09.12.2015

Секрет белоснежки - Everyday Minerals base light 2N (semi matte)

Добрый день всем!
Если первый свой продукт марки Everyday Minerals — сверкающую пудру-хайлайтер — я заказала больше из интереса, эту базу я выбирала более тщательно и надеялась на хороший эффект. Покупка вполне оправдала мои ожидания!

Everyday Minerals semi matte base light 2N

Один из минусов косметики Everyday Minerals в моем случае — невозможность подобрать оттенок вживую. По информации на сайте и свотчам меня обрадовало большое количество светлых оттенков, и для кожи с легким загаром я решила взять №2 (светлее него 0 и 1) с нейтральным (N) подтоном. Моя пудра относится к серии semi matte — для нормальной и комбинированной кожи.
На самом деле этот оттенок оказался куда светлее, чем я думала, и я смогла им пользоваться только в середине осени, на мою «родную», светлую кожу. И этой третий цвет в палитре! То есть даже самая светлокожая девушка, мне кажется, сможет подобрать себе такое средство.
В кистях я пока слабо разбираюсь, и, по отзывам, заказала в пару вот такую ecoTools:

Пудра придает коже естественное сияние, она не блестит, конечно, но и не матовая. В жару, когда Т-зона быстро становится жирной, выглядело это совсем не красиво, и приходилось, как минимум, пользоваться прозрачной матирующей пудрой, а лучше, если честно, вообще другим средством на все лицо. Сейчас же минеральная база выглядит на лице практически как пудра и деликатнейший хайлайтер 2 в 1 — красиво подсвечивает спинку носа и скулы, при этом выравнивает тон и аккуратно матирует остальное лицо. Этот эффект мне очень нравится!
Важно хорошо увлажнить кожу перед макияжем, иначе мне с пудрой немного некомфортно, ощущается сухость и стягивает лицо.
Подведу итог написанному и отмечу ещё некоторые моменты:
+ много оттенков, в том числе светлых
+ не забивает поры
+ есть базы для разных типов кожи
+ заменяет собой тональный крем (хорошо выравнивает тон), пудру и даже немного хайлайтер
+ можно регулировать плотность покрытия
+ смотрится очень естественно
+ экономичное средство

— в моем городе невозможно подобрать оттенок оффлайн, можно ошибиться с выбором
— вариант для комбинированной кожи скорее для нормальной, т.к. на жирных участках блестит
— небольшой минус — требует специальную кисть и не очень удобная упаковка.

Свотчи — фото можно увеличить:
До-после
Средство не очень хорошо маскирует расширенные поры и черные точки, но это видно на макро, а в жизни мой нос никто так близко не рассматривает, да и такие проблемы все же нужно решать уходом, поэтому не записываю этот пункт в минусы пудры:

В общем виде, на лице только Everyday Minerals base:

Цена: 15 у.е.
Оценка: 5.
Юля

Yuliana 09 декабря 2015, 17:23
неплохо для эффекта голой кожи, но не в случае вечернего макияжа.
здорово, что вам подошло, я пару раз подступалась к минералам и не осталась довольна эффектом, для меня это вариант для дома встретить гостей, чтобы не совсем с голым лицом (вид «расслабленный уикенд»), не более того. матирования тоже особого не заметила, все как с обычной косметикой. лежат еще пара пробников, может, решусь снова попробовать
Julinka 09 декабря 2015, 19:58
Спасибо за комментарий! Мне особо нечего скрывать, просто выровнять тон, а для вечернего макияжа у меня есть Дермакол)
Insideoutside 09 декабря 2015, 21:24
Очень годная минеральная база и экономичная. Пользуюсь почти каждый день просто чтобы выровнять тон кожи уже несколько лет, а пудры там половина еще осталась. Мне кажется, уже даже срок годности истек или вот-вот. И состав минимальный. Приятно разделить общее мнение на ее счет
Julinka 10 декабря 2015, 12:46
Спасибо! Да, и это пудра, а хайлайтер в таком же объеме точно перейдет моим правнучкам))
PrimaV 09 декабря 2015, 21:28
Не пробовала минералы этой фирмы, мне пока нравится моя основа от lucy minerals в тоне light (рригинальная), брала сперва маленькую баночку, распробовав взяла большую. Раньше любила lumiere, но они закрыли сайт и выпуск продукции, насколько мне известно (а жаль, они были лучшими вплане оттенков, выбора текстур и тп, самый информативный сайт/фото). Но минералы летом использовать не люблю, т.к.они убегают с лица в жару моментом (как вы описали- тоже ц меня всегда; опробовано много фирм и все одинаково), все время поправлять макияж не вариант, лучше использовать обычную пудру сразу. Хотя состав минералов нравится и я иногда использую и летом.
Люблю минералы за реальный эффект «фотошопа», ни одна пудра (тональными не пользуюсь), к сожалению, этого не дает и близко, это плюс минералов: отличное выравнивание тона, сглаживание пор, маскировка несовершенств мелких. Не люблю матовые основы, они заметны на коже, особенно когда начинают где-то сползать (Т-зона) — сходит пятнами, не опрятный вид; совсем другое дело с полуматовыми (как lucy minerals моя) — еле уловимое сияние, свежесть, легкость и незаметность на лице.
Julinka 10 декабря 2015, 13:15
Спасибо, интересно почитать! Я из люмьеров так и не успела ничего попробовать(
Lil_N 09 декабря 2015, 23:36
Пробовала такую, не понравилась( хотя оттенки действительно светлые (то и привлекло), но почему-то мне никак не удавалось заставить эту пудру слиться с кожей, я все время ее видела. И маскирует действительно плохо, учитывая, что это все таки базовый продукт, а не вуаль. Для кого-то это, может, и не минус, но, думаю, большинство все же ждут от подобных продуктов маскировки недостатков, потому как если все проблемы решить уходом, то пудра и не понадобится =))
Отдала в итоге маме, она использует поверх тонального средства.
На вас, судя по фото, пудра лежит все же лучше)

Соглашусь с предыдущим комментарием — для меня минералы это тоже «фотошоп», когда тонким слоем можно добиться практически идеальной кожи)
Julinka 10 декабря 2015, 13:17
И соглашусь, и нет) с одной стороны, у меня была куча тональных средств, которые имели меньшую плотность покрытия, по веснушкам видно, что эта пудра неплохо маскирует, с другой, некрасивые поры все равно заметны… а хотелось бы и их спрятать.
lavaber 10 декабря 2015, 02:43
Моя первая минеральная база! Но мне тоже недостаточно ее сверхлегкого покрытия, для меня это минус. Почти сразу перешла на варианты поплотнее: на каждый день TANF, а для особых случаев Lucy.
Julinka 10 декабря 2015, 13:18
Спасибо! Я из комментариев почерпнула больше, чем, наверное, читатели из поста)