05.02.2011

Пополнение в моем семействе кистей Sigma

Осенью у меня появился чудесный набор кистей Sigma, про которые, я уверена, слышали почти все. Это были мои первые кисти. Спустя какое-то время я выделила те, без которых лицо в приемлемый привести не могу, и те, без которых вполне могу обойтись. Вскоре я поняла, что кистей много не бывает для полного счастья мне не хватает парочку новых кистей. А так как соотношение цены и качества Sigma меня вполне устраивает, то я вновь обратилась к данной марке.
Спустя почти три недели со дня заказа драгоценный красный мешочек с кистями был у меня в руке. А в нем…

1. Sigma Flat Top Synthetic Kabuki – F80
Вообще-то, изначально я хотела заказать 2 кисти из синтетической коллекции (F80 для тональной основы, а F82 для пудры), но на момент заказа второй не было, а я вовремя вспомнила, что мне заодно не хватает кисточки для походной косметички. Терпеливостью я не обладаю, поэтому решила не дожидаться завоза и сделала заказ в тот же вечер.
Первое, что меня удивило в F80 – ее размер. Она маленькая по сравнению с другими кистями. Мал, да удал. Кисть очень плотная, но мягкая, кожу не царапает. Пробовала наносить ей тональник и пудру. Для тональника дает очень естественное покрытие. В принципе, оно такое же тонкое как с F60, которой я до этого наносила тон каждый день. Но в отличие от F60, которая может оставлять полоски на коже, поэтому манипуляции надо проделывать очень тщательно, за F80 такого не наблюдается.
Пудра ложится с F80 более толстым слоем, чем с F30, но тоже очень естественно. С F80 можно обойтись только пудрой, т.к. недостатки она скрывает очень хорошо. Кстати, еще один минус F30 – несколько месяцев назад у нее начала шататься ручка, это делает ее применение очень неудобным (если есть способ это исправить – поделитесь пожалуйста).
Во время мытья F80 не окрасила воду и вела себя очень достойно. Выпало пару волосков (еще до мытья и во время первых использований), но сейчас все ок. Кстати, из-за того кисть очень плотная, она довольно долго сохнет, так что имейте это в виду. Опять же из-за плотности, ее очень долго приходится мыть (сначала тон, а потом мыльная вода долго не смываются), но за качество я ей такие мелочи прощаю.
Цена: 16 у.е.
в сравнении с дуофиброй

2. Sigma Hollywood Glamour Retractable Kabuki — Black (Breakfast with AUDREY)

Эту кисть покупала специально для косметички. Все началось с появления у меня пудры Clinique Almost Powder Makeup SPF 15. И все бы хорошо, если бы не американская версия этой пудры со спонжем вместо кисти. Спонж был настолько отвратительный, что у меня даже мысли не возникло пользоваться им для подправления макияжа (он, кстати, без зазрения совести был выброшен в день появления у меня этой кисти).
На сайте Sigma представлены несколько видов подобных кистей, посвященные разным дивам. Я выбрала черного цвета. Как мне кажется Breakfast with AUDREY должна быть похожа на недоставшуюся мне F82. Пудру наносит также плотно как и F80, создает очень естественное покрытие. Очень нравится, что «распушенность» кисти можно изменять, от этого изменяется плотность покрытия.
Моется хорошо, не лезет вообще.
Цена: 25 у.е.

3. Sigma Blending – E25
Кисточка трэвел-размера. Такие дают за покупки свыше 30 у.е. (вроде). У меня уже две таких, но и эта лишней не будет. Я балдею от этой кисти. В основном наборе у меня есть кисть для растушевки E40, но E25 мне нравится намного больше (у нее короче ворс). Одной кистью растушевываю светлые, другой — темные оттенки. Нравится все, даже короткая ручка (длинные у меня часто бьются в зеркало).
В общем, несмотря на то, что это дареный конь, зубы у него отличные:)
Цена: подарок

Не знаю, буду ли дальше знакомиться с кистями Sigma. Но те что у меня есть, определенно меня устраивают. Единственное, что меня немного напрягает – это китайское производство (при чем напротив номера кисти пишут «США», а сзади – «сделано в КНР»). Конечно это всего лишь мой загон, и качество кистей от этого не страдает, но при возможности не имела бы дел с продукцией этой страны.

Спасибо за внимание. Будьте красивы!

bambinina 05 февраля 2011, 19:17
о, у меня первый пункт в виш-листе. и еще 2 кисти из этой серии, их тоже хвалят.
короткая кисть для растушевки мне тоже нравится (та же фигня — длинными стучу о зеркало)))

кабуки красотка, но, блин, дорого для кабуки, на мой взгляд.
panenka 05 февраля 2011, 20:08
кабуки у Сигмы вообще вроде самые дорогие кисти, но больше в Интренете я не знаю где исти купить (на клубнике смотрела — ничего не понравилось), а в Сигме уже уверена (так что жабку придушила чуток)
bambinina 06 февраля 2011, 07:02
хвалят веганские кисти eco tools — они в достатке есть на e-bay, на них цены вообще смешные.
panenka 06 февраля 2011, 14:13
слышала про такие, но на e-bay мне путь закрыт
Ksenofobia 05 февраля 2011, 19:56
ой жду не дождусь-летит ко мне такая же флэт-топ и 2 кисти для растушевки
с покупочками!
panenka 05 февраля 2011, 20:06
спасибо. надеюсь, качество и вас порадует)
Tigrysia 05 февраля 2011, 21:00
у меня есть F80, супер! Поздравляю вас с покупкой! Кабуки у меня от Сигмы есть, отлично для метеоритиков, да и вообще она мне нравится. Оценка кистям твердая 4+, так как допустим МАС я не пользовалась )
panenka 05 февраля 2011, 21:48
Кисти брала в том числе и для метеоритов (не знаю какая лучше подойдет, метеориты пока едут ко мне)
Я МАС тоже не пользовалась, боюсь не глядя брать (а в Минске фирма не представлена)
leika 05 февраля 2011, 21:19
а у меня Диоровские кисти китайского производства. вот и думай
panenka 05 февраля 2011, 21:46
в смысле оригинальный диор в китае делают?
leika 05 февраля 2011, 22:01
ну, видимо, так! на коробках от кабуки и для теней кисточек написано было.
bambinina 06 февраля 2011, 07:01
девушки, вы будто только что на свет народились )) сейчас подавляющее большинство брендовых товаров производится в китае. так, в бутиках на монтенаполеоне почти все вещи имеют лейбл «made in china» (как и страны ЮВА). и этого точно не стоит бояться, иначе бы ваши кисти стоили не в пример дороже, производясь они на «родине».
panenka 06 февраля 2011, 14:15
это понятно, что все сейчас в азии делают. меня даже не качество китайской пордукции волнует (оно-то может быть высоким), а условия труда бедных китайчонков, оплата и т.п. все знают, что в КНР с этим чаще всего проблемы (вот такой у меня загон))))
Apellsin 06 февраля 2011, 14:24
Меня вот нисколько не пугает надпись «made in china». То, что многие видят на рынках (и что пугает всех, меня в т.ч.) — производится и продается НЕ китайцами. Ну в смысле китайцами, но народность у них такая что вроде наших чукч. Надеюсь поняли мое сумбурное объяснение. А в остальном там очень качественное производство, для внутреннего рынка так вообще сказка за копейки.
Natunya 05 февраля 2011, 22:56
F80 хороша. Даже не думала раньше, что тон можно так легко, просто и качественно наносить кистью.
Olaf 07 февраля 2011, 15:02
У меня есть все, о чем вы рассказали. Я качеством Сигмы абсолютно довольна — ворс не лезет и воду не окрашивает (мне, правда, замачивать кисти в голову не приходило… читала здесь о таком способе очистки кисточек....)))))
panenka 07 февраля 2011, 15:06
замачивать нельзя, мне кажется, как и рукоять мочить