09.10.2015

Всё равно его не брошу, потому что он хороший. Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Gel Cream Shadow №40 Permanent Taupe

Тени Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24HR Gel Cream Shadow в оттенке №40 Permanent Taupe — культовый продукт, на который написано немало отзывов. К ним бы я хотела прибавить и свой :)

Я долго не решалась на приобретение этих теней: на некоторых свотчах они смотрелись рыжими, на некоторых-серыми, а при свотче в магазине я видела цвет чистой глины. И вот так вот я и гарцевала вокруг них около года, пока у меня почти одновременно не закончились все продукты для бровей- «Вот он, мой шанс!»,- решила я и поспешила в ближайший DM.

Для начала расскажу немного о себе о том, для чего мне нужны продукты для бровей и что я от них ожидаю:
— брови(особенно левая   ) у меня темней волос, поэтому я искала цвет, который не будет слишком светлым на фоне бровей, но при этом и не будет слишком контрастировать с волосами;

— к сожалению, у меня в бровях(на бровях?) довольно много проплешин, где просто-напросто отсутствуют волосяные луковицы, так что я искала средство, которое даже на голой коже не будет выглядеть перманентным маркером;
если левая бровь ещё нормальная, то правая довольно редкая, с растущими вниз кудрявыми волосинками

— я- счастливый обладатель очень жирной Т-зоны, так что мне нужен продукт, который хотя бы рабочий день выдержит в приличном состоянии;
— кошмар всех светловолосых девушек- рыыыжие брови. Серые брови мне тоже не идут (да, был такой период в моей жизни...), так что я искала средство нейтрального оттенка.
Так уж получилось, что тени Мэйбелин, хоть они и не без недостатков, соответствуют моим требованиям.

Я, наверное, начну именно с недостатков, так как закончить этот пост мне бы хотелось на позитивной ноте
Самый первый- это, пожалуй, растушёвка. Насколько мне известно, этот аспект у теней различается в зависимости от цвета, но именно permanent taupe растушевать, что бы не выглядело, как грязь, не очень легко.
брови и тени. Если глаза держать открытыми, выглядит хорошо
но если вдруг моргнуть (что-мы все периодически делаем), то выглядит уже не очень. Хочу добавить, что сухость только усугубляет положение, т.е. сейчас они тушуются хуже, чем тушевались сразу после покупки.

Второй минус это то, что тени довольно быстро сохнут. Моим теням около 9 месяцев, что довольно мало, учитывая их срок годности- 24 месяца, но они уже сильно высохли. То есть, если раньше для меня это было многофункциональное средство, которое я могла использовать как тени, подводку, помаду для бровей и как скульптор для скул и верхнего века, то сейчас я ими выделяю только брови, ну и иногда рисую стрелку. Для всех других целей они уже не годятся- ложатся неравномерно, видно как на свотчах, так и в реальной жизни.
слева в глубине комнаты, справа у окна в ясную погоду
подводка в два слоя+брови
тени+брови+легкая тень под скулой. Нанести ярче уже нельзя, иначе растушуется пятнами

Теперь, собственно, за что я их люблю:
Цвет! Он идеальный. Подойдет почти всем, в не зависимости от цветотипа и цвета волос. Тени довольно нейтрального коричневого цвета, который слегка уходит в холодный оттенок. В зависимости от освещения и цветотипа хозяйки, может выглядеть как тёплым, так и холодным- но всё в приличных границах, т.е. рыжих бровей у вас точно не будет.
Так же можно варьировать интенсивность цвета, от тёмно-коричневого до относительно светлого оттенка.
темная бровь
светлая бровь

Стойкость. Как я и сказала, у меня очень жирная кожа в Т-Зоне. Хоть тени и не выдерживают 24 часа, как обещано- но так мы и не в идиллическом мире живём- но часов 8 они будут с вами в первозданном виде. Как минимум 12 часов они будут выглядеть достаточно прилично, что бы не волноваться, есть ли на лице ещё брови или уже нет :) При этом надо учесть, что я постоянно опираюсь на руки, так же трогаю лицо руками и т.д знаю, что плохо
Так как я любитель забывать дома зонтик, то особым плюсом для меня является то, что тени водой не смываются. При этом какое-то особое средство для демакияжа вам не нужно, они полностью удалятся вашим стандартным продуктом.
Полуденный сон и фитнес тоже не являются большой проблемой- хвостик, скорее всего, подтрётся, но в общем брови будут выглядеть хорошо.
Фото сделано в 21 час. Я накрасилась в 8 утра, в течении дня пару раз попала под дождь и еще полчаса поспала лицом в подушку- брови, во отличии от туши, выглядят ещё прилично

Эти тени — мой первый продукт для бровей такого формата, раньше я пользовалась только карандашами и сухими тенями. Ну так вот, к ним я вряд ли когда-нибудь вернусь   Нанесение макияжа занимает намного меньше времени, чем раньше, что я очень ценю по утрам. Тушевать их не нужно, хватает простого расчесывания бровей.
половина селфи у окна. Именно в таком цвете я вижу свои брови в течение дня

В целом, продукт далеко не идеальный, но я не ищу ему замену и не знаю, буду ли в ближайшем времени. Для меня плюсы этих теней перевешивают их минусы, хотя я знаю, что многие девушки с таким поведением не смирились бы.

Цена: 6,75 € в Германии, 315 рублей в России
Оценка: cубъективно-5; объективно- 4- ну или 3+.

А у Вас есть продукты, которые далеки от идеала, но к которым продолжает тянуться рука?
Я- Анжела.

P.S.: фото сделаны в разные дни, т.к. автор не умеет сама себя фотографировать

HonorForAll 09 октября 2015, 04:53
Вот у меня эти тени и есть такой продукт :D не могу делать брови ничем другим, но на глазах они мне не нравятся от слова совсем — уходят в какой-то серо-сизый, да и плешивят. А бровями с ними я очень довольна.
Maranve 09 октября 2015, 11:01
да, как тени они мне тоже не нравятся. Вы не задумывались о покупке помады для бровей от Anastasia Beverly Hills? я вот думаю, может, купить, когда эта совсем сухими станут
HonorForAll 09 октября 2015, 18:15
Когда эти тени станут совсем сухими, я пойду и куплю такие же) от добра добра не ищут.
Lobstrique 09 октября 2015, 07:46
вах как здорово бровка смотрится :)
а фитнес и полуденный сон звучит как идеальный день :D
Maranve 09 октября 2015, 11:02
Спасибо большое! если добавить еще и «поглощение пищи в огромных количествах», то это самые важные факты обо мне
dariaadariaaa 09 октября 2015, 09:03
Раньше только этими тенями и пользовалась, но у меня брови не такие густые, как у вас, мне приходилось больше продукта наносить и тушевать доолго)
Сейчас перешла на Инглот и осталась более чем довольна!
Maranve 09 октября 2015, 11:03
Не сыпьте мне соль на рану! мне инглот пока не доступен по географическим причинам
dariaadariaaa 09 октября 2015, 11:21
Извините. В любом случае, Maybelline на вас классно смотрятся, может, вам и не нужен Инглот)
Maranve 09 октября 2015, 17:31
Как странно, почему-то мой предыдущий комментарий отправился не полностью… там в конце еще был смайлик и предложение перейти на «ты»
Комментарий удалён
dariaadariaaa 09 октября 2015, 22:04
Поддерживаю предложение
Polinopolis 09 октября 2015, 09:32
Анжела, как ты милаю   брови смотрятся очень естественно. Я с твоим мнением соглашусь, у меня они первое время были в ходу, а потом подсохли, и стало непонятно, что с ними делать вообще.
Maranve 09 октября 2015, 11:05
спасибо
да, я думаю мне уже через несколько месяцев придется покупать новую баночку. а чем ты сейчас в основном пользуешься?
Polinopolis 09 октября 2015, 11:30
В основном гелем для бровей Инглот, тем что в баночке, либо новый двусторонний карандаш Maybelline, там очень удачный цвет — такой холодный коричневый, но для тебя темный будет, а за светлые оттенки не могу ручаться… Еще есть помада от Агастасии Беверли Хиллс, когда потемнее и поярче брови хочется. Если эта марка тебе доступна, посмотри цвет Taupe, мне кажется он тебе подойдет.
Maranve 09 октября 2015, 17:33
Ага, карандаш я тоже смотрела- мне очень понравился цвет, но, как ты и говоришь, для меня темноват. Вполне может быть, что когда мэйбеллин закончатся, я присмотрю Анастасию — должна же быть причина, за что их так хвалят
chebick 09 октября 2015, 11:28
Я сейчас тоже им брови оформляю. Получается темновато, но все равно достойно.
FrankieJean 09 октября 2015, 12:34
Вот я никак не пойму, в этих тенях присутствует небольшое количество блесток, их на бровях не видно?
irinchkin 09 октября 2015, 17:20
в этом оттенке — тауп — блесток нет, абсолютно никаких!
FrankieJean 09 октября 2015, 17:22
Конечно есть))) Я и на фото их вижу, и в своем экземпляре тоже!)
irinchkin 09 октября 2015, 17:27
именно блестки? не перламутр? в моем нет никаких блесток, у меня есть еще один такой же в запасе, и там нет ни блесток тоже, ни даже шиммера
FrankieJean 09 октября 2015, 17:30
Я сегодня его вертела в руках (как и после каждого поста об этом оттенке) минут 15 и вся им измазалась   И перламутр, и мелкие блестки — все есть!))
Maranve 09 октября 2015, 17:34
Блестки там действительно есть, но только в баночке- ни на бровях, ни на веках от них даже намека не остается :)
FrankieJean 09 октября 2015, 17:37
Я пробовала, на себе я их вижу, на маме я их тоже отчетливо вижу   Эээхх
Maranve 09 октября 2015, 17:41
Надо же, как странно, я абсолютно не вижу никаких блесток
Может, вам посмотреть продукты такого формата у инглот или у anastasia beverly hills? Стоят, конечно, дороже, но их тоже очень нахваливают
FrankieJean 09 октября 2015, 17:42
А я этим и не пользуюсь, как ни странно, но цвет совершенно не мой! Вот я в сторону Инглот и склоняюсь))
irinchkin 09 октября 2015, 17:40
Как-будто о разных говорим   вот такие у меня, уже заканчиваются, а блесток нет и не было
я очень люблю их для бровей
FrankieJean 09 октября 2015, 17:44
Вот и мне так кажется, но нет, об одном продукте говорим)))
На новом, может и не видно, но на начатом видно очень хорошо)))) Я Вам потом в личку кину фотки, ради интереса))
NastyaBeauty 09 октября 2015, 15:27
Еще раз убеждаюсь, что оттенок полностью универсальный!
У меня теееемно-коричневые волосы, при неправильном освещении они становятся черными, но подводить брови темно-коричневым или черным — для меня просто запрещено! А это чудо давно хотела попробовать, но очень сомневалась, что он мне вообще подойдет, но взяла и, кааакой же он идеальный!
ОБОЖАЮ и работать с ним и как он смотрится при финише! Классная штука, главное чтобы с производства через года 2 не сняли :( (откуда у меня вообще такие пессимистические мысли?)
Maranve 09 октября 2015, 17:36
Цвет действительно пдходит очень многим :)
Потому что компании очень любят либо снимать популярные продукты с производства, либо, что еще хуже, «обновлять» их :/
NastyaBeauty 09 октября 2015, 18:44
Точно! Надеюсь этого не произойдет, иначе эти тени раскупят моментально, чтобы «до старости хватило».