21.10.2015

Базы под тени

В поисках подходящей базы под любимые тени Atelier у меня на собиралась мини коллекция абсолютно разных по свойствам продуктов. Идеальную для себя базу я точно не нашла, но использую эти базы, хоть и не все по назначению.

Collistar Eye Primer Long-lasting Fixer

Первой базой в моем поиске стала база от Collistar, причем совершенно случайно. Просто консультант в магазине уговорила ее купить, а я взяла и поддалась. Больше я так не делаю. Протестировав ее в магазине, она показала себя с лучшей стороны. Тени на ней действительно становятся гораздо ярче, отлично тушуются. Но на практике через два часа все тени скатываются в складку века. И как я ни старалась сделать так, чтобы она держала тени, мне это не удалось. Но иногда я ее все же использую. Приловчилась ею рисовать стрелку, разбавляя ее с тенями. В таком варианте использования стрелка конечно не супер стойкая, но в целом держится отлично.

Сама упаковка просто замечательная. Продукт удобно выдавливается из тюбика, а это намного гигиеничнее чем лезть в баночку пальцами. Он светло телесного оттенка и довольно жидкий. И к тому же продукта немало, аж 10мл. Не смотря на отвратительное поведение этой базы, ее приятно использовать, потому рука не поднимается ее выкинуть. Вот такой вот неоднозначный продукт.

Оценка: 3-
Цена: вот цену ее не могу ни вспомнить ни найти… судю по предыдущим отзывам на нее, стоила она примерно 750р.

Essence I love stage Eyeshadow base

На эту базу в интернете немало хвалебных отзывов. Но как ни крути бюджетная косметика не так часто нас радует хорошим качеством продуктов. Но поскольку она не дорогая, то почему бы и не попробовать. Первое что бросается в глаза, это оттенок базы. Для меня он ну очень темный, и если некоторые девушки приноровились его использовать в качестве консилера, то мне такой вариант совсем не подходит. А в качестве базы под тени, он ну совсем себя плохо показал. Некоторые тени ложатся на него довольно хорошо, некоторые совсем не ложатся… Приятный бонус от такой базы, что она выравнивает оттенок века, перекрывая все капилляры и светлые тени ложатся более ровно. Второй нюанс в том что также выборочно некоторые тени держатся на этой базе нормально, а некоторые скатываются через пару часов. Вообще на эту базу лучше не рассчитывать, когда хочешь выглядеть на все 100% (а кто не хочет так выглядеть каждый день?)

Что касается флакончика, то он выполнен из прочного пластика и нанесение спонжиком на веки оказалось очень удобным. Тут претензий нет, но в остальные характеристики оставляют желать лучшего. Продукта кстати в нем 4мл, что не так уж и много. Отдушка немного химозная.

Цена:около 3$

Prep+Prime Eye, M.A.C

После горького опыта с предыдущими базами, я решила не поскупиться на базу от профессионального бренда. И в целом осталась довольна. Консистенция базы более густая, но при соприкасании с теплом пальцев тает и наносится аккуратным тонким слоем. Оттенок базы у меня Light, но для более смуглых девчонок есть оттенки и потемнее. За счет оттенка выравнивается тон, слегка перекрывает венки и капилляры. Тени ложатся насыщенно и отлично тушуются. Но вот почему-то именно матовые тени Atelier под конец дня начинают скатываться. Остальные же держатся нормально, хотя и немного теряют яркость после носки около 6 часов.

Баночка выполнена качественно, в приятно минималистичном стиле. Продукта в ней 5гр. Расходуется не очень быстро, за счет того что средства нужно наносить совсем чуточку. Из минусов конечно же то, что лазить в баночку пальцами не гигиенично, но это ведь не консилер и эта проблема мне кажется не такой ужасной.

Цена: по старому курсу покупала по 12$ со скидкой

Карандаш NYX Jumbo Eye Pencil 604 Milk

Этот чудо карандашик — мой любимец. Хоть он и продается как тени, но текстура у него такая же как и в белой базе под тени NYX, но та идет в баночке. А это не так удобно как карандаш. Цвет у него молочно белый и тени на нем все становятся ярче. Особенно плохо пигментированные тени не особо хорошего качества. И уж если нанести на него тени, то они намертво приклеятся и никуда не убегут. Наносить удобно — легкими движениями нанести пару штрихов и подушечками пальцев аккуратно распределить. Тушуются не так легко как на всех предыдущих базах, но если нужно сделать хорошую тушевку, то можно сначала слегка припудрить или нанести пигмент мелкого помола.

Упаковка удобная, куда еще удобнее. Открыл колпачок и нанес. Недостаток все же есть, это то что карандаш нужно точить, и он не выкручивается. Я пользуюсь им уже несколько месяцев и у меня он еще не дошел до той стадии когда нужно точить. Так что расход минимальный. Продукта в нем 5 гр.

Оценка: 5++
Цена: 7$

Inglot Duraline

Это конечно не база, а средство для разведения теней. Но использовать его можно разными способами, в том числе и как базу под тени. Это не первая моя баночка, а уже вторая (первую наполовину использованную отдала маме рисовать стрелки)) Средство очень интересное и уникальное в своем роде из доступных. Им можно и разбавляя тени рисовать стрелки, классно разбавлять пигменты и создавать такие влажные макияжи, очень практично разбавлять засохшие подводки. Также можно добавлять в подсохшую тушь и наносить на веко в качестве базы. Но тут стоит проверить на аллергичность да и тени тушуются не очень. Лично мне два последние способа оказались довольно не комфортными в носке. В общем, такое универсальное средство.

Баночка стеклянная с удобной пипеточкой и кнопочкой. Продукта 9мл. и хватает его надолго.

Цена: 8$

Сравнительные свотчи текстур и оттенков.

Свотчи теней на базах. На первой фотографии тени Atelier, пигмент Satara и матовые тени Inglot. Все тени хорошего качества и легли хорошо. На второй фотографии использовала тени из бюджетной палетки Coastal Scants, которые без базы и не видно вовсе. И на фотографии хорошо видно разницу насыщенности пигмента.

Надеюсь была полезна. А Вы нашли свою идеальную базу? Их ведь так много, все не перепробуешь…
MAC Prep+Prime Eye

MAC Prep+Prime Eye

NYX Jumbo Eye Pencil

NYX Jumbo Eye Pencil

23 отзыва

Kelen 21 октября 2015, 12:05
При прочтении заинтересовала MAC, но она такая рыжая…
makeupme 21 октября 2015, 22:50
Почему рыжая? МАС нужно наносить очень, очень мало, а поверх все равно будут тени, поэтому цвет базы практически незаметен. У меня тоже light, и я согласна что единственное, что заметно от цвета базы — перекрытие капилляров, она выравнивает цвет века
Kelen 23 октября 2015, 12:47
На фото явный оранжевый оттенок.
Я базой пользуюсь и только под подводку, без теней. А на моих веках видно будет, кожа белоснежная.
Конечно, это все нужно тестировать, но в моем городе их корнера нет
aeonmuse 21 октября 2015, 12:09
Это я просто намазюкала щедро, чтобы показать текстуру. На самом деле ее нужно совсем немного и ее тогда совсем не видно на веке. Как на свотче с разноцветными тенями, ее там и вовсе незаметно)
Shinkirou 21 октября 2015, 12:42
Какая вы молодец, такой полезный обзор!
Я очень давно хочу белый карандаш от Никс, но пока мне не удалось его у нас найти. Когда найду, куплю обязательно!
Из ваших продуктов у меня есть только дюралайн. Его использую только для рисования стрелок, смешивая с обычными или минеральными тенями. Очень довольна!
aeonmuse 21 октября 2015, 13:08
Спасибо) Дюралайном я примерно также пользуюсь, только еще разбавляю подсохшие подводки. Отлично справляется!
alohahavaii 21 октября 2015, 12:43
Отвечу на Ваш вопрос в посте: да, я нашла свою идеальную базу! Это Nyx HD Eye Shadow Base! Стойкость просто супер, я ей доверила свой свадебный макияж
Однако в повседневном использую mac paint pot, нравится расход и как выравнивает веко.
aeonmuse 21 октября 2015, 13:06
Спасибо! Не нашла Mac paint pot, хотя изначально хотела купить именно его. Теперь обязательно попробую Nyx HD Eye Shadow Base, тем более что продукция их мне очень нравится.
Klavas 21 октября 2015, 12:50
Отличный пост, спасибо.
Я сейчас пользуюсь от Люмине, не понравилось выдавливать из тюбика, лучше лазить в баночку.
Карандаш NYX беру на заметку, по описанию супер.
Armina66 21 октября 2015, 12:56
А мне база от Essence очень нравится. Веки нависающие, жирные, но тени сидят, как прибитые, использую и сухие и кремовые тени. Я белоснежка, но для меня она не темная.
aeonmuse 21 октября 2015, 13:10
Очень рада что Вам она подошла! Со мной она капризничает)
По оттенку я наверное светлее Вас, так как видно на руке, что для меня она темная, даже если тонюсеньким слоем нанести.
Iren_A 21 октября 2015, 13:55
Вам какая-то странно-кирпичная база Эссенс попалась!   У меня она натурального бежевого цвета, как базу не использую, ибо веки сушит нещадно, а вот в качестве корректора хороша. Маскирует покраснение и тут как раз кстати приходятся ее подсушивающие свойства.
Abuzyuu 21 октября 2015, 14:01
У меня тоже кирпичная, как у автора. Хотя сама я и не совсем молочно-белая, но синяки не замазать, под светлыми тенями просвечивает…   Затемняю ею тональные средства при появлении загара, чтобы хоть какая-то польза была
aeonmuse 21 октября 2015, 14:11
Повезло Вам) другого цвета не было, может у Вас из какой-то обновленной линейки.
Iren_A 21 октября 2015, 14:15
Скорее, из старой линейки, эта база у меня уже давно…
doga79 21 октября 2015, 14:39
Полностью разделяю вашу симпатию к карандашу NYX. На его приобретение, меня подтолкнули ролики, с работами Linda Hallberg. Теперь я этот карандаш обожаю:)
lili_lapushka 21 октября 2015, 16:54
купила urban decay primer potion (когда-то был мэри кей, но это не считается). вобщем, это моя первая и единственная и устраивает на все 100, и хватит надолго, не люблю покупать кучу однотипных продуктов, предпочитаю один качественный. планирую купить duraline для работы с пигментами, а больше мне и не надо.
aeonmuse 21 октября 2015, 21:22
А моя душа требует экспериментов. Редко останавливаюсь на чем то одном.
blacklace 21 октября 2015, 18:56
как мне не понравилась эта база эссенс! вот уж точно, жадность фраера сгубила) я ей в начале лета проходилась ооочень тонким слоем по «загарным» областям, но конечно, она раньше пойдет на свалку, чем мне надоест
Millanya 21 октября 2015, 21:23
База от MAC не подойдет девушкам с жирной кожей век, тени скатаются через час(проверено). Про дюралайн скажу — вещь, для пигментов и кремовых теней особенно(ну и для всех текстур им разбавленных).
aeonmuse 21 октября 2015, 21:25
Вполне возможно… Я к ней еще приноравливалась. Так как если нанести тени на нее сразу, то тоже скатываются моментально. Так что я наношу базу и жду пока она усядеться пару минут и тогда все норм)
Marlena 22 октября 2015, 05:51
мне кажется, что nyx лучше остальных цвет передает
CrazySusy 22 октября 2015, 20:07
Пока на данный момент идеальной базы не нашла, но самая лучшая из опробованных — Вивьен Сабо, несмотря на все ее недостатки. Спасибо за пост! Буду искать карандашик от Никс))
Juli_Nevskaya 29 января 2016, 14:34
Про какие базы только ни читала, дюралайн от инглот выбился в фавориты. Особенно его многофункциональность порадовала. Так что я обеими руками за! него))