22.08.2015

Kevyn Aucoin The Lip & Cheek Palette в оттенке Mauves

Сегодня хочу показать свое недавнее приобретение, палетку для макияжа губ и щек от Kevyn Aucoin
Прошу со мной под кат

Название продукта: Kevyn Aucoin The Lip & Cheek Palette в оттенке Mauves
У меня уже есть помада этой марки, в принципе ею довольна. А на этот наборчик давно глаз положила, но честно говоря жабка душила по полной цене покупать. А тут очень удачно на него сделали большую скидку и я успела заказать)) У меня набор в оттенке Mauves, существует еще в одной цветовой вариации — Pink.
Оформление
Набор упакован в черную картонную коробку
В коробке черный глянцевый футляр, с надписью золотистого цвета. Мне нравится, лаконично и стильно. Отпечатки правда собирает). Внутри имеется зеркало во всю крышку.
Размеры довольно компактные, умещается на ладони
В наборе три оттенка блеска для губ, кремовые румяна и помада.
С обратной стороны футляра подписано, что и где находится, чтобы мы не перепутали) Также указан объем каждого продукта.
Открывается очень удобно, нажатием на кнопку, ногти ломать не придется. Раскрывается на 180 градусов, крышка фиксируется в любом положении.
В комплекте предусмотрена синтетическая кисть для губ. Небольшая, аккуратная, ровно подстрижена. Мне понравилась, для нанесения помады и блесков использовала именно ее. Моется легко, не линяет.
Посмотрим на содержимое поближе: слева направо три оттенка блеска, потом румяна и последний квадратик — помада.
Блески поближе:
Румяна и помада:
Мне очень понравились оттенки в упаковке, такая приятная цветовая гамма. Но как оказалось, в макияже такие яркие оттенки не получишь, блески полупрозрачные.
ТХ — у блесков текстура легкая, в первых двух есть мелкий шиммер, третий без блесток и несколько более плотный. Первый — прохладный светло-розовый с лиловым оттенком, второй — теплый розовый с шиммером, третий — розовый с персиковыми нотками, без шиммера. На губы ложатся хорошо, в складки практически не затекают, только третий оттенок этим немного грешит, контур держат и в полоску на стыке не собираются. Стойкость — часа 2 без перекуса. Первые два практически не липкие, по пятибалльной шкале примерно на единичку. Третий оттенок более липкий — на два балла из пяти. Ношу с распущенными волосами, вполне комфортно. Губы не сушат, но и ухода не ощущаю.
Румяна кремовые, пигментация хорошая, хорошо растушевываются. Цвет нейтральный розовый, без шиммера. Это первые кремовые румяна в моей косметичке, потому сравнить не с чем. Но по ощущениям, не жирные. Тушуются и на тональном креме и на припудренной коже хорошо. Наношу дуофиброй, можно растушевать в ноль или же при желании наслоить до состояния матрешки)) Но очень яркого оттенка не получится, потому что он сам по себе не слишком яркий, а скорее приглушенный. Румяна на мне держатся хорошо часов 8-9, кожа комби. Возможно, держались бы и дольше, если бы не имела привычки трогать лицо руками). Наношу на тональный крем, тушую, потом закрепляю весь макияж прозрачной рассыпушкой. На голой коже носить не пробовала.
Помада кремовая по текстуре, финиш полуматовый. Цвет — теплый розовый. Контур держит и в полоску не скатывается, но слегка затекает в складочки. Заметно только на макро. Губы не сушит, но и ухода не ощущаю. Держится как и блески, пару часов.
Все продукты, и блески и румяна имеют приятный сладковато-ванильный аромат. Он довольно хорошо ощутим при нанесении, но на губах я его уже минут через десять не чувствую.
Свотчи
На руке, дневной свет. Вверху по порядку три блеска и помада, внизу румяна (растушеваны, сильно не наслаивала).
Вот тут уже видно, то они полупрозрачные и насыщенность оттенка гораздо меньше, чем в упаковке. Разница в оттенках блесков очень невелика и заметна только когда они нанесены все рядом, ну или если смотреть близко на губах. В общем образе все три блеска смотрятся практически одинаково. Это минус конечно, хотелось бы, чтобы разница в оттенках была сильнее.
На всех фото в макияже использованы румяна из данной палетки.
Блеск №1
Блеск №2
Блеск №3
Помада:
Видите разницу?   Я тоже не особо) И поверьте, это не потому, что я не старалась. Только помада в образе по другому смотрится, а блески почти одинаково.
Вот сравнительный коллажик
В общем и целом я покупкой не сказать, чтобы очень довольна, но и не жалею. Если бы купила по полной цене, точно расстроилась бы. А со скидкой нормально) Качество нормальное, меня расстроила только похожесть в оттенках блесков. Но понравились очень румяна, с ними можно добиться очень натурального эффекта. Еще нравится оформление и компактность, удобно брать с собой например в поездку. По полной цене покупать не рекомендую, а вот если попадется со скидкой, то вполне. А я теперь присмотрюсь к кремовым румянам этой марки.
Цена: полная цена по нынешнему курсу — 3300 руб, мне по акции на Клубнике достались за 1300 руб.
Оценка: затрудняюсь — за качество пусть будет 5-, а вот за похожесть оттенков наверное 3. Суммарно получаем 4 балла из 5)
Спасибо, что заглянули!
Я Ирина, ко мне лучше на «ты».

dariaadariaaa 22 августа 2015, 22:34
Гамма точно ваша, но вот разницы между оттенками почти нет) Может, это даже хорошо? Они же все вам идут одинаково
Спасибо, что рассказали, никогда не видела палетку такую.
IrenS 22 августа 2015, 22:48
Ну в общем да, буду считать что у меня не три маленьких блеска, а один большой)))
dariaadariaaa 22 августа 2015, 22:50
Правильно, тем более, блески быстрее используются по крайней мере, у меня
Lipochka1981 23 августа 2015, 08:01
Мне очень понравилась палетка. Оттенки очень нежные и подойдут большинству, это точно! Цвета хоть и похожи, при этом дополняют друг друга.
IrenS 24 августа 2015, 10:04
Вы правы, оттенки очень универсальны.
Klavas 23 августа 2015, 10:26
Очень гармонично подобраны цвета, все универсальные, да возможно от этого скучно, но зато нет ни одного лишнего.
Ирина, мне на Тебе очень понравилась оттенки все.
IrenS 24 августа 2015, 10:06
Это точно, пользуюсь всеми оттенками. Спасибо!
RitaMix 23 августа 2015, 12:43
Ваше лицо прям-таки создано чтобы выгодно показывать любые косметические продукты. Мне на вас все нравится, даже самые необычные оттенки и текстуры)))
IrenS 24 августа 2015, 10:08
Ой, засмущали! Спасибо, очень приятно)
Kiy-Niy 23 августа 2015, 21:53
Спасибо за обзор! Палетка очень сочно выглядит в коробочке, а на деле бледненько…