24.06.2015

Трое из ларца, одинаковы с лица - прозрачные губные помады от Dr.Pierre Ricaud

Отзывов на декоративную косметику этой марки мало, решила это исправить)
Косметикой марки Пьер Рико пользуюсь уже несколько лет. Поскольку большая часть их продукции для меня по возрасту не подходит и заказывается для мамы (марка специализируется на антивозрастной косметике), я перепробовала почти все из очищения и декоративки. Про очищение уже писала, расскажу сегодня про помады и пишу пост про тени.

У Пьер Рико есть три линейки помад — классической кремовой текстуры, помада-карандаш и полупрозрачные. Из кремовых помад мне не приглянулась ни одна — ни качеством, ни цветом. А вот полупрозрачные помады полюбились настолько, что у меня их аж три штуки. Все они дают легкое полупрозрачное покрытие с намеком на цвет (я до Косметисты только такие и могла носить, это сейчас у меня много всяких и даже яркие есть   ), текстура достаточно легкая и по виду напоминает блеск для губ, только липкости нет. Все эти помады абсолютно безпроблемны в носке и нанесении — по губам скользят, в складки не затекают (кроме Корицы), не растекаются за контур, в полоску не собираются, губы не сушат. Сходят постепенно, сначала впитывается глянец, потом бледнеет цвет. Самая стойкая — Зимняя Вишня, часа 3-4, а быстрее всего покидает меня покидает Розовая Корица, через пару часов. Но я не в претензии, ее легко обновить. Чаепитие и совсем легкий перекус переживут, а вот после обеда покинут полностью. Стик сидит плотно, не качается. Это что касается общих для всех трех помад характеристик, об отличиях буду упоминать отдельно.
Оформление:
Помада упакована в глянцевый пластиковый футляр серебристого цвета. Закрывается плотно, до щелчка. И еще каждая помада была в картонной коробочке, но они у меня к сожалению не сохранились.
Я не зря сказала, что они одинаковы с лица)) Выглядят практически одинаково, название оттенка на них не указан, только артикул, что за цвет внутри можно понять по цвету наклеек. При длительном использовании футляр царапается. Не сказать, чтобы сильно заметно, но имеет место быть:
С одной стороны крышечки с наклейками:
На «попке» помады логотип бренда
Коллективный свотч на руке. В тени
У окна
Оттенки слева направо — Розовая Корица, Зимняя Вишня, Малиновая Роза.

Dr.Pierre Ricaud Sublim' Lèvres Transparent à Lèvres Lissant et Brillant в оттенке Beige Rose
На русский название почему-то перевели как Розовая корица.
Цвет — светлый бежево-розовый, в этом оттенке больше шиммера, чем в остальных. Приятный нюд, губы не выбеливает. Эта помада единственная дает небольшое затекание в складки, но это видно только на макро, и то когда улыбаешься, в жизни абсолютно не заметно.
Помада в стике
И в образе
Цена: Сейчас полная цена 830 руб, когда я покупала была 750 руб, но мне досталась со скидкой.
Оценка: 5- (за небольшое затекание в складки)

Dr.Pierre Ricaud Sublim' Lèvres Transparent à Lèvres Lissant et Brillant в оттенке Зимняя Вишня
Этот оттенок входит не в постоянную линейку, он из лимитированной коллекции Contes & Merveilles. На сайте уже нет, но в наличии при заказе через бланк заказа еще совсем недавно проходила, я проверяла)
Цвет — приглушенный розовато-коричневый с каплей вишни. Не знаю как описать, но он выглядит как естественный цвет губ, только на пару тонов ярче и темнее. Эффект «мои губы, только лучше». Шиммер в нем настолько мелкий, что его видно только в стике, на губах не заметен. Самая любимая помада из этой серии, что заметно по количеству оставшегося
В стике
В образе
Цена: 750 руб, но мне досталась со скидкой.
Оценка: 5+ (плюс за естественный оттенок)

Dr.Pierre Ricaud Sublim' Lèvres Transparent à Lèvres Lissant et Brillant в оттенке Rose Framboise (Малиновая Роза)
Название достаточно точно передает цвет помады — розово-малиновый, самый яркий из трех. Эта помада чуть суше по текстуре, поэтому наношу ее на бальзам, да и цвет так более легкий получается. Есть мелкий шиммер, но опять же на губах его не вижу.
В стике
В образе

В целом серия помад достаточно неплохая, Зимнюю Вишню думаю я повторила бы точно. На англоязычном сайте уже есть новинка прозрачной помады в коралловом цвете, у нас в России пока ее нет. Думаю, что куплю, если появится)

Я Ирина, ко мне на «ты».

Dakini 24 июня 2015, 07:39
Двое, трое, пятеро… из ларца! Одинаковы с лица.
Наверное, уже 100500-й пост имеет такое название.
Хорош!

Помады симпатичные, ага.
bazzia 24 июня 2015, 12:38
ага, пора на сайте заводить новый тег «косметика из ларца»
IrenS 24 июня 2015, 14:33
Ну, я в общем-то на уникальность названия не претендовала))
Torya 24 июня 2015, 09:59
Все три оттенка прекрасны )))! Хотя Beige Rose нравится мне больше других 2-ух оттенков ).
IrenS 24 июня 2015, 14:34
Спасибо! А у меня он наоборот меньше любим почему-то
shoovi 24 июня 2015, 10:11
Не пробовала еще такие помады, на вид понравилась вторая, да и третья тоже. Хотя наличие шиммера я вижу во всех!
IrenS 24 июня 2015, 14:34
Наверное я к ним настолько присмотрелась, но отчетливый шиммер вижу в Корице, а в остальных практически не замечаю.
Berfin 24 июня 2015, 10:28
Мне понравились, на лето самое то
IrenS 24 июня 2015, 14:35
Да, летом не хочется плотных текстур
bazzia 24 июня 2015, 12:38
Какие приятные нюдовые оттенки, оч симпатишные!
SofiaConmigo 24 июня 2015, 16:06
У меня есть данная помада в малиновом оттенке. Не побоюсь своих слов, моя самая любимая из всей моей коллекции. Люблю ее за полупрозрачную, словно желейно-гелевую текстуру, стойкость и цвет. На мой взгляд, в этом посте на губах из-за освещения оттенок изказился, потепел, приобрел бежевый подтон. В жизни он хоть и не кричащий, но и нюдовым его нельзя назвать абсолютно точно. На моей светлой коже он очень холодный, прямо ягодный.
IrenS 24 июня 2015, 16:10
Я так не наслаиваю, и в посте написала, что наношу на бальзам, для уменьшения яркости оттенка. Потому у меня на губах она намного светлее смотрится. На свотче на руке у меня она ярче, чем на губах.
SofiaConmigo 24 июня 2015, 16:55
На руке помада в два слоя. По губам Вы тоже вряд ли один раз прошлись.
Дело не в яркости, а в температуре оттенка. Бальзам (если он без оттенка) и количество слоев не сделают из холодного пигмента теплый. На Ваших свотчах помада дает явный коричневатый теплый оттенок. Это может ввести в заблуждение. Я вообще не сразу узнала свой оттенок, а когда присмотрелась очень удивилась цветопередаче.