04.09.2015

Ванильная планета. Пудра Yllozure Poudre Compacte Multicouleurs Planete, оттенок- 6 Vanille- Vanilla

Пудра Yllozure Poudre Compacte Multicouleurs Planete/Planet Multicolor Press Powder, оттенок- 6 VANILLE- VANILLA

" Иллозур" многоцветная компактная пудра PLANET (ПЛАНЕТ). Сделано во Франции.

Вот она, красавица:

Конечно, изначально пудра была совершенно гладкая, это уже слегка потёртый экземпляр, и на планете появились горы и кратеры. Не планировала писать пост и начала во всю пользоваться, но зато теперь видно как пудра ведёт себя при использовании.

Хотя, вот, вспомнила про фото с планшета, не столь качественное, но вроде понятное:

Футляр: полностью из хромированного металла, от этого очень тяжёлый. Все отпечатки пальцев его! Упакован в бархатистый мешочек и этим мешочком я наловчилась протирать пятна от пальцев, когда укладываю в него пудреницу.
Очень большой плюс футляра — качественное зеркало, открывающееся на 180 градусов!
Открывается удобно, двумя пальцами: большим и указательным, двигать на встречу друг другу.

Спонж ворсистый, даёт тонкое покрытие, но я пользуюсь кистью, а его использую как защитное препятствие, дабы не замарать зеркало.

Опознавательные надписи на коробочке + состав:

В действии:

Как видно,текстура нежнейшая, очень мелкого помола и практически не пылит. Видимые проблемы практически не перекрывает, работает только оптически, слегка отражая свет.

Ах, влюбилась еще в магазине. Искалось практически матовое покрытие, но всеобщий ажиотаж на сияющие продукты сделал своё дело!
Бывает так, что только прикоснёшься к чему-то и оторваться уже невозможно! Глазки горят, а ручки загребущие так и тянутся. Вот… Она так со мной и поступила. Но нет, не подлая. А, милая моя!

Думаю: всё, сиять тебе ( мне) как рождественской ёлке и никакого матирования! Но… Эта дама с секретами.
Это не компактные метеориты, ни разу нет! Это вполне матирующая пудра с деликатным подсвечивающим эффектом!

Моя кожа: 37 лет от роду, комбинированная, расширенные поры и милые веснушки, превратившиеся в пигментные пятна…

А вот и голый нос, прошло пару часов и он уже слегка блестит. И ловкость пудры, при этом никакого мошенничества.Только пудра и ву а ля:

Теперь, что мы имеем на лице (беременным, впечатлительным и детям… сами понимаете):

Вспышка:

Ещё учтём, что это макро.На расстоянии дело обстоит куда лучше.

Я тут про волшебство, а видно ли его?

Однозначно, эта штука будет шикарно смотреться на фотографиях со вспышкой!

Отдушка: сладковатая пудровая, но сквозь неё пробивается не очень приятный запах, который я неоднократно наблюдала у шиммерных продуктов.

Матирование: писали уже, что она не матирующая, а по мне, так вполне матирует и очень не плохо. Пользуюсь с утра, а в остальное время хватает матирующих салфеток.

Подчёркивает ли морщинки?
До того, пользовалась рассыпухами на тональный крем или BB и минеральными пудрами. Отошла от минеральных, так как они прямо стали выделять проблемные места и выглядеть как трещины на штукатерке в области глубоких морщин, особенно на лбу и в носогубных складках.
Эта же пудра не имеет такой тенденции. Просто рассыпушки стали сильно подчёркивать пушок и шелушения, чего эта пудра не допускает. Ощущение, что пудры нет, а нанесён только ВВ, но при этом есть некоторое матирование и кожа в целом выглядит более свежей и ухоженной.

Рекомендации по выбору оттенка:
Как обычно, в косметических магазинах правильно подобрать оттенок очень сложно. Свет какой угодно, но не тот, что нужно. Я выбирала из похожих светлых оттенков- это 3 и 6. Различить оттенки при такой сияющей текстуре достаточно проблематично. Поэтому набирайте пудру на пальцы густо и не жалея, как ранее видно на моём фото и бегите к окну или на улицу. Мазните густо на область рядом с подбородком и так же смотрите результат на улице.

Оттенок 3 по насыщенности такой же как и 6, но с бежевыми вкраплениями, предназначен для светлой кожи с розовым подтоном.
Оттенок 6 с желтыми вкраплениями, для тёплого, желтоватого оттенка кожи. Я не загораю, кожа у меня желтоватая и поэтому я была очень благодарна производителю, что про меня не забыли, ибо пудру с теплинкой найти в наши дни мне очень сложно.

Цена: без скидок 1800руб., с максимальной скидкой 1350 руб.

Оценка: няшечка за 5+!

Heylenka 04 сентября 2015, 17:17
вы знаете, мне «голая кожа» либо «только bb-крем» нравится больше, чем «только с пудрой»
Euhenia 04 сентября 2015, 17:20
Подчёркивает неровности?
Euhenia 04 сентября 2015, 17:24
Да, после некоторого возрастного рубежа лучше подобные посты не писать.
Думаю, что молодым девушкам, с гладкой кожей будет очерь хорошо!
Еще, не смогла сделать пост про тени, уж очень ужасно смотрятся веки на макро…
theorem12 04 сентября 2015, 17:47
Мне тоже понравились фото с голой кожей. И не потому, что на других фото где-то видно неровности, я их лично не увидела =) У Вас хорошая кожа без косметики, ровная и гладкая, нет никакого подчеркивания неровностей, на мой взгляд.
А пудра красивая, кожа начинает как будто светиться изнутри =)
Euhenia 04 сентября 2015, 18:13
Именно это и хотелось показать. А иметь или не иметь, решайте сами.
Heylenka 04 сентября 2015, 19:56
ну что вы. у вас изначально хорошие данные и совсем не «беременным нельзя смотреть», а уж о возрасте и заикаться не стоило — моя бабуля в 76 даже красится, вот там я понимаю можно сказать «неровности». было бы здорово увидеть как она выглядит с обычного расстояния
Hadija1991 04 сентября 2015, 17:34
Интересная пудра)
Спасибо, что показали и рассказали, Евгения!
Euhenia 04 сентября 2015, 18:11
Пожалуйста.
Отзывов мало и стенд с этой косметикой пропускала не раз.А зря. И цена приемлема и качество очень даже!
oksibadgirl 04 сентября 2015, 17:43
Спасибо за пост. Понравился эффект от пудры. Согласна с Вами, что в нашем возрасте уже очень тяжело эффектно показать такие продукты. В зеркале — вроде все замечательно, а смотришь на макро и понимаешь, что всю прелесть продукта не смог передать.
Euhenia 04 сентября 2015, 17:49
Именно так. И издалека всё выглядит по-другому. Надо будет попытаться сделать фото в образе, если получится. Хотя… возраст, ничего не попишешь. Сзади пионерка, спереди пенсионерка.
Milena72 04 сентября 2015, 20:02
Да бросьте, Вы девочки!
Какие наши годы. Мне вот, гораздо интереснее смотреть, как ляжет продукт на более возрастной коже. На молодой и идеальной — и так все хорошо!
Мне очень понравилась пудра на Вас, спасибо за обзор.
Onya 04 сентября 2015, 17:45
Какая интересная текстура, почти один в один с моей Живанши (та, что в футляре с разноцветными шариками). Я как раз ищу ей замену на будущее, так как она была лимиткой, а подобного эффекта я больше нигде не видела… Теперь буду трестировать Иллозур, спасибо, что показали!
Euhenia 04 сентября 2015, 17:57
Ах, да! Помню такую, она мне приглянулась по отзывам, но так и не дошла до неё.
Очень похожи, только эта более универсальная, там уж очень много розового было.
Kirka 04 сентября 2015, 17:46
Спасибо за отзыв. По поводу возрастного рубежа, оставьте. Гораздо интереснее смотреть, как поведет себя продукт на реальной коже реальной женщины примерно одного возраста со мной. Пластиковые отофотошопленные лица без пор и волосков мне и пиарщики марки покажут и дай Бог, чтобы хотя бы треть того, что они покажут, имела хоть какое-то отношение к реальности.
Euhenia 04 сентября 2015, 18:04
Спасибо за поддержку, а то и так уже комплексы…
В общем-то, таким как мы и адресовывалось. Наши проблемы: пигментация, тусклый цвет лица и подчёркивание ( то есть не родчёркивание) морщин с излишней волосатостью, пудра решает. Только не подходите близко.

А молодым девочкам рекомердую обращать внимание на свотчи на пальцах, они для вас более информативными будут.
ereminamf 04 сентября 2015, 18:35
У Вас отличная кожа! Пудра на Вас понравилась очень, легла отлично! После определенного рубежа — Вы о чем вообще? После 30 не жить и не краситься что ли? Всем будет и 30, и 40, и 50 и даже больше! У каждого поста и продукта своя целевая аудитория. И про тени пишите, пжл!
Euhenia 04 сентября 2015, 18:41
Да, задумалась…
Когда буду страушкой, то буду припудренной старушкой. И пост об этом наишу.
Kirka 04 сентября 2015, 21:24
Я начала регулярно читать и смотреть Лизу Элдридж после того как посмотрела ее видео о макияже для «старших леди». Моделям было 80 +/— лет. Смотрела и думала, что мне очень интересен человек, который видит красоту в каждом возрасте и каждой внешности.
Euhenia 05 сентября 2015, 06:18
Пойду погулю, еще не читала Лизу. Надо же как-то и к восьмидесяти годам готовиться, всё не за гораии!
Baramba 04 сентября 2015, 22:25
Не вижу никаких возрастных признаков кожи, очень свежая. И пудра ее не портит, как обычно происходит со всеми пудровыми текстурами. Спасибо за отзыв, до сих пор марка оставалась для меня темной лошадкой…
Euhenia 05 сентября 2015, 06:15
Да, очень интересно открывать новые грани организма и находить выходы из сложившихся затруднений.Теперь и не любая пудра подходит и не любая помада. То ли дело раньше- намазал чёпопало и красавишна!
Iren_A 04 сентября 2015, 22:28
Правда, откуда комплексы, кожа в прекрасном состоянии! Пудра тоже легла великолепно! К тому же на макро видно то, чего в жизни нет и в помине.
Был опыт с пудрой этой марки из линейки Mate Voile, сама пудра неплоха, но вот упаковка, действительно, тяжеленная! Ну и вещдок из нее — мечта опера!   Все пальчики тут как тут.
Euhenia 05 сентября 2015, 06:12
Вот-вот. Хотела сказать, что единственный недостаток пудры- это тяжеленный футляр, не могу в сумочку кинуть и так неприподъёмная. Но так как её не надо обновлять, то это не очень страшно.
Stellarose 04 сентября 2015, 22:39
Обожаю эту пудру, я тоже о ней писала!:) А какой у неё зааапах, это просто восторг! Но я никак, никак не могу выбрать нужный мне оттенок… Тот, который у меня есть — годится только в конце лета после того, как я сильно загорю, а в магазине я очень плохо различаю оттенки именно этой пудры, мне бы подобрать что-то посветлее…
Euhenia 05 сентября 2015, 06:10
Я бледнолицая, поэтому сразу ищу самые светлые оттенки. Это как раз и есть 3 и 6. Выбирайте из них, они различаются только теплотой.
fabulous_iry 05 сентября 2015, 06:15
Мне понравилась пудра на вашей коже.
Тоже пользовалась минеральными пудрами, слишком они мне кожу пересушили за два года. Сейчас пользуюсь bb cream, очень нравится. Не сушит совсем. У меня проблемная кожа в плане, что много комедон. Лечусь изнутри сейчас. Очень хочется только использовать вот такую пудру. Кожа у вас в очень хорошем состоянии. Каким bb cream пользуетесь сейчас?
Euhenia 05 сентября 2015, 07:25
На фото пудра нанесена достаточно плотным слоем, чтобы было хоть что-то видно, а вы тоже можете попробовать, но в меньшей дозировке.
Иногда отражающие продукты в небольших дозах помогают скрыть некоторые проблемы кожи. Пудра не сверкалка, даже сказала бы что сродни тональному крему со светоотражающими частицами. Они вроде есть, но при нанесении ничего не заметно кроме выровненной кожи с натуральным живым свечением.

Что касается ВВ, то я в поиске идеального оттенка. Идеальную текстуру нашла у Holika clearing petit BB, но он имеет нейтральный подтон, который на фото отличается от цвета кожи моей шеи, она явно желтее. Зато теперь эта пудра помогает слегка выровнять цвет при помощи своего желтоватого оттенка и получается вполне хороший тандем.
Желтый подтон был у крема Skinfood гуд афтенун яблоко корица, но теперь его сняли с производства что-ли, не могу найти.
Подобрать идеальный тональный крем в обычном магазине не роблема, там есть и желтые и розовые оттенки, но бибики так подсаживают, что после них любой люкс кажется убогим.   То есть, не устраивают кроющей способностью, текстурой и особенностями носки, а так же отсутствием spf или слишком низким фактором.
fabulous_iry 06 сентября 2015, 16:20
Спасибо за подробную информацию о пудре. У меня bb cream от Amarte. Почему купила именно этот bb cream, мне понравился состав, очень неплохой, плюс увлажняет хорошо, прищи не скрывает полностью, но мне радует как кожа меняется с ним, финиш не матовый, отпечатываться на телефоне. Цена — не дешевый совсем, на долго хватает. Уже вторую баночку доканчиваю. Ровно год пользуюсь. Пока не могу ему изменить. Ничего лучшего не нашла
veresc 05 сентября 2015, 10:14
Кажется финишом на Пупу Люминус похожа, только та плотнее.
Мне понравилась на Вас)