12.11.2015

Кремовые тени Bourjois Color Edition 24h Cream To Powder Eyeshadow #05 Prune Nocturne

Добрый день, девушки!
Хочу показать Вам самые любимые кремовые тени к которым я испытываю нежные чувства уже второй год и впервые в жизни покупаю второй экземпляр.
Прежде всего это оттенок. Глубокий сливовый, с нотками шоколада в базе. Для карих и зелёных глаз —

Технические характеристики на высоте: наносятся легко, наслаивание усиливает оттенок но не дает тяжести, носятся на базе 12 часов.
Это были мои первые тени в подобной текстуре (на официальном сайте текстуру назвали кремово-пудровая) сначала и не знала, как к ним подойти: кисточкой? Спонжиком? Сейчас наношу пальцем и немного подправляю кисточкой, по нижнему веку.
На свотчах с базой и на голую кожу.
Если сравнить их с нашумевшими Chanel #857 Rouge Noir, то Шанель текстурно приятнее, там сама нежность, шелковистость, мягкость.
Но Буржуа более стойкие, не отпечатываются, не бледнеют, и их намного проще наносить.
На свотчах ниже Шанель справа.

Как и все подобные оттенки, вытягивает зелень из карих глаз если она там есть
Блестки очень деликатные, новогодней елкой с ними не станешь.
И наконец это единственные тени, на которые я получаю комплименты от мужчин

На свотчах с карандашом Clarins Crayon Khôl Pensil #7 Smoky Plum.
Цена: 11€
Оценка: 5+++

P.s Прошу не судить строго мой пост, он очень дилетантский, для показа теней нет ни необходимой аппаратуры, ни навыков. Но всё равно очень хотелось их показать
Спасибо что зашли

Kate_Kate 12 ноября 2015, 17:15
Вот это я темный лес, даже не знала, что у Bourgois есть кремовые тени, спасибо вам огромное за пост
Chiara_Manzoni 12 ноября 2015, 18:00
И очень хорошего качества. Спасибо Вам
Mokko 13 ноября 2015, 07:08
Не только вы) Я увидеза заглавное фото и абалжеда от цвета, потом смотрю Бупжуа и прибалдела дважды)
Chiara_Manzoni 13 ноября 2015, 10:27
А я-то думаю, почему об этих тенях никто на Косметисте не пишет?)) Оказывается о них просто никто не знает
Mokko 13 ноября 2015, 11:51
Мне почему-то кажется, что их у нас вообще нет… Надо загулять в магазин на разведку)
Domremi 17 ноября 2015, 07:34
Аля есть у нас) я вот на выходные поеду за ними и за бежевыми хочеться еще) экспресс макияж
Kiy-Niy 13 ноября 2015, 13:10
Я их в России в продаже не видела…
Danechka17 12 ноября 2015, 17:29
Спасибо Вам за пост!
Исправьте, пожалуйста, название бренда на Bourjois
Если учитывать тот факт, что он входит в один концерн с маркой Chanel, смею предположить, что Ваш оттенок идентичен лимитированному 857 Rouge Noir.
Интересно было бы увидеть сравнительный свотч
blacklace 12 ноября 2015, 17:47
Может, буржуа тоже празднует?)
Danechka17 12 ноября 2015, 18:08
Судя по комментарию автора, Bourjois начали праздновать задолго до Chanel
Chiara_Manzoni 12 ноября 2015, 18:01
Спасибо   Только у Буржуа это не новинка, оттенку уже несколько лет.
Danechka17 12 ноября 2015, 18:11
Я вот текст не читала, перед тем, как комментарий оставить, оттого и не заметила, что Вы, оказывается, даже свотчи сравнительные приложили
Прошу меня извинить
У нас в России таких теней просто нет, оттого показалось, что Ваши тени — новинка
Chiara_Manzoni 12 ноября 2015, 19:16
Я тоже часто тексты не читаю, поэтому понимаю Вас
blacklace 12 ноября 2015, 17:47
Я не поняла, где на фото какие тени
Chiara_Manzoni 12 ноября 2015, 17:59
Прошу прощения, забыла написать. Шанель справа.
angry_tigra 12 ноября 2015, 23:35
Справа от зрителя, верно?
То есть аккуратное пятнышко поменьше — Буржуа, а побольше с катышками — Шанель?
Chiara_Manzoni 12 ноября 2015, 23:39
Хахахах     Да, именно.
angry_tigra 12 ноября 2015, 23:46
Прекрасно, люблю когда бюджетники наносят люксу нокаут
Chiara_Manzoni 13 ноября 2015, 00:06
  в первом раунде. Вот мне кажется на фото там где с катышками лучше всего и видно как Буржуа по равнению с Шанель гладко лежит, как масло. А на веках так вообще Rouge Noir пятнами. Конечно можно уложить их, но не так просто как Prune Nocturne, за 10 секунд подушечкой указательного пальца.
mermaid 13 ноября 2015, 00:37
Я за лето измазала с мамой пополам шайбу светлых теней, послезавтра пойду за этими, не буду брать Шанель. Спасибо за пост!
Tellshell 12 ноября 2015, 18:01
Подпишите пожалуйста фотографии, на которых представлены для сравнения тени Буржуа и Шанель.
mogolka 12 ноября 2015, 17:50
Не знала, что у этой марки есть кремовые тени) Нужно посмотреть в магазинах. Цвет очень красивый

Спасибо за пост)
Chiara_Manzoni 12 ноября 2015, 18:13
Мне тоже очень нравится оттенок. Есть несколько подобных но в стандартной текстуре, а в кремовой для меня просто находка.
Latte 12 ноября 2015, 18:03
Пожалуй, вместо Шанель приобрету эти) И дешевле, и более стойкие, и если не понравятся на мне, не так обидно будет!
Chiara_Manzoni 12 ноября 2015, 18:14
Это точно)
mademuazelka 12 ноября 2015, 18:15
Я тоже не знала, что у этой марки есть кремовые тени. По крайней мере, в наших РГ не видела.
Комментарий удалён
Chiara_Manzoni 12 ноября 2015, 18:20
Я не знаю, есть ли они в России. Я покупала во Франции в обычном супермаркете.
Melamori 12 ноября 2015, 18:54
До нас как всегда самое интересное не довозят( Очень понравились тени, для меня гораздо привлекательнее Chanel. Спасибо за пост — буду знать, что искать в магазинах Европы)
Chiara_Manzoni 12 ноября 2015, 19:03
Или в интернете. Спасибо Вам что зашли.
FrankieJean 12 ноября 2015, 19:13
Мне тоже больше Буржуа больше понравились. Цвет очень красивый, обязательно в хотелки!)) Спасибо!
Chiara_Manzoni 12 ноября 2015, 19:19
Очень рада что Вам понравились тени
Rossetto 12 ноября 2015, 20:17
Какая красота, я б купила. Но тут такого нет( Придётся Шанель ждать, хотя на них уже запись.
Chiara_Manzoni 12 ноября 2015, 20:26
Жду Вашего мнения на Шанель; мне Ваши тенепосты особо нравятся
Rossetto 12 ноября 2015, 20:28
Ещё неизвестно, когда их привезут, понравятся ли они мне вживую, достанутся ли они мне вообще… :-) Поэтому спасибо, но обещать не могу :-)
Sofira 12 ноября 2015, 20:49
Сегодня шла в магазин с твердым желанием приобрести Шанель, но была разочарована. Пожалуй, есть смысл попробовать ваши. Благодарю за пост.
Chiara_Manzoni 12 ноября 2015, 21:20
Я тоже была разочарована Шанель. Спасибо Вам
man_i_ya 12 ноября 2015, 22:30
Юля, тени крутые, пост крутой! с почином))) может мне шанель подойдут, как думаешь?
Chiara_Manzoni 12 ноября 2015, 22:36
Спасибо-спасибо) Если под какой-то образ (как в том году на НГ), а на каждый день — нет, мне кажется они грубоваты для тебя.
man_i_ya 14 ноября 2015, 11:40
Спасибо, Юля, за мнение, сижу смотрю твой пост и еще посты и опять мне их с карандашом хочется)))
как тебя мне вчера сказала, Маша- бьютиманьяк))) точно!
Ansejour 12 ноября 2015, 22:46
Потрясающие тени!) очень надеюсь найти их, спасибо за пост))
Chiara_Manzoni 12 ноября 2015, 23:21
Удачи в поисках
Klubnikina 12 ноября 2015, 22:58
Недолго я страдала по Шанель! :-)

Сейчас же и заказала бы, но зимой у Pupa что-то такое бордовое выйдет, правда текстура сухая. Надо хотя бы свотчи подождать.
Chiara_Manzoni 12 ноября 2015, 23:24
Будем ждать Pupa, я их тени запечённые обожаю.
ssmetankina 12 ноября 2015, 22:59
Хорошие тени!
А ещё они похожи на мои Maybelline Color Tattoo, Metallic Pomegranate   Разве что в ваших баклажанности больше)
Chiara_Manzoni 12 ноября 2015, 23:18
Смотрела на этот Помгранат, но после Permanent Taupe #40 я к кремовым мейбелин не подхожу
Как они Вам по качеству?
ssmetankina 13 ноября 2015, 00:47
кроме этого оттенка, у меня есть ещё тауп и бронза. так вот, тауп намного более «пластилиновый» и сложнее в обращении. а помгранат по текстуре 1-в-1 с бронзой и полностью меня устраивает. легко наносится, беспроблемно тушуется. единственное, лично мне не хватает порой цветоотдачи, приходится наслаивать.
Chiara_Manzoni 13 ноября 2015, 00:57
Благодарю за информацию, тогда обязательно попробую Помгранат, раз он не такой пластилиновый как тауп.
Melamori 13 ноября 2015, 08:55
Я тоже влезу, т.к. имею Metallic Pomegranate
Лично мне они показались не такими послушными, как бронза или розовое золото, например. Но определенно приятнее по текстуре чем знаменитый Тауп. У Metallic Pomegranate действительно немного страдает цветоотдача, поэтому они порой могут лечь пятнами, нужно наслаивать и тушевать, тушевать и наслаивать
Chiara_Manzoni 13 ноября 2015, 10:29
Спасибо за дополнение. Вообщем надо пробовать. Уже хорошо что текстура приятнее чем у Таупа
А наслаивать и тушевать — тут уже и поиграться можно, если оттенок интересный)
Lubankin 12 ноября 2015, 23:13
Какая прелесть! Я тоже облизывалась на Шанель, но эти мне понравились больше. Спасибо за сравнительные фото.
Chiara_Manzoni 12 ноября 2015, 23:26
Спасибо Вам. Я любитель клоны показывать) Мне тоже и субъективно и объективно Буржуа больше нравятся.
seneka-2002 12 ноября 2015, 23:47
На мой субъективный взгляд, это копия теней МАС «Rich Core», волнистые которые. Судя по фото, один в один.
Chiara_Manzoni 13 ноября 2015, 00:03
Наверное Вы имеете ввиду Mac Rich Core? Последние с более металлическим финишем и в них меньше винных ноток.
seneka-2002 13 ноября 2015, 00:11
Исправила))) На фото очень похожи!
Largos 13 ноября 2015, 00:38
Шикарные тени, я их тоже приобрела, радует что в Украине их тоже можно купить
Chiara_Manzoni 13 ноября 2015, 00:58
А я сижу и думаю: странно, мне кажется я в Запорожье/или в Черкассах их видела… Вот точно подтверждение: в Украине они есть!) Рада наличию единомышленников по поводу этих теней
Largos 13 ноября 2015, 01:09
Точно есть
Проблема словить #3, улетает быстро))
Rossetto 20 ноября 2015, 22:39
Это обнадёживает, а то я видела другие цвета, но не этот) «Будем искать» (с)
Poeme 13 ноября 2015, 01:30
Вот это нокаут Шанель, Буржуа, однозначно, выглядят на порядок красивее и лежат аккуратнее) Обязательно поищу
Chiara_Manzoni 13 ноября 2015, 01:54
Что есть то есть. Сори, Шанель)
parity06 13 ноября 2015, 04:24
Буржуа мне понравились больше чем Шанель, цветом так уж точно.Где же у нас-то найти те кремовые тени, карандаш абсолютно аналогичный карандашу из рождества Шанель я уже нашла в Сефоре
Chiara_Manzoni 13 ноября 2015, 10:32
Карандаш у меня подобный есть (Буржуа, кстати, тоже). Карандашу думаю замену не сложно подобрать. А вот тени да, в таком оттенке и текстуре редкость. Попробуйте может действительно Maybelline Metallic Pomegranate, если Буржуа найти не получится.
lelya11001 13 ноября 2015, 12:07
Ой, а подскажите, пожалуйста, название карандашика аналога Шанель, а то очень уж хочется на себе такой красивый цвет испробовать, а рождество уже почти все раскупили
Chiara_Manzoni 13 ноября 2015, 20:21
Посмотрела-посравнивала карандаши которые казались похожими — клонов нет.
Верхний Lollipops 703, средний Chanel, нижний Kiko 02А вот тут слева Шанель справе Кико
lelya11001 15 ноября 2015, 11:11
Спасибо огромное
parity06 14 ноября 2015, 02:46
Если смотреть в Sephora то это long lasting kohl pencil №05 mystic purple.Сегодня ещё раз в магазине сравнила с Шанель, я их вижу одинаковыми(Шанель не покупала) именно цвет одинаковый, нашла в ИДБ, а пришла купить карандаш Шанель.
Chiara_Manzoni 14 ноября 2015, 11:03
Спасибо огромное! Мне карандаш не особо нужен, но я фанатею по клонам, поэтому Ваша информация очень ценная.
lelya11001 15 ноября 2015, 11:10
Спасибо огромное
MadlenVolya 13 ноября 2015, 06:52
Буржуа рулит, похоже! )
Chiara_Manzoni 13 ноября 2015, 10:35
Читательницы Косметисты такой вынесли вердикт
annvermilion 13 ноября 2015, 07:23
С ума соти, а я и не знала, что у Буржуа есть кремовые тени)) надо купить) очень красивый цвет. Спасибо за открытие
Chiara_Manzoni 13 ноября 2015, 10:37
А я вот не знала, что он входит в один концерн с маркой Шанель. Неудивительно тогда что я их продукты так люблю.
Спасибо Вам что зашли
Natalia_Bos 13 ноября 2015, 11:10
Вау, какая красота! Цвет просто бомба
А у нас они есть — пойду скупать
Chiara_Manzoni 13 ноября 2015, 11:33
Помню КАК Вам идёт Collistar Vinaccia   Эти тоже должны порадовать.
Summer_Girl 13 ноября 2015, 11:27
Что вы с нами делаете))) Не знаю, есть ли такие тени в России, буду теперь их искать. Цвет точно для зеленых глаз, вы прямо в точку попали!
Chiara_Manzoni 13 ноября 2015, 11:36
  Признаюсь когда писала пост то не знала, есть ли они в России.
Я думаю в интернете можно найти. Или подобрать подобные, девочки тут несколько упоминали.
Спасибо за отзыв
Summer_Girl 13 ноября 2015, 11:46
Если вы о Chanel и MAC, то нет, за такую цену больше не буду покупать тени. Свои некуда девать
Chiara_Manzoni 13 ноября 2015, 11:54
Я о мейбелин скорее.
Summer_Girl 13 ноября 2015, 12:07
Мейбиллин быстро сохнут, и цвет как мне кажется не очень похож. Те более вишневые, чем сливовые даже название об этом говорит)
Antakova 24 ноября 2015, 19:42
Замечательные тени.