Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.06.2015
11912

Avon Luxe eyeshadow palette # Purple smokes. Три варианта макияжа


Как же я соскучилась по Косметисте!   Поздравляю саму себя с возвращением и показываю пятицветную палетку теней, оттенки в которой далеко не так просты, как кажется на первый взгляд… Надеюсь, что Вам будет интересно!  


Avon Luxe eyeshadow palette # purple smokes.
Палитра теней для век «Люкс», оттенок «Пурпурный дымчатый».


Не буду подробно останавливаться на оформлении — потому что это далеко не первая палетка из серии Avon Luxe, о которой я пишу. Я уже рассказывала про цветовые гаммы cocoa couture, luxurious nudes, stone chic. Лучше сразу покажу и опишу оттенки.

Макро при естественном освещении:
Макро со вспышкой (лучше передаёт особенности текстур):
Для удобства пронумеровала оттенки:
Свотчи при немного разном естественном освещении, оттенки в том же порядке:

1 — мягкий угольно-чёрный оттенок, казалось бы, совсем матовый, но на самом деле в нём присутствуют редкие отдельные частицы шиммера.
2 — серо-стальной с равномерным, но не слишком сияющим шиммером.
3 — светлый, отчасти прозрачный, голубовато-серый с разноцветным сияющим шиммером, которого действительно очень много.
4 — в палетке, в спрессованном виде, кажется больше синим, дуохромная суть заметна только на макро. Но на самом деле в основе это вовсе не синий, а фиолетовый, оттенка черничного сока, с особенным синим шиммером, дающим «призматический» эффект — синий перелив при отражении света.
5 — ещё один оттенок-сюрприз! Таким невзрачным, обычным — телесным, базовым — цветом он кажется в палетке. Но на коже оттенок ведёт себя совсем иначе. Это вновь «призматические», «опаловые» пигменты — молочно-розовая основа на свету преображается, выдаёт красивый васильково-синий отлив с лиловыми и розоватыми нюансами.

Вот так, два оттенка показывают себя в макияже интереснее, чем ожидалось, — что, конечно, плюс. В целом палетка — не банальная «сборка» в холодных тонах, позволяет воплотить совсем разные варианты макияжа (что я покажу далее на примерах). По техническим характеристикам — тени пудровой, достаточно сухой текстуры — база обязательна. В сочетании с кремовой («влажной») базой под тени (либо консилером, либо bb-кремом) цвета ведут себя хорошо, в том числе — позволяют наслаивание для максимальной пигментации (например, самым тёмным оттенкам это не повредит). Между собой хорошо растушёвываются, наслаиваются — позволяют создавать новые переходные оттенки.

Вес: 9 грамм.
Цена: 500-600 рублей в зависимости от каталога.
Оценка: 4, весьма хорошо, но не станет моей любимой палеткой из серии Avon Luxe.


Ну и примеры макияжа, наконец-то!

1. Пасмурная, дымчатая, приглушённая сторона палетки — оттенки 1, 2, 3 (чёрный по ресничному краю, два серых в качестве основных), под бровью добавлен нейтральный матовый телесный цвет.

2. Игра сияющих, мультихромных переходов: черничный, васильковый, лавандовый, лиловый… И всё — благодаря мягкой растушёвке двух оттенков: 4 и 5.

3. В названии палетки есть слово «smokes» — грех было не сделать smoky eyes!   Насыщенный, нарочито слегка небрежный, вполне себе «рок»-вариант этого макияжа с чёрным (1) в главной роли, с бликом по центру из черничного (4) и капельки самого светлого (5) — на тёмном фоне «опаловые» пигменты проявляют свой цвет особенно ярко.

Благодарю всех за внимание и желаю приятного вечера!

София.

Лучшее за месяц

Комментарии

SIRELIS 27 июня 2015, 21:50
Какие эффектные мейки!  
AnaDevin 27 июня 2015, 22:54
Последний ооочень красивый!
AlexSandra 27 июня 2015, 23:39
София, давно не было ваших мейков. Бесподобно, как всегда. А я-то думала, что оттенки этой палетки моим глазам не подойдут. Теперь возьму её обязательно. Хочется попробовать на себе последний вариант.
Belphegorka 28 июня 2015, 00:22
Smoky покорили моё сердце. Безумно красивый макияж.
Linda_LeiR 28 июня 2015, 00:23
Вот это растушевка! Бесподобно!
LILY 28 июня 2015, 07:55
))) София, я тоже тебя поздравляю с возвращением)

Красивая палетка. Я люблю синий цвет, но сочетаний сине-голубых все же избегаю, мои светлые глаза не выносят конкуренции))) А ты мастерски ее обыграла)
Klavas 28 июня 2015, 10:24
Достойная серия вышла у марки, первый макияж прямо ооочень понравился. Спасибо за пост.
Lipochka1981 28 июня 2015, 14:27
Софьшка, как же мы скучали!
Очень красивые оттенки, для лета просто незаменимы, особенно комплиментарны к зелени твоих глаз  
Diana-Nathalie 29 июня 2015, 12:30
Ура-ура! С возвращением! Я ждала чудесных макияжей)
А палетка напомнила про лондонский туман в рассказах некоторых авторов. Макияжи хороши, как всегда.
Комбинация цветов, конечно, не самая простая, но результат, точнее результаты — понравились.
LynnQueen 29 июня 2015, 15:38
Большое спасибо за пост. Всё присматривалась к этой палетке, но фиолетовый недостаточно яркий для меня, есть похожие оттенки в других) Мейки красивые и аккуратные.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку12girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной64Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)20Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...