19.11.2015
12013

Отличные пушистые помощники

Всем привет! Хочу рассказать вам про бюджетные и всеми известные кисти от Just. Они быстро стали моими любимчиками и заняли одно из почетных мест на моем столике.

Кисти Just и Jeans. Коллекция кистей Just заменяет кисти Jeans.

Кисть для жирных корректирующих средств № 73. Just

Материал ворса — синтетика

Материал ручки — дерево

Длина кисти — 166 мм.

Длина ворса — 26 мм.

Мнение — Используется для нанесения на лицо и тело жирных корректирующих средств, основы под макияж. Кисть плотно набита, ворс упругий. Срез у ворса невероятно мягкий и приятный к коже. Не полосит, кожу не тянет, при нанесении дискомфорта не создает. Наносила тон и минеральную пудру круговыми, полирующими движениями. Сглаживает кожу, охватывает каждую пору, дает очень естественное покрытие. Мне, как новичку, работать с ней легко, теперь я даже не понимаю, как я раньше жила без кистей для нанесения тона. Кисть не вбирает средство, как губка, хорошо промывается, воду не окрашивает. За 2 месяца использования выпал один волос. Мою кисть сразу же после нанесения средств на лицо, за 2 месяца ежедневного мытья она не потеряла ни форму, ни цвет, ни мягкость. Я с уверенностью рекомендую ее!

Использование — около 2 месяцев
Оценка — 5!
Цена — 270 руб.

Кисть для теней № 15. Jeans

Материал ворса — ворс черной козы

Материал ручки — дерево

Длина кисти — 176 мм.

Длина ворса — 16 мм.

Мнение — Используется для нанесения и мягкой растушевки теней на верхнем веке. Использовала ее для нанесения теней и минерального праймера. Ворс достаточно мягкий, но не такой, как синтетика. У основания набита хорошо, ворс средней упругости, но и в разные стороны не разъезжается, веки не колет, приятна к коже. Тени и праймер отдавала полностью, растушевывает мягко. После праймера купала ее каждый раз, после теней раз в неделю, а после использования стряхивала остатки и протирала обычной сухой салфеткой. Первые две-три промывки дала чернильный цвет. За 3.5 года службы потеряла 4 волоса.

Кисть в деле. Сухое нанесение. Без базы

Влажное нанесение. Без базы.

Использование — около 3.5 лет
Оценка — 5
Цена — в то время она досталась мне за 170 руб., сейчас на официальном сайте рекомендуемая розничная цена 280 руб.

Спасибо за внимание, Ксения.

Какие ваши любимые кисти у данного производителя?

Miglena 19 ноября 2015, 16:03
Спасибо за пост! Кисть для теней мне точно нужна!)) а то купила набор кистей для глаз от just, а там растушевочная только если кисть-бочонок, другие плоские, да и колючие немного.
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2015, 16:06
  вам спасибо, что зашли)

эта совсем не колючка)
lili_lapushka 19 ноября 2015, 16:42
подобные кисти для жирных текстур у джаста оч удачные. у меня 74 (скошеная) больше года ежедневного мытья и использования как новая. потеряла 1-2 волоска.
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2015, 17:21
но 74 ведь с ровным срезом, выглядит, как дуофибра)) вы наверное имели ввиду 72 номер
lili_lapushka 19 ноября 2015, 22:03
да, перепутала)
leky 19 ноября 2015, 16:51
Кисти заинтересовали, спасибо за пост! Только у нас они в два, а то и в три раза дороже
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2015, 17:23
  не за что)) ого(( вот это конечно не радует( на оф. сайте 73 номер около 400 стоит
Diana-Nathalie 19 ноября 2015, 18:08
Сколько вижу на них постов — хочу все больше хотя бы парочку кистей. Тем более за такую цену. Спасибо за рассказ!
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2015, 18:32
  они безусловно заслуживают внимания и покупки))
innerLight 19 ноября 2015, 19:02
Было у меня несколько кистей этой марки, две развалились (ручки выпали из металлических ободков), а от третьей избавилась сама, так как линял ворс.
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2015, 19:26
ого(( а помните номера? и в каком году? сейчас же технологии шагают дальше и дальше, а производство все качественней))
innerLight 19 ноября 2015, 19:31
Номера тех, которые развалились: 74 — щетка-расческа для бровей и ресниц, 11 — кисть для румян.
Линял ворс у кисти для теней под номером 25.
Это было пару лет назад, не спорю, может сейчас делают лучше, но возвращаться как-то уже нет желания к этой марке.
Rossetto 19 ноября 2015, 20:56
Что значит «жирная» текстура?
kkkkkkkkkkkkk 19 ноября 2015, 21:03
вы про это «жирных корректирующих средств»? первое предложение это с оф. сайта от производителя, скорее всего он имел ввиду тональное средство…
lili_lapushka 19 ноября 2015, 22:05
обычно, текстуры подразделяют на сухие и жирные. сухие — пудры, тени и тд. жирные — кремы и около того.
Rossetto 19 ноября 2015, 22:19
Нет, обычно текстуры делятся на сухие и кремовые. «Жирные» слышу впервые. Это ж не сливки)))
MadlenVolya 20 ноября 2015, 12:32
Визажисты как раз называют их жирными, это правда
kkkkkkkkkkkkk 20 ноября 2015, 12:34
я хотела найти эти разграничения, но либо ищу плохо, либо не там))

ниже девушке ответила, что сам производитель делит средства на сухие и жирные в разделе — Макияж для лица)
Rossetto 20 ноября 2015, 12:43
Например, Диор делит кисти для лица на для сухих и жидких текстур.
Rossetto 20 ноября 2015, 12:39
Не слышала ни разу; визажистов пришлось видеть много))
FrankieJean 20 ноября 2015, 01:36
У меня есть двойная кисть под номером 77, тоже для «жирных корректирующих средств»=) Но блин, слишком уж много средства съедает она, может потому что мой ББ не «жирный»?
А так, очень приятная и удобная. Правда после нее нужно либо спонжем дорабатывать, либо пальцами, так как покрывает кожу неравномерно и жутко полосит… короче не поняла я ее.
kkkkkkkkkkkkk 20 ноября 2015, 12:32
  не знаю на счет жирности и т.д. ничего, мне как то без разницы на эти разграничения и названия)) кстати у производителя на сайте в разделе Макияж для лица, продукты разделены на сухие и жирные средства )

я тоже думала когда то на счет такой формы кисти, правда у другого производителя хотела приобрести, потом прочитала, что надо принаровиться, чтоб она не полосила, не делала маску на лице и тд, я подумала — зачем мне лишнее проблемы и манипуляции и выбрала именно эту форму)
charmantes 20 ноября 2015, 10:11
Знаю какую надо было выбирать для пудры, а то взяла 05 она не особо нравится
marinam 20 ноября 2015, 10:53
у меня их кисти развалились даже полгода использования не прошло. ручка отвалилась.номера не помню, она для растушевки теней, другая большая для пудры.
kkkkkkkkkkkkk 20 ноября 2015, 12:36
жаль, что такое случается(( мои целы и надеюсь целыми и останутся)
MadlenVolya 20 ноября 2015, 12:30
Обожаю кисти этой марки! Особенно удачная у меня для румян, люблю ее намного больше, чем МАС и для пудры с плоским срезом просто сказка, а не кисть!
kkkkkkkkkkkkk 20 ноября 2015, 12:38
  я вот думаю продолжить с ними знакомство))