21.06.2015

H&M Matte lip pen: First kiss, Hot lava love

Согласитесь, всегда радостно найти какой-то дешевый удачный продукт, особенно в магазине, особо на этом не специализирующемся. Ну а что, например, я знаю что в Topshop есть крутые вельветовые помады, чем хуже H&M? :) именно поэтому я схватила сразу два (зачем..) «матовых» карандаша для губ.

У меня очень много матовых и вельветовых помад, я люблю их сравнивать, и я не могла пройти мимо. Как оказалось, надо было бы.

Упаковка: простая, дешевая. Честно говоря не знаю, как у меня так испачкалась крышка, обычно я криворукостью не страдаю ) Что важно: крышка очень неплотно сидит на самом карандаше, и, видимо поэтому, розовый у меня заметно подсох. Красный еще не очень. Вообще вся конструкция какая-то дико хлипкая, дозатор снизу тоже излишне вертится.

Я не ставила себе задачу идеально нанести помаду, всё делалось только ради передачи цвета.

Цвета:
Красный: дико крутой. Он и не классический красный, а темнее, но еще не бордовый.

(Я немного притемнила фото, чтобы цвет лучше передался. Он не очень яркий)

Розовый: вот тут уже проблемы. Я думала, он будет таким обычным некричащим розовым, но оказалось что он барби-пинк, сильно уходящий в фиолетовый. Про текстуру и нанесение я напишу в следующем пункте.

Текстура: О ужас. Они такие сухие и тугие, что без бальзама наносить их на свои несчастные губы страшно. Если красный еще как-то поддаётся дрессировке, и его можно относительно ровно нанести в 2-3 слоя и добиться нормального цвета, то с розовым всё хуже. То ли он действительно высох, то ли в принципе он менее пигментированный, но получить с ним ровное покрытие почти невозможно — на фото это видно, он страшно плешивит, хотя цвет не очень сложный для этого. В процессе нанесения он у меня вообще отломался от карандаша :)

Комфорт: Через несколько минут губы начинает щипать и становится очень некомфортно. Я так и не смогла выйти с красной на улицу, смывала в последний момент. Розовую вообще не трогала из-за цвета. Когда помаду стираешь (без особых проблем), хочется нанести тонну бальзама, и только тогда губы успокаиваются.

Итог: Красная имеет место быть для фотосессий, для использовании в качестве лёгкого тинта (добавить каплю на бальзам и распределить по губам), но не более. Розовая вообще кошмар.

First kiss (розовая): 2
Hot lava love (красная): 3+

P.S. не очень помню, сколько стоит :( в Америке несколько долларов, у нас не более 200-300 рублей, думаю.

Надеюсь, было полезно!

Berfin 21 июня 2015, 20:41
А красная то, на первый взгляд совсем даже не плохо смотрится, чего не скажешь о сиреневой
kondoo 21 июня 2015, 21:04
выглядит она вполне нормально, но это пытка для губ)
FrankieJean 21 июня 2015, 21:01
Это как я купила лак в ЛТБ… Цвет потрясающий, но все остальное просто ужас ужасный! И Ваш пост полезный, спасибо)
kondoo 21 июня 2015, 21:04
спасибо, я рада)
holypolly 22 июня 2015, 16:32
Она ужасна! Купила из за симпатичного бледно-оранжевого оттенка. Лежит теперь на полке(