Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.11.2015
6891

Мой большой пост о карандашах для губ Essence Lipliner в оттенках 06 Satin Mauve, 15 Honey Berry и 12 Wish Me A Rose

Всем привет!

Недавно я стала обладателем трех карандашей Эссенс, чем спешу с вами поделиться с вами. Покупала их под определенные помады, о чем также упомяну в посте, а также для ношения «соло». Прошу заметить, что показывать карандаш на себе буду «соло», чтобы вы оценили его свойства нанесения, потому что есть определенные нюансы.



Название продукта:Карандаш для губ Essence Lipliner (мои оттенки 06 Satin Mauve, 15 Honey Berry, 12 Wish Me A Rose)

Развернутое мнение:

Как можно заметить на фото — у одного карандаша другой колпачок, но название такое же. И вот позже выясняется, что и по свойствам он немного другой! Подозреваю, что компания либо изменила формулу, либо карандаши разных цветов просто реально разные. (Я просто не знаю, какие и с какими колпачками продаются в России, так как свои покупала в Германии). Поэтому буду рассказывать про все по отдельности. На некрасивости заточки не обращайте внимание — у меня точилка дурацкая.

-----------------------------------------------------------06 Satin Mauve-------------------------------------------------------

Тот самый легендарный оттенок! Это коричневато-ягодный нюд.

Он немного твердоват (или суховат) и в момент нанесения подсушивает губы. Если поверх него нанести увлажняющую помаду или блеск, то сухость ощущаться перестанет. Он красив и соло. Иногда я его ношу и так. Если губы совсем никак не страдают от сухости никогда, то это совсем не будет проблемой. Смотрится он красиво.

Покупала его к вот этой помаде Essence Longlasting Lipstick в оттенке 06 Barely There:

Свотчи:

И вот рядом эта помада:
Совпадение не полное, но они все равно прекрасно дополняют друг друга.
Если носить карандаш соло, то он не скатывается в полоску, а если с помадой, то помогает не скатываться ей и ее контур держит хорошо.

На мне:

Цена: в РФ 79 рублей, в Германии купила за 0,99 евроцентов.
Оценка: 5

------------------------------------------------------------15 Honey Berry-------------------------------------------------------

В моем понимании это яркая сочная холодная ягодная фуксия!

Вот тут его колпачок и выдает разницу в разных карандашах. Он кремовый, мягкий и безумно удобно и легко наносится! Я была в приятном удивлении, так как в магазине на руке не рисовала тестером.

Купила я его к матовой помаде NYX в оттенке Прага, потому что я оказалась не на все 100% довольна этой матовой серией (тут, наверное, особенность лично моих губ) и захотела к ней карандаш в тон. По упаковке совпадение есть, по свотчу (см.ниже):

Свотчи:

И с помадой рядом:

Но тем не менее, они также могут дополнить друг друга и создать какой-то немного средний новый оттенок. Матовые помады NYX не вытекают за контур, поэтому карандаш в этом и следующем случае покупался мной для решения другой проблемы (скатывания в складочки), но не могу сказать, что она решилась.

Это практически карандаш-помада! Его можно и нужно носить соло! Как жалко, что другие не оказались такими! Когда он на губах, никто не догадается, что это карандаш, а не помада! Из-за кремовой текстуры стойкость чуть хуже, чем у двух других и при приеме пищи, при неосторожном движении его можно немного размазать. Но будучи закрепленным матовой помадой — с ним ничего не случается.

На мне:

Цена:в РФ 79 рублей, в Германии купила за 0,99 евроцентов.
Оценка: 5 с плюсом за мягкость

-----------------------------------------------------------12 Wish me a rose------------------------------------------------------

Розовый оттенок, достаточно яркий, немного кукольный, принято считать, что такие идут загорелым лицам И подходят больше на лето.

По текстуре и нанесению — он схож с Satin Mauve. Тоже суховат, немного растягивает кожу губ при нанесении. Совсем далек от “крема”.
Его я купила тоже к матовой помаде NYX в оттенке Милан. Очень похожи оттенки упаковки, правда помада выглядит бледнее.

Свотчи:

Но уже на свотче видно как он дает “комочки”. Именно такие же он делает на моих губах, что мне очень не нравится. Этот оттенок самый капризный и он подчеркнет даже те шелушения, о которых вы не догадывались. Носить его соло не хочется никак.

(Ну я допускаю и мысль, что в разных партиях могут быть карандаши разного качества и мне просто не повезло или что ему просто нужно разрисоваться, чего он никак не желает делать)

С помадой рядом:
И тоже не попадание в цвет на свотче. Помада оказалась более ягодной.

Но как ни странно, помада, нанесенная поверх этого карандаша убирает все комочки и выравнивает тон губ, тот случай, когда помада спасает карандаш, а не наоборот. Стойкость высокая, сухая текстура контур держит очень хорошо.

На мне:
(Смотрите, как он подчеркнул шелушения и сбился в некрасивые комочки. Уверяю — в жизни это смотрелось ужаснее намного!)


Цена:в РФ 79 рублей, в Германии купила за 0,99 евроцентов.
Оценка: 4

ИТОГ: эти бюджетные карандаши за 79 рублей мега-находка этого года! Все они достаточно стойкие и не скатываются в полоску. Этим карандашам однозначно нужно быть в каждой косметичке! Каждый должен найти свой оттенок, хотя за такие деньги не жалко скупить все. Общая оценка — 5.

Всем спасибо за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».
Essence Lipliner

Essence Lipliner

72 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Tineidae13 ноября 2015, 20:01
«Но как ни странно, помада, нанесенная поверх этого карандаша убирает все комочки и выравнивает тон губ, тот случай, когда помада спасает карандаш, а не наоборот. Стойкость высокая, сухая текстура контур держит очень хорошо.»

Так для этого и созданы карандаши — чтобы держать контур, а не чтобы носить на всей поверхности губ соло  
chebick14 ноября 2015, 17:05
Мне кажется, что показать карандаш просто в обводке губ некрасиво и неинтересно. Я пробовала делать фото для поста — такое лучше не фотографировать, по крайней мере мне. Смотрится ужасно глупо. Поэтому я показала их оттенок так и описала все ощущения максимально подробно.
Shinkirou13 ноября 2015, 21:52
Похоже, что действительно карандаши из разных серий или, вернее, выпусков. Мой с серебряным колпачком по описанию такой же мягкий как и ваш в серебряном.
Ayrora13 ноября 2015, 22:23
Цвета на вас очень понравились, они вам идут. Но все-таки карандаш явно сушит губы. Я бы их использовала для контура, а дуэтом приобрела похожие помады. Но все равно спасибо за обзор.
chebick14 ноября 2015, 17:03
Я так и делаю) Спасибо!
Ze_Ujas13 ноября 2015, 22:40
У меня есть 4 карандаша от эссенс, все из Вашего обзора и 08, так вот они, ттт, очень комфортные, мягенькие и действительно смотрятся как матовая помада. Самые «сливочные» 12 и 06. Но мои карандаши с серебряным колпачком.
Спасибо за пост! )
chebick14 ноября 2015, 17:02
Пожалуйста! Жалко, что я все с серым колпачком не поймала.
Ksenika13 ноября 2015, 23:15
У меня несколько карандашей Эссенс и все они безбожно сушат губы, просто аццки. Поражает как девушки носят их как помады
chebick14 ноября 2015, 17:10
Тем не менее носят. Что неоднократно видела на ютубе у известных блогеров.
Melamori13 ноября 2015, 23:22
Думаю, если вы попробуете подводкой закрасить все веко, то тоже обнаружите и комочки, и неровности, и сухость. Просто потому что у продукта другое назначение.
chebick14 ноября 2015, 17:09
Я напишу примерно то же, что ответила и выше. Мне не нравится показывать карандаш в постах и отзывах в виде полосочки по контуру губ. На мне это смотрится смешно, это не передает оттенок карандаша в полной мере, чтобы к нему подобрать помаду в тон. Чтобы не пугать народ, я сделала такие фото. Тем более очень много девушек после обводки контура губ закрашивают поверхность губ для продления стойкости помаде. Я это делаю исключительно также, только с этой целью. Но поскольку есть и такие девушки, которые носят карандаш соло, что я неоднократно видела в том числе и у ютуб-блогеров, я постаралась максимально описать свои ощущения.
chebick14 ноября 2015, 17:13
А стойкость помады карандаш, нанесенный на всю поверхность губ, продлевает фантастически. Убедилась в этом вчера снова с первым карандашом и помадой. Нанесла в 9 утра, смыла в 7 вечера, ела, пила, не поправляла ничего ни разу. А выглядели губы превосходно для карандаша за евро и помады за 2.
terraple14 ноября 2015, 12:32
опа, второй карандашик у меня есть, и Прага есть… надо попробовать свести их вместе! :))
chebick14 ноября 2015, 17:01
Попробуйте!