Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.07.2015
34151

Матовая помада Sleek Matte Me в оттенке 436 "Birthday Suit"

Мои эксперименты с цветами и текстурами помад частенько ударяют по моему кошельку. Ну и как же я могла устоять, когда узнала про жидкую матовую помаду по вполне доступной цене?
Помада пришла с запечатанной плёнкой крышкой, в баночке с квадратным сечением, которую мне очень удобно хранить. Баночка сделана из хорошего пластика, закрывается плотно. Лично мне этот лаконичный дизайн очень по душе. Производство сосредоточено в Китае.
Спонж отвратительный. Жёсткий, длинный, неудобной формы, нанести им помаду ровно непросто, но реально, если набить руку. К тому же оттенок прощает некоторые неровности контура.
Развернутое мнение:
Помада действительно не нуждается во втором слое. Полностью перекрывает пигмент губ с первого нанесения. Полосами, правда. Но уложить ее ровно возможно, главное не переборщить с количеством помады, иначе она потрескается. Пытаться промокнуть излишки помады салфеткой, как это рекомендует производитель, я бы точно не советовала. Таким образом можно просто снять всю помаду, оставив ее только в складках. Вообще текстура помады напоминает мне замазку, которая была у меня в школе. Розовую, правда. И без запаха.
Свотчи на руке — Только что нанесенная:
И уже высохшая:
Помада высыхает очень быстро, в течении минуты, после высыхания совершенно не отпечатывается. В носке не слишком комфортна, создает ощущение небольшой сухости, которое с течением времени усиливается. Мои губы и так сильно сохнут, и эта помада явно не делает их лучше. Носить ее лучше всего на хорошо увлажненных губах. Наносить ее на гигиеническую увлажняющую помаду пробовала, но на такой основе она не высохла до конца, и оставила лёгкий сатиновый финиш.
Matte Me сильно подчёркивает рельеф губ. Нет, не как обычная матовая, а сильнее. Тут уж кому как нравится.
Birthday Suit— оттенок непростой. Заявлен как нюдовый. Я не белоснежка, и для меня он светловат, светлее родного пигметна губ, но подойдет при ярком макияже глаз. Он изменяет цвет в зависимости от освещения. При теплом свете он розово-бежевый, при холодном — холодный розовый с сероватым оттенком.
Я могу предположить, что Birthday Suit на разных типах внешности он будет выглядеть по-разному, в зависимости от присутствующих оттенков. Подобный эффект я наблюдала в Нюд-исте от Bourjois. Я без проблем могу носить все оттенки розово-коричневого, но холодные розовые смотрятся на мне инородно. И, как бы качественно я не рассматривала интернет-свотчи, я и предположить не могла, что в пасмурную погоду он будет смотреться на мне как тот самый «пепел розы». Birthday Suit интересный и нетривиальный, но при холодном освещении проступают серые оттенки, и мои губы живут отдельно от лица. Потому я стараюсь носить ее вечером, при искусственном освещении, или в солнечные дни, так как в тёплом свете она кажется розово-бежевой. Вполне возможно, что я просто заморачиваюсь, но мне так больше нравится. По крайней мере, губы с серо-синим оттенком меня не украшают точно.
При разном освещении: при пасмурной и солнечной погоде и при искусственном освещении.
C течением времени помада немного «съедается» на стыке губ. Трудностей с подправлением, кроме усиления сухости, я не обнаружила.
Водой или мицелляркой помаду можно снять только вместе с губами. Лучше всего для демакияжа подойдет двухфазка или гидрофильное масло.
Полный образ:
Помаду я посоветую девушкам со светлой кожей, без проблем с сухостью губ и большим запасом терпения.
Цена:$7.49 на оф. сайте (ок. 400 рублей на момент покупки)
Оценка:за технические характеристики — 3, так как справиться с ней реально, цвет (объективно) — 5.
на Косметисте с 2014 года
4 рейтинг   1 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii

Комментарии

Terracotta21 июля 2015, 11:14
Красивый оттенок. Спасибо, что показали!
MelissaWay21 июля 2015, 13:14
Оттенок действительно интересный, жаль только что с такими плохими ТХ  
Manticora21 июля 2015, 11:18
Да-да, есть такая помада, согласна с вами по всем пунктам  
twice_ice21 июля 2015, 11:59
У меня была такая, только красного цвета. Я выкинула ее, 5-10 минут и губы стянуты, и это дико больно! Брр(
MelissaWay21 июля 2015, 13:17
У меня есть еще Rioja Red. Полность согласна, стягивает губы сильно. Весь день ее носить почти невыносимо
twice_ice21 июля 2015, 13:22
Вот, я ее и выкинула. Сейчас думаю, надо было оставить на хелувин на лице рисовать можно ж ей.
Irchi_W21 июля 2015, 13:55
Розовый оттенок сшиб привлекательностью, я бы попробовала.
MelissaWay21 июля 2015, 14:04
Если готовы мириться с сильной сухостью губ и отвратительным спонжем, то она достойна внимания)
Anechka21 июля 2015, 20:34
Сначала, когда я увидела отдельно губы, я подумала, что даме, лет под 50-т. А в конце, меня встретила молодая и, красивая девушка!  
Очень старит визуально губы. Да ну, этот мат!
MelissaWay21 июля 2015, 21:38
Мои губы и так имеют заметный рельеф, но помада его очень усиливает. Я согласна насчёт эффекта, мне такой глухой мат тоже не по душе  
alohahavaii22 июля 2015, 15:13
Имеется такая в арсенале, полностью согласна с Вашим мнением! Я ее смогла приручить и хоть иногда по настроению пользоваться: наносить подушечками пальцев вбивающими движениями — таким образом и цвет передается, и текстура, более комфортна становится по ощущению и нет этой ужасной «стянутости».
MelissaWay22 июля 2015, 17:31
У меня похожий приём. Только я прохожусь подушечками пальцев только по контуру, чтобы помада не выглядела излишне «замазочной». Наносить помаду с помощью только пальцев попробую, спасибо! Можно на ты  
Natalya Chaban29 сентября 2016, 06:17
Я не согласна) У меня таких помад в 3 оттенках. Эта-любимая.Губы не стягивает, не сушит, замазкой не выглядит.Спонж по мне лично, хороший и удобный
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...