13.07.2015

Битва гелей для бровей. Мейбеллин против Бенефит-впечатления и картинки

Вот и я добралась до сравнительного поста.

Недавно я потеряла свои тени для бровей. Прекрасная, давно снятая четверка Живанши. Я грустно ходила по магазинам, смотрела на консов глазами кота из Шрека, но все было тщетно. Легких путей мы не ищем, поэтому тени я решила заменить цветным гелем и так у меня оказались герои поста:
1) Benefit gimme BROW brow-volumizing fiber gel medium/deep
2) Maybelline BROW drama sculpting brow mascara darc brown
Сравниваем:
Упаковки:
Бенефит в картонной коробке, сразу после поста полетит в мусорку. Не удобная и не нужная. Тюбик Бенефит поприятнее и покрепче-в эксплуатации оба в одинаковой степени порядка полутора месяцев, Бенефит как новый (ношу без коробки). Мейбеллин-просто тюбик. Не очень красивый-масс, это видно с первого взгляда.
Емкость:
Бенефит 3 грамма
Мейбеллин 7,6 мл
Щеточки:
Бенефит-аккуратная маленькая щетка с упругими щетинками. Очень удобная, не пачкает кожу вокруг брови.
Мейбеллин-вот тут атас, товарищи! Эта щетка-сущий ад. Мне кажется, ее придумали бесы. Огромная, с дурацким шаром на конце. Щетинки далеко не такие упругие. Первые 2 недели в геле было все пространство возле века.
Самое смешное, что начитавшись отзывов, я решила ее обрезать… Как, ну как они это делают? Я затупила все, что было режущего дома и только измочалила ее. Очень хочу обрезать, но, боюсь, опять не выйдет.
Все фото ДО попыток отрезать этот ужасный шар.
Цвет и консистенция:
Бенефит-больше пигмента, и при этом легче текстура. Гель не темнее, но из-за обилия пигмента смотрится насыщеннее.
Мейбеллин-жиже и при этом более липкий. Пигмента меньше.
Нанесение и носка:
Бенефит-легко и быстро наносится. Текстура пластичная, на бровях не ощущается.
Мейбеллин-когда привыкла-нормально. В целом из-за щеточки не очень удобно. Нанести сложнее-гель жидковат. На бровях чуть менее пластичный и по началу ощущается. Но совсем не критично.
Стойкость:
Оба отличники. С утра до вечера, катания на великах и пляж, 10 часов за компьютером в офисе. Если честно, к концу дня Мейбеллин выглядит даже чуть насыщеннее Бенефит.
Оттенок:
Идентичный. Я не вижу никакой разницы.
Смотрим фото:
Бенефит:
Мейбеллин:
На одном глазу Бенефит, на другом Мейбеллин:
Бенефит на правом-определила только по более яркому началу брови.
Срок тестирования: одинаково по 1,5 мес.
Цена: Бенефит порядка 1200 руб, Мейбеллин в 4 раза меньше-300 рублей.
Оценка: Бенефит 5, Мейбеллин 4.
В заключение хочу сказать, что если привыкнуть к гелю Мейбеллин, он вполне заменит более дорогой от Бенефит. Масс делает достаточно удачных продуктов и этот-не исключение. Брови меняют лицо. Я не понимаю, как раньше я могла ходить с неокрашенными бровями. Мне еще много над ними работать, но сейчас это неотъемлемая часть моего макияжа и новая графа расходов.
Я Лена, ко мне на ТЫ.

gothiana 13 июля 2015, 23:54
А мне на вас мейбеллин понравился больше
elenakot 13 июля 2015, 23:59
А я на бровях в упор не вижу разницы)
gothiana 14 июля 2015, 00:46
Ну не знаю в чем причина, или это разные брови, или в разное время фотографированы, но я явно вижу проплешину на изгибе, там где бенефит, и ее нет где мейбеллин. Я думала, это заслуга геля
elenakot 14 июля 2015, 00:56
Разные глаза просто) проплешину гелем не победить, к сожалению. Поэтому и хочу опять тени-они кожу прокрашивают и не так заметно.
etchi 13 июля 2015, 23:56
Такая ты хорошенькая, особенно на предпоследнем фото!
Я все собираюсь взять гель для бровей с оттенком, но по инерции беру прозрачные   Надо присмотретья к бенефит.
elenakot 14 июля 2015, 00:00
Спасибо) Я прозрачный много лет носила. А сейчас резко перестала видеть в прозрачном геле смысл.
Xopek 13 июля 2015, 23:56
А лучше всего бенефит заменит эссенс — форма 1в1, текстура чуть-чуть жиже, темный оттенок очень холодный — моя любовь в хмурую погоду))
elenakot 14 июля 2015, 00:00
Ой, надо посмотреть, как закончатся эти, спасибо.
zelyonka 14 июля 2015, 12:46
Согласна про Эссенс) И правда очень похож внешне на Бенефит. Ограничитель только мог бы быть поуже, а так мне нравится.
the_tantrum 14 июля 2015, 00:15
Мне гель от Мейбелин совсем не понравился, держал слабо, мог начать осыпаться. Была очень расстроена, т.к. цвет был идеален
Вы потрясающе выглядите на последней фотографии!
elenakot 14 июля 2015, 00:23
Спасибо) У меня ни он, ни Бенефит особо не держит(но мне и не надо). Осыпания не увидела, к счастью.
Nessime 14 июля 2015, 00:57
Искренне посочувствовала на моменте обрезания шара… А бокорезы тоже эту проволочку не взяли?
Tineidae 14 июля 2015, 08:31
Я тоже пыталась обрезать этот шар. И тоже искренне удивлялась, как это делают другие
elenakot 14 июля 2015, 09:14
Такого крепкого металла в основе щеточки я никогда не видела)))
BeautyManiac 14 июля 2015, 09:40
Если Вы хотите обрезать сам шар, а не щетинки, то когтерез для крупных собак Вам в помощь. Покупать кончено не стоит, он не дешевый, но может у знакомых есть крупные псы)
elenakot 14 июля 2015, 09:59
У меня все кошатники или держат маленьких собачек(
zelyonka 14 июля 2015, 12:50
Да уж, форма щёточки очень нелогичная.
Гидравлические ножницы бы точно помогли   МЧСники на показательных выступлениях такие демонстрируют, можно было бы попросить
Melamori 14 июля 2015, 08:55
Вот и мне посоветовали обрезать этот шар, только я как-то не решилась — не знала с чем к нему потступиться, видимо не зря
Полностью согласна с вашей оценкой и мнением по поводу этих продуктов и тоже не вижу разницы в цвете) Если бы не этот отвратительный шар
elenakot 14 июля 2015, 09:15
Я к нему, конечно, привыкла. Но всё равно аккуратная щеточка без него была бы намного лучше.
AnastasiiaS 14 июля 2015, 09:31
Выглядят хорошо. Сначала понравился на Вас больше гель от мейбелин, по той же причине, что и первому комментатору) Но на фото, где видно все лицо, разницы не видно. Наверное, если бы было фото до, то можно было не грешить на гель:))

От мейбелин гель у нас в магазинах не появился и хорошо. Кисточка просто жуткая:)) Я купила себе цветной гель от коллистар и безуууууууууумно довольна. Он еще и дешевле, чем бенефит, а это огромный плюс.
elenakot 14 июля 2015, 09:35
Я читала хорошие отзывы на Коллистар. Но я думаю, что буду искать тени либо пасту, скорее всего.
helka81 14 июля 2015, 10:35
у меня нет мейбеллин, но недавно на замену бенефиту я прикупила тоже несколько бюджетных вариантов. Например ессенс даже по упаковке и щеточке просто клон бенефита. Конечно у бенефита очень приятная щеточка, но он мне особо не понравился по эффекту, а уж цена за такой милипусечный размер (закончился моментально). Я оставила тюбик, чтобы воск для бровей из палеток наносить… Мне маковский много лет нравился (и по эффекту и по цветовой гамме), но после удобных маленьких кисточек новых средств для бровей вернуться к нему не могу, неудобно.
Насчет теней, я как то купила спонтанно набор того же бенефит и гош — так вот и пользуюсь исключительно гош — присмотритесь!
elenakot 14 июля 2015, 10:37
Цену я считаю завышенной. Тем более этому продукту можно легко подобрать замену.
twice_ice 14 июля 2015, 10:43
Никогда не пробовала гель от Benefit, а вот Maybelline обожаю и даже в загашнике лежит дубль.
Недавно купила от Essence похожий на Benefit, такая же маленькая щеточка и мне показалось, что у него там нано-ворсинки, которые бровь делают еще гуще. Benefit тоже такой?
elenakot 14 июля 2015, 11:24
Производителем, кстати, заявлен объем. Но я его не заметила.
twice_ice 14 июля 2015, 11:28
Я думаю, что это потому что у вас брови густые.

Я и моя коллега недавно купили по гелю для бровей от Elf, у него как раз эти «чудо-ворсинки» и заявлен объем. Я со своими бровями разницу не чувствую, а у коллеги брови светлей и тоньше — на ней сразу заметно.
elenakot 14 июля 2015, 11:42
Может быть)
MBeauty 15 июля 2015, 02:08
Да, Бенефит с ворсинками. У меня негустые брови с пробелами (у меня светлый), он их отлично заполняет. А Мейбилин я сначала отрезала щетку, а потом в мусорку отправила — мне не понравился.
elenakot 15 июля 2015, 08:23
Отрезали щетинки, или сам шар удалось?
MBeauty 16 июля 2015, 04:44
Отрезала сам кончик с шариком. Полтора года кроссфита прошли не зря — тяжело было плоскогубцами отрезать кончик, но я это сделала
twice_ice 15 июля 2015, 10:25
А мне Maybelline нравится, но у меня густые брови, мне в этом плане не сложно угодить)
Kieran 14 июля 2015, 11:21
Мм а зачем обрезать сам шар? Ведь потом средство на дне ничем не достанешь… а сами щетинки можно любыми ножницами обрезать. Я бы прикупила мейбелин, хотя на эссенс тоже засматриваюсь, за бенефит меня жаба задушит столько отдавать.
elenakot 14 июля 2015, 11:25
Я как раз хотела щеточку покороче. А до дна, мне кажется, никогда не дойдет. Высохнет раньше. Расход у средства небольшой.
zelyonka 14 июля 2015, 12:54
Да, Эссенс хорош) И ещё дешевле, чем Мейбеллин. Кстати, у Люмене ещё очень хорошие цветные гели. Там щёточка прямая и побольше Эссенс.
elenakot 14 июля 2015, 13:11
Люмине мне не очень понравился. Плотноват. Правда, был у меня давно, года 3 назад.
apelsinkaNet 14 июля 2015, 13:11
визуально разницы не вижу   если приспособится к мейбиллин, то зачем платить больше?)))
elenakot 14 июля 2015, 13:12
Полностью согласна)
Lalique 14 июля 2015, 13:39
Я очень люблю Мейбеллин ( у меня дарк браун), классный продукт, который дает натуральный эффект. Волоски держит в нужной форме, не делая брови театральными.
elenakot 14 июля 2015, 16:38
Согласна. Если бы не щеточка, цены бы не было. В целом это хороший продукт.
Lalique 15 июля 2015, 10:37
Вот уж как. Мне она так понравилась. Ей очень удобно круговыми движениями слегка проводить по волоскам.
cat_woman 14 июля 2015, 14:56
Вот меня тоже озадачила форма щёточки у Мэйбиллин… а с Люмене можете сравнить?
elenakot 14 июля 2015, 18:06
Люмине помню смутно. Фиксировал он слабее, щеточка была удобная.
Lidvana 14 июля 2015, 19:06
Мне тоже видна разница и я за Мейбеллин. Он как-то ближе к вашему оттенку волос.
Как и советовали выше, я свою кисточку обстригла по бокам, и когда начнет заканчиваться-будет удобно доставать. Кстати, я им пользуюсь уже около полугода и стала обращать внимание, что оттенок как-то «запылился». Глянец пропал и сам цвет стал более серым((
elenakot 14 июля 2015, 19:12
Это все от тональных средств( у меня та же проблема с гелями. Как ни крути-они пачкаются.
Lidvana 15 июля 2015, 18:20
Тоже об этом думала. Что же делать с этим? Жалко ведь, там еще больше половины, как мне кажется, а пользоваться уже нельзя(
happyblondy 14 июля 2015, 19:48
А я вообще не понимаю, зачем обрезать щеточку, мне она такой удобной показалась))
elenakot 14 июля 2015, 20:08
Каждому свое) Крыгина тоже ее хвалила.
Rapsodiya 14 июля 2015, 21:54
У меня сейчас тоже Мэйбеллин. Щеточка, что уж говорить, удивила, но я к ней приспособилась :) гель нравится цветом и держит хорошо :) а вот Люмине был-на мне рыжил.
HelenHelen 15 июля 2015, 17:00
Ох уж эти туши! Я просто их фанат. Есть все: Мейбелин и Бенефит в двух цветах. Очень хочу купить Ессенс, при затесте он мне показался аналогом Бенефит а цена в 5 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) раз ниже.