14.10.2015

Пудры, тени и румяна, которые заканчиваются

Доброй ночи тем, кто не спит.

Когда делала сегодня с утра макияж и елозила спонжем по остаткам тон-пудры, у меня появилась мысль, которую я теперь все время думаю, а именно: как использовать все до конца?

То есть когда, например, пудра почти заканчивается, то внутри посередине остается дыра-углубление. А по краям выскребать уже неудобно. Другое дело тени, румяна, хайлайтеры (сухие) — их легче достать кистью. Но проблема в том, что тон-пудру я кистью никогда не наношу и не буду. Так как же быть..? Я думала, грубо говоря, отрезать остатки пудры по краям канцелярским ножом варварство, дыа, но боюсь, что тогда эти куски будут болтаться по боксу, ломаться, крошиться, и их использование станет если не невозможным, то проблематичным уж точно.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? У кого-нибудь есть идеи?

У кого есть декоративная косметика, где уже дно видно? Кидайте фото в комменты, устроим вечерний флешмоб

Annyshka1985 14 октября 2015, 21:26
Лен, я тоже думала об этом) Остатки я выскребаю ножом и высыпаю в банку из под крема, там и приканчиваю их. Правда пользуюсь кистью. Жаба душит выбросить бокс с остатком продукта.
А как на фото, еще можно спонжем пользоваться во всю.
Junk_Glamorous_Rabbit 14 октября 2015, 21:37
Душит еще как! Там же еще на 20 применений минимум остается.
Анна, ваша баночка от крема насколько большая? Из широкой и неглубокой будет удобнее, нет?
На фото только кажется, что много осталось (я фотографировала сверху, потому не видно четко) — там уже большое углубление, и толщина остатков 1-2 мм. Мне этого хотя бы на 2 недели чтоб хватило.
Annyshka1985 14 октября 2015, 21:42
Банка из под обычного крема, типа 100 рецептов красоты)) Наверное было бы удобнее в низкую баночку высыпать это дело))
Junk_Glamorous_Rabbit 14 октября 2015, 21:43
ice_161 14 октября 2015, 21:49
Еще круглые банки из под масок для волос удобны)
Junk_Glamorous_Rabbit 14 октября 2015, 22:08
Ага. Спасибо за подсказку.
lili_lapushka 14 октября 2015, 23:19
я для этих целей беру банку от рассыпчатой пудры, правда «мембрану» снимаю
Diana-Nathalie 14 октября 2015, 21:31
Я сильнее надавливаю на кисть!
Но, если дело в том, чтобы без оной, то даже как-то и не придумать. Я бы просто елозила. Потому что, если куски отковырять, они превратятся в адъ…
Junk_Glamorous_Rabbit 14 октября 2015, 21:39
А какой кистью вы пользуетесь? Кабуки? Флэп-топ?
Diana-Nathalie 14 октября 2015, 22:08
Я пудрой не пользуюсь.
С дырками у меня некоторые румяна. В частности Мери Кей (вот эти). Я с ними использую скошенную кисть, которую выбираю чаще всего для большинства беспроблемных румян (эта).
А когда метеориты заканчиваются, у меня большая лохматая кисть для пудры (№5 отсюда), она более мягкая и с ней приходится дольше возиться.
Но, вообще — как вариант — можно пересыпать в баночку из под пудры (чтобы с сифтером была) и пользоваться уже как рассыпчатой. Но это когда совсем не будет набираться. А так я бы потерпела, пока края не станут совсем маленькими. Лично мое мнение.

Флет топ. От «flat» — плоский.
Junk_Glamorous_Rabbit 14 октября 2015, 22:40
Ошиблась с написанием названия кисти. Спасибо, что исправили.
Баночек свободных у меня нет, но завтра схожу в Сефору за travel-наборами.
Благодарю за идеи.
Diana-Nathalie 15 октября 2015, 00:18
Они без сифтера(, но зато с хорошими крышками))
Желаю вам, чтобы все получилось так, как будет удобно!
Milena72 14 октября 2015, 21:31
У меня мало что сейчас заканчивается из таких продуктов. А раньше, да пудры приходилось выскребать ножом и толочь. Все, что натолкла, оставляла в футляре и просто спонжем потом собирала. Правда такую пудру уже с собой не поносишь, может при открывании футляра все высыпаться.
Junk_Glamorous_Rabbit 14 октября 2015, 21:42
Я минималист в плане декоративной косметики, поэтому заканчивается что-то каждые 2-3 месяца.
Вы уже третий человек, который пишет про нож. Видимо да, без вандализма не обойтись.
Спасибо, что поделились опытом.
Tan2013 14 октября 2015, 21:40
Моя вечная проблема...:) послушаю) я обычно стараюсь все это дело привести в сыпучий вид… Но как правило пользоваться неудобно
Junk_Glamorous_Rabbit 14 октября 2015, 22:41
Добро пожаловать. Вон уже сколько полезных советов.
Iren_A 14 октября 2015, 21:53
Я свою самую любимую пудру истолкла и заново спрессовала, правда пользовалась потом кистью все-таки, но все равно было удобнее!
Junk_Glamorous_Rabbit 14 октября 2015, 22:02
Хорошо, что вы об этом написали. Я не учла этот момент в посте. Просто сама не готова возиться, не люблю я эти махинации с переплавками.
Iren_A 14 октября 2015, 22:17
Это не переплавка, просто заливается спирт, а других махинаций нет… Если только истолочь, но это уж совсем очевидно, для этого вряд ли стоило создавать опрос…
Junk_Glamorous_Rabbit 14 октября 2015, 22:44
Вот как раз смешение изначального состава продукта со спиртом меня и смущает. Я не химик, не уверена, что все компоненты останутся в первозданном виде и качестве.
Diana-Nathalie 14 октября 2015, 22:11
Даже рисунок получился!
Iren_A 14 октября 2015, 22:15
Салфеткой прижала…
mermaid 14 октября 2015, 23:22
Вот! Я абсолютно так же делаю. Так как я довольно консервативна в выборе компактной пудры и постоянно (раз в 3 месяца- раз в полгода) покупаю новую одну и ту же пудру, я ее каждый раз откладываю к моменту появления в ней ощутимой дырки и открываю новую, у меня недавно открылась четвертая пудра и к ее дырке я соберу все остатки и спрессую в один футляр. Я уже мечтаю, что я смогу сделать с тремя пустыми футлярами мысли дикого художника.
Matreshka 15 октября 2015, 11:20
Есть идеи что делать с футлярами? У меня такие красивые пудреницы остаются — аж жалко выбрасывать.
BeautyManiac 14 октября 2015, 21:54
Я просто начинаю активнее по краям спонжем работать, с нажимом так сказать, хотя уже не помню, когда у меня пудра последний раз заканчивалась. Знаю только, что пластиковые тубы тональных любимых я нещадно режу, там оказывается еще точно раз на 5-7 остается средства)
Junk_Glamorous_Rabbit 14 октября 2015, 22:04
Да, да. Я тоже люблю кромсать тубы. Прям какое-то особое извращенное удовольствие
mermaid 14 октября 2015, 23:31
А мой тональный не в тубе, а в бутылке с дозатором
но я соорудила приспособление «бьютиблендер на палочке», точнее говоря, старый бьютиблендер, разрезанный пополам, зажатый в пластиковой трубочке, бывшей ранее дозатором для шампуня. Напоминает больше губку для бутылок, узких ваз и бокалов. Потом наношу этим же полубьютиблендером, хватает тоже раза на 4.
Junk_Glamorous_Rabbit 14 октября 2015, 23:56
Какой суровый лайфхак.   Эх, лишь бы работало.
Matreshka 15 октября 2015, 11:24
Абсолютно также делаю со всеми тубами! Там полно крема остаётся, так зачем выбрасывать? Можно в тубе оставить, я верхний конец выскребаю, снова как крышку его уже одеваю на отрезанную часть, а можно в баночку переложить.
Практичные мы — это радует ))))
murmurkisa 14 октября 2015, 21:58
Я с таким никогда не сталкивалась, но что, если пудру разрыхлить и залить дюралайном от Инглот? Я слышала от консультантов, что им можно лечить разбитые тени
Rossetto 14 октября 2015, 22:01
А дюралайн пригоден для нанесения на кожу именно лица?
Junk_Glamorous_Rabbit 14 октября 2015, 22:05
Читала, что некоторые так делают. Выше комметарий о переделке пудры. Но для себя считаю такой способ неподходящим.
mermaid 14 октября 2015, 23:38
Я заливаю не дюралайном, а Mac Fix+ Finishing mist, он точно для лица)))
Melamori 15 октября 2015, 09:18
Не уверена, что Дюралайн подойдет для пудры. Во-первых, его понадобится не малое количество, а флакон крошечный. Во-вторых, это все-таки продукт для глаз, на лицо я бы его не рискнула использовать.
makeupme 15 октября 2015, 11:04
Я специально уточняла у консультанта (после лайфхака местного о нанесении дюралайна под корректор, чтоб тот держался как прибитый), она сказала что он абсолютно безопасен для лица.
Да даже если подумать — кожа глаз всегда требовала более трепетного ухода, так что если Дюралайн не приносит вреда глазам, то лицу ничего не должно быть.
Melamori 15 октября 2015, 11:10
На лице он может банально забить поры и спровоцировать воспаления. Понятное дело, что не всем и каждому, но тем не менее. Даже в описании написано: «силиконовый полимер – воздухопроницаемое плёнкообразующее вещество», уверены, что для лица это подойдет?
Не понимаю этой моды использовать продукты не по тому назначению, которое изначально указано производителем.
Iren_A 15 октября 2015, 12:50
Что самое удивительное, спирта, который тупо испаряется, народ боится, а силиконового дюралайна — нет!
Melamori 15 октября 2015, 13:57
Вот вот! Я тоже этому удивляюсь.
makeupme 15 октября 2015, 16:47
Дамы, я лишь поделилась информацией о том, что мне сказал консультант :)
Сама я ни разу не восстанавливала косметику и не планировала) именно из-за изменения состава, как выше уже писали
Rossetto 15 октября 2015, 15:25
На коже век нет пор, которые могут воспалиться.
LesYA86 15 октября 2015, 13:12
Если подходит для глаз, то и на лице не должен вызвать раздражений.
Melamori 15 октября 2015, 13:56
Вы мой комментарий внимательно прочли? Я разве что-то говорила про раздражение?
LesYA86 15 октября 2015, 17:03
Ага, внимательно. Это просто мои мысли вслух. Не ожидала от такого замечательного автора агрессии. Печалька
Melamori 15 октября 2015, 17:14
Это не агрессия   Я просто не поняла, к чему замечание про «раздражение», если я вроде бы нигде об том не упоминала, вот и все.
Ничего такого не подразумевалась, прошу прощения, если создалось такое впечатление
LesYA86 15 октября 2015, 19:11
Извините, Мария. Неправильно интерпретировала ваш комментарий.
markovkinamama 15 октября 2015, 13:26
Насколько я понимаю свойства дюралайна, после высыхания он превращает продукт в «камень»… Когда была в их магазине, интересовалась, как им пользоваться, можно ли капать прямо в сухой продукт. Вместо ответа консультант показала мне баночку с пигментом, в который капнули… его выкинуть только осталось. Поэтому вряд ли это хороший способ для продления жизни остаткам пудры.
Mrs_Smith 15 октября 2015, 20:41
Мне кажется, что Дюралайн превратит пудру в булыжник после высыхания и на этом все споры закончатся :)
Я как-то раз залезла кистью с Дюралайном непосредственно в тени, они в этом месте сильно затвердели. И девочки сходятся во мнении, что в сами тени им лазить не стоит. Про «разбавить» им мне бы и в голову не пришло, если откровенно.
Rossetto 14 октября 2015, 22:00
Когда становится неудобно набирать пудру кистью, остатки скалываю чем-нибудь острым (чаще всего зубочисткой) прямо в мельничку блендера. Потом ссыпаю в какую-нибудь коробочку из-под рассыпчатой пудры или метеоритов. Иногда смешиваю таким образом несколько пудр.

Не раз перемалывала и остатки метеоритов, получала румяна разных цветов, матирующую пудру и пудру-сверкалку.
Junk_Glamorous_Rabbit 14 октября 2015, 22:06
Осталось мне найти свободные баночки…
Rossetto 14 октября 2015, 22:09
Да хоть металлическая из-под леденцов, хоть стеклянная из-под горчицы) Любая, куда вам будет удобно погружать кисть)
olgacosmo 14 октября 2015, 22:50
Ой, вот это даааа… прямо в кофемолку?
Rossetto 14 октября 2015, 22:55
«прямо в мельничку блендера»
Matreshka 15 октября 2015, 11:27
Можно просто на чистый листок бумаги, сложить его, а потом ступкой растолочь аккуратно — так продукта меньше теряется и блендер мыть не надо)
Rossetto 15 октября 2015, 12:01
Это будет совсем другое дело, это будет крошево с волокнами бумаги, а не мелкодисперсная пудра)))

Тем более, что пудра — не масло, после которого стаканчик блендера нужно отмывать) Хорошим напором воды всё мигом смывается.
Matreshka 15 октября 2015, 12:20
Ну тогда салат, нарезанный на деревянной доске — это овощи с брёвнами)))   Шутка конечно, не обижайтесь пожалуйста, просто про волокна бумаги было неожиданно)
Можно взять глянцевую бумагу, например. Но тут уж каждый выбирает сам себе метод, я лишь поделилась своим). Немного сомневаюсь что обычный блендер сделает пудру мелкодисперсной, он её тоже измельчит, только автоматически. И если блендер большой, а не кофемолка там же всё по стенкам разлетится.

Только не сердитесь, я правда не представляю себе этого)
Rossetto 15 октября 2015, 12:34
Забыла, когда видела деревянную доску, в детстве, наверное. Стеклянные рулят — гораздо гигиеничнее.

Я же написала «мельничка блендера» (а не «чаша» и не «стакан») — она не может быть большой по определению. Другое дело, что не во всех моделях она есть, поэтому, видимо, не все поняли.
Выше упоминали кофемолку, может, и она сгодится.

Если я так делаю и пишу со знанием дела, вы можете сомневаться, конечно, но факт мелкодисперности пудры останется)))
Для наглядности представьте 2 сахарные пудры: одну, приготовленную вручную (ступкой, скалкой) и вторую — размолотую в пыль автоматикой на огромной скорости (!), а не руками.
Matreshka 15 октября 2015, 15:15
Спасибо за пояснения!
Rossetto 15 октября 2015, 15:19
Пожалуйста. У меня как раз подходят к концу 3 пудры, так что покажу процесс наглядно.
Matreshka 15 октября 2015, 15:31
Будет очень кстати! Жду с нетерпением
Galina_Osyka 15 октября 2015, 15:22
Я, пожалуй, попробую в кофемолке пудру смолоть… она (кофемолка) всё равно стоит без дела. А если толочь вручную — действительно, продукт получается с комочками и неравномерного помола. Хочется совершенства))) Спасибо за идею, я всё собиралась попробовать кофемолку, но как-то руки не доходили, а теперь уж точно сделаю себе пудру мелкого помола!
nicecissa 15 октября 2015, 18:12
Вклинюсь немного. У меня так было с компактной пудрой Живанши. Она упала и разбилась. Я ссыпала остатки в полиэтиленовый прозрачный пакет, завязала, всю пудру перегнала в один уголок целлофана, чтоб потом по всему пакету не собирать ее и аккуратно измельчила толкушкой для пюре ( только не новомодной с дырочками, а обычной деревянной) прям по пакету. Во-первых, он прозрачный и видно, если где-то остались не измельченные кусочки, во-вторых, из пакетика пересыпала в пудреницу и никакой примеси бумаги или грязи вокруг от самого процесса.

Дальше капнула спирта, перемешала и под пресс, меняя периодически салфетки:)
KSeniia_S 15 октября 2015, 03:04
Я беру кисть NARS Mie Kabuki Brush из поста. У нее заостренный кончик, которым удобно собирать остатки пудры по краям.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 октября 2015, 05:30
Спасибо за совет.
MadlenVolya 15 октября 2015, 09:25
Я все пудры наношу только спонжем. Достаю им же до последней капли, в том числе и по краям. Особых проблем это вообще не вызывает. Ну может я просто сделаю большее количество движений при нанесении и все… И пудра у меня такая же как у вас (это же Шанель Мат/Вита Люмьер?) Круглые рефиллы тоже без проблем добиваю, в самом конце они уже и сами отстают от краев, я их разминаю спонжем и использую как обычно
Junk_Glamorous_Rabbit 15 октября 2015, 22:20
Мне кажется все зависит от спонжа: какого он размера, формы, есть ли углы или заостренные части (как, например, кончик бьютиблендера). Мой круглый и плоский. Может поэтому мне им сложнее достать пудру по краям. Ну и да, мне лень и некогда делать большее количество движений. Я себе с утра на макияж выделяю 30 минут: 15 — глаза и брови, 5 — губы и 10 — лицо. Когда приходится что-то там в пудрах подскребать, то время на лицо увеличивается до 15 минут. График сдвигается

Круглые рефиллы самые беспроблемные, ведь у них нет углов )))

На фото тон-пудра Chanel Mat Lumiere Extreme #20 beige rose (азиатское издание).
MadlenVolya 16 октября 2015, 07:03
Ну вот я и говорю, пудра та же, спонж тот же, проблем нет ). Я на макияж с утра трачу 5 минут НА ВСЕ. При этом макияж полный — пудра, глаза, румяна, губы и иногда брови ). Главное — захотеть
lipstickslie 15 октября 2015, 11:04
у меня не так давно тоже пудра заканчивалась, в центре была дырка, а по краям еще столько продукта, что я точно минимум месяц еще спокойно ею пользовалась. Ничего не молола, не крошила, просто спонжем родным (с кистями не дружу) собирала именно по краям, чуть сильнее прижимая. Продукт набирался нормально, в нанесении тоже ничего не изменилось. Правда, уже к самому концу содержимое само покрошилось, его тоже спонжем набирала, пока случайно не перевернула руку над раковиной
Junk_Glamorous_Rabbit 15 октября 2015, 22:21
А что за пудра?
lipstickslie 15 октября 2015, 22:28
Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free SPF 16
Junk_Glamorous_Rabbit 15 октября 2015, 22:31
В ней рефилл круглый — с такими проще.
Благодарю за внимание к моей теме.
Matreshka 15 октября 2015, 11:28
Не вижу проблемы чтобы спонжиком всё использовать до конца, кистью можно или сделать из остатков рассыпчатую пудру)
Junk_Glamorous_Rabbit 15 октября 2015, 22:21
Да я уж поняла, что спонж другой нужен.
beautyfairy 15 октября 2015, 19:15
Могу сказать что заканчивается чаще всего. Тушь(потому что в ходу не больше 2-3 всегда, да и ресницы крашу не в один тонкий слой, да и подсыхает иногда).
Пудра заканчивается часто, нередко остатки с боков(у меня почему-то вся косметика посередине с дырочкой. И тени, и пулра, и румяна) разбиваются. Тогда пересыпаю в баночку из-под рассыпчатый пудры и все). Если же края на месте, то продолжаю использова пудру кистью кабуки.
Тени аналогично;) но очень-очень редко!
Вот имеют свойство заканчиваться блески и помады, как ни странно. Оговорюсь, что ватной палочкой не достаю помаду со дна и блеск тоже)

Я тот самый человек, который любит, чтобы косметика заканчивалась).
Junk_Glamorous_Rabbit 15 октября 2015, 22:22
Поддерживаю!
PrimaV 15 октября 2015, 22:06
Обычно с пудрами в этом плане заморочки, но если вот так остается, как у вас на фото, в помощь кисть-кабуки. Она прекрасно вбирает в себя все, еще я ее как бы проворачиваю по периметру пудры и она вся «напудренная» равномерно. Практически в ноль использую все. Ну если что можно немного растолочь и помледний раз-два как рассыпушкой воспользоваться.
Хороший метод «спрессовать» со спиртом, но я такине лелаю. Это я использую только если что-то побилось, тогда легким движением руки и чистым (без примесей) спиртом все как новое, на качкстве никак не отражается (он же испаряется и все), салфеткой еще и рельеф «как нового» придам в момент пресса. Рекомендую попробовать чинить любимую косметику так.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 октября 2015, 22:25
Спасибо что зашли. Кисть кабуки — хорошее решение.