13.11.2015

Мой большой пост о карандашах для губ Essence Lipliner в оттенках 06 Satin Mauve, 15 Honey Berry и 12 Wish Me A Rose

Недавно я стала обладателем трех карандашей Эссенс, чем спешу с вами поделиться с вами. Покупала их под определенные помады, о чем также упомяну в посте, а также для ношения «соло». Прошу заметить, что показывать карандаш на себе буду «соло», чтобы вы оценили его свойства нанесения, потому что есть определенные нюансы.

Название продукта:Карандаш для губ Essence Lipliner (мои оттенки 06 Satin Mauve, 15 Honey Berry, 12 Wish Me A Rose)

Как можно заметить на фото — у одного карандаша другой колпачок, но название такое же. И вот позже выясняется, что и по свойствам он немного другой! Подозреваю, что компания либо изменила формулу, либо карандаши разных цветов просто реально разные. (Я просто не знаю, какие и с какими колпачками продаются в России, так как свои покупала в Германии). Поэтому буду рассказывать про все по отдельности. На некрасивости заточки не обращайте внимание — у меня точилка дурацкая.

-----------------------------------------------------------06 Satin Mauve-------------------------------------------------------

Тот самый легендарный оттенок! Это коричневато-ягодный нюд.

Он немного твердоват (или суховат) и в момент нанесения подсушивает губы. Если поверх него нанести увлажняющую помаду или блеск, то сухость ощущаться перестанет. Он красив и соло. Иногда я его ношу и так. Если губы совсем никак не страдают от сухости никогда, то это совсем не будет проблемой. Смотрится он красиво.

Покупала его к вот этой помаде Essence Longlasting Lipstick в оттенке 06 Barely There:

И вот рядом эта помада:
Совпадение не полное, но они все равно прекрасно дополняют друг друга.
Если носить карандаш соло, то он не скатывается в полоску, а если с помадой, то помогает не скатываться ей и ее контур держит хорошо.

На мне:

Цена: в РФ 79 рублей, в Германии купила за 0,99 евроцентов.

------------------------------------------------------------15 Honey Berry-------------------------------------------------------

В моем понимании это яркая сочная холодная ягодная фуксия!

Вот тут его колпачок и выдает разницу в разных карандашах. Он кремовый, мягкий и безумно удобно и легко наносится! Я была в приятном удивлении, так как в магазине на руке не рисовала тестером.

Купила я его к матовой помаде NYX в оттенке Прага, потому что я оказалась не на все 100% довольна этой матовой серией (тут, наверное, особенность лично моих губ) и захотела к ней карандаш в тон. По упаковке совпадение есть, по свотчу (см.ниже):

И с помадой рядом:

Но тем не менее, они также могут дополнить друг друга и создать какой-то немного средний новый оттенок. Матовые помады NYX не вытекают за контур, поэтому карандаш в этом и следующем случае покупался мной для решения другой проблемы (скатывания в складочки), но не могу сказать, что она решилась.

Это практически карандаш-помада! Его можно и нужно носить соло! Как жалко, что другие не оказались такими! Когда он на губах, никто не догадается, что это карандаш, а не помада! Из-за кремовой текстуры стойкость чуть хуже, чем у двух других и при приеме пищи, при неосторожном движении его можно немного размазать. Но будучи закрепленным матовой помадой — с ним ничего не случается.

На мне:

Цена:в РФ 79 рублей, в Германии купила за 0,99 евроцентов.
Оценка: 5 с плюсом за мягкость

-----------------------------------------------------------12 Wish me a rose------------------------------------------------------

Розовый оттенок, достаточно яркий, немного кукольный, принято считать, что такие идут загорелым лицам И подходят больше на лето.

По текстуре и нанесению — он схож с Satin Mauve. Тоже суховат, немного растягивает кожу губ при нанесении. Совсем далек от “крема”.
Его я купила тоже к матовой помаде NYX в оттенке Милан. Очень похожи оттенки упаковки, правда помада выглядит бледнее.

Но уже на свотче видно как он дает “комочки”. Именно такие же он делает на моих губах, что мне очень не нравится. Этот оттенок самый капризный и он подчеркнет даже те шелушения, о которых вы не догадывались. Носить его соло не хочется никак.

(Ну я допускаю и мысль, что в разных партиях могут быть карандаши разного качества и мне просто не повезло или что ему просто нужно разрисоваться, чего он никак не желает делать)

С помадой рядом:
И тоже не попадание в цвет на свотче. Помада оказалась более ягодной.

На мне:
(Смотрите, как он подчеркнул шелушения и сбился в некрасивые комочки. Уверяю — в жизни это смотрелось ужаснее намного!)

Цена:в РФ 79 рублей, в Германии купила за 0,99 евроцентов.

ИТОГ: эти бюджетные карандаши за 79 рублей мега-находка этого года! Все они достаточно стойкие и не скатываются в полоску. Этим карандашам однозначно нужно быть в каждой косметичке! Каждый должен найти свой оттенок, хотя за такие деньги не жалко скупить все. Общая оценка — 5.

Всем спасибо за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».
Essence Lipliner

Essence Lipliner

72 отзыва

Tineidae13 ноября 2015, 20:01
«Но как ни странно, помада, нанесенная поверх этого карандаша убирает все комочки и выравнивает тон губ, тот случай, когда помада спасает карандаш, а не наоборот. Стойкость высокая, сухая текстура контур держит очень хорошо.»

Так для этого и созданы карандаши — чтобы держать контур, а не чтобы носить на всей поверхности губ соло
chebick14 ноября 2015, 17:05
Мне кажется, что показать карандаш просто в обводке губ некрасиво и неинтересно. Я пробовала делать фото для поста — такое лучше не фотографировать, по крайней мере мне. Смотрится ужасно глупо. Поэтому я показала их оттенок так и описала все ощущения максимально подробно.
Shinkirou13 ноября 2015, 21:52
Похоже, что действительно карандаши из разных серий или, вернее, выпусков. Мой с серебряным колпачком по описанию такой же мягкий как и ваш в серебряном.
Ayrora13 ноября 2015, 22:23
Цвета на вас очень понравились, они вам идут. Но все-таки карандаш явно сушит губы. Я бы их использовала для контура, а дуэтом приобрела похожие помады. Но все равно спасибо за обзор.
chebick14 ноября 2015, 17:03
Я так и делаю) Спасибо!
Ze_Ujas13 ноября 2015, 22:40
У меня есть 4 карандаша от эссенс, все из Вашего обзора и 08, так вот они, ттт, очень комфортные, мягенькие и действительно смотрятся как матовая помада. Самые «сливочные» 12 и 06. Но мои карандаши с серебряным колпачком.
Спасибо за пост! )
chebick14 ноября 2015, 17:02
Пожалуйста! Жалко, что я все с серым колпачком не поймала.
Ksenika13 ноября 2015, 23:15
У меня несколько карандашей Эссенс и все они безбожно сушат губы, просто аццки. Поражает как девушки носят их как помады
chebick14 ноября 2015, 17:10
Тем не менее носят. Что неоднократно видела на ютубе у известных блогеров.
Melamori13 ноября 2015, 23:22
Думаю, если вы попробуете подводкой закрасить все веко, то тоже обнаружите и комочки, и неровности, и сухость. Просто потому что у продукта другое назначение.
chebick14 ноября 2015, 17:09
Я напишу примерно то же, что ответила и выше. Мне не нравится показывать карандаш в постах и отзывах в виде полосочки по контуру губ. На мне это смотрится смешно, это не передает оттенок карандаша в полной мере, чтобы к нему подобрать помаду в тон. Чтобы не пугать народ, я сделала такие фото. Тем более очень много девушек после обводки контура губ закрашивают поверхность губ для продления стойкости помаде. Я это делаю исключительно также, только с этой целью. Но поскольку есть и такие девушки, которые носят карандаш соло, что я неоднократно видела в том числе и у ютуб-блогеров, я постаралась максимально описать свои ощущения.
chebick14 ноября 2015, 17:13
А стойкость помады карандаш, нанесенный на всю поверхность губ, продлевает фантастически. Убедилась в этом вчера снова с первым карандашом и помадой. Нанесла в 9 утра, смыла в 7 вечера, ела, пила, не поправляла ничего ни разу. А выглядели губы превосходно для карандаша за евро и помады за 2.
terraple14 ноября 2015, 12:32
опа, второй карандашик у меня есть, и Прага есть… надо попробовать свести их вместе! :))
chebick14 ноября 2015, 17:01
Попробуйте!