18.07.2015
20874

Чудной CC Dream Cream от Черного Чемчуга

Привет, красотки!
Хочу показать Вам корректирующий крем от фирмы Черный жемчуг.
Если еще не видели такое чудо в российском исполнении, то прошу под кат!

Название продукта:Dream Cream Невесомый CC Крем-вуаль Complete- Correction для лица увлажняющий
У меня сложилось очень противоречивое впечатление от применения этого средства. Многие пишут, что это идеальный CC-крем, для меня же это пролет почти по всем пунктам.
Производитель заявляет 5 преимуществ:
1) Корректор несовершенств,
2) Здоровый румянец,
3) Насыщенное увлажнение,
4) Естественное дыхание кожи,
5) Повышенная SPF защита.
Ни с одним из них я согласиться не могу, итак, обо всем по порядку.
Так выглядит один клик помпы, мне хватило на всё лицо при нанесении пальцами.
Не падайте со стула, это моё лицо без косметики.
Здесь я нанесла средство пальцами и небольшим спонжиком, вокруг глаз нанесен консилер. Издалека смотрится терпимо, но вот вблизи и сбоку…
Как видно при ближайшем рассмотрении, тут всё очень плохо. Крем лег кусками, и вообще вел себя отвратительно, особенно в районе щек, лба и висков. К тому же маскировочка так себе, постакне по-прежнему видны, поэтому первый пункт обещаний с треском провален.
Решив не быть бякой, а дать корректирующему крему еще один шанс, я покопалась в недрах ящика с косметикой и отыскала бьютиблендер фирмы Manly. Кстати здесь я попробовала проработать глаза этим средством, но делать этого не стоило. Кроющей способности не хватает, а ощущение под глазами не приятное, сушит.
Хотела спросить, Вы видите здоровый румянец от корректора? Я не могу разглядеть его даже при «правильном» нанесении. При влажном нанесении бьютиблендером вблизи картина улучшилась, но это не убедило меня пользоваться этим средством дальше, так как я по-прежнему, как и при нанесении пальцами, чувствую на лице сухость, без стягивания, к счастью. Мои суховатые щеки стали еще суше после снятия средства, что меня очень огорчило, поэтому «насыщенное увлажнение»- явный маркетинговый перебор. Кстати, смывается это чудо хорошо, даже самым простым молочком для умывания, а мицеляркой и двухфазкой и подавно отмоется.
Исключительно для тест-драйва средства, я попрыгала на скакалке в косметике, условно приравняв это к моему дневному бегу между разными инстанциями, и… произошло что-то очень странное- кожа лица нагрелась, но пот не выступил, а крем потек, а значит, никакого естественного дыхания здесь нет.
Разумеется, не всё так плохо, как кажется. В отличие от других аналогичных средств, этот крем достаточно легкий, не ощущается на коже. Во время спокойной носки я чувствовала себя более-менее комфортно,в пределах квартиры, конечно, но после кожа была сухой. Поры также вроде бы не пострадали. SPF10, обещанный производителем, приятно порадовал, но думаю для лета этого маловато. К сожалению, мне средство не подошло.
Цена:275 рублей
Оценка: 3.

MelAnna 18 июля 2015, 16:50
Спасибо, что показали. Когда у меня средства подобным образом себя ведут, то я понимаю, что увлажнения недостаточно. Может, он сам по себе такой плохой, а может такой из-за недостаточного увлажнения кожи.
Ayrora 18 июля 2015, 18:10
соглашусь, шелушения из-за недостатка увлажнения. Попробуйте заменить крем, который наносите до макияжа. У меня так один тональный себя вел, пока не стала использовать другой крем и покрытие стало намного лучше.
Lisa_lucky 18 июля 2015, 19:33
В пух и прах, как говорится))
Natalissima 18 июля 2015, 19:44
Ага… так мне серия нравится.а этот прям подвел всю компанию
Zadumka 18 июля 2015, 20:32
Вот то, что Вы попрыгали в целях эксперимента со скакалкой, однозначно достойно похвалы))
Natalissima 18 июля 2015, 22:25
Спасибо) Я старалась) Просто надо было потренироваться, но и проверить, как крем перенесет такой стресс
Maryann1976 18 июля 2015, 21:15
Сколько с ним мороки! Не выношу такие продукты. Спасибо за пост. Несмотря на полную укомплектованность, сейчас идет такая волна хвалебных отзывов на новую линию ЧЖ, что в порыве шопоголизма или поддавшись всеобщей истерии, захотелось бы прихватить это, это и это и ваш экземпляр тоже. Видно, что кожа у Вас не проблемная, а без блендера он прямо даже как то грязнит ее что ли. румянца не наблюдаю. Вообще, довольно странное заявление для ВВ крема — румянец.
Natalissima 18 июля 2015, 22:26
Полностью согласна, странный продукт! Никогда в биби и сиси не видела румянца)
Natalissima 18 июля 2015, 22:27
И да, после нанесения без бьютиблендера ощущение, как будто лицом в грязь упала
Cloudberry 19 июля 2015, 15:03
Согласна. По ошибке купила СС вместо дрим крема… в результате выкинула :-( скатывался на лице жутко…
Natalissima 19 июля 2015, 16:44
Так все они вхрдят в серию дрим крим.Просто не все такие уж «дрим»
Teana 20 июля 2015, 18:25
А мне он очень подошел… я думаю он хорош для возрастной кожи, а вам молоденьким хорош дрим
Наталья Завьялова 02 августа 2016, 20:15
Люблю кремы от ЧЖ с помпой, но этот -просто жутко разочаровал. Он не распределяется и не впитывается: ложится пятнами ,. подчеркивая каждую неровность, выделяя все поры.Мне 41.
Natalissima 03 августа 2016, 13:14
Согласна, мне 23, но на мне он тоже себя отвратительно ведет!