05.07.2015

MAC matte lipstick Please me и MAC Cremesheen lipstick Creme Cup

Здравствуйте, мои дорогие!
Вот и до меня не так давно дошла мания на продукты MAC. Делюсь первыми впечатлениями о таких разных, но горячо любимых, помадках, а именно MAC matte lipstick в оттенке Please me и MAC Cremesheen lipstick в оттенке Creme Cup.

MAC matte lipstick в оттенке Please me — эту красавицу тут обсуждали не раз, одна из самых популярных помад. Но внесу свои три копейки.
Оттенок подкупает с первого взгляда, такая девичья, матовая, приглушенно розовая, благородная. Я бы сказала, что такой цвет подойдет под любой макияж. Наносится плотным слоем, полностью перекрывая пигмент губ, немного суховата, как и все матовые помады. Финиш имеет матовый, как и заявлено производителем. Стойкость ее зашкаливает, держится очень долго, стойко переносит перекусы. В первозданном виде продержалась более 3,5 часов. Потом начинает сушить губы и подчеркивать складочки, но не критично. Пигмент после 4 часов немного теряется, но издали видно, что губы накрашены.
Плюсом считаю ее стойкий и насыщенный запах ванили, который чувствуется на губах после нанесения еще достаточно долго. Хожу и балдею  .
Упаковка сдержанная и лаконичная, черный пластиковый футляр, закрывающийся плотно со щелчком. Ничего лишнего. Но так как все помады этой серии выглядят одинаково, то приходится держать их вверх тормашками, чтоб виден был номер оттенка. Для меня это не особо важно и дискомфорта не доставляет. Вес 3 гр.
Поближе на губах:
Подальше:

Вторая красавица — MAC Cremesheen lipstick в оттенке Creme Cup. Помадка нежной кремовой текстуры, тает на губах при нанесении. Цвет ее описать сложно, это не нюд в прямом смысле этого слова, хоть и он близок. Я вижу девечью нежно розовую помаду, с разбеленным бежевым подтоном, очень универсальную и практичную. Идеально для смоки-айс.
По текстуре тоже плотная, жирненькая, распределяется на губах с приложением некоторых усилий, но дает замечательное покрытие, без проплешин. Держится на губах в идеальном состоянии часа 3, в белую полоску не скатывается. Сходит с губ деликатно, не оставляя пятен на губах. Идеальна с использованием под неё прозрачным карандашом, хотя она итак не плывет и не размазывается, за контур не убегает, но как-то аккуратнее смотрится что-ли. Снимать её, кстати, тоже очень легко. И опять же, запах ванили
Увлажнения я не заметила, но с ней очень комфортно, губы совсем не сушит. Вес 3 гр.
Поближе:

Torya 05 июля 2015, 18:57
Оттенки чудо )!
tayna2006 06 июля 2015, 11:50
Hadija1991 05 июля 2015, 21:22
Таня, вы показываете такие красивые оттенки!
Мне всегда интересно изучать ваши посты. Спасибо
tayna2006 06 июля 2015, 11:50
Спасибо, что читаете ))
marusya_s 05 июля 2015, 21:23
Creme Cup — очень понравился!
tayna2006 06 июля 2015, 11:51
Сама от него в восторге, ангельский оттенок ))
infOzoria 06 июля 2015, 00:00
На первых двух фото Вы чем-то на Деми Мур похожи
Матовый розовый вполне даже.
tayna2006 06 июля 2015, 11:51
Спасибо, матовую приобрела первой, а потом уже за второй побежала.
TavriDa 06 июля 2015, 11:21
Тогда уж 5+ обеим.
По-моему, вам не идут оттенки, подобные последнему экспонату, учитывая ваш оттенок кожи. Хоть и по количеству постов о подобных оттенках, видно, что они вам очень нравятся.

А, вот, первый оттенок, как и карандаш от Живанши, который вы недавно нам показывали, вам очень и очень к лицу!
tayna2006 06 июля 2015, 11:53
  Исправилась. Я с вами согласна, ничего не могу с собой поделать, нюдовая мания меня захватила.
Mary_NLLover 06 июля 2015, 12:20
Помады красивые, губы усатые=)
Berfin 06 июля 2015, 17:04
разрешите присоединиться к сказанному
irina160165 11 июля 2015, 22:27
У вас яркая внешность, очень красивые глаза и волосы, но форма губ специфическая. Мне кажется, вам лучше показывать другие косметические продукты, а не помады и блески (прошу прощения, не хочу вас обидеть...)