18.10.2015

Розовая вредина MAC Matte Lipstick Pink Plaid

От матовых помад в стиках я давно не жду примерного поведения. Особенно от светлых оттенков. К тому же свои губы в матовом одеянии люблю больше, поэтому мирюсь и принимаю многое. Сегодня рассказ о матовой помаде MAC в странноватом оттенке Pink Plaid.

Упаковка: строгая чёрная коробочка, а внутри не менее строгая, но приятная пластиковая «пулька». Объём помады 3 грамма, произведено в Канаде.

Запах ванильный, с губ выветривается быстро, вкуса не имеет.
Цвет: лилово-розовый фриковатый оттенок. При определённом освещении имеет какой-то серый подтон. Эта помада точно не из разряда освежающих.
Покрытие плотное даже с одного слоя, финиш матовый, но при этом без эффекта гуаши на губах.
Оттенок в упаковке:

Свотч на руке. Солнце, обычный дневной свет и вспышка:

Наносится легко, скользит по губам без проблем, но дальше начинается весь букет вредного поведения. Она забивается во все складки, подчёркивает и находит неизвестные до этого шелушения. А чтобы нанести её у слизистой губ потребуется специальное образование. Я не ленивая, и за этот цвет могу и манипуляции с разравниванием пальцем провести, тогда результат ещё может ненадолго порадовать. Издалека помада смотрится неплохо, но если разглядывать губы очень близко, то всё время хочется вопрошать: «Ну что же ты такая противная, а?».

MAC Pink Plaid на губах при разном дневном освещении:
Комочки? Шелушения? Откуда вы?

Пугающее и бескомпромиссное макро:

Стойкость даже с некими чайными церемониями около часов четырёх, НО! Помада засыхает белой полосой у слизистой. Поэтому я ношу её около двух часов, и когда чувствую, что скоро меня ждёт ЭТО, то удаляю помаду совсем и наношу новый слой.
К концу дня мои, как правило, беспроблемные губы сухие и грустные. Поэтому я нашу это помаду не чаще раза в неделю.

На мне издалека:

ИТОГ: с помадой можно походить часа три, предварительно помучившись с приличным нанесением (кому палец в помощь, кому кисть), периодически поглядывая в зеркало, а после усладить свои несчастные губы увлажняющим бальзамом. При этом никого не призываю так усиленно закрывать глаза на столь жирные минусы. Объективно помада очень проблемная.

P. S. Я не была бы той странной женщиной, какая есть, если бы не решила для себя, что буду и дальше приобретать помады от MAC. Ибо цветовая гамма марки не может оставить моё сердце равнодушным.

Цена: 1 090 рублей
Оценка: 3 (у меня есть хуже и дороже, да)
Срок использования: два месяца раз 8

Благодарю за внимание!
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Manticora 18 октября 2015, 10:14
Очень удачно вы подобрали макияж глаз под оттенок этой помады  . А помада — вредина, да. Жаль, ведь цвет вам к лицу!
Jenny_Winter 18 октября 2015, 10:52
Спасибо) Жаль, но в дальний угол её точно не закину
Ansejour 18 октября 2015, 13:12
Спасибо за обзор!) Очень люблю эту помаду, больше за оттенок и текстуру, но у меня, правда, ложиться без особых проблем  , даже странно)
Jenny_Winter 18 октября 2015, 13:22
Ух, если бы она у меня ещё без проблем носилась, я бы не вылазила из неё) Действительно странно
Milena72 18 октября 2015, 13:15
И в правду — вредина.
Я тоже отношусь к тем «мышам, которые плакали, кололись, но продолжали жрать кактус». Ибо сама покупаю помады Мас, хотя прекрасно знаю, что многие из них очень проблематичные, что в покрытии, что в носке. Правда, попадаются вполне приличные.
Да, и спасибо за честный и объективный обзор.
Jenny_Winter 18 октября 2015, 13:25
Пожалуйста))
У меня просто есть самая жуткая помада, в сравнении с которой все остальные мои вредины — ясельная группа, вот эта от MAC в том числе)
treselle_embrace 18 октября 2015, 16:13
Присмотритесь к матовой помаде в стике Revlon 002 pink pout. Цвет — один в один как на фото с холодным светом. Идеального прведения от таких помад ждать не стоит, но, авось, будет менее капризна.
Jenny_Winter 18 октября 2015, 17:12
Спасибо, вот потянуло что-то на такую светлую мертвячину внезапно)) Поищу Ревлон
aikanye 18 октября 2015, 16:37
Как же вам этот оттенок к лицу! Жаль, что помада оказалась такой вредной.
Но вы правы, помады МАС стоит пробовать ещё, ведь есть такие представители этой марки, от которых ни одна не останется равнодушной!
Jenny_Winter 18 октября 2015, 17:16
Спасибо ) Теперь в списке маст ду купить красную помаду от MAC, тёмную помаду от МАС и НЕ матовую помаду от МАС))
eueu 18 октября 2015, 18:59
Присмотритесь к оттенку angel, вам пойдёт однозначно.
Jenny_Winter 19 октября 2015, 04:13
Я сначала Angel и хотела купить, но потом решила покопаться)
eueu 18 октября 2015, 18:58
Есть такая, на мне чуть темнее смотрится, наносится без особых проблем, но губы конечно подсушивает… И все же люблю её, красивая засранка) на Вас вообще замечательно)
Jenny_Winter 19 октября 2015, 04:14
Спасибо ))В жизни она на мне тоже чуть-чуть потемнее, особенно при искусственном освещении. Она хоть и не яркая, но внимание к себе привлекает)
Hadija1991 18 октября 2015, 19:20
Очень понравился ваш образ с этой помадой. Красота
Jenny_Winter 19 октября 2015, 04:15
Спасибо, приятно слышать
Katherine_V 21 октября 2015, 02:52
Я сама очень люблю помады МАС за их цветовую палитру, но это «люблю» через «ненавижу». Не все помады этой марки хороши в носке. Выход- праймер для губ. От МАС, от NYX, другой марки. В общем, сами визажисты, работающие с МАС говорят, что под эти помады нужен праймер. Попробуйте)