10.12.2015

Восхитительный дуэт: Chanel Le Crayon Khol Intense Eye Pencil 17 Rouge Noir и Chanel Le Volume De Chanel 30 Prunе

Доброго времени суток!
Эта история началась больше 2-х лет назад, когда во время продаж очередных весенних коллекций мне не достался карандаш Chanel Stylo Yeux Waterproof в лимитированном оттенке Grenat.
Помню, тогда еще мне показалось, что этот карандаш просто создан для как раз заинтересовавшей в тот момент туши Chanel Le Volume De Chanel в потрясающе красивом оттенке 30 Prunе. Как же я мечтала об этой паре!
Поэтому за неимением карандаша отложила до лучших времен и покупку туши.
Прошло 2 года, разочарование поутихло, и тушь все же поселилась в моей косметичке)
И очень вовремя, поскольку в рамках рождественской коллекции Chanel этого года был выпущен другой карандаш — Chanel Le Crayon Khol в оттенке 17 Rouge Noir, который, как показала практика, стал достойной заменой упущенному мной «гранату».
Поэтому сегодняшний пост я посвящаю этим прекрасно дополняющим друг друга продуктам. Начнем?

1. Chanel Le Crayon Khol Intense Eye Pencil в лимитированном оттенке 17 Rouge Noir
Это первый мой карандаш из данной линейки, поэтому не могу сравнить технические характеристики с его собратьями, но скажу, что качество продукта меня порадовало.
Карандаш продается в стандартной картонной упаковке, в комплекте точилка, очень удобная, на мой взгляд.
Грифель у него достаточно мягкий, по веку скользит очень плавно, не растягивая кожу, и оставляет за собой равномерный интенсивный пигмент.
Стойкость у карандаша средняя: к концу дня без базы может отпечатываться, на слизистой у меня держится часа 2-3, потом постепенно исчезает, но при этом не растекается, за что ему большое от меня спасибо)
Ультратонкую стрелку этим карандашом можно нарисовать разве что в первый раз, потом весьма проблематично из-за невозможности заточить мягкий грифель очень тонко.
Но мне, честно говоря, нравится в исполнении этого карандаша именно широкая стрелка, которая позволяет в раскрыть всю прелесть его необычного оттенка.
Предлагаю посмотреть на него поближе под разным углом (дневной свет у окна, без вспышки):
Производителем он назван красно-черным, но мне он видится больше сливовым, с нотками бордового и фиолетового — в целом оттенок очень интересный, особенно, на мой взгляд, подходящий девушкам с зелеными и карими глазами.
Вот так он выглядит на мне при естественном освещении у окна в пасмурный день:
А здесь искусственное освещение, и видно, как он отпечатался на верхнем веке после 8 часов носки без базы:
Подводя итог, объективно скажу, что продукт до идеала не дотягивает по причине своей невысокой стойкости.
Подозреваю, что в дождь или снег он явно не порадует свою владелицу, то же самое могу сказать и об обладательницах жирной кожи на веках.
Но субъективно, за потрясающий цвет, вытягивающий зелень из глаз, я готова простить ему все!

Цена: 625 грн (около 25 дол)
Оценка: 4- за технические характеристики и 5++ за цвет

2. Chanel Le Volume De Chanel в оттенке 30 Prunе
Много уже в различных обзорах было сказано об этой туши. У нее море поклонников и столько же противников, ее или любят, или ненавидят — третьего не дано)
Я отношусь к первой категории — для меня это была любовь с первого взгляда. Сначала, конечно за цвет — еще в магазине, а уж потом за технические характеристики. После того, как я попробовала эту тушь, у меня больше нет желания возвращаться к прежним фаворитам, и некогда любимые Clinique и Guerlain одиноко пылятся теперь в самом дальнем углу.
Скажу больше, я уже приобрела ее коричневую сестру из осенней коллекции, и подумываю о фиолетовой из грядущей весенней)

Чуть подробнее остановлюсь на форме кисточки. Это моя первая тушь с силиконовой щеточкой, и надо сказать, для меня она оказалась очень удобной, в первую очередь тем, что позволяет прокрашивать реснички, одновременно их расчесывая.
А еще она набирает ровно столько продукта, сколько нужно для одного глаза, с ней невозможно переборщить, и нет необходимости ждать, пока она чуть подсохнет, как это часто случалось раньше с другими экземплярами.
Предлагаю взглянуть на щеточку поближе:
Теперь немного об оттенке. Как уже было видно на фото со щеточкой, производитель не зря окрестил свое детище «черносливом» — это самый прекрасный сливовый оттенок из всех, что мне доводилось видеть.
Посмотрите сами (фото сделаны у окна в пасмурный день, без вспышки):
А вот так тушь выглядит в компании с вышеописанным карандашом. Правда же они как-будто созданы друг для друга?
И перед тем, как я покажу ее в деле, буквально пару слов о технических характеристиках. Консистенция у туши кремовая, в один слой она ложится очень естественно, без склеивания и комочков, в 2 слоя лично я не ношу, на моих ресницах получается слишком ненатурально и кукольно, но у меня собственные ресницы достаточно густые и длинные. При других исходных данных, думаю, будет хорошо.
Смотрим? Фото голых ресниц уже мелькало в этом посте при демонстрации карандаша, поэтому здесь для лучшего визуального эффекта я покажу результат до и после с разных ракурсов.
И еще пару фото в попытке поймать цвет и продемонстрировать продукты в паре.
Надо сказать, что у меня ресницы черные, поэтому цветные туши, особенно темных оттенков, на них бывают не видны.
В данном случае в помещении тушь на мне выглядит черной, но на улице, особенно в солнечную погоду, или же при электрическом освещении раскрывается вся необычность оттенка, который, как и карандаш, делает глаза зеленее.
Думаю, и так ясно, что тушь заслуживает, на мой взгляд, высшего бала, и я рекомендую ее попробовать всем, кто еще этого по какой-либо причине не сделал, вдруг и в вашем случае это будет любовь?

Цена: 913 грн (около 36 дол)
Оценка: 5++

Несмотря на некоторые недостатки, этот дуэт на сегодняшний день у меня в любимчиках, и я уже жалею, что не купила второй карандаш в этом оттенке про запас)
А вам понравилось такое сочетание?

Меня зовут Аня, и ко мне на ты)

Noan 10 декабря 2015, 13:50
Мне понравилось сочетание и тушь моя любимица, но ее сняли с производства, поэтому купила rouge noir, но это совсем не то(
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 13:59
Даже не слышала, что ее сняли с производства. Как они могли!? У нас она пока есть в магазинах — побегу делать запасы
Спасибо, что сказали, потому что rouge noir, вы правы, совершенно не то, да и на мне она в любом освещении будет просто черной((
Juka 10 декабря 2015, 14:45
Бегите бегите, пока с -40% все не разобрали))))))
Карандаш суперклевый, фирменный цвет и все дела, но ТХ. Я вот теперь даже не жалею, что не купила его. Да, красивый, но ему можно найти замену)
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 14:49
Да, с этим тянуть не стоит))
Ради фирмы карандаш покупать уж точно не стоит. Если сравнивать его с моими любимцами Chanel Stylo Yeux Waterproof, то это небо и земля. Но за цвет я его просто обожаю)
Lostore 10 декабря 2015, 15:03
Правда сняли? Как?!
Melamori 10 декабря 2015, 15:13
А откуда информация про снятие туши? Она же не так уж давно вышла, на официальном сайте марки представлена
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 15:16
Я уже созвонилась с консультантом марки, она мне сказала, что ничего пока не слышала о том, что ее сняли с производства, но я на всякий случай попросила отложить для себя один экземпляр)
Melamori 10 декабря 2015, 15:23
Не думаю, что снятие вообще имеет место быть — продукт вышел всего 2 года назад и пользуется огромным спросом и успехом)
Вообще, вопрос был к девушке, которая так громогласно об этом заявила) Если она об этом написала, значит у нее какой-то конкретный источник, хотелось бы узнать, что это за источник)
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 15:27
Надеюсь, что это так)
Простите, что влезла, просто хотела поделиться информацией, наверное, нужно было в отдельной ветке обсуждения написать
Melamori 10 декабря 2015, 15:30
Что вы, это был не упрек, ни в коем случае) Прошу прощения, если так показалось
И информация была полезна)
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 15:33
Я просто здесь недавно, не разобралась до конца, подумала, может и правда куда-то не туда влепила свое замечание)
Хоть бы эта информация все-таки правдой оказалась. С трудом верится, что Chanel могут снять с производства такой удачный и востребованный продукт.
Klubnikina 10 декабря 2015, 20:00
Ни на англо- ни на русскоязычном сайтах ее нет уже месяца три. И 20 синей тоже. Есть Blue Night из коллекции Blue Night.
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 21:16
Действительно((( Искала и не нашла. Наверное, вы правы, ко всеобщему сожалению.
Melamori 10 декабря 2015, 22:14
А это тогда что?)
Klubnikina 10 декабря 2015, 22:43
Сняли оттенок 30 Prune, его-то нет.
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 22:46
для меня всегда оставалось загадкой, почему снимают с производства (или меняют формулу) самые удачные продукты?
Klubnikina 10 декабря 2015, 22:56
Да уж, я впервые расстроилась. Тем более, что со сливовыми/бордовыми прямо-таки туго. Есть еще Diorshow Extase Plum и Ysl Burgundy, но между собой я их не сравнивала.
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 23:00
Для меня вдвойне печаль: ни у Dior, ни у Ysl я туши не люблю. Теперь думаю, и почему я не купила эту тушь сразу, как только она вышла? Может тогда успела бы надоесть, и было бы не так обидно)
И главное, чем Chanel эту красавицу заменил — банальной коричневой, какая есть у каждой марки(((
Melamori 11 декабря 2015, 09:27
Теперь поняла)
В первом комментарии не было уточнения, я решила, что речь о туши, о не об ее конкретном оттенке)
Noan 10 декабря 2015, 23:37
Это четыре оттенка туши, но где вы видите номер 30?
Melamori 11 декабря 2015, 09:26
Прошу прощения, из вашего комментария решила, что вы говорите именно о туши, а не о конкретном оттенке
Tanyushka 12 декабря 2015, 02:40
Я одна это вижу? Здесь все на месте.
Klubnikina 12 декабря 2015, 11:20
Вы не заметили, что это Asia Pacific рынок, в частности Сингапур? Там и румяна Les Tissages еще есть, и линейка Le Blanc (база, тональный, пудра) с высоким уровнем защиты.
Да и вообще отдельно выпускают коллекции Asia Exclusive.
Значит, им оставили полный ассортимент, всем остальным — нееет!
UrbanFashionista 12 декабря 2015, 12:29
Ну воот! Для азиатского рынка как всегда, все самое лучшее(( Жизнь несправедлива!
Tanyushka 26 декабря 2015, 15:28
Введите, пожалуйста, свою страну в My location и увидите то же самое. Я живу в Киеве. Информация не меняется. Я знаю, что ассортимент разных стран отличается. Ссылку копировала, когда в локации стояла Украина. Возможно, Сингапур выскакивает автоматически. Не знаю. Я тоже поддалась панике и купила одну тушь про запас. Консультанты разное говорят, но искренне удивляются, когда слышат, что ее снимают. Но если информация подтвердится, то я все равно знаю, где ее точно куплю.
Noan 10 декабря 2015, 14:17
Да, на мне она тоже просто черная, как ни крути, плюс наносится комочками и вообще совсем другого качества как-будто, даже не знаю как могли так испортить продукт, жалко 1700 рублей)
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 14:20
Да, такая уж эта тушь, видимо) Покупка сродни лотерее.
Annyshka1985 10 декабря 2015, 14:18
Анюта, очень понравился на твоих глазах карандаш. И цвет очень привлекательный. И качество лимитки скорее всего отличается от постоянки.
У меня есть этот карандаш, только в классическом, черном оттенке. И я так жалею о его покупке((( Размазывается, отпечатывается и это с базой! Блин, расстройство одно… ведь советовали мне Mufe, который я так и не нашла(
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 14:23
Спасибо, Анюта)
Качество и у этого хромает — стойкость очень низкая, без базы к вечеру печаль получается, и это при том, что веки у меня совершенно не жирные, с базой получше, конечно, но тоже не идеал, кончик стрелки к вечеру затирается(( Но цвет   — цены ему нет!
man_i_ya 10 декабря 2015, 14:23
Красиво! вот что делает с нами маркетинг))) модные околомарсальные цвета примерили на себя все)))
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 14:25
Спасибо! Кому-то эти цвета еще и ой как показаны, потому что суперски вытаскивают из глаз зелень) Так что мне такая мода нравится
man_i_ya 10 декабря 2015, 15:31
Я -сероглазка, но мне тоже хочется к моде поближе))))
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 15:34
Если честно, то это вообще моя любимая цветовая гамма для макияжа глаз, мне эти цвета всегда и на всех нравятся. Сероглазкам тоже очень красиво!
Milena72 10 декабря 2015, 14:49
У меня есть такой карандаш, тоже не устояла. Согласна, цвет — супер, а вот стойкость, действительно, подкачала.
А тушь брать не рискнула.
Спасибо за обзор.
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 14:52
Спасибо, что читаете)
Да, было бы хорошее качество, цены бы этому карандашику не было. А тушь, мне кажется, к вашим карим глазам, отлично подошла бы.
akuna_mataata 10 декабря 2015, 14:55
Ооох, это же мои самые любимые продукты для век! Эти цвета невероятно круто выделяют яркость глаз, особенно зелёных! Спасибо за красивый пост   и за грустную информацию, что их сняли с производства(((
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 14:58
Да, зелень они подчеркивают еще и как — обожаю такие продукты. А вот с покупкой запасной туши нужно поспешить, чувствую, сейчас за ней побегут все фанаты.
blacklace 10 декабря 2015, 17:43
Этот карандаш отпечатывается в первую очередь потому, что он предназначен для слизистой) А в нее вы никак не полезете твердыми (=стойкими) продуктами. Для около-кайала стойкость просто феноменальная (на вашем фото).
У шанель есть автоматические карандаши, вот они действительно бьют рекорды по времени, проведенному на коже без изменений)
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 17:54
На фото я его вообще не использовала в качестве кайала. И если уж этот карандаш предназначен именно для слизистой, то полагаю, что в таком случае его способность держаться на водной линии должна бы быть на высоте, но ведь и этого нет, поэтому я и снизила оценку.
blacklace 10 декабря 2015, 17:56
Повторяю, мягкий карандаш нигде не будет стойким)
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 17:59
И в чем тогда смысл хорошего кайала, если у него стойкость нулевая?
blacklace 10 декабря 2015, 18:47
разве 8 часов — это нулевая стойкость?)
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 21:07
В качестве кайала стойкость у него часа 2 на водной линии, аж никак не 8)
Natalok 10 декабря 2015, 17:57
мне кажется этот карандаш похож на 83 cassis из серии автоматических карандашей, не могли бы их случайно сравнить?
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 21:08
у меня, к сожалению, нет 83 карандаша, но помню, что тестила его как-то в магазине, он мне помнится сливово-синеватым, здесь же сливово-бордовый. Но в целом да, оттенки схожие как-будто
dariaadariaaa 10 декабря 2015, 20:29
И я люблю использовать оба эти продукта в паре!
Как мне кажется, стойкость у него очень даже хорошая, ведь карандаш действительно заявлен как каял. А вот на слизистой больше 2-3 часов не держится, увы.
Спасибо за пост, всегда интересно смотреть на любимые продукты на других
UrbanFashionista 10 декабря 2015, 21:14
Не за что, я рада, что вам было интересно.
Да, я сравнила этот карандаш по стойкости с привычными мне Stylo Yeux, поэтому не дотягивает, конечно, но даже в качестве кайяла стойкость слабовата, как по мне, потому так и оценила. Сейчас думаю, может я строга слишком?
Poeme 11 декабря 2015, 01:47
Отличная парочка!) Тоже надо бежать покупать тушь))
UrbanFashionista 11 декабря 2015, 11:25
Да, она того стоит. Только поторопитесь)
Poeme 11 декабря 2015, 20:42
Уже опоздала, нет нигде, даже онлайн уже нет:(
UrbanFashionista 11 декабря 2015, 21:31
Очень жаль(( Девушка выше советовала Dior или YSL — может вам понравится
Klavas 11 декабря 2015, 09:30
Дуэт прекрасный,
UrbanFashionista 11 декабря 2015, 11:26
Очень рада, что вам понравился)