09.08.2015

Яркая как само лето - палетка Sleek I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1

Всем доброго дня:) Хочу рассказать и показать очень жизнерадостную и летнюю палетку от Sleek — I Divine Eyeshadow Palette In Ultra Mattes V1. Мне так хотелось на лето чего-нибудь яркого, что прошерстив интернет и наткнувшись на эту палетку, я поместила её в список срочных хотелок. Плюс в сети ЗЯ оказалась 40% скидка на эти палетки, и я поняла — это знак.

А теперь полезная информация:
Футляр палетки заключен в картонную коробочку, сам футляр пластиковый, поверхность матовая, надпись Sleek Make Up глянцевая, отпечатки, конечно, собирает, но очистить не составит особого труда. Размер примерно 7х14см.
Открывается палетка довольно тяжело (по крайней мере для меня), можно с непривычки потерять в бою за тени пару ноготков, но вполне можно приноровиться открывать её без жертв. Открываем палетку и видим:
1) два ряда абсолютно матовых теней;
2) большое зеркало во всю крышку (открывающуюся ~ градусов на 190-200);
3) прозрачную плёнку, защищающую зеркало от теней, на которой указаны названия оттенков;
4) Длинный двусторонний спонж (об удобстве которого не могу судить, пользуюсь кистями).
Наиболее точно цвета переданы на этом фото:
Тени хорошо набираются и на синтетическую, и на натуральную кисть. А вот с пигментацией не всё так просто, некоторые оттенки замечательно ложатся сразу, некоторые надо наслаивать, но в любом случае без белой подложки не обойтись. В качестве неё использую либо белый мягкий карандаш для глаз, либо белый матовый оттенок из этой же палетки.
Посмотрим на тени в работе. Для чистоты эксперимента слева тени нанесены на голое неприпудренное веко без базы (чтобы показать насколько тени перекрывают оттенок кожи век), справа — на белый оттенок в качестве базы (нижний самый правый; чтобы показать оттенок в более пригодном для носки варианте).
Оттенок POW! (голый глаз / тень) — белый матовый, хорошо пигментированный, хорошо подходит как база и как соло.
CHILL — небесно голубой, самостоятельная пигментация на 3.
POUT — яркий неоновый розовый, пигментация на 5.
SUGARLITE — очень красивый чистый фиолетовый, за пигментацию 3.
DRAGON FLY — насыщенный зелёный, отдаёт цвет на 5.
PUCKER — более нежный и спокойный розовый, чем POUT, пигментация на 3.
BAMM! — яркий жизнерадостный жёлтый, пигментация на 4.
CRICKET — более светлый зелёный, чем DRAGON FLY, за пигментацию 4.
BOLT — синий, просто синий и прекрасный в своей правильной синеве, отдаёт цвет на 4.
STRIKE — яркий и сочный, очень летний оранжевый, самостоятельная пигментация на 3
FLOSS — очень нежный пастельный розовый, без базы цвет, к сожалению, практически не виден.
CRETE — светлый серый, самый мягкий оттенок (может потому что самый часто используемый?), без базы как и FLOSS сложно увидеть на глазах.
И несколько примеров макияжей и образов:
1) Белый POW! во внутреннем уголке, жёлтый BAMM! на в середине подвижного века, оранжевый STRIKE во внешнем уголке (+ затемнение медным в складке века из другой палетки);
2) Яркий розовый POUT на 1/3 века + 2/3 серый CRETE;
3) Лёгкий макияж при помощи серого CRETE в центре века и пастельно розового FLOSS во внешних и внутренних уголках;
4) И ещё немного вариаций на тему (просьба не судить строго, руки только тренируются расти в правильном направлении).

Подводя итог, хочется сказать, что палетка красивая, палетка полезная, яркая и очень поднимающая настроение) Позволяющая создавать как полноценные яркие образы, так и добавлять цветные акценты в повседневные макияжи, учитывая гардероб.
Спасибо всем, кто осилил пост, с красками игралась Маша)
Цена: 12$, мне досталась за 530р

Julia_Tk 09 августа 2015, 15:29
Очень красивые цвета!) Но по-моему слишком яркие… для меня)
я бы не смогла такими краситься)
Marik007 09 августа 2015, 15:53
Спасибо) Да, цвета смотрятся очень насыщенно, особенно соло, но так носить — это уже экстрим)
Anjuta-Anja 09 августа 2015, 15:31
Хорошие цвета на лето! Понравилось парочка оттенков)))
Marik007 09 августа 2015, 15:56
Спасибо) На лето — самое то, особенно если найти к ним подход в плане интенсивности цвета и сочетания с другими оттенками)
Anjuta-Anja 09 августа 2015, 15:57
Согласна с вами! Правильное сочетание цветов и все отлично будет) Считаю, что не стоит бояться таких ярких оттенков
luminance 09 августа 2015, 17:08
Понравился ваш первый и третий макияж) А на остальных по-моему не хватает большей растушевки между цветами
Marik007 09 августа 2015, 17:20
Согласна) Есть за мной такой грешок, нужно больше практики)
annzakhar 09 августа 2015, 17:30
Ой, Вы такая красивая.)

Палетка да, интересная. Вы довольно неплохо показали её!
Эх, а вот мои отношения с тенями оставляю желать лучшего, хах</s.
Marik007 09 августа 2015, 18:04
Мерси   Ну а если с тенями совсем беда, то всегда спасают универсальные стрелки!;)