10.09.2015

Матовые помады NYX Liquid Suede cream lipstick в оттенке 12 Vintage

У прекрасной бюджетной марки NYX вышли новые матовые помады. И меня распирало любопытство, какие же они по сравнению с моими любимыми матовыми помадами NYX Soft matte lip cream. Вдохновленная винными темными цветами, я взяла себе оттенок Vintage.
Под катом мое мнение о помаде.

Сказать по правде, я была удивлена выходу новой линейки матовых помад. По мне их линейка помад с названиями городов имеет большой успех и по сей день, и выгоднее было бы пополнить эту линейку новыми оттенками. Раз вышла новая серия помад, она должна быть принципиально другой по текстуре, стойкости, финишу, цветам. Что же оказалось на деле, давайте разберемся.

Полное название — NYX Liquid Suede cream lipstick
Оттенок — 12 Vintage
Упаковка — и снова пластмассовая, но большего размера, сверху черной крышки есть кристалик (по мне выглядит дешево)
Объем — мистика какая-то, Софт мат рядом с новинкой — малышка, но объем у новинки — 4 мл, у Софт матт — 8 мл. Как так?!
Спонж — двухсторонняя лопатка, сама лопатка не под ровным углом, а имеет небольшую кривизну. У софт матт же спонж стандартный скошенный.
Текстура — водинисто-кремовая, примерно такая же, как у Anastasia Beverly Hills, Sephora. Софт матт же — это чистое кремовое суфле.
Финиш — матовый — да, вельветовый — да, может даже немного велюровый. Сохнет быстро, но если наносить толстый слой — помада не до конца подсыхает на губах и может отпечатываться на всем, либо она полного высыхания достигнет через полчаса, не раньше. Софт матт на мне сохнет быстрее (в течение 10 минут). Несмотря на темный цвет, практически не плешивит, я сначала наношу кистью тонкий слой, после подсыхания первого слоя наношу обильно спонжем.
Пигментация — за счет более водянистой текстуры, пигментация выше, чем у Софт матт.
Стойкость — лучше, чем Софт матт, но до стойких помад Lime Crime, Max Factor, Sephora и т.д. не дотягивает однозначно. Как уже говорила, она отпечатывается, на стакане, еде, пальцах, на всем. Можно наносить тонкий слой и будет вам счастье, но я хочу видеть помаду на губах во всей красе. При приеме пищи сходит она не кусками, а постепенно начиная с середины губ, в целом, как большинство других помад.
Короче чуда здесь не произошло.
Запах — легкий химический запах присутствует, но только если принюхиваться в тюбике. На губах и при нанесении не ощущается. Но это уже не конфетка хотя для некоторых сладкий запах софт матт это недостаток.
Ощущения при носке — комфортные, не стягивает, не сушит, шелушения подчеркивает. Никуда не утекает, контур держит.
Цвет — именно такого цвета (Vintage) в линейке Софт матт нет. Это если бы в чистый шоколад добавили фиолетового и немного серого, но так, чтобы преобладающим цветом оставался коричневый.

Давайте посмотрим на фото:
Спонж:
Свот на руке при разном освещении
На губах в один тонкий слой
На губах в два слоя:
Макро
Полный образ:

Цена: 3000 тенге (750 рублей)
Оценка: 4 (не впечатлил, но и огромного разочарования не было)
ИТОГ: цвет прекрасен, но сама помада немного недоделанная. И стоило ли создавать новую линию недоделанных помад? Может все-таки стоило пополнить новыми оттенками любимую линейку Софт матт?
Жду ваших мнений)))

IrenS 10 сентября 2015, 08:45
Мне и в один слой понравилось, и в два. Да и цена невысокая. Если найду у нас в продаже, обязательно пощупаю. Тебе идет!
aikanye 10 сентября 2015, 08:53
Спасибо)) у них кстати есть один красивый оттенок Soft spoken, такой темный нюд)) я помню, что ты любишь нюдовые)))
IrenS 10 сентября 2015, 09:30
Ага, это мои любимые цвета)
dariaadariaaa 10 сентября 2015, 09:29
Ух ты, наконец и здесь написали про новинку) интересно, скоро ли ее довезут к нам?)
Мне пара оттенков приглянулась, хочу попробовать! Спасибо за пост, люблю твои помадные обзоры
aikanye 10 сентября 2015, 09:38
Попробовать можно)) и думаю ее до конца доюзать тоже))) Я вот этот цвет взяла, очень нравится, а не знаю куда его носить   На работу бордовый ладно, а такой коричневый точно не то))
Спасибо))) от помад никогда не устану)))
Oksaa_19 10 сентября 2015, 09:38
Потестить будет интересно! спасибо за обзор, матовые софт мне кажется поинтереснее лежат на 1 й взгляд, хотя для темного оттенка данный экземпляр ведет себя весьма достойно!
aikanye 10 сентября 2015, 09:41
Софт интереснее тем, что они не такие, как все. А эта помада по текстуре и другим характеристикам уж больно похожа на все остальные помады. Но цвета у этой линейки крутые
shoovi 10 сентября 2015, 09:56
А что недоделано, я не поняла — невысокая стойкость?
aikanye 10 сентября 2015, 10:04
Недоделанная, потому что у них есть линейка Софт матт, который стойкостью не блещет, но все равно прекрасен. А эта помада ИМХО должна была принципиально отличаться от Софт матт (зачем тогда создавать новую помаду?) и должна стать аналогом жидких стойких матовых помад, как Lime Crimе. К сожалению, по стойкости она далека и финиш такой, что отпечатывается на кружках и т.д. Но я ни в коем случае не говорю, что она плохая (поэтому и поставила 4, а не меньше), я ее буду носить с удовольствием, цвет шикарен и финиш эстетически красив)
shoovi 10 сентября 2015, 11:22
Ну может быть они не заявляли, что это прям аналог Lime Crimе.
aikanye 10 сентября 2015, 11:29
Я не говорю, что они так заявляли, это мое мнение. Зачем создавать похожий продукт (я про софт матт). Ничего против марки не имею, я Никс очень люблю
shoovi 10 сентября 2015, 11:47
Я так поняла, там текстура разная?
aikanye 10 сентября 2015, 11:55
Да, разная и текстура, и финиш, и стойкость, и спонж, и объем и др.)
aikanye 10 сентября 2015, 12:05
Но от такой помады в первую очередь ждешь стойкости (тем более Long-Lasting заявлено). Я говорю только за себя, может для кого-то важнее другое.
И еще раз повторяюсь, я эти помады плохими не называла))
QsQ 10 сентября 2015, 10:12
О боги, какой цвет!
aikanye 10 сентября 2015, 10:27
Согласна)))
Djadjadja 10 сентября 2015, 10:25
вай, какой цвет!
Только за название куплю на самом деле
aikanye 10 сентября 2015, 10:27
Название как раз для вас!)
Djadjadja 10 сентября 2015, 22:21
ох уж эти маркетологи, совсем без денег меня оставить хотят
gothiana 10 сентября 2015, 10:47
А мне все понравилось. И цвет, и финиш, все замечательно на мой вкус. Тебе очень идет помадка.
aikanye 10 сентября 2015, 11:24
Спасибо)) Цвет супер и выглядит финиш красиво. Но… стойкость не самая лучшая и тут я слегка коснулась салфеткой и получилось вот что…
neveselova 10 сентября 2015, 12:39
заинтересовала линейка, пошла смотреть на их сайт и не смогла найти сначала ваш оттенок)
только уже потом по названию) свотчи на сайте и у вас абсолютно разные, вот так и выбирай помаду через сайт
но цвет шикарный, безусловно!
aikanye 10 сентября 2015, 12:43
Да, кстати, согласна с вами. Выбрала этот оттенок из-за видео свотчей на Ютюб, там он был бордовым, а оказался больше коричневым. Смотрится готично, но цвет красивый)
neveselova 10 сентября 2015, 12:47
а вот на их сайте он как раз прям коричневый, а у вас бордовый))
aikanye 10 сентября 2015, 12:51
в том то и дело, на мне он не бордовый, а больше коричневый)) посмотрите мой предыдущий пост, там чисто-бордовый оттенок) а этот такой коричневый с добавлением фиолетового. То что с сайта — цвет один в один, а на ютюб он казался бордовым, пересмотрела штук 5 блоггеров
neveselova 10 сентября 2015, 12:57
ну по сравнению с предыдущим — то этот да, более коричневый с фиолетом)
я имела в виду просто, что по сравнению с изображением помады на сайте даже ваш коричневый кажется бордовым
надо теперь посмотреть на ютубе свотчи, там, наверное, вообще в шоке от несовпадения цветов буду)
короче, никсу бы свотчи подостовернее
aikanye 10 сентября 2015, 13:03
Сильно на свотчи тоже надеяться не надо, у всех разный пигмент губ, тон лица и любая помада будет разной)
Здесь тоже в косметисте столько повторяются одинаковых помад, а все смотрятся на девушках по-разному)))
Я люблю брать наугад, потом тестить и проверять на себе)))
neveselova 10 сентября 2015, 13:06
Это да, тоже есть такое. Один кашемир чего стоит!
ну и я всё никак до нюд-иста от буржуа не дойду, а надо-надо
aikanye 10 сентября 2015, 13:11
Как есть большое количество помад, столько же и предпочтений) я например с Буржуа подружиться не смогла
Кашемир хочууу! но больше для смешивания цветов, в одиночку носить я не осмелюсь)
neveselova 10 сентября 2015, 13:16
а я ещё не пробовала ни одну буржуа((
а ты ж ещё не пробовала кашемир, откуда уже знаешь, что не сможешь?
aikanye 10 сентября 2015, 13:21
потому что он серый))) у меня есть Faded, он лилово-серый, для меня он приятный такой нюд))
а Кашемир для меня слишком светлый, я люблю яркие оттенки))) зато смешав любую помаду с кашемиром цвет станет светлее и приобретет серость (ИМХО, жду не дождусь поэкспериментировать с ней)))
а вам Кашемир очень идет, и Wicked, Red, Riot, посмотрела ваши посты)))
neveselova 10 сентября 2015, 13:27
ох, теперь буду ждать пост о смешивании кашемира со всем-всем-всем
спасибо большое, правда к riot я не прикепела, какой-то он как по мне «недо», и не красный, и не нюд, и вроде яркий, а вроде и нет, сложноватый для меня
aikanye 10 сентября 2015, 13:39
жаль, вам такие теплые оттенки идут))
Jenny_Winter 10 сентября 2015, 13:50
Видимо, на плотную фиолетовую помаду я не решусь никогда. Единственный мой помадный страх. Спасибо за подробный и такой полезный пост! Мне кажется, много шей было свёрнуто из-за этой помады на вас
aikanye 10 сентября 2015, 14:26
Спасибо))) Пока я ее не успела сильно поюзать, и в общество старалась не выходить, работа такой оттенок не позволяет)))) Жду выходных и более холодной погоды))
ssmetankina 10 сентября 2015, 14:53
Шикарная серия помадок! Срочно бежать в магазин!
aikanye 10 сентября 2015, 14:59
Хорошо, когда помады есть в магазине)) рада, что понравилось)
treselle_embrace 10 сентября 2015, 14:54
Цвет напомнил ныне входящие в моду 90-е, только в современной интерпретации. Шик!)
aikanye 10 сентября 2015, 15:01
да, мода повторяется. Я раньше думала, что за безвкусица носить помады светло-коричневые с фиолетово-серым подтоном. А сейчас как пошло хорошо!)
Manticora 10 сентября 2015, 17:51
Спасибо огромное за пост! Очень ждала отзыв именно на этот оттенок!
aikanye 10 сентября 2015, 19:03
Пожалуйста)) не могла не приобрести именно этот оттенок)))
Aigul 10 сентября 2015, 19:29
Шикарный оттенок! Вам очень идут яркие помады!
aikanye 11 сентября 2015, 09:36
Большое спасибо)))
Mokko 15 сентября 2015, 13:48
Ух… Не смотря на недостатки, возьму его из-за цвета))) Спасибо, просвятила меня) А то я в Семске была в дали от цивилизации и даже не знала, что там новенькое появилось))))
aikanye 15 сентября 2015, 13:53
Зато кошелек целее будет
А я вот не знаю, на мне он очень контрастирует со светлой кожей, думаю может автозагаром измазаться, чтобы помада не смотрелась слишком готично
Mokko 15 сентября 2015, 13:57
Мне неважно, Я ЕЕ ХОЧУ   Даже чтобы просто было, это же не цвет — это фантастика. Кстати на осень думаю будет смотреться роскошно и готичтости в образе нет совсем)
aikanye 15 сентября 2015, 14:07
Да, у нас в Астане уже вовсю осень
Mokko 15 сентября 2015, 14:10
А в Ате зелено, солнышко светит и люди в маечках ходят))))