая покупка?
myevildevil 21 декабря 2015, 13:31
Спасибо за Ваше мнение! Я поэтому и решила написать отзыв, потому что сама не могла их найти и по этой же причине отважилась на покупку. :) пока я пользуюсь ими не так долго и существенных минусов для себя не нашла. Конечно, это не УД, но все таки о покупке я нисколько не пожалела. Смотрела я и на Loreal, Maybelline, Catrice, NYX но у них более тёплые, телесные, нюдовые оттенки. Выбор оправдан) Сейчас цена на Naked Smokey в Москве около 4тысяч, непозволительная роскошь и Artdeco пока успокоили моего внутреннего шопоголика, за что им спасибо хотя бы в этом )) База для теней Catrice Eye primer, купила вместе с этими тенями, т.к. до этого базы не имела — пользовалась кремовыми и потребности в ней не было. Была приятно удивлена, учитывая её смешную цену, и ещё понравилось её оформление — флакончик с кисточкой, очень удобно)
GoldDaisy 21 декабря 2015, 12:04
Вчера тестировала эту палетку… скажу честно, не впечатлила. Ушла без палетки, но с новыми рефилами)
myevildevil 21 декабря 2015, 13:35
Следующей покупкой станут рефилы)) спасибо!
mogolka 21 декабря 2015, 12:08
Караулила эту палетку с момента, как увидела анонс) Я скорее разочарована, чем довольна. Многие хвалят качество теней марки, думала, в палетке будут достойные экземпляры.
Тени пылят, пигментация весьма слабая. Непонятно, почему нет кисти. Ведь палетка предназначена для макияжа smoky eyes, где обязательна растушевка. Например, у Maybelline в палетке the nudes качество теней намного мягче и приятней если говорить о среднем ценовом сегменте
Я для себя поставила «4-»
myevildevil 21 декабря 2015, 13:34
Спасибо за ответ. Кисть у меня итак была, поэтому меня это не огорчило, но согласна — могли бы и положить) а мне вот Maybelline наоборот не очень понравились — цвета очень тёплые, больше к палетке basics) и при тесте в магазине показались очень слабенькими. Обязательно посмотрю ещё раз)
mogolka 21 декабря 2015, 17:05
По поводу Maybelline я как раз говорила не о цветовом решении, понятно, что палетки из разных цветовых наборов) Я о качестве теней, они будто сливочные. А как раз Artdeco по качеству меня очень расстроила. Возможно, у меня были завышенные ожидания. Но цена же не 300 рублей, а значительно выше.
Elenina87 21 декабря 2015, 19:21
Люблю эту фирму- считаю, что качество теней на высоком уровне! Эта палетки тоже долго рассматривала, но решила, что оттенки все же не мои… Спасибо за столь подробный отчет))).
Estoy 03 января 2016, 12:29
Мне палетка не понравилась   Считаю лучше один раз купить тени действительно хорошего качества, чем постоянно мучатся то со слабой пигментацией, то передачей цвета другой) Внешнее оформление это конечно мило, но тени artdeco несравнимы с UD.