01.10.2015

Помогите подобрать тушь

Милые девушки, привет!
Обращаюсь с большой просьбой!

Я понимаю, что из всех средств декоративной косметики, пожалуй, тушь — это самое индивидуальное средство. Для одних определенная марка туши может быть фаворитом, для других — совершенно никакой.
Зная об этом, все же обращаюсь за помощью, ибо самая большая проблема из декоративной косметики для меня — это найти подходящую тушь…
Сейчас у меня в арсенале есть более 20 видов тушей, которые после двух-трех раз показали на моих ресницах откровенное г… Последнее приобретение — удлиняющая тушь от NARS (наверное все-таки я сделаю про нее пост), которая на моих ресницах выглядит как паучьи лапки, да еще и сыпятся жестко и марает все вокруг… Хотя я все же надеюсь, что после нескольких применений она может и изменится (((
Итак, несколько слов о моих ресницах. Они у меня от природы:
— короткие
— редкие
— смотрят в разную сторону
— прямые без ярко-выраженного изгиба
Вот пару фото:

От туши я жду:
— удлинения, удлинения и еще раз удлинения
— без ххl объема, так как короткие объемные ресницы по мне выглядят очень странно
— изгиба
— чтобы ложилась без комочков
— чтобы в течение дня не сыпалась, не отпечатывалась
— смывалась без трудностей (можно тушь-чулочки)

Ценовая категория — не имеет значения, можно люкс, проф, масс-маркет.

Еще раз повторюсь, тушь — это самое индивидуальное средство, но вдруг найдутся девушки со схожими характеристиками, которые все-таки смогли найти свою единственную и неповторимую!

Заранее спасибо Вам за помощь!

Как всегда Ваша Айка , к которой всегда на «ты»

ссылка на фото обложки тут

Melamori 01 октября 2015, 13:24
Я, наверно, уже всех достала с этим советом, но тем не менее — Loreal So Couture (без приписки So black).
aikanye 01 октября 2015, 13:46
Лореаль многие пробовала, но So Couture еще нет. Спасибо))
Bimbo 01 октября 2015, 17:13
Плюсую к ней (правда я разницу между Соу Кутюр и Соу Кутюр Соу Блэк не вижу)
Manticora 01 октября 2015, 13:34
Если не требуется объема, то вот: Collistar Mascara Infinito Extra Nero . Пользуюсь ней уже 2 года, 3 тюбика закончились, куплен 4й. Ничего другого мне не надо
Manticora 01 октября 2015, 13:40
И требованиям твоим соответствует, на мой взгляд!
aikanye 01 октября 2015, 13:46
Спасибо! Колистар у меня в городе вроде бы есть, попробую)))
aikanye 02 октября 2015, 12:39
Вита, я купила тушь Колистар))) хочу уже поскорее прийти домой и опробовать!))
Manticora 02 октября 2015, 20:28
О, супер! Расскажи хоть, понравилась ли) По — началу может быть чуть жидковата, но через несколько «покрасов» пройдет)
Milena72 01 октября 2015, 13:39
Вы правильно заметили, что тушь очень индивидуальный продукт.
А туши от Мас не пробовали? Мне очень нравится эта: Тушь для выразительного объема ресниц MAC Studio Fix Lash. Она именно удлиняет и разделяет, не утяжеляя при этом ресницы, неплохо держит изгиб.
aikanye 01 октября 2015, 13:48
Про Мас даже не задумывалась, пробовала как-то их подводку водостойкую, ужас просто, поэтому кроме тонального крема, пудры и помад не покупаю ничего. Но задуматься стоит) спасибо)))
Milena72 01 октября 2015, 13:51
Подводка ужасна, я с Вами абсолютно согласна.
HonorForAll 01 октября 2015, 13:40
Kanebo sensai 38 degrees — которая удлинняющая и подкручивающая (есть еще volumizing). Смывается теплой водой.
aikanye 01 октября 2015, 13:50
Была у меня Канебо 38 которая маленькая, она классная, удлиняет хорошо и смывается тоже, но вот кисть очень маленькая и красить ей можно минут 10((
А удлиняющей всегда нет в наличии у нас в магазине(( но надеюсь когда-нибудь появится.
hatifnatt 01 октября 2015, 13:51
Присоединяюсь к уважаемой Melamori — Loreal So Couture. Нет комочков, не осыпается, ресницы мягкие, можно достичь как натурального эффекта, так и драмы.

Для сравнения, некоторое из того, что я перепробовала и было неплохо: Helena Rubinshtein (ресницы становятся очень пушистыми, но осыпается), Lancome Hypnose (нравится, но Лореаль лучше), Diorshow Iconic (трудно снимается, ресницы твердые), Maybelline False Lash (неплохо, но начинает со временем осыпаться).

Надеюсь, мой комментарий поможет!
aikanye 01 октября 2015, 14:04
Уже два плюса в пользу Лореаль))
Helena Rubinshtein к сожалению у меня в городе не достать. Ланком была, вроде не плохо, но без восторга. Maybelline False Lash в начале нравилась, сейчас от нее ноль эффекта (ей наверное 1,5 месяца), Диор не пользовалась, в последнее время много отрицательных отзывов видела.
Спасибо за комментарий, конечно поможет)) попробую Лореаль
Kiy-Niy 01 октября 2015, 17:18
А я минусую Лореаль) Более отвратных тушей я не встречала ни у одной марки. Сохнут быстро, осыпаются, на ресницах смотрятся сухо. Я пробовала разновидности три- эффект одинаковый.
LiraRin 01 октября 2015, 18:29
Меламори — прямо как в Ехо
Mamzell 01 октября 2015, 13:51
Мне вчера достался пробник этой туши, сегодня с утра опробовала… ну что тут скажешь… весь день хожу с зеркалом и подтираю темные разводы под глазами… это ужас. Со старой тушью Le volume у меня такого не было. Даже сейчас она лежит уже полузасохшая и то так не отпечатывается. Причем это не выглядит как куски туши под глазами, а просто такая серо-черная невнятная тень. Но выглядит ужасно. Думаю даже второго затеста у этого пробника не будет. Отмою кисточку от него и буду ресницы ей расчесывать))
Mamzell 01 октября 2015, 13:54
Ой, простите, думала пишу комментарий к обзору на новинку туши Chanel Le volume, не туда запостила)) в общем не берите себе ни в коем случае Chanel Le Volume Ultra-Noir ))))
aikanye 01 октября 2015, 14:05
  хорошо)) буду знать))
Agniya 01 октября 2015, 14:16
Мне больше всего нравится Хелена Рубинштейн, присмотритесь.
aikanye 01 октября 2015, 15:11
ОК, спасибо) жаль у нас в городе она не продается, погляжу у перекупщиков
Onya 01 октября 2015, 14:45
Я бы посоветовала L'Oreal Volume Millions Lashes Feline. У меня есть и обычная версия, и Feline. Так вот Feline мне нравится куда больше из-за шикарной щеточки! Она и удлиняет отлично, и подкручивает, и весь день как прибитая сидит! А смывается теплой водой. Собираюсь сделать сравнительный пост на эти две туши.
aikanye 01 октября 2015, 15:10
оо, буду ждать сравнительного поста!) спасибо большое))
aikanye 01 октября 2015, 18:45
Feline у меня нет, но классическая была и красная ещё, не помню названия, на моих ресницах смотрится средне, без вау эффекта
doga79 01 октября 2015, 15:31
Вот ресницы у меня один в один как у вас, я умаялась искать лучшую в мире тушь для себя. Люкс, масс-маркет — я все перепробовала, пока случайно не узнала о белорусской туши, попробую щас найти ее фото, чтоб вам показать. Ни один люкс рядом и не стоял по качеству, так как ресницы реально превращаются в опахала, а стоит копейки. фото с интернета, попробуйте. Я с тех пор ни на какую другу тушь не смотрю. И я ее покупаю сразу несколько штук. И в отличии от Диор и Герлейн высыхает быстро, мне при регулярном использовании хватает ее идеальной консистенции где то на два месяца. Но за ее стоимость, было бы неприлично, мне придираться к такому ньюансу))
aikanye 01 октября 2015, 16:03
Ух ты! Описания супер! Где только в Казахстане найти белорусскую тушь? Попробую поискать)) спасибо вам за совет!))
sockolovaal 02 октября 2015, 00:56
Плюсуюсь к отзыву о белорусской туши XXL, классная!
dragon_girl 01 октября 2015, 15:44
Вам надо было сразу указать те туши, которые вам не подошли, чтобы одно и то же не советовали. Лореаль неплохая, присоединяюсь к комментариям выше.
aikanye 01 октября 2015, 16:05
Я не стала все перечислять, список большой))
Дойду до дома, открою свой шкафчик и обязательно напишу) а то боюсь забуду о половине))
Black_Diamond 01 октября 2015, 16:48
Mac extended play lash. Удлиняет, не осыпается и не пачкается
aikanye 02 октября 2015, 05:23
Спасибо большое! Обязательно присмотрюсь!))
MissBora 01 октября 2015, 17:00
Clarins удлиняющая с силиконовой щеточкой, удлинение такое, что ресницами бровей касаюсь
До этого пользовалась Loreal So Couture, от Clarins восторга больше.
aikanye 01 октября 2015, 18:33
Ок! Почитаю про неё! Спасибо большое))
Berfin 01 октября 2015, 18:04
А телескопик не пробовали? У меня были практически все и сейчас есть черная телескопик, она и удлиняет и разделяет, за счет силиконовой щетки нет комочков, правда изгиба не обещаю, изгиб вообще тяжело увидеть без завивки, или он есть у человека или нет, сужу по себе, у самой проблемы с ним
aikanye 01 октября 2015, 18:34
Пробовала, не подошел( был и золотой, и серебристый
Belphegorka 01 октября 2015, 18:26
Вот в этом вопросе я уже оочень много всего использовала…
Если вам нужно именно удлинение, а объем не важен, то советую Телескопик. Хорошо держится и пережила у меня не одну бессонную ночь.
So Couture пробовала, но я ей красила минут по 10 каждый глаз чтобы вообще обнаружить у себя хоть какие то ресницы. Для меня очень сложна в нанесении
Doll Eye MAC дает очень хорошее удлинение, но опять же — красить ей нужно долго.
Maybelline False Lash — пользуюсь ей сейчас. Ресницы выглядят хорошо, но у меня они не короткие так что насчет удлинения сказать не могу, но подруга говорит, что ей удлиняет))
Le Volume если наловчится, то можно не особо объемные сделать, но красивые, однако стойкость не очень
Guerlain в черном тюбике с золотом в принципе удлиняет, но безбожно плывет
Claris в зелено-серебряном тюбике вот она неплохо подкручивает и стойкость о-го-го. Мылом (да, я мылом умываюсь) её стереть почти нереально, но выдержит по моему ураган и наводнение.

Пока больше не приходит на ум чем еще за последние месяца 4 пользовалась и не разочаровалась…
aikanye 01 октября 2015, 18:36
Ого, сколько сразу! Спасибо большое, присмотрюсь
GalinaGalina 01 октября 2015, 18:28
У меня подобная проблема. Ресницы смотрят вниз, поэтому всегда черные разводы под глазами. Единственное найденное подходящее решение (и пока лучше варианта нет, покупала раз пять, с люксом дружбы не вышло) тушь Триумф DIVIDING LONG LASH
Покупается в маленьких магазинчиках за 150 рублей.
1. Щипцами завиваю ресницы.
2. Крашу тушью. Это единственная тушь после которой ресницы не хлопаются вниз через три минуты. Изгиб будет держаться до победного и сами ресницы будут смотреться длиннее, разводов под глазами не будет.
3. Объема не даст, ресницы не спутает и не склеит, удлинение присутствует.
4. Смывается «чулочками»
aikanye 01 октября 2015, 18:39
Ох, еще бы с щипцами дружить. Не знаю это от них или сами ресницы, но после завивания изгиб хороший, но тушь потом весь этот изгиб портит и ресницы снова прямые. Я обычно наношу слой туши и пока не засохла тушь пользуюсь щипцами и потом снова слой туши. Так хоть более или менее есть изгиб
GalinaGalina 01 октября 2015, 18:48
Эта тушь не ломает полученный изгиб. Как завьете, так и останется. С остальными у меня такого не выходит. Из-за этого и покупаю ее снова и снова.
GalinaGalina 01 октября 2015, 18:51
Кстати, праймер от Шанель на моих ресницах только все портит. Нам с вами нужно ресницы поднимать- тогда они будут в наличии )))
aikanye 01 октября 2015, 19:00
Я вообще не особо верю праймерам, может зря.
А эту тушь поищу, хотя очень сомневаюсь, что у нас её можно найти((
aikanye 26 октября 2015, 16:29
Представляете, я нашла интернет-магазин, где можно купить у нас эту тушь! Сделала заказ и жду не дождусь))
И про щипцы я плюсуюсь — купила все-таки щипцы от Shiseido, вроде классная, завивает прекрасно, но любая тушь этот изгиб не держит а наоборот все портит(( наверное наши с вами ресницы один в один! Если так, надеюсь щипцы будут работать с этой тушью! )))
GalinaGalina 26 октября 2015, 19:42
Сочувствую, что такие сложности, у нас ее можно купить запросто.
Надеюсь, что не разочарует. Почти все, что рекомендовали девочки в вашем посте я пробовала. Но: или размазывается под глазами оттого, что ресницы вниз растут или просто не радует. Эта сногсшибательного эффекта не даст, но подвести не должна.
Anna_Geo 01 октября 2015, 18:30
У меня похожие ресницы, только очень светлые. Меня спасает праймер перед тушью. Имею их 3 штуки разных. Вам посоветую новый черный праймер от Эсти Лаудер. А из тушей, которой можно пользоваться без праймера нравится шанелевская Ле Вольюм (новую еще не пробовала, о старой говорю). И всегда расчесываю ресницы специальной металлической расческой для ресниц.
aikanye 01 октября 2015, 18:42
Праймерами пользовалась, правда бюджетными, никакого эффекта. Возможно стоит посмотреть из более высокого сегмента…
Шанель тушь была давно, до конца допользовалась и желания возвращаться как-то не возникала
dariaadariaaa 01 октября 2015, 19:28
Не буду оригинальной — L'Oreal So Couture. Maybelline Lash Sensational еще мне нравилась очень, по параметрам подходит. Chanel Le volume — моя любимая тушь, но она дает объем, конечно. Кстати, неплохая тушь у Chanel Inimitable Intense, мне в ней не хватало объема, а тебе может подойти даже лучше чем Le Volume
aikanye 02 октября 2015, 05:37
Lash Sensational есть, по началу нравилась, но без восторга, сейчас вообще какую-то каку на ресницах делает   (хотя ей всего 1,5 мес).
Шанель давно была и что-то особо не понравилась.
Твои реснички прелесть от природы)))
dariaadariaaa 02 октября 2015, 08:38
Они тонкие и тоже путаются сильно) кстати, мне касторовое масло на ночь помогало немного лучше ресницы сделать.
aikanye 02 октября 2015, 09:32
Я раньше тоже мазала, но после масла глаза начали опухать(((
Fragrakotik 11 января 2016, 01:33
Наносите щеточкой, а потом излишки немного снимите прикосновением пальчиками. И все — ничего не упухнет. У меня поначалу также было, пока инструкцию не прочла :)))
Euhenia 01 октября 2015, 19:32
Если ресницы коротенькие, то ни одна тушь ни сделает их длиннее, чем они есть. Поэтому, может стоит попробовать вместо туши средство для роста ресниц? Альмеа или Карепрост. Самолично наслаждаюсь эффектом и теперь любая тушь мне не страшна.
Milena72 01 октября 2015, 20:28
Карепрост вызывает аллергию, лучше его не советовать, т.к это вообще мед. препарат.
aikanye 02 октября 2015, 05:40
Длиннее, чем есть не сделает, согласна. Но хорошая тушь визуально удлинит и это факт. Раньше мне подходила тушь Maybelline lash stiletto, вот она мои ресницы удлиняла хорошо, но ее давно сняли с продаж((
Более или менее хороший эффект дала мне Клиник в серебристой тубе, но хотелось бы попробовать что-то другое…
Про средства для роста ресниц не думала, хотя столько хорошего слышала про Альмеа, но сомневаюсь в результативности… Хотя может стоит попробовать))) Вам помогло сильно?
Euhenia 02 октября 2015, 11:10
Очень даже помогает. Реснички на порядок длиннее и толще. Я пользуюсь карепростом. Раньше без подводки верхнего века глаз выглядел лысо, а теперь просто крашу реснички и они как веера и, кстати, не имею сильно загнутых ресниц, но от того что они стали длинее, получается создать явный изгиб при прокраске тушью.

Я фанат eva mosaic WOW, Гурмандиз и Вивье Сабо Кабаре. Не люлю паучьи лапки, а эти туши меня устаивают.Правда строение века у меня не такое как у вас и чтобы тушь осыпаласть, бывает крайне редко, тушь уж совсем г должна быть для этого.
Kseni_K 01 октября 2015, 19:48
Я в восторге от Eveline Mega size lashes ultra long & volume mascara. Хотя полочки с Eveline обходила раньше стороной, т.к. боялась что за такую цену результата никакого ждать не стоит, а то и навредить можно. И щеточки у туши я люблю обычные. Но рискнула таки, так как слишком сладко мне про нее напели, и ни разу не пожалела. Тушь потрясная. Реснички с ней и удлиняются и укладывает она их хорошо. Мои чувствительные глаза тоже рады))
А щеточка кстати оказалась очень удобной, веки не пачкает. Сама тушь не течет, не осыпается.
Фото с оф. сайта
aikanye 02 октября 2015, 05:41
Спасибо большое)) поищу ее)
Domremi 01 октября 2015, 20:00
У нас с вами разные ресницы, но все же от себя я посоветую, а вдруг)
Миша 4Д-естественные ресницы, изгиб, не утяжеляет, стойкая, сниманться чулочком, по мне удлиняет, делает взгляд открытым да и стоит бюджетно.

Клиник моя еще одна любовь хай импакт, все тоже самое, кроме чулочков и по мне немного она пообьемнее делает ресницы, погуще
aikanye 02 октября 2015, 05:43
Вот это стоит попробовать) тем более азиатская косметика, а у меня азиатские глаза и азиатские ресницы
Спасибо большое))
Клиник была и зеленая хай импакт и серебристая. Серебристая понравилась больше, и она снимается чулочками. Перепробую разные туши и если ничего не подойдет, вернусь к ней)
Domremi 02 октября 2015, 19:21
Ну вот Мишу именно эту тушь (она у меня первая и единственная из азиатской косметики), и честно, я от нее восторге!
Почитай на нее отзывы, сравни) давай на ты))
Bastet 01 октября 2015, 20:40
Вивьен Сабо, мой фаворит
До этого была Шанель
aikanye 02 октября 2015, 05:44
Вивьен Сабо не подошла совсем, у меня с ней ресницы падают((
LevKate 01 октября 2015, 20:45
Я без ума от Шанель ле волюм, не смотря на то, что она заявлена как объемная, на мне она делает невероятную длину! Ресницы до бровей )))) Объем несомненно тоже есть, но не чрезмерный, скажем так спокойный.
aikanye 02 октября 2015, 05:45
К сожалению она мне не особо подошла(
А у вас свои ресницы красивые ИМХО)))
seneka-2002 01 октября 2015, 21:44
Kiss I Envy Volum' n Define Express Volume Mascara + химическая завивка. Причем акцент именно на завивке, как ни странно, когда ее делаешь на прямых ресница, ресницы выглядят неузнаваемо длинными, т.к. направлены вверх.
aikanye 02 октября 2015, 09:33
Я боюсь испортить и без того ломкие и короткие ресницы после хим. завивки
infOzoria 02 октября 2015, 00:20
После снятия нарощенных ресниц у меня были аналогичные «исходные данные». К сожалению, только тушь эффекта особенно не имела. Очень круто давало объем и удлинение база (мне понравилась Dior) + любая объемная тушь (я тогда пользовалась Estee Lauder, но сейчас уверенно могу посоветовать Maybelline как альтернативу).
aikanye 02 октября 2015, 05:46
Спасибо)) Присмотрюсь к базе Диор))
ElenaTheBeauty 02 октября 2015, 13:41
Если будет желание и возможность, попробуйте Армани eyes to kill и Еva hi-tech. Очень качественные и действенные туши, на мой взгляд.
aikanye 02 октября 2015, 18:06
Про неё слышала много хорошего, как будет возможность нужно попробовать, к сожалению Марка у нас в Казахстане не представлена((
mail749 02 октября 2015, 17:23
За всю свою макияжную)) жизнь я перепробовала сотни тушей, некоторые становились моими любимчиками и покупались не однокрастно, например Живанши с круглой щеточкой или Бенефит, ресницы с ними были выразительные и длинные. Канебо Сенсей тоже неплохая тушь, снимается чулочками, никогда не осыпется, просто идеально на лето в жару. С некоторых пор, в момент кризиса, цена на люксовую косметику кусается, даже несмотря на наличие золотых карт. В целях некой экономии купила себе тушь от Вивьен Сабо и о чудо! для меня она шикарна, дает хорошую длину и объем. Когда хочу мега длинных ресниц использую сывортку от Евилайн.. У Эвилайн две сывортки, есть еще вроде с органовым маслом, говорят круче, но я не пробовала. А вообще я думаю что для Ваших коротких ресниц, одно из главных в туши, это кисточка. Например вот такие, они лучше захватят ваши реснички, приподнимут и прокрасят.
aikanye 02 октября 2015, 18:08
Вивьен Сабо у меня есть. Не подошла, с ней у меня ресницы прямующие, весь изгиб теряется через 5 минут после нанесения(
mail749 02 октября 2015, 19:00
А сыворотку не пробовали?
aikanye 07 октября 2015, 12:51
Нет, именно от Эвелайн не пробовала, если увижу то обязательно приобрету, она говорят как база хорошо работает, как сыворотка для роста ресниц вряд ли))
mangosweet 07 октября 2015, 09:39
Привет. У меня ресницы примерно как у Вас. Я считаю, что самое первое что надо купить, это ХОРОШУЮ завивку для ресниц. У меня Shiseido. Здесь буквально на днях делали на нее обзор. Как раз для ваших глаз будут идеальными. Они стоят денег, но лучше один раз купить и пользоваться качественной вещью годами. Очень хорошо загибают! У Вас сразу взгляд откроется!
У меня тоже к туши в первую очередь требование чтобы удлиняла и разделяла, и чтобы держала изгиб после щипцов для завивки.
Я пока остановилась на meitan yao yan. Это тушь из каталога. Разрекламировали, попробовала, вот уже несколько лет пользуюсь. Не течет не размазывается, снимается чулочками теплой водой. Стоит около 500 руб. Обычная тушь у меня всегда под глазами размазывается, в первую очередь люкс. Водостойкой пользоваться замучаешься смывать. Правда тушью пользуюсь не каждый день. Обычно просто завиваю щипчиками и подвожу карандашом. ))
А так, интересную подняли тему, записала советы по туши, тоже буду пробовать )))
aikanye 07 октября 2015, 12:54
Про такую тушь никогда не слышала, изучу ее))
Не поверите, я уже после недавнего поста про щипцы уже купила Шисейдовскую)) очень нравится, но все-таки у меня после завивки ресниц тушь ее изгиб портит, и я слегка завиваю уже прокрашенные ресницы (хотя все советуют так не делать). К сожалению только так ресницы поднимаются
Blake 09 октября 2015, 14:17
Не знаю актуально ли еще и комментарии не читала — но из горы опробованных тушей для меня лучшая — это Мейбеллин веерный объем (Maybelline Lash Sensational). Она СОВЕРШЕННО не осыпается, не размазывается и т.д. — заслуга этого в том, что она смывается только теплой водой. Ее единственный крошечный минус, что смывается она сложновато всякими мицелярками и проч. — вода теплая нужна) И то этот минус не для всех))) Моей пенкой для снятия макияжа с глаз (не стойкого, пенка от Натуры Сиберики) — смывается без проблем вообще.
Она придает отличный объем и удлинение — ресницы просто кукольные, при этом эффект «драмы» можно дозировать. И в пир, и в мир (читай — в офис))) подойдет!   Короче классная тушь и все тут!
aikanye 09 октября 2015, 14:32
Спасибо за совет, есть она у меня. Сначала мне эффект нравился, но все же на моих ресницах драмы не увидела. Сейчас, спустя 1,5 месяца вообще никакая стала и перешла я на другую тушь))