08.10.2015

Dior Rouge Dior Voluptuous Care Lipstick в оттенке 644 Rouge Blossom

С наступлением осени захотелось мне красную, но не слишком яркую помаду. Выбор пал на оттенок 644 Rouge Blossom.

Название продукта: Dior Rouge Dior Voluptuous Care Lipstick в оттенке 644 Rouge Blossom
Это моя первая помада от Диор, до этого были только блески этой марки. В ней мне нравится все — и оформление, и качество покрытия, и цвет. Прямо именно то, что я хотела)
На оформлении останавливаться не буду, тем более что как я поняла, мой экземпляр из более ранней серии, и немного отличается по дизайну от нынешней. Но оттенок тот же. Темно-синий футляр и серебристый «поясок».
Стик удобный, скошенный, сидит в футляре плотно.
На торце наклейка с номером оттенка
На стике выдавлено название марки.
Помада имеет красивый оттенок — теплый красный, но он не яркий, а приглушенный, иногда проскальзывают ягодные нотки. В стике виден мельчайший шиммер, но на губах я его не вижу. Финиш глянцевый.
На руке, слева один раз провела, справа 2 слоя:
Текстура у помады кремово-сливочная, подтаивает при нанесении на губы. Ложится легко, выравнивает даже немного складочки. В них при этом не затекает. Контур держит, в полоску не скатывается. Цвет равномерный, со второго слоя полностью перекрывает пигмент губ. Наношу прямо из стика, хоть она и довольно яркая, сделать это просто, карандаш контурный или кисть с ней мне не требуются. Вообще, мне даже кажется, что она сама себя красит))
Держится на губах помада до 4 часов. Первые два часа в неизменном виде, потом глянец постепенно впитывается, а цвет остается. Отпечатывается на бокалах, и всем, что к ней прикоснется. Аккуратный перекус и чаепитие переживет, но частично сотрется со стыка губ. Что можно аккуратно подправить, просто потерев губы одну о другую. После обеда нужно будет обновить.
Губы не сушит, а даже увлажняет, носить ее очень комфортно. Вкуса и какого-то сильно ощутимого аромата я не заметила.
На губах:
И в общем образе. На мне обычно все помады чуть краснее смотрятся, так что имейте в виду)
Цена: в магазине около 1600 руб. с учетом скидки, мне досталась по более приятной цене.
Оценка: 5+
Помадой оочень довольна, всю неделю крашу только ей. Хочу еще помадку из этой серии, на какой оттенок посоветуете обратить внимание?
Спасибо за внимание!
Ирина, лучше на «ты»

Rossetto 08 октября 2015, 13:54
Ваша помада не из серии Couture Colour, а из предыдущей. Это видно уже по её оформлению — это прошлая версия футляра, у нового «каннаж» на серебристом пояске, а не на синей пластмассе.
Ну и на колпачке у вас буквы CD под пластмассой, а в последней линейке по-другому.
IrenS 08 октября 2015, 13:56
А не подскажете верное название серии? Я думала только оформление изменилось… не сильна в Диоровских помадах к сожалению. Dior Rouge Dior Voluptuous Care Lipstick, верно?
Rossetto 08 октября 2015, 13:58
На Косметисте отличный Каталог косметики, я сама им часто и с удовольствием пользуюсь. Там вы можете найти точное название вашей помады, она там обязательно есть, несмотря на то, что снята с производства, т.к. о ней были десятки постов.
IrenS 08 октября 2015, 14:05
Спасибо, нашла.
Sanny-Fanny 08 октября 2015, 14:13
Снята с производства, в смысле, серия?
Мне кажется 644 есть в постоянке или нет?
У меня она тоже «старенькая», но проскакивает крамольная мысль купить дубль и припрятать, уж больно она хороша
На мне она выглядит совсем иначе, больше уходит розово-красную
IrenS 08 октября 2015, 14:17
Насколько я поняла, снята серия Dior Rouge Dior Voluptuous Care Lipstick. А в Couture Colour этот же оттенок есть, по крайней мере видела не особо давно посты на него, на них и ориентировалась при выборе цвета.
Sanny-Fanny 08 октября 2015, 14:20
Да, есть и в продаже есть  , буквально вчера видела, в новом футляре, естественно, и меня это радует…
Уж больно хорош цвет получился
Rossetto 08 октября 2015, 15:25
Ну да, эта версия, что в посте, была снята весной-летом 2013 года. Вместо неё вышла Руж Диор Кулёр Кутюр, куда перекочевало буквально несколько оттенков (около 5) из прошлой линейки. Есть ли среди них №644, я не уверена (мне кажется, что да), лучше всего узнать об этом на сайте Диор. Если не изменился не только номер, но и название — значит, оттенок тот же. Если название другое (даже если номер тот же), значит, некоторые изменения оттенка всё же есть.
Sanny-Fanny 08 октября 2015, 15:35
Есть. Ничего не изменилось (я маме покупала   уже в новой версии) и номер, и название те же.
Rossetto 08 октября 2015, 15:25
Кстати, название помады у неё на картонной коробочке написано, я сразу её не заметила у вас на фото)
aikanye 08 октября 2015, 13:55
Твой цвет!
И мне нравится, когда ты оформляешь брови шире! Очень красиво смотрится
IrenS 08 октября 2015, 13:59
Это я экспериментирую)
MadlenVolya 08 октября 2015, 14:01
Какой оттенок красивый! Я бы тоже его примерила! Он такой уютный ). Вам очень хорошо, отлично вписывается в вашу внешность
IrenS 08 октября 2015, 14:03
Спасибо большое! Да, он уютный, для меня осенним кажется.
IrenS 08 октября 2015, 14:02
Не туда ответила)
Manticora 08 октября 2015, 14:07
Очень красивый оттенок! Я бы не назвала его красным, на мне бы нюдом выглядел, но на вас очень понравилось!
IrenS 08 октября 2015, 14:19
Благодарю! На мне многие общепризнанные нюды яркими смотрятся, так что для меня этот оттенок ближе к красному
Shinkirou 08 октября 2015, 14:17
Очень понравилась! Тебе идёт. Соглашусь с девочками, кажется уютной.
IrenS 08 октября 2015, 14:20
Torya 08 октября 2015, 14:22
Красивый оттенок )!
IrenS 08 октября 2015, 15:58
Согласна с вами!
Annyshka1985 08 октября 2015, 15:18
Ирина, тебе очень идет, чудеснейший оттенок!
IrenS 08 октября 2015, 15:58
Terracotta 08 октября 2015, 15:50
У меня есть похожий оттенок от Живанши, но мне кажется, она посуше Диоровской. Очень люблю ее осенью, прямо с началом осенью ее достаю и постоянно пользуюсь. Так что присмотрюсь к этой, спасибо за пост!
IrenS 08 октября 2015, 15:59
Спасибо, что заглянули! А какой оттенок у Живанши? Может и ее мне надо
Terracotta 08 октября 2015, 19:54
Le Rouge 103.
treselle_embrace 08 октября 2015, 15:51
Цвет до безумия уютный, тёплый, прям бруснично-облепиховое варенье на солнце.)
IrenS 08 октября 2015, 15:59
Да, он такой)
Milena72 08 октября 2015, 15:58
Какой красивый осенний оттенок. Я теперь его тоже хочу.
Спасибо, что показали.
IrenS 08 октября 2015, 16:00
Не за что, спасибо что заглянули
Alouette 08 октября 2015, 16:08
Ирин, отличный цвет, абсолютно твой! И мне уже вижу, сто тоже подойдет. Прям хоть в магазин иди)) странно, что я его проглядела как-то… Хорошо, если не сняли, мне его надо!
Sanny-Fanny 08 октября 2015, 16:22
Не сняли
Проглядели потому что тестер у него невнятный
IrenS 09 октября 2015, 00:11
Спасибо, Наташ! Мне тоже кажется что тебе очень хорошо с таким оттенком будет
Ellka 08 октября 2015, 16:18
Вы мне, почему то, молодую Пугачеву напомнили на последнем фото) Помада Вам к лицу)
IrenS 09 октября 2015, 00:11
Благодарю!
Vidija_17 08 октября 2015, 16:41
Ира, тебе очень хорошо с этой помадой!
Она — одна из моих фавориток в холодное время года(подбирали с консультантом к пальто). Очень люблю её
IrenS 09 октября 2015, 00:12
Спасибо большое! Именно твой отзыв был решающим в пользу этого оттенка, я перед покупкой свотчи смотрела)
Skazo4naya-yu 08 октября 2015, 17:28
Помада смотрится очень дорого   шикарно   Отличная покупка
IrenS 09 октября 2015, 00:12
Спасибо! Очень ей довольна.
Berfin 08 октября 2015, 18:29
Какой цвет красивый, тут постояно красные и розовые показывают, а эта прям значительно отличается от них
IrenS 09 октября 2015, 00:12
Согласна, оттенок не избитый и интересный
Hadija1991 08 октября 2015, 21:00
Ирина, эта помада очень вам идёт! Красиво
LevKate 08 октября 2015, 22:25
Эту помаду обожаю. По сравнению, как она выглядит на мне, на вас я её вижу скорее кирпичного, ближе к коричневому. Вам идёт. Кстати, тоже писала отзыв именно на этот оттенок, только в новой линейке.
IrenS 09 октября 2015, 00:13
Я его читала, когда искала отзывы об этом оттенке). Да, на мне скорее кирпично-красный, теплый, а на вас с ягодными нотками кажется.
Klavas 08 октября 2015, 23:47
Ирина, отличный осенний оттенок, тебе конечно идет. Спасибо за отличные фото.
IrenS 09 октября 2015, 00:14