Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.07.2015
18123

Vivienne Sabo Eyeshadow Quartet Nuances #03 Violette

Всем привет! Фиолетовые тени — моя слабость. Поэтому на меня часто находит наваждение и я скупаю все подряд ). Вот и эти прихватила как-то при случае…

Название продукта:

Vivienne Sabo Eyeshadow Quartet Nuances #03 Violette

Тени в привлекательной коробочке, на которой изображен готовый макияж:
И пошаговая инструкция, как его выполнить. Полезное дополнение. Но я все равно так делать не стала.
Футляр овальный, часть крышки прозрачная, видно все оттенки:
Крышка открывается на угол больше 180 градусов. Зеркала нет, зато есть спонж.
Спонж простенький, но для этих теней подходит, не жесткий:
Оттенков 4: темно-серый со стальным отливом, ярко-фиолетовый с сатиновым финишем, розовый почти матовый и молочный, он тоже сатиновый.
Развернутое мнение:
Спрессованы тени достаточно плотно, помол средний, запах резкий, пахнут гуашью. Пигментация у ярких оттенков и у молочного — неплохая, у розового намного хуже, он вообще никакущий. Их нужно хорошенько наслаивать. Наносятся без особых проблем, тушуются неплохо, но видали и лучше. Мне не очень понравилось, как они выглядят на границе переходов, как-то грубовато в целом и блекло. Стойкость на базе хорошая, но часов через 10-12 все-таки вид теней меняется, они немного оплывают и смешиваются в кучу. Это не очень сильно заметно, но я-то знаю, как макияж выглядел с утра, поэтому отмечаю сей факт.
Фиолетовый на моих веках выглядит каким-то грязновато-розовым, получить фиолетовый оттенок как в палетке у меня не получалось…
Еще одним недостатком для меня являются слишком узкие полоски самих теней. Гораздо удобнее, когда это прямоугольничек или круг. Нельзя набрать круговым движением, только проводящим движением кисти (и то небольшого размера) от одного конца к другому.
Свотчи:
На солнце и в тени:
На пальчиках:
В макияже:
Цена:менее 200 руб.
Оценка:3
В целом рекомендовать не могу, мне тени не понравились. Но если вам понравится результат, можно и попробовать.
Косметика Vivienne Sabo
257 продуктов · 256 отзывов · 841 обзор
на Косметисте с 2014 года
2 189 рейтинг   568 постов   68 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Sigil inspired Тамми Танука «Сияющая Виверна Болот» - прохладная августовская симфония красок
Sigil inspired Тамми Танука «Сияющая Виверна Болот» - прохладная августовская симфония красок
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol

Комментарии

beyaz17 июля 2015, 08:12
Мадлен здравствуйте! Каждый день за последние несколько дней открывая Косметиску вижу Ваши замечательные посты о тенях. Спасибо за красоту, труд и созданное настроение!
MadlenVolya17 июля 2015, 09:18
Спасибо! От вас особенно приятно это слышать ). Накопилось у меня кое-что за время отсутствия… Надеюсь, не всем еще надоела. Но народ должен знать правду!  
beautyfairy17 июля 2015, 08:55
Мадлен, макияж очень нравится твой  . Вообще обожаю твои посты о тенях!
Качество соответствует цене, поэтому не очень обидно, я думаю;)
Фиолетовые тени и моя слабость, поэтому разделяю твое мнение об этом оттенке  
По фото палетка напоминает дизайн лимиток армани. Но могу и ошибаться)
MadlenVolya17 июля 2015, 09:20
Ну так-то да, мне совершенно не обидно! ) Зато я попробовала их. Для некоторого разнообразия я ими все равно пользуюсь
MadlenVolya17 июля 2015, 09:48
Кстати, да, на Армани похожи полоски ), но у меня не было теней Армани в палетках, поэтому сразу и не вспомнила. А ведь теперь буду знать, что мне такой формат не понравился…
Irchi_W17 июля 2015, 08:57
За такую цену и выкинуть не жалко, у меня от Saabo тушь была, крутая, но ужасно смывалась(
MadlenVolya17 июля 2015, 09:21
Я не выкину пока, я жадная ). Это ж мои денежки… А отдать некому, буду сама юзать
Torya17 июля 2015, 09:55
На глазах нежно, но все же смотрится палетка намного лучше в футлярчике, чем на глазах.
MadlenVolya17 июля 2015, 10:01
Не могу не согласиться ), я потому и купила их, что в футлярчике они выглядели уж больно красиво!
Vidija_1717 июля 2015, 09:59
Мадлен, эту палетку не куплю, всё-таки хорошая пигментация и стойкость это самые важные критерии в оценке теней, и даже цена тут роли не играет. Но твой макияж с этой палеткой просто прелесен!
MadlenVolya17 июля 2015, 10:04
Правильно! Еще и сама текстура может быть приятной и не очень. К каким-то рука сама тянется, а какие-то не нравятся. Среди дешевых вариантов ведь тоже есть удачные, к примеру, БиЮ, надо будет про них написать… А еще запах. Для меня это тоже важно
jbarda4ok17 июля 2015, 10:58
Макияжи красивые получились, вот что значит «рука мастера», этой марке не доверяю
MadlenVolya17 июля 2015, 11:59
Марка бюджетная, наверное и не стоит ждать от нее чего-то шедеврального. Все-таки не зря в большинстве случаев мы за люкс деньги платим. Не только за упаковку и название )
ice_16117 июля 2015, 22:14
А «BeYu» у вас тоже в фиолетовой гамме?
MadlenVolya19 июля 2015, 11:08
Да, тоже в розовато-лилово-фиолетовой. В ближайшее время я их покажу
Psyche17 июля 2015, 11:34
ого!))Я подумала, в кои-то веки Вивьен Сабо выпустили такие пигментированные тени ( см. свотчи на пальчиках)!))) А смотрю оценка 3, все-таки качество не изменилось, а жаль, упаковка оч крутая, манящая, если б и продукт не подкачал, цены б ему не было.
MadlenVolya17 июля 2015, 11:57
Возможно, если прямо хорошенько спонжем наносить и погуще наслаивать, то получится ярче макияж. Но кистью (даже не самой мягкой) мне этого достичь не удалось. Но зато хоть не жалко, дешевые же )
А на пальчиках всегда так смачно у меня получается, я ж стараюсь )
Nastasia_Zen17 июля 2015, 13:25
А мне нравится на вас! Из-за слабой пигментации макияж получился такой воздушный, акварельный. Я кстати формат «полосок» тоже не люблю.
MadlenVolya19 июля 2015, 11:10
Спасибо! При желании, можно и плюсы найти, да )
v_krasnoselska17 июля 2015, 14:33
Очень люблю читать Ваши посты, всегда очень интересные и информативны, спасибо Вам за труд. Вам определенно идёт розово-сиреневая гамма, жаль, что тени не очень
MadlenVolya19 июля 2015, 11:10
Спасибо большое! Мне очень приятно, что я делаю это не зря. Буду стараться и дальше )
Klavas17 июля 2015, 19:23
А макияж очень приятный с ними получился, за 200 руб этот отличные тени :)
MadlenVolya19 июля 2015, 11:09
За эту цену я от них многого не требую. Просто рука сама тянется к чему-нибудь «по-вкуснее» ))
RitaMix18 июля 2015, 12:43
Мадлен, зря наговариваешь, тени неплохо справились… или это ты неплохо справилась   ))) В общем неважно, макияжи мне понравились.
MadlenVolya19 июля 2015, 11:11
Спасибо, Рита! Шанель все-таки луууучше!  
sellerelen31 июля 2015, 16:37
Мадлен, пост очень хороший. Только мне не понятно, почему все-таки оценка 3? У меня такие тени с зеленом оттенке — я не могу пожаловаться на пигментирование. Очень хорошо получается. Да и результат 10-12 часов для теней такого класса — шикарен, как мне кажется.

Но в целом, могу согласиться с 4кой для таких теней.
MadlenVolya03 августа 2015, 09:57
Не могу поставить выше, т.к это будет несправедливо по отношению к идеальному качеству более дорогих марок, в которых и текстуры, и пигментация, и легкость тушевки, и стойкость показывают себя гораздо более лучшим образом ). Сложно оценить продукты разных ценовых сегментов в рамках 5 баллов, нужно хотя бы 10. Но моя оценка субъективна, хотя рассказать я пыталась максимально точно и честно, не умаляя достоинств недорогого продукта, поэтому ориентируйтесь на собственные ощущения, тени же не плохие по сути, бывает и хуже намного )
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза4Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз4Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?21Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами