Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.10.2015
23078

Второй обожаемый экземпляр - Caron Paris La Poudre Libre Classique Invisible

Фотография:

«Доктор, дайте мне лекарство от жадности, насыпьте побольше-побольше» — это про меня. Еще не закончилась любимая пудра воттенке Madame, как ко мне приехала новая коробка с классической версией пудры в оттенке Invisible. Если кто-то хочет эту пудру и все еще сомневается, прошу…

Название продукта:Caron Paris La Poudre Libre Classique Invisible

Развернутое мнение:
Пока я ждала коробку (а ехала она ровно 7 дней из Испании в Москву), мне было страшно. Несмотря на заверения девочек об отсутствии желтого пигмента, я боялась, что пудра будет бежево-желтой и тогда все, надо будет продавать. Мои страхи не оправдались. Об оформлении много писать не буду, бело-сиреневая резная коробка, внутри золотая пупырчатая банка, пуховка (которая ушла ребенку в игрушки), белая пластиковая крышка с резьбой и, наконец, золоченая сеточка, которая помещается на пудру, и с сеточки удобно набирать пыльцу кистью. Аромат розового масла наполнил комнату уже при снятии пленки с картонной коробки. Обожаю, слов нет. Пудры очень много 30 г, хотя на фото видно, что в банке с оттенком Madame за несколько месяцев использования убыло порядочно. Помол мельчайший, мельче я не видела, при открытии крышки поднимается легкий ароматный туман…

Я правда не знаю, как это ей удается, но пудра матирует жирные участки кожи на весь день. То есть с ней я не пользуюсь матирующими салфетками. Сухие участки (на щеках) не сушит, шелушения не провоцирует. Припудриваюсь только на увлажненную кремом кожу и, что очень важно, крем должен полностью впитаться.

Пудра действительно волшебная. А знаете почему? С ней не нужна никакая затирка пор, которая благодаря силикону зверски забивает поры и лично у меня провоцирует появление ужасных подкожников. Наношу кистью втирающими движениями и пор практически нет.Как? Как это возможно???

К сожалению, она не перекроет серьезных несовершенств, вроде прыщиков, постакне, но зато выравнивает цвет лица, полностью затирает поры и рельеф кожи, придает более свежий и здоровый оттенок, матирует, но оставляет живое сияние, не превращая лицо в гипсовую маску.

Оттенок. Он оказался совершенно нейтральным. Без тени желтизны или розовинки. Светлый бежевый, может чуть с сероватым подтоном, тем самым редким, который подойдет большинству бледных девушек средней полосы нашей Страны. К моему удивлению, в банке и на пальцах почти не видно разницы между Invisible (слева) и Madame (справа).

Свотчи:


На пальцах слева Invisible, справа Madame


Invisible и Madame



Голое лицо с дневным кремом

С пудрой


Цена:3300 руб. по курсу вместе с доставкой.
Оценка:5+++, это лучшая пудра в моей жизни.
на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
Catrice Nail Care: укрепляющая база, глянцевый топ и сыворотка для кутикулы
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда

Комментарии

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
karmelita-0516 октября 2015, 11:24
Ответила Вам в ЛС) Боюсь, нет, в классической версии (которая выступает как тональное средство) это два самых светлых оттенка, может быть есть совсем светлые в транспарантной версии, но это прозрачные пудры-вуали, для сияния кожи, они совсем ничего не скроют…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
hisensi15 октября 2015, 14:10
Да, результат отличный! Спасибо Вам за очередное напоминание об этой прекрасной пудре :)
Скажите, пожалуйста, как человек, имеющий возможность реально сравнить, оттенок Invsible — он на самом деле невидимый в смысле прозрачный, или все-таки с каким-то оттенком (пигментом)? Т.е. есть ли у него собственный цвет (если я понятно выражаюсь)?
karmelita-0515 октября 2015, 14:25
Спасибо за комментарий! Я поняла, о чем Вы, но для меня прозрачная пудра — это та белая транспарантная от MUFE или Метеориты. Все же классическая Caron имеет свой собственный пигмент, и если Madame уходит в едва заметную розовинку, то Invisible просто нейтральный бежевый, ближе к холодному. И благодаря пигментам мелкие недостатки пудра перекроет, веснушки например) Как легкое тональное средство.
hisensi15 октября 2015, 18:31
Понятно, да, я именно это и имела ввиду :) Спасибо большое!
Milena7215 октября 2015, 14:13
И у меня, и у меня тоже есть эта красотка, в том же самом оттенке. Полностью соглашусь, ни желтизны, ни розовинки нет, абсолютно универсальный оттенок. Тон выравнивает, митирует, ну чудо просто, если бы не аромат… Вот именно из-за аромата (тут все индивидуально, конечно), пудра и не стала моей любимицей. Да, и пудра все же, лично мне, немного стягивает лицо, хоть кожа у меня ближе к жирной.
Спасибо за обзор.
karmelita-0515 октября 2015, 14:26
Дааа, ароматы вообще на любителя. Я, как метеоритоманьяк, люблю такие пахучие и тяжелые винтажные ароматы, но кому-то и до головной боли недалеко, поэтому прекрасно понимаю. Я боюсь, что в мороз она точно будет немного стягивать, но что делать?) Все равно, любимая)
Shady__Lady15 октября 2015, 14:54
Спасибо за отличной обзор! Я процесс с заказом пудры затягиваю из-за невозможности «вживую» подобрать для себя оттенок. К своему сожалению, не люблю делать наугад. Но пудра, конечно, прекрасная.
karmelita-0515 октября 2015, 15:56
Понимаю) Сама на свой страх и риск… Либо покупать отсыпант, а уже потом…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Katrin_SH15 октября 2015, 15:36
Люблю эту пудру! Я после Вашего поста об оттенке Madame поняла что мне она ужасно нужна и срочно заказала Invisible  , переживала что будет желтить, но оттенок абсолютно нейтральный. Спасибо за пост!
karmelita-0515 октября 2015, 15:57
Мне очень приятно, что кому-то помогла выбрать) Спасибо за комментарий!
Matreshka15 октября 2015, 15:44
Давно эту пудру приметила. Результат на вас впечатлил!
karmelita-0515 октября 2015, 15:57
Благодарю Вас)
Tellshell15 октября 2015, 15:52
Хороший результат. Мне эта пудра немного стягивала кожу, было некомфортно.
karmelita-0515 октября 2015, 15:58
Да, соглашусь, может сухую кожу стянуть, особенно в мороз…
geniusandthecat15 октября 2015, 17:07
Какая у Вас кожа красивая! Мне одной пудрой не обойтись (
karmelita-0515 октября 2015, 20:51
Спасибо, но это мираж… Там и неровный тон, и покраснения, и поры и точки, и веснушки… А вот она все это сглаживает и перекрывает.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Domremi15 октября 2015, 19:14
Какая вы красивая! А пудра волшебная! Вдвоем вы неотразимы!
karmelita-0515 октября 2015, 20:52
Благодарю Вас)
demtata15 октября 2015, 19:16
Господи, как я вам завидую! Результат превосходный, и судя по вашему посту разница в цвете мизерная и все подстраивается, хочу ее уже года два, но все сомневаюсь с цветом и проверенным магазинам. Молю, напишите где брали, ваш отзыв меня добил и я решусь и наконец будет и мне счастье! :-))))
karmelita-0515 октября 2015, 20:53
Ответила Вам в ЛС насчет магазина. И правда, он надежный и проверенный. Они еще и волнуются, просят написать письмо о получении посылки)) Сама удивилась, как мало отличаются оттенки, Madame чуть-чуть розовит, что иногда надо для оживления серого цвета лица и бледной кожи, а Invisible — просто светлый приятный беж, без желтого и розового. Мне кажется, он всем подойдет, кроме очень загорелых…
VredinaPriveredina16 октября 2015, 19:52
Не сомневайтесь, я тоже заказывала в этом магазине, только доставку выбрала не в РФ, а в отель в Испании. Доставили четко, как обещали за 1 день и за совсем небольшие деньги.
До этого так же не смогла купить ее во Франции.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
kelpie20 октября 2015, 15:48
В цуме более 5000, даже и говорить нечего  
karmelita-0520 октября 2015, 20:22
ужас…
Romanovska15 октября 2015, 21:09
Пудра смотрится на вас прекрасно! Я готова двадцать восемь раз убить себя за то, что летом, будучи в Париже, не купила ее! Пожалуйста, поделитесь и со мной ссылкой))
karmelita-0515 октября 2015, 21:27
Ответила Вам в ЛС) Не вздумайте убивать себя, ведь в Париже она стоит 52 евро, а в этом магазине 33) А еще в выходные бутики там закрыты, сама ломилась)) Уж не знаю, почему — может закупочные цены, громадные скидки как оптовикам и прочее, но факт остается фактом. И точно, 100% не подделка. Магазин проверен тысячами людей…
Klavas20 октября 2015, 10:07
Но покупать ее в Париже в фирменном бутике, было невероятное удовольствие, это память от впечатлений на всю жизнь…
karmelita-0520 октября 2015, 12:33
Не могу не согласиться, там бутик — музей) Ароматы, пудры, огромные лебяжьи пуховки, и сверкание украшений)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Nastushapin16 октября 2015, 09:14
Спасибо за пост. У меня пудра в оттенке" Цыганка" (Gitane) Розовинку не дает совсем, хотя не особо отличается от мадам (мадам совсем бы выбелила, но так хотела именно ее   ). Но и с цыганкой говорят, что я бледновата, хотя мне так не кажется… Вот думаю, какую мне взять на смену..)
Иногда кожу немного стягивает, но это только когда я в обед подправляю мэйк дома.
Поры не особо скрывает, наоборот иногда даже к вечеру проваливается, от чего зависит не знаю.
А вот в морщинку на переносице всегда проваливается и появляется блеск..((
Вот и не знаю, сначала была в восторге, потом стала замечать вот эти минусы… Утром наношу пуховкой, что в комплекте была, корректирую плоской кистью Диор.
karmelita-0516 октября 2015, 11:27
Спасибо за комментарий) Вот до чего странно — кому то идеально, а у кого то такие неприятности… У меня блеска совсем нет (хотя нос сильно жирнится), и пор не видно до самого вечера. Очень жаль, что Вам не особо подошла…
Nastushapin16 октября 2015, 13:03
Думаю, что много еще зависит от ухода, от подложки. Я наношу на основу том Форд и корректор, без базы и не пробовала даже. Может на это время года она мне не подходит… буду пробовать еще)
Nastushapin19 октября 2015, 07:52
Попробовала нанести пудру на крем. И знаете, пудра не проваливается и держится лучше)) Парадокс)
Правда нет сияния и холености, которое была с базой…
Но, все равно, мне нравится)
karmelita-0519 октября 2015, 11:16
Хорошо, что хоть так… А то было бы совсем обидно.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Berfin17 октября 2015, 07:43
Действительно идеальная пудра, жаль, что ее нет в свободной продаже
karmelita-0517 октября 2015, 11:14
Безумно жаль((
Комментарий удалён
Комментарий удалён
ira47618 октября 2015, 10:59
Пост информативный, девушка красивая — читать приятно и полезно.
karmelita-0518 октября 2015, 12:07
Благодарю Вас)
Klavas20 октября 2015, 10:09
Фото — отличные, спасибо.
Я свою Мадам так и не открыла еще и кисть вместе с ней ждет какого то события.
В бутике при тесте немного сушила кожу, есть такие ощущения?
karmelita-0520 октября 2015, 12:35
И терпения хватает не открывать?   Если недостаточно увлажнить кожу кремом, то да, мне любая рассыпчатая пудра без силикона (как Диорскин нюд) слегка сушит. Но на впитавшийся крем — отлично.
Milena7220 октября 2015, 12:40
Вероника, да, мне слегка подсушивает, как бы стягивает кожу.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Svetlana44124 января 2016, 19:27
Спасибо за пост! Карон-шикарная пудра! У меня из классики: Сабле, Житан и Мадам.Присматриваюсь к Инвизибл.Как ВЫ думаете, если мне подошла Мадам, подойдет ли мне Инвизибл?
karmelita-0524 января 2016, 20:47
Благодарю за добрые слова) Если Вам подходит Мадам, как и мне, то Инвизибл точно подойдет) Она вообще нейтральная, бежево-серая, для светлой кожи, ее совсем-совсем не видно) Я сейчас жду посылку с еще одной Инвизибл и Trente Ans — 30 лет, вроде как с персиковым уклоном, на лето. Обещаю пост)
Комментарий удалён
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...