27.07.2015

Блеск-лак для губ Relouis Lip Lacquer в оттенке №12 Tyra Top Purple

Стоит сказать, что к белорусской косметике у меня было весьма предвзятое отношение, из-за которого совсем не хотелось знакомиться с продуктами белорусских марок. Но безрезультатные поиски желаемого цвета и практически отсутствие выбора заставили меня обратиться к марке Relouis. Увидев блеск-лак в таком прекрасном оттенке, во мне проснулся экспериментатор и, несмотря на знание капризности темных цветов в такой текстуре, он ухватил героя сегодняшнего поста. Если хотите узнать, как прошло наше знакомство — добро пожаловать под кат.
Начну с упаковки — весьма приятный на вид тюбик из пластика, который со временем обязательно получит множество царапин. Надписи имеют голографический эффект, испытание ногтями выдержали спокойно.
Горлышко не пачкается, блеск из него не вытекает.
У меня версия со спонжем, у меня претензий к нему нет кривые руки могила исправит. Сгибается в обе стороны на 60 градусов, набирает достаточно
продукта на обе губы.
В целом, для такой цены оформление весьма неплохое.

Теперь перейду непосредственно к характеристикам лака.
Информация от производителя:
Лак обладает ароматом, весьма схожим с помадами Essence из основной линейки. Я могу его описать, как нечто фруктовоягодносладкое.
По текстуре лак очень тягучий и липкий. Достаточно сильно ощущается на губах.
Минут через 5 после нанесения на губы немного разравнивается, одновременно подчёркивая все складки губ. Последнее, честно говоря, мне очень по душе. Не хватает только улыбки глазами.
Но также стоит отметить, что без транспарентного карандаша этот проказник пускается во все тяжкие и ищет пути побега. Вкуса не имеет, пигмент после себя не оставляет.
Три часа носки со своим лучшим другом — транспарентным карандашом выдерживает весьма прилично. Затем я предпочитаю обновить покрытие полностью.
Цвет я вижу как черничный сок с добавленной в него малиной.
Лак нанесён волнообразным движением.
Справа — только нанесённый, слева — через 5 минут. Можно заметить, как за короткое время лак растёкся и немного разровнялся.
На губах лак запечатлён без карандаша после 5-7 минут с момента нанесения.
Макро:
Здесь заметен зеркальный глянец, обожаемое подчёркивание складочек,а также шелушения.В образе:
Срок использования: около трёх недель.
Цена:104 рубля на момент покупки.
Оценка: 3+/4--, учитывая текстуру, цвет, цену.
Девушки, кто может посоветовать аналогичного или похожего оттенка помады или карандаши (кроме МАС)? Очень жду ваших предложений.
Надеюсь, была полезна.
Серафима.

Holly_Polly 27 июля 2015, 23:36
Ну зачем выпускать продукт, который совершенно провальный. Боже мой, я бы его не взяла, даже если мне предлагали бы за это те самые 104 рубля.
Извините, обидеть не хотела.
Просто крайне возмущена, что такое непотребство вообще продается.
И неважно, Диор это или Руби Роуз, совершенно без разницы.
treselle_embrace 27 июля 2015, 23:39
А мне, как ни странно, нравится этот продукт именно в этом цвете.
Будь это какой-либо ещё — не взяла бы ни за что.)
Понимаю ваше мнение. :)
Sanny-Fanny 28 июля 2015, 00:43
Ага, у Диор как раз-таки есть похожее непотребство   тут оно мне и вспомнилось Dior Addict Ultra-Gloss Black-Tie Plum 982, такой же поганец, пользоваться нельзя и выбросить жалко
А в остальном, полностью солидарна, доплати не возьму
Спасибо, что показали, «героев» надо знать
treselle_embrace 28 июля 2015, 00:51
Пожалуйста.)
Sofia1991 28 июля 2015, 00:19
А мне иногда хочется на своих губах неоднородности и затекания в складочки именно в таком цвете)) бегство блеска за контур, конечно, не позволительно, но наверное в тандеме с прозрачным карандашом он будет просто шикарен! В общем мне нравится  ! Спасибо, что показали
treselle_embrace 28 июля 2015, 00:21
А вот вы меня понимаете, ураура!

Да, с карандашом он ведёт себя лучше.
Всегда пожалуйста.:)
Sofia1991 28 июля 2015, 00:51
Да, я Вас прекрасно понимаю
painful 28 июля 2015, 00:24
Помады и карандаши не подскажу (хотя похожее видела у Inglot, но не пробовала), а блеск в подобном цвете есть у Smashbox — Smashbox Be Legendary Lip Gloss в оттенке Vivid Violet. Присмотресь, мне его хватило, когда находилась в поисках подобного цвета.
treselle_embrace 28 июля 2015, 00:38
Погуглила, возьму на заметку, если не найду ничего более помадного.
Спасибо.)
painful 28 июля 2015, 19:27
Да не за что, удачи в поисках!
Anjuta-Anja 28 июля 2015, 13:32
Мдаа… Цвет конечно интересный, но качество оставляет желать лучшего! Если вам нравиться этот продукт, то вас спасет только восковой карандаш, от таких затеканий!
treselle_embrace 28 июля 2015, 13:48
Согласна полностью, пока вполне спасаюсь карандашом.
Потому и попросила советов в поиске похожего цвета.
Anjuta-Anja 28 июля 2015, 13:55
У smashbox есть похожий, у Pupa тоже, вам бюджетный нужен?
treselle_embrace 28 июля 2015, 14:24
Про смешбокс выше сказали, но и от других вариантов не откажусь. :)
Anjuta-Anja 28 июля 2015, 14:41
У Pupa Glossy Lips номер 405.
treselle_embrace 28 июля 2015, 14:49
Спасибо, присмотрюсь.)
Halber_Mensch 28 июля 2015, 21:35
а мне очень нравится затекания в таком цвете, а чтоб контур держался, можно носить с ним прозрачный карандаш
treselle_embrace 28 июля 2015, 21:44
В посте указала, что ношу с карандашом, на фото — для большей наглядности.

Да, на мой взгляд, затекания на тёмных оттенках смотрятся очень чувственно.
Хотя большинству именно это и не нравится.

Были бы такие затекания на алом, к примеру, цвете — уже не так красиво.