Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.02.2011
347

Eyeshadow Primer Potion Urban Decay - базовый набор тенеголика

Это настолько расхваленный продукт, что при слове «база» у большинства возникает ассоциация с УД, а уж если мы говорим «УД» — то практически наверняка речь идет о базе для теней)


От производителя: Этот чудесный праймер для теней непревзойден никем из всей бьюти-индустрии! Джинн из бутылки выполняет самые заветные желания: тени держатся долго, становятся ярче и интереснее и абсолютно не скатываются весь день.
Нанесите базу на веки до нанесения теней, она сохнет практически мгновенно и становится невидимой, делая Ваши веки более гладкими для идеального и легкого макияжа глаз.
От меня: я, честно говоря, практически не знаю, что такое проблемы с тенями. Они все на мне прекрасно держатся, в складку ничего не закатывается и не тускнеют. Но вот я обзавелась весенней шанелевской пятеркой — и стал актуальным вопрос проявления цвета. Долго я не думала — выбор баз у нас, как ни странно, небольшой, Арт-Деко баз нет, например, да и половины упоминаемых здесь и в других косметических сообществах массмаркетных праймеров не представлено. Ну и ладно, зато есть эта!)
У базы есть недостаток. Один, но большой — это упаковка. Во-первых, она, на мой взгляд, чудовищная! Ну что это за волшебный горшочек? Да и аппликатор для праймера не лучшее решение. Во-вторых, из-за такой формы большая часть продукта неизбежно остается неиспользованной. Увы! Надеюсь только достать ограничитель через какое-то время и тем самым хоть немного продлить удовольствие.
Зато она работает. Все, что заявлено — стойкость, яркость и прочее, — никаких проблем у этой базы не вызывает. Сохнет, действительно, моментально. В ней в основном силиконы (кстати, состава на упаковке нет!), так что она разглаживает веко и позволяет кисти для теней скользить по нему как по льду)
Вот так база выглядит на руке:
А вот так она проявляет цвет (на примере шанелевской же пятерки) — слева-направо: база, тени на базе и растушевка:
Так выглядит странный аппликатор:
Теперь ближе к телу) Глаз без ничего:
С базой:
И тени — персиковый и серый из шанелевской пятерки (привет, Лена Мечтательная:):
И самое показательное фото для базы под тени — тот же самый глаз через 5,5 часов:
Наверно, кому-то покажется неинформативным фото через такой относительно небольшой отрезок времени, но, напомню, это шанелевская пятерка, которая стойкостью не отличается, да и в целом макияж выглядит достаточно свежо, я не думаю, что тени решат вдруг скататься или исчезнуть в ближайшее время, если до этого они держались молодцом)))
Преследуемую цель я достигла — яркость теней проявляется на ура. Остальное меня хоть и не так сильно интересовало, все-таки было приятным бонусом, но для большинства это же и есть главный аргумент для использования базы)

Стоимость: 16 евро

Оценка: 5

Всем спасибо и всех с пятницей!)

Лучшее за месяц

Комментарии

yoursalvation 11 февраля 2011, 11:11
Вы с базой волшебные)) и недостижимые ++
Спасибо)
Vasilina 11 февраля 2011, 11:12
Саша, специально для тебя пост писала!) и вовсе не недостижимые, преувеличиваешь ты все)))
yoursalvation 11 февраля 2011, 11:14
Спасибо!!!    
Цвет она раскрывает потрясно…
Vasilina 11 февраля 2011, 11:17
потому и взяла))) и всегда пожалуйста)
galliano_girl 11 февраля 2011, 11:15
да аппликатор жутковатый)

а у вас был маковский paint pot? УБ как с ним если сравнивать?
Vasilina 11 февраля 2011, 11:17
он не только жутковатый, но и неудобный на мой взгляд(
а база у меня первая и единственная, сравнивать мне, к сожалению, не с чем
luccera 11 февраля 2011, 11:22
Мне УД нравится больше
Vasilina 11 февраля 2011, 11:25
спасибо, Маша)
luccera 11 февраля 2011, 11:43
С покупочкой) Я кстати, жутким аппликатором только выковыриваю его, а распределяю по веку уже другой кистью
Vasilina 11 февраля 2011, 12:00
спасибо!) я тоже им не пользуюсь — потом просто распределяю базу пальчиком)
Ludmilka 11 февраля 2011, 11:15
да, упаковка странноватая… но если выполняет свои функции, от этого продукта больше и не требуется:)
Vasilina 11 февраля 2011, 11:18
да, Мила, это точно!)
Rysichka 11 февраля 2011, 11:21
извините дауна, но что такое шанелевские пятерки? я только четверки видела… четверки очень стойкие…
Vasilina 11 февраля 2011, 11:25
это палетка из весенней коллекции вот мой пост на эту тему)
Rysichka 11 февраля 2011, 11:28
аааа.вспомнила, спасибо, до нас цивилизация не скоро дойдет, так что у нас только четверки, вот я и забыла.
Masa 11 февраля 2011, 11:39
Спасибо, очень четко. Давно думаю купить эту штуку, когда поеду за границу..)
Vasilina 11 февраля 2011, 12:00
штука хорошая, да и стоит не так много)
Sasha_V 11 февраля 2011, 11:45
«Волшебный горшочек» — это метко:)
Ну а эффект от базы, конечно, очевиден… эх, жаль такую у нас можно достать только со сложностями  
Vasilina 11 февраля 2011, 12:00
да, это, конечно, минус(
Janna83 11 февраля 2011, 12:07
Где же, где вы ее купили???
Vasilina 11 февраля 2011, 12:12
в Париже, я тут живу недалеко
Sasha_V 11 февраля 2011, 12:28
«я тут живу недалеко»  
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 12:33
ВАсилина, так классно на руке ты показала с базой и без, сразу видно результат. А вот растушевывать по ней как? судя по руке, то никак))), все намертво)).
Эх, созрею на нее, что ли...))))
Vasilina 11 февраля 2011, 12:49
нет, по базе растушевывается все отлично, она не склеивает намертво, просто держит. но хорошо держит)
попробуй ее, во всяком случае, денег своих она точно стоит!
Hisja 11 февраля 2011, 13:17
А спасибо, ко мне такие две едут, только одна в золотистом флаконе.
Vasilina 11 февраля 2011, 13:20
я видела эти версии, а чем они отличаются, кроме цвета? и пост будет?)))
Hisja 11 февраля 2011, 13:26
Пока еще не приехали, вроде как их вообще три вида Ваша (и скоро моя   ), с матовым покрытием и вот золотистая бутылочка (в инете нашла такое описание — Sin — основа-тени, сияющего цвета шампанского).
Vasilina 11 февраля 2011, 13:49
основа-тени — это интересно)))
Mechtatelnaya 11 февраля 2011, 13:30
О, персикоко-серое сочетание тебе отлично к серым глазкам)))
Фото на руке показательные
Vasilina 11 февраля 2011, 13:49
тебе спасибо за идею)  
Mechtatelnaya 11 февраля 2011, 13:52
Всегда пожалуйста  
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 14:32
флакончик такой привлекательный) и база замечательно раскрывает всю красоту теней!)
жаль в РФ нет(
Vasilina 11 февраля 2011, 15:45
может, когда-нибудь и будет все-таки… да и сейчас, с огромным количеством интернет-магазинов это не совсем недосягаемая штука)
alien_stone 11 февраля 2011, 15:40
когад закончится — нужно будет вскрыть ножом и выковырять оставшиеся две трети!!! продукта. видео даж есть на ютубе
Vasilina 11 февраля 2011, 15:46
ооо, спасибо, я так и сделаю!)
Barbie 11 февраля 2011, 17:20
База очень хорошая, но увы мне дала жуткую аллергию(((( Я даже не поверив сразу проверяла ее на локтевых сгибах, в итоге снимала последствия глюкостероидами и с глаз и с кожи  
Vasilina 11 февраля 2011, 17:22
аах, какой ужас! сочувствую(
lena_ox 11 февраля 2011, 18:33
а мне вот дизайн флакона жутко понравился! чтото такое есть в нём восточное, заманивающее
Vasilina 11 февраля 2011, 19:18
а мне не нравится) мне больше нравятся простые круглые баночки, честно говоря, но тут хоть за дизайн не переплачиваешь жуткие деньги)
OlgaTarasova 11 февраля 2011, 18:43
У меня тоже все тени держаться на ура) Но флакон — сногшибателен!  
Vasilina 11 февраля 2011, 19:19
ну вот бывают моменты, когда и такая, казалось бы, не самая необходимая вещь, в хозяйстве пригождается)
coolsun 11 февраля 2011, 19:53
Вопрос немного не в тему: где их достать? =) Кстати, я правильно поняла, что это «классическая» версия базы?
Vasilina 11 февраля 2011, 21:29
я, честно говоря, не знаю, потому что у нас тут она на каждом углу буквально. но наверняка есть где-нибудь на ибее или на филюнике
да, это классическая версия — у меня много светлых оттенков теней, не хотелось, чтобы они приобретали оттенок базы)
Lenchik77 12 февраля 2011, 13:23
На филюнике ее нет, на lookfantastic есть, 2 варианта.
Vasilina 12 февраля 2011, 13:56
спасибо!)
Sankyo 11 февраля 2011, 21:31
Василина, с покупкой)))))) Ты в сефоре покупала? В какой? (не в дефансевской?)))))))
Vasilina 11 февраля 2011, 21:37
нет) я уже не помню в какой, помню только, как вылавливала из углов ребенка, который восторженно вопил «духииии!!!» и заставлял меня брызгать ему на блоттер, а потом выковыривал тестеры помад из всех стендов, до которых только мог дотянуться)))
panenka 11 февраля 2011, 22:34
УД есть в «sаlon size» упаковке, может вам она удобнее будет)))
Vasilina 11 февраля 2011, 22:58
о, вот спасибо, я не знала! буду трясти консультантов)
emaskina 12 февраля 2011, 21:01
Все. Я тоже не выдержала: заказала на eBay. Спасибо за пост!  
Vasilina 12 февраля 2011, 21:02
надеюсь, она Вас не разочарует!)
symbolia 20 ноября 2011, 04:02
Прайм класть всегда очень хорошо ;)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку19girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной91Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...