Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.06.2015
11913

Avon Luxe eyeshadow palette # Purple smokes. Три варианта макияжа


Как же я соскучилась по Косметисте! Поздравляю саму себя с возвращением и показываю пятицветную палетку теней, оттенки в которой далеко не так просты, как кажется на первый взгляд… Надеюсь, что Вам будет интересно! 


Avon Luxe eyeshadow palette # purple smokes.
Палитра теней для век «Люкс», оттенок «Пурпурный дымчатый».


Не буду подробно останавливаться на оформлении — потому что это далеко не первая палетка из серии Avon Luxe, о которой я пишу. Я уже рассказывала про цветовые гаммыcocoa couture,luxurious nudes,stone chic. Лучше сразу покажу и опишу оттенки.

Макро при естественном освещении:
Макро со вспышкой (лучше передаёт особенности текстур):
Для удобства пронумеровала оттенки:
Свотчи при немного разном естественном освещении, оттенки в том же порядке:

1 — мягкий угольно-чёрный оттенок, казалось бы, совсем матовый, но на самом деле в нём присутствуют редкие отдельные частицы шиммера.
2 — серо-стальной с равномерным, но не слишком сияющим шиммером.
3 — светлый, отчасти прозрачный, голубовато-серый с разноцветным сияющим шиммером, которого действительно очень много.
4 — в палетке, в спрессованном виде, кажется больше синим, дуохромная суть заметна только на макро. Но на самом деле в основе это вовсе не синий, а фиолетовый, оттенка черничного сока, с особенным синим шиммером, дающим «призматический» эффект — синий перелив при отражении света.
5 — ещё один оттенок-сюрприз! Таким невзрачным, обычным — телесным, базовым — цветом он кажется в палетке. Но на коже оттенок ведёт себя совсем иначе. Это вновь «призматические», «опаловые» пигменты — молочно-розовая основа на свету преображается, выдаёт красивый васильково-синий отлив с лиловыми и розоватыми нюансами.

Вот так, два оттенка показывают себя в макияже интереснее, чем ожидалось, — что, конечно, плюс. В целом палетка — не банальная «сборка» в холодных тонах, позволяет воплотить совсем разные варианты макияжа (что я покажу далее на примерах). По техническим характеристикам — тени пудровой, достаточно сухой текстуры — база обязательна. В сочетании с кремовой («влажной») базой под тени (либо консилером, либо bb-кремом) цвета ведут себя хорошо, в том числе — позволяют наслаивание для максимальной пигментации (например, самым тёмным оттенкам это не повредит). Между собой хорошо растушёвываются, наслаиваются — позволяют создавать новые переходные оттенки.

Вес: 9 грамм.
Цена: 500-600 рублей в зависимости от каталога.
Оценка: 4, весьма хорошо, но не станет моей любимой палеткой из серии Avon Luxe.


Ну и примеры макияжа, наконец-то!

1. Пасмурная, дымчатая, приглушённая сторона палетки — оттенки 1, 2, 3 (чёрный по ресничному краю, два серых в качестве основных), под бровью добавлен нейтральный матовый телесный цвет.

2. Игра сияющих, мультихромных переходов: черничный, васильковый, лавандовый, лиловый… И всё — благодаря мягкой растушёвке двух оттенков: 4 и 5.

3. В названии палетки есть слово «smokes» — грех было не сделать smoky eyes! Насыщенный, нарочито слегка небрежный, вполне себе «рок»-вариант этого макияжа с чёрным (1) в главной роли, с бликом по центру из черничного (4) и капельки самого светлого (5) — на тёмном фоне «опаловые» пигменты проявляют свой цвет особенно ярко.

Благодарю всех за внимание и желаю приятного вечера!

София.
на Косметисте с 2011 года
670 рейтинг   463 поста   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей

Комментарии

SIRELIS 27 июня 2015, 21:50
Какие эффектные мейки!  
AnaDevin 27 июня 2015, 22:54
Последний ооочень красивый!
AlexSandra 27 июня 2015, 23:39
София, давно не было ваших мейков. Бесподобно, как всегда. А я-то думала, что оттенки этой палетки моим глазам не подойдут. Теперь возьму её обязательно. Хочется попробовать на себе последний вариант.
Belphegorka 28 июня 2015, 00:22
Smoky покорили моё сердце. Безумно красивый макияж.
Linda_LeiR 28 июня 2015, 00:23
Вот это растушевка! Бесподобно!
LILY 28 июня 2015, 07:55
))) София, я тоже тебя поздравляю с возвращением)

Красивая палетка. Я люблю синий цвет, но сочетаний сине-голубых все же избегаю, мои светлые глаза не выносят конкуренции))) А ты мастерски ее обыграла)
Klavas 28 июня 2015, 10:24
Достойная серия вышла у марки, первый макияж прямо ооочень понравился. Спасибо за пост.
Lipochka1981 28 июня 2015, 14:27
Софьшка, как же мы скучали!
Очень красивые оттенки, для лета просто незаменимы, особенно комплиментарны к зелени твоих глаз  
Diana-Nathalie 29 июня 2015, 12:30
Ура-ура! С возвращением! Я ждала чудесных макияжей)
А палетка напомнила про лондонский туман в рассказах некоторых авторов. Макияжи хороши, как всегда.
Комбинация цветов, конечно, не самая простая, но результат, точнее результаты — понравились.
LynnQueen 29 июня 2015, 15:38
Большое спасибо за пост. Всё присматривалась к этой палетке, но фиолетовый недостаточно яркий для меня, есть похожие оттенки в других) Мейки красивые и аккуратные.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий31Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат51Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...