01.10.2015

Мои консилеры

Как найти идеальный консилер и главное где его искать?.. Хочу показать вам совершенно разные консилеры — люкс, масс и полу-профи. Сразу внесу интригу — двое отличников и один двоешник. Кому интересно, прошу под кат.
Начать хотелось бы с продукта, который со мной уже, наверное, лет пять. Встречайте: «VOV BB liquid concealer» тон 21. Консилер продается в коробочке, которой у меня нет, чтоб показать) И сколько грамм в емкости на упаковке не указано, но для замазывания прыщиков его хватает примерно месяцев на 10. Есть спонжик, которым я не пользуюсь. Т.е. я предпочитаю наносить средство сначала на палец, а потом уже на область маскировки. Данный консилер я приобретала в те далекие времена, когда кругов под глазами не было (даа… было такое чудесное время) но были прыщики, подкожники и соответственно пост-акне, которые и по сей день «балуют» меня своим присутствием. Текстура консилера очень густая, если сравнивать гораздо гуще ВВ-кремов, но при этом он отлично растушевывается. Цвет кажется темноватым, но он сливается с тоном кожи на ура. И главное он глухо маскирует какие бы то ни было дефекты кожи — будь то краснота от огромного подкожника, маленький прыщик или сине-красное пятно пост-акне. Мне особенно нравится его эффект на подкожнике, который становится видно только как рельеф где-нибудь при боковом освещении. Под глаза этот консилер не пойдет, он слишком плотный. Фиксация пудрой данного продукта не обязательна, хотя как правило, я припудриваю место замазки. За целый день (максимум испытании 15 часов) консилер никуда не убежал, не впитался, не исчез, не провалился в складки и даже не заблестел! Вообщем, это мой спаситель в маскировке воспалительных дефектов кожи! Могу смело его рекомендовать.
Посмотрим на спонжик:
Цена: 250 руб
Оценка: 5+
за маскировку воспалений и всего такого.
Следующий экземпляр: «Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Concealer SPF10», тон 01. Данный консилер был приобретен именно для замазки кругов под глазами и по многочисленным отзывам в сети для этих целей он отлично подходит. Туба побольше чем, у VOV, также есть спонжик. У меня самый светлый тон, и он без желтизны, даже если в сравнении, то можно сказать с розовинкой. Консистенция достаточно легкая, покрытие среднее, т.е. в принципе небольшую синюшность или красноту им замаскировать можно. НО! как же он безобразно начинает себя вести потом! С воспалений он просто куда-то исчезает. А под глазами засыхает так, что все морщинки становятся видны. И это с учетом того, что у меня кожа под глазами не сухая, и всегда утром я наношу питательный крем. Матовости он не дает, поэтому сверху обязательна фиксация пудрой. Часа через два все это дело смотрится уже ну просто безобразно. Я уже не говорю о том, как это будет выглядеть вечером, после трудового дня. Пыталась пристроить этот консилер для верхнего века, оно у меня тоже с желтым тоном, но и там его становится видно, а уж если попала на складку, но там он весь и будет. Совершенно меня разочаровал, особенно если учесть его цену.
Цена: 1250 руб

И третий товарищ: «Светоотражающий консилер Art-Visage Miracle Touch» оттенок 101. Его я купила случайно. И как же рада, что он у меня есть. По тонам я поняла так, 101 это светлый с желтинкой, а 102 это светлый с розовинкой. Данный консилер снабжен кисточкой, с которой я опять же беру продукт на палец. Консистенция гуще чем EL и жиже чем VOV, растушевывается легко. Никаких светоотражающих элементов я не заметила. Консилер ну просто идеально сливается с кожей, при этом значительно осветляя её. В этом видимо и заключается эффект подсвечивания. Как бы близко не смотреть он совершенно не заметен. При этом идеально ложится и на верхнее и на нижнее веко, прекрасно маскируя желтизну и синеву, и делая взгляд свежим и отдохнувшим. Ну и самый большой плюс — он не проваливается в морщинки ни через час, ни через 10 часов. Это один из основных моментов для меня, т.к. возрастные изменения уже имеются. Фиксация пудрой не обязательна, но я все же припудриваю. Думаю этот продукт также надолго поселится в моей косметичке!
Цена: 138 руб.
Оценка: 5+++

Ну а теперь хочу показать их в сравнении. Сразу оговорюсь, не вижу смысла выкладывать не информативные фото, т.к. круги под глазами не такие уж глобальные и замаскированые воспаления всем и так понятно как выглядят. Поэтому покажу текстуру этих продуктов и цвет, а тех. характеристики описаны выше:
Буду рада, если данный пост будет полезен в выборе консилера.

Klavas 01 октября 2015, 11:02
Очень полезный пост и вывод который делаю не первый раз, что бюджетные средства показывают восхитительный результат.
Я сейчас использую ВВ консилер от Эрбориан — шикарные уходовые свойства.
nafuntay 01 октября 2015, 11:27
Я тоже недавно писала про Арт Визаж. Пришелся он мне по душе. Уже второй тюбик у меня пошел)
mimose 01 октября 2015, 11:51
Собиралась купить консилер Estee Lauder Double Wear… Если он вызывает сухость кожи вокруг глаз, то мне такое не надо(. Спасибо, что поделились.  Взяла на заметку Арт Визаж, есть их прозрачный гель для бровей, вполне довольна.
NadiaS 01 октября 2015, 11:58
Я не могу сказать, что он вызывает сухость кожи вокруг глаз. Он сам как бы засыхает и кажется что кожа вся сухая и потрескавшаяся, хотя это не так. Но в любом случае, не советую его.
mimose 01 октября 2015, 12:10
Ясно, спасибо за уточнение).
Silvara 01 октября 2015, 14:52
А мне все консилеры сушат кожу под глазами. Недавно купила специальный праймер под консилер от Смэшбокс, и теперь мне ничего не страшно. Советую, буду писать пост про него)
mimose 01 октября 2015, 15:31
Я тоже к консилерам привередлива, последние две покупки меня расстроили (Nars, Missha). Никогда не слышала о праймере под консилер)). Спасибо за совет, буду ждать ваш пост.
VredinaPriveredina 01 октября 2015, 12:49
Как во время- как раз выбираю консилер! Удивили Арт- визаж результатом и EL поведением на коже. Спасибо.
Anjuta-Anja 01 октября 2015, 13:57
Хотелось бы увидеть продукт в деле, а именно, как он ведет себя на коже вокруг глаз. А так очень понравился арт-визаж, думаю присмотрюсь к нему)))
Becky 01 октября 2015, 14:07
Я, еще даже не открыв пост и увидев предупреждение, подумала: вот ведь наверняка Арт-Визаж в отличниках, а Эсти Лаудер в двоечниках — бинго! )) Обязательно куплю Арт-Визаж, он очень похож на мой любимый консилер от Seventeen, и цена смешная, что немаловажно по нынешним временам!
Надя, спасибо за пост!
MilanaGrow 01 октября 2015, 14:20
Последним пользуюсь сейчас, со всем согласна, кроме поведения на нижнем веке, проваливается у меня, но это не критично и легко поправить
NadiaS 01 октября 2015, 16:37
Я поняла, тут главное наносить на увлажненную и напитанную кожу.
Bimbo 01 октября 2015, 15:35
А я очень довольна ЭЛ. Наношу его исключительно на воспаления или покраснению. Под глаза он для меня слишком плотный.
RitaMix 01 октября 2015, 15:50
А кто вам насоветовал корректор ЭЛ использовать под глаза? Он для этого очень плотный. Под глаза нужны только легкие текстуры, желательно со светоотражающими частичками, там кожа слишком тонкая и пор в ней в разы больше, и они очень мелкие, чем на других участках лица. Они должны дышать, а под этим плотным корректором, который насколько я поняла предназначен скрывать несовершенства перед нанесением тона, это вряд ли возможно.
NadiaS 01 октября 2015, 16:43
Ну скажем так, насоветовал интернет))… А воспаления мои он скрывает процентов на 50, и потом куда-то бесследно исчезает, оголяя все несовершенства.
RitaMix 01 октября 2015, 17:05
Это уже другой вопрос. Я про то, что не стоит его наносить на кожу вокруг глаз, это для нее (для кожи   ) не лучший вариант.
NadiaS 01 октября 2015, 17:55
Пришлось до этого дойти опытным путем))
Redisonixa 01 октября 2015, 16:26
Как странно… Эсте Лаудер мой фаворит уже несколько лет. Как для себя, так и для работы… Думала он идеален…
NadiaS 01 октября 2015, 16:44
быть может все познается в сравнении, если бы у меня до этого не было VOV, я могла бы предположить, что это вполне хороший результат.
montanamontana 01 октября 2015, 19:22
Заинтересовал арт визаж. У меня в фаворитах кларанс в золотой ручке со светоотражалками, а из бюджета как ни странно орифлейм в тюбике из относительно новой линейки the one.
MarinaKozhina 09 октября 2015, 13:46
Наношу ЭЛ тонким слоем под глаза и растушевываю бьюти блендером)Замечательный эффект на весь день! Всё зависит от типа кожи, видимо)) Спасибо за пост, на заметочку возьму VOV))
NadiaS 09 октября 2015, 15:25
Соглашусь с вами, от типа кожи зависит многое.