09.02.2011

Простые сложности с помадой YSL Rouge Volupte № 13

«13» — мое любимое число, но на этот раз все получилось не так радужно…

От производителя:
эта помада сочетает в себе множество достоинств: прежде всего, её запоминающийся футляр — уже сам по себе стильный аксессуар, а её текстура дарит губам комфорт, объём и уход благодаря питательным компонентам. Она тает на губах и разглаживает кожу губ, оставаясь абсолютно невесомой. Экстракт рисовых отрубей обеспечит глубокое увлажнение и защиту от UV фильтров. Комплекс различных восков, триглицерина и эластогама — создаст эффект шелковистости. Микросферы гиалуроновой кислоты сделают губы пухлыми, а пигменты, покрытые кристаллическим эфиром, обеспечат усиленный цвет. Помады Rouge Volupte от Yves Saint Laurent представлены в золотистых футлярах со встроенным зеркальцем.

Итак, все по порядку. Покупала я эту помаду с большим воодушевлением — а как же такая упаковка, запах, цвет, обещанная увлажняющая текстура…
На руке смотрится очень соблазнительно.

Но нанеся дома помаду я впала в полное разочарование. Помада создавала этакий эффект дешевой вульгарности (что совсем не в моем духе).

Голые губы (на фото видно, что они в практически идеальном состоянии, шелушений нет).

Губы с помадой.

Макрогубы ))))

Помада довольно жирной консистенции, но ее беда в том, что она не увлажняет, а наоборот, подсушивает губы, ужасно подчеркивает шелушения (их у меня сейчас нет, а то был бы вообще кошмар-кошмарный), собирается в складочках, цвет сходит неравномерно…
Короче, полное разочарование…
Помада полежала у меня месяца 4 (на протяжении которых я пыталась ее продать и подарить, но как-то не выгорело).
Чисто случайно я попробовала нанести ее на блеск Lancome Juicy Tubes № 31 (персик) и… случилось чудо! Помада легла ровно, не превращалась в яркую неравномерную пленку на губах через 30 минут. Теперь пользуюсь этой помадой очень часто.
Также радует мини-зеркальце на колпачке помады. Подозреваю, что куплю ее еще
Объем: 4 г
Оценка: 5- (без блеска Ленком поставила бы 3-)
Цена: около 40 $ в «Брокарде»

Блеск Ланком на губах в качестве базы.

Блеск + помада.

Ну, и под разными углами и освещением в целом.

Носка помады в тандеме с блеском, конечно, уменьшает стойкость помады, но часа на 4 их хватает.
Так выглядят губы через 4 часа. Увлажненные, пигмент слегка еще сохранился.

The end

Ksenofobia 09 февраля 2011, 16:38
вот елки палки
Фотографии говорят-да, беги покупай, а ваш отзыв- ни в коем случае))разрываюсь)
Christina_Guettler 09 февраля 2011, 16:40
издеваются девочки, да?))))) после одного поста решила — ДААААА, а теперь и не знаю… Хотя именно то, что автор назвал «дешевой вульгарностью» (я поняла, что это плотное жирное покрытие) — и есть предел мечтаний многих о работе помады. Какие же мы все разные.....!!!))))
Nastenka 09 февраля 2011, 16:41
а я все равно не передумаю и куплю.
Zabijaka 09 февраля 2011, 16:42
Неее, Кристин, это как разнеравномерное плотное покрытие! Но вообще все индивидуально — нужно пробовать.
Ksenofobia 09 февраля 2011, 16:43
мне кажется это как тени Шанель, надо полюбить такой какая есть))
я все склоняюсь больше к тому, чтобы даааа
важно с цветом определиться
Christina_Guettler 09 февраля 2011, 17:02
я подожду теперь еще твой отзыв)))
Ksenofobia 09 февраля 2011, 17:03
ахаха, хитренькая))
Zabijaka 09 февраля 2011, 16:43
Так-так, я никого не отговариваю от покупки (даже себе вторую думаю заказывать), просто уточняю, что без блеска у меня помада лежит плохо…
Ksenofobia 09 февраля 2011, 16:48
хихи а я и не отговариваюсь))
наоборот ищу больше плюсов, чтоб купить, а ваши фото с губами только этому способствуют))
Rysichka 09 февраля 2011, 16:40
а я пробовала нанести на блеск и не получилось, помада плывет по нему и все, некрасиво выходит, так что мучаюсь:(( день хожу с помадой а потом неделю лечу пересушеные губы. обидно до слез.
Zabijaka 09 февраля 2011, 16:41
Может, блеск не тот — у меня тоже только на Ланкоме хорошо лежит…
Rysichka 09 февраля 2011, 16:48
гм… может, но покупать джусик чтоб понять будет ли на ней лежать помада это круто. я пока не готова. надо будет попробовать на все блески, вдруг произойдет чудо…
nn2008 09 февраля 2011, 16:40
Макрогубы — круто ))))
Zabijaka 09 февраля 2011, 16:44
гы-гы
Topochka 09 февраля 2011, 16:40
Лен, мы сегодня с тобой в унисон расхваливаем помаду   Было бы желание… а как приручить мы всегда найдем!!! Тебе очень идет!!!
Zabijaka 09 февраля 2011, 16:41
)))))) Спасибо, Наташ, это точно!
scout 09 февраля 2011, 16:41
С помадой красивые губы стали выглядеть хуже, ИМХО, блеск спас эту ситуацию.
Zabijaka 09 февраля 2011, 16:45
Во-во, это еще удачный вариант был — без шелушений!
mashinka 09 февраля 2011, 16:44
Заметила, стоит одному про что-то написать, так тут же куча постов на эту же тему…
Самая крутая последняя фотография, надо за 4 часа до выхода красить)
Zabijaka 09 февраля 2011, 16:47
Честно говоря, я увидела, Топочкин пост только когда свой выставила…
mashinka 09 февраля 2011, 16:48
Наверное, уже косметистская телепатия
Кстати, а какая у тебя тушь? Очень понравился макияж в целом :) Ничего, что я на ты?
Zabijaka 09 февраля 2011, 16:52
Конечно на «ты»!
Тушь Герлен с 2-мя кисточками — моя любимая! (писала это уже раз 100  ). А макияжем это сложно назвать: пудра Диор Нюд копмакт, тушь, помада…
mashinka 09 февраля 2011, 16:56
Ну какой-никакой, но все-таки макияж   Спасибо, присмотрюсь к туши, тем более мне тут посоветовали двухкисточковую
RitaMix 09 февраля 2011, 16:47
Люблю на помаду нанести блеск, но не для комфорта, а для лучшего визуального эффекта. А вот помаду на блеск наносить не приходилось еще никогда. Неужели она действительно такая сухая?
Я ее тестила в магазине и не заметила этого.
Garina 09 февраля 2011, 16:48
У этой помады только цвет шикарный. На макро она как будто скукожила губы, но это ведь макро.
Издалека смотрится очень мило. С блеском, конечно, лучше, но я думаю как раз весь консепт этой помады теряется.
Что поделать, красота требует жертв.
Litera 09 февраля 2011, 16:49
не, не буду покупать! ИМХО, можно найти помаду красивого оттенка в другой фирме и не изголяться над своими губами!
Рада, что ты нашла к ней подход, цвет красивый, не выбрасывать же)))
Zabijaka 09 февраля 2011, 16:57
)))))) Правильно, но с блеском мне помада очень даже нравится.
Rysichka 09 февраля 2011, 16:50
забыла написать-а мне нравится как лежит помада без блеска!!! вот только я знаю что с ней будет минут через 20, поэтому понимаю что блеск там нужен:(.
Zabijaka 09 февраля 2011, 16:53
Отож, уже через 15 минут будет кошмар!
Rysichka 09 февраля 2011, 17:12
сейчас как раз сижу с кошмаром на губах:((( ну вот как там может быть-вроде ж люкс, все должно быть идеально, а такая подстава???
Joy 09 февраля 2011, 16:51
Ой, какие красивые губки… ммм…
У помады очень красивый оттенок, шикарно смотрится с блеском, так влажно и сексуально… супер! Лена, спасибо)
Zabijaka 09 февраля 2011, 16:54
Спасибо, Наташ!
darginka 09 февраля 2011, 17:04
мдааа, я тоже как-то купилась на симпатичный футлярчик, не ожидала такой подлости, помады люмине и мейбеллин за 200 рублей лежали идеально, никуда не забивались, кусками не слазили, а тут… не знаю, поуважительнее нужно YSL к своим покупателям относиться, больше ни за какие коврижки не хочется пробовать. теперь у меня фавориты rouge G
а цвет с блеском отлично конечно смотрится, но все равно мне не нравится вот эта «молочность», затекающая в микроскладочки, а расскажите, как вы на блеск помаду наносите?
Zabijaka 09 февраля 2011, 17:10
Ээээ, в смысле как? Сначала мажу губы блеском (слегка, чтобы не было излишков), а сверху наношу помаду.
Rysichka 09 февраля 2011, 17:13
наверное дело в джусике, потому что я пробовала на прозрачную иса дору нанести, у меня вообще не получилось, помада просто плыла и все, красится отказывалась. наверное потому такой вопрос тебе и задали.
Zabijaka 09 февраля 2011, 17:14
Ааа, ну Джусик подошел идеально…
Rysichka 10 февраля 2011, 13:45
сегодня попробовала на стойкий блеск лореаль нанести. получилось нечто… ну ходить так конечно можно, губы не сохнут, помада блестит, но это уже совсем не тот эффект:(((
Pinkberry 09 февраля 2011, 17:23
у вас шикарные губки!!! ммм, и цвет помады обалденный))) волюпт классные помады, только к ним подход надо найти) у меня 01, я когда купила, прям из тюбика нанесла… фууу, легла замазкой подчеркнула шелушки, забилась в складочки… потом дома попробовала кистью… тоже не то, на бальзам кистью — цвет теряется и стекает как то что ли… думала уж расстраиваться, а потом попробовала пальцем. то есть я сначала наношу бальзам MAC Tinted, а потом уже аккуратно вбиваю пальчиком волюпт. цвет получается не вульгарный, ничего никуда не забивается, вообщем супер)))))))
Zabijaka 09 февраля 2011, 17:50
Пальцами ??? Надо будет попробовать, спасибо за идею!
Masha_S 09 февраля 2011, 17:46
Губки шикарные… Помада с блеском в тандеме смотрится оооочень красиво, вы молодец, что приручили ее!!!
Zabijaka 09 февраля 2011, 17:51
Спасибо, пыталась изобрести велосипед ))
Masha_S 09 февраля 2011, 19:02
Нуууу, хотелось бы отметить, что велосипед ооооочень даже неплохой получился!
MargaritKa 09 февраля 2011, 18:25
А мне понравилась на Вас помада… Ожидала увидеть «дешевую вульгарность», а увидела красивые ухоженные губки! С блеском так вообще смотрится просто супер! И цвет очень красивый!
Zabijaka 09 февраля 2011, 19:37
Ну, должна признаться, на этот раз даже как по мне, получилось более-менее ))) А вот если бы губы хоть чуть-чуть шелушились, был бы кошмар.
TeddyTartan 09 февраля 2011, 18:28
Мне иногда только за оттенки хочется простить YSL всё!   Вы, как всегда, красотка!
Zabijaka 09 февраля 2011, 19:37
Спасибо, стараюсь не удариться в грязь косичками  . Оттенки у них и правда на редкость хороши…
TeddyTartan 09 февраля 2011, 19:52
Ох, а косички у вас, ну всмысле волосы, отпад просто!
Natasha89 09 февраля 2011, 18:46
никого не буду отговаривать, но я точно не куплю больше такую помаду. Так же спасаюсь, нанося на нее блеск, но весь «кайф» от текстуры и от самой помады попросту теряется. И так как у меня проблемные губы (часто шелушатся и обветриваются), то я просто не могу себе позволить за 1 день испортить все мои труды по залечиванию((( а именно так и получается, когда я крашусь Ysl. Ощущения сухости начинаются с первых минут, губы будто стягивают. С бальзамом тоже не помогает — помада с ним скапливается в мерзкую полоску. Вот так и получается, что крашусь я этой помадой пока что только дома!
Murashka 09 февраля 2011, 18:53
Хорошо, что Вы нашли к ней подход! Носите с удовольствием, Вам очень идет!
isadora 09 февраля 2011, 19:36
Цвет очень красивый, но эффект, который дает помада- фу… Как жалко.
LaLuna 09 февраля 2011, 19:40
я вчера заказала #1 Nude Beige. вот после вашего отзыва в ступор вошла… но как сказали многие что надо пробовать так как все мы не одинаковые и желания у нас разные! жду свою помадку с нетерпением!
Zabijaka 09 февраля 2011, 19:41
Конечно, у всех все по-разному. Не волнуйтесь заранее, может, она вам идеально подойдет
princesshelena 09 февраля 2011, 21:06
С блеском намного лучше)
Miau 09 февраля 2011, 23:15
Блеск + помада супер! У вас такие красивые губки
Zabijaka 10 февраля 2011, 11:37
Сенкс!
Milanka 09 февраля 2011, 23:25
Ленка красотулька! Мне понравилась как на губках лежит, особенно, с блеском )
Zabijaka 10 февраля 2011, 11:37
Спасибо, Миланка. Мне кажется, тебе такой цвет тоже был бы к лицу!
E_katerina 10 февраля 2011, 03:29
И мне очень сложно с этой помадой — нашла выход-наношу ее очень тонким слоем на заранее подготовленные губы-напитанные и увлажненные, тогда нет того эффекта, когда помада лежит очень плотно и жирно.
Zabijaka 10 февраля 2011, 11:34
Да, я так тоже иногда делаю, но губы должны быть просто идеальны… И самое главное, мне больше всего не нравится, как ведет себя помада (без блеска) минут через 20. Губы безумно пересыхают, шелушения возникают просто ниоткуда, а цвет прямо-таки въедается в кожу губ и после высыхания становится каким-то светло-ржавым… В основном из-за этого наношу блеск как базу…
Rysichka 10 февраля 2011, 13:46
у меня эта помада действует как пилинг-к вечеру верхний слой губ просто снимается кусками. наношу на бальзам, но он мало помогает:(
Zabijaka 10 февраля 2011, 16:21
О, Дарина, у меня та же фигня…
Rysichka 10 февраля 2011, 17:12
я уже вообще жалею что купила ее.вроде бы так красиво, но совершенно ж невозможно. хотя вот сегодня весь день в ней. удивительно, но с лореалем она вроде бы ужилась, видимо ей нужен очень плотный блеск под низ, конечно идея помады совершенно потерялась, она теперь не матовая стало, но так хотя бы цвет остался. правда эффект замазки еще виднее стал:(
Zabijaka 10 февраля 2011, 17:31
Я тоже с 2-мя из этой серии не ужилась (продала). Уже не помню номера, но был светло-розовый и цвета фуксии… Они были просто кошмарны )))))
Rysichka 10 февраля 2011, 17:52
вот у меня светло розовый. балдею от цвета. подобный вроде бы есть в мас, вот только я конечно же номер не запомнила, вроде гдето писали что тот цвет делали для леди гаги, называется клубничная жвачка или чтото такое. вот ищу. а продать… я видела на многих форумах девочки продают неподошедшую косметику, а я не могу. она ж б/у. мне неудобно. так вот валяется куча всего дома.
Zabijaka 10 февраля 2011, 18:27
Зря-зря, от ненужных вещей нужно избавляться!
Rysichka 10 февраля 2011, 18:31
ну если комуто нужно я б подарила, а продавать не буду.
BurnitFirst 10 февраля 2011, 07:10
какая вы хорошенькая! вам очень идет этот оттенок, кстати
про блеск согласна, нужно добавлять что-то еще к ней. а еще главное не переборщить при нанесении, я себе просто запрещаю делать больее одного движения помадой на губу)
Zabijaka 10 февраля 2011, 11:33
Спасибо  .
Согласна, если нанести толстым слоем блеск, а сверху еще и такую плотную помаду, весь этот слоеный пирог, как минимум, поплывет, и уж точно, выглядеть это будет кошмарно! Тут главное, соблюсти меру.
Tesorito 10 февраля 2011, 08:05
Хотя смотрю на Вши губы и мне нравится, но себе уже решила помады YSL покупать не буду. А цвет помады Вам очень идет! Вы красотка!
Vogue 10 февраля 2011, 08:47
У меня 2 оттенок, люблю и ненавижу одновременно
Retro 10 февраля 2011, 08:55
Вот выходит пост, и я уверена -Куплю!
Опять пост, я думаю -Не куплю!
И так до бесконечности)))
Zabijaka 10 февраля 2011, 11:31
И у меня так )) Именно поэтому нужно идти в магазин и пробовать все лично на себе. Тогда будет уверенность.
Retro 10 февраля 2011, 17:33
У меня началось всё так.
Купила я блеск от Ив Сена, блеск был обалденный, но хруст блесточков меня убил и я разочаровалась. Однако так меня манила упаковка Ив Сена, что я отважилась на помаду.не эту Её отвратительный вкус убил во мне желание видеть и пробовать эту косметику вообще.
Тут вдруг именно у Ив Сена нашелся карандаш для бровей, который стал лучшим. Опять я взглянула на марку иначе)).
И оооооо… я прочитала отзыв об этой божественной помаде как понятно он был положительным ))) Цвет был просто ах, как я люблю, бежевый нюд… оооо. понеслась я с твердой уверенностью купить её, записала номер, ночь не спала, не пугало меня то, что в отзыве было упомянуто о замазке… ничего меня не смутило. И что? Прихожу после бессонной ночи, нахожу… а цвет вообще не тот. Короче плюнула я, но всё равно отслеживаю все посты и ней))).
Zabijaka 10 февраля 2011, 18:28
Запали, короче на помаду ))))))
summer_time 10 февраля 2011, 09:59
Мне кажется, вам очень идет. Этот цвет немного смягчает вашу яркую внешность и делает ее более мягкой. Не смотря на все минусы, я бы сделала этот цвет фаворитом. Очень красиво на вас.
Zabijaka 10 февраля 2011, 13:34
Помада смягчает, но тут на помощь приходит мой характер и… всё возвращается на круги своя  . Спасибо за комплименты!
Le_fleurs_de_Lis 10 февраля 2011, 12:34
Лена, добавила твои губы в избранное))
ты первая, на ком меня заинтересовала эта помада. В паре с блеском — само совершенство.
Zabijaka 10 февраля 2011, 13:33
Польщена
Kseni4ka 10 февраля 2011, 22:34
Я уже не могу смотреть на ваши губы — у меня начинается ломка — от того, что я знаю, что таких у меня никогда в жизни не будет((((((((( вам + за пост, помада шикарная. и хоть у нее и есть минусы за цвет — она того стоит)))))