29.05.2015

Мои околокрасные

Насмотрелась я тут на вас, красивых, и решила себя показать. И свои околокрасные помады. Увидимся под катом!

Мой экземпляр Л'Этуаль — наглядный пример того, что наклейки с упаковки не нужно оттирать ацетоном ни при каких обстоятельствах (хотя этот матовый эффект мне даже нравился бы, не будь он таким неряшливым).
Сразу открываю все карты, сборная солянка:
В процессе написания поста всё смешалось и все помады будут не по порядку, за что прошу меня сразу же извинить.
Поехали!

Для того, чтобы лучше понимать, с чем придется иметь дело, демонстрирую свои губы «ню»

1. Catrice Ultimate Shine Gel Lip Colour 010 Love's Di-Wine

Заслуженно носит звание самой обманчивой помады эвер. В стике она красивого вишнёвого такого оттенка, очень тёмная, но засчёт своей гелевой текстуры на губах она становится полупрозрачного, невесомого малинового оттенка, насыщенность которого можно варьировать количеством слоёв. Но помните, чем дальше в лес чем больше слоёв, тем более неуверенно сидит помада на губах. По своей текстуре она очень жидкая, что-то среднее между бальзамом и блеском (да-да! мы всё ещё про помаду), стик скользит очень легко, совершенно не ощутима на губах при разумном нанесении. Как мне кажется, немного ухаживает за губами. Из-за суперблестячести может показаться, что лежит неровно, но это всего лишь игра света и отражений. Люблю её на каждый день, хотя и расход у неё немаленький и вообще это лимитка, но найти её всё ещё можно, думаю даже взять про запас
Стойкость, как у бальзамов и блесков, постепенно впитывается, перекус не переживёт, но и Джокера из вас не сделает, уйдёт незаметно, пигмент не оставляет.

Один легкий слой:
Пожирнее:
Да, в зависимости от освещения неплохо так хамелеонит

Цена: символические 114 рублей

2. Maybelline Color Sensational Lipstick 553 Glamorous Red

А вот в случае этой дамы не разделяю всеобщих восторгов этой линейкой. Лежит замазкой, цвет — это для кого вообще? Просто привет из 90-х с вот этим вот металлическим отблеском и кирпично-коричневым оттенком. Такой себе glamorous. Возможно, он конкретно мне не идёт, но от ТХ я тоже не в восторге. Лежит слишком помадно и слишком жирненько, не люблю я такое. Запах немного похож на запах помад MAC, но отдушка сильнее и более грубая. Учитывая то, что крутилась я у стенда Maybelline немало и приглянулся мне только этот оттенок, эксперименты с этой линейкой можно считать оконченными. Смотрите сами
аж взгрустнула

Цена: в районе 350 руб.
Оценка: 3. Прости, Maybelline

3. Gosh Velvet touch lipstick №145 Shocking coral
История о том, как магазинное освещение сыграло со мной злую шутку. В поисках очередной «тойсамойидеальнойкрасной» был прихвачен этот флакончик, и только дома я разглядела, что он совсем не красный. И вообще называется кораллом. В полутени довольно-таки спокойная розовая немного с коралловым как раз оттенком, а на солнце и в свете ламп цвет очень яркий, такой себе вырвиглаз, и при определенном освещении даже слегка неонит. Увы, желтит зубы.
Всё бы ничего и на лето бы сгодилась, но ТХ мне опять не нравятся — комки, проплешины, ещё и ненавистная белая полоска у слизистой. На бальзам так вообще нанести нереально, только танцы с бубнами, только хардкор, хотя вот сегодня получилось вполне себе ничего, видимо, фаза луны хорошая подвернулась.
Зато мне очень нравится упаковка у Gosh, лаконичная, матовая, приятный щелчок при закрывании — наверное, поэтому я каждый раз, не задумываясь, беру их помады и каждый раз разочаровываюсь(( Хотя в сети видела и хорошие отзывы на эту линейку.

Цена: 400 с лишним руб.
Оценка: 4- (для фото притворилась паинькой, но уж я-то знаю все её тёмные стороны)

4. Essence Longlasting Lipstick №04 On the catwalk
Футляр откровенно дешёвенький, но за всё время путешествий в сумке не поцарапался и никоим образом не пострадал. Стик сидит крепко, не царапается, не шатается.
Цвет — спокойный ягодный, скорее всего вишнёвый.
Наносится прекрасно, легко и уверенно. В носке тоже ведёт себя отлично, никуда не затекает, контур держит нормально, но карандаш не помешает. Шелушения сгладит. Губам с ней очень комфортно. Стойкость — до первого приёма пищи, кофе выдержит, но побледнеет, а вот обед вряд ли, хотя и уйдёт деликатно, можно будет легко поправить. Вообще, если бы не упаковка, никогда бы не подумала, что она стоит дешевле двухсот рублей, очень приятная помада. Отличный вариант на каждый день.
Нанесение кистью, так чаще всего и ношу:
Добавила из стика:
Телефонофото:

Цена: 179 руб.
Оценка: твёрдая 5

Следующая помада отличается всего на один номер от предыдущей, но они точно-точно абсолютно разные! Вы же меня понимаете, да?..)

5. Essence Longlasting Lipstick №03 Dare to Wear
Хотела бы я сказать, что ТХ этой помады аналогичны предыдущей, нооо нет! Не всё так просто. У этой откуда ни возьмись появились блёстки (надеюсь, на макро вы тоже их увидите), цвет гораздо ярче да и лежит она гораздо капризнее. Отдельно про цвет: я не знаю, какой у неё подтон. Сейчас все как один безошибочно определяют подтон помады по растиранию её на руке звучит, как колдовской обряд какой-то. Разотрите помаду на руке, добавьте пару лягушачьих лапок, всё тщательно перемешайте..., но там она становится розовая, а на губах иногда виднеется мне тёплой. Вообще вы лучше не слушайте меня, я не спец во всех этих тонкостях.

Цена: всё те же 179 руб.
Оценка: 5-

6. L'etoile Selection Comme Il Faut №216 Black Tie Bordeaux

Её цвет — это моя любовная любовь. Тёмный бордовый, очень винный. Сразу чувствую себя в ней прям такой женщиной-вамп
И вот тут сразу хочется разобрать по косточкам все обещания производителя:
Ультра мягкая чувственная помада для губ с сатиновым эффектом. — ну нее, я бы сказала, финиш очень даже полуматовый и ни разу не сатиновый, по крайней мере, в моем оттенке;
— Инновационная формула помады на основе силиконового геля создает мягкую тающую текстуру и 100% передачу цвета в одно касание. — в одно лёгкое касание вы получите эффект губ, накрашенных смородиной, что тоже имеет место быть — мне, например, очень нравится. А вот при наслоении уже будет цвет 100%, как в стике;
— Мягкая кремовая текстура идеально распределяется по поверхности губ создавая четкий контур и изысканный чувственный макияж. — я видела мягкие и кремовые текстуры, меня не проведёшь! У моей малышки текстура, почти как у матовых помад MAC, а это, знаете ли, не самая мягкая вещь в мире;
— Специальный комплекс (Сквалан, масло Ши) для интенсивного увлажнения и питания обеспечивают необходимый уход за губами в течении всего дня. — не знаю, что там по маслам, но после снятия губы не истерят и не просят убойной порции бальзама, и на том спасибо;
— Комплекс специализированных агентов обеспечивает идеальное скольжение, равномерное распределение без наплывов и сохранение контура помады. — опять серединка на половинку, скольжения от нее не дождаться, а вот распределение без наплывов и затеканий и сохранность контура — это да.
В общем, обещаниям производителя верить, как обычно, не стоит, но получилась очень хорошая полуматовая помада с высокой стойкостью и ярким, интересным цветом.
Стойкость, кстати, просто отменная — пережила вечеринку с кучей бокалов длиной почти во всю ночь и даже практически нигде не отпечатывалась. Подкрашивала центр губ только один раз, и то по привычке. Снимается очень легко мицелляркой или гидрофильным маслом.
А теперь тот самый эффект смородиновых губ, помада, вбитая из стика и немного пальцами:
Полноценное нанесение. Сегодня в программе не лучшие мои ракурсы:
контролируйте свои оргазмы

Цена: 449 руб. на оф. сайте, в период скидок бывает и за полцены

Устали? Я уже немного да, что будет видно по дрожащему контуру)), но мы выходим на финишную прямую и продолжаем.

7. Rimmel Lasting Finish by Kate Moss № 01
Моя первая настоящая красная помада) Появилась у меня, наверное, пару лет назад, ТХ свои не изменила, по запаху всё тот же кисель, так что смысла выбрасывать её я не вижу и всё ещё периодически пользуюсь ей тапки в сторону. Увидела её цвет и поняла — пора! Пора становиться женщиной!   и неожиданно понравилось.
Сушит, но не сильно. Ложится распрекрасно. За контур не бегает, на губах сидит долго — до первого жирненького обеда. Не супервау, но очень хорошая. И цвет красивый.

Цена: 300 с лишним

8. Rimmel Lasting Finish Matte by Kate Moss №111 Kiss of Life
А вот она, как по мне, очень уж похожа на сестричку, разве что запах более кисельный, финиш более «влажный» и оттенок чуууть-чуть покраснее. Была куплена в приступе поиска ТойСамой и довольно близка к ней)
заметили, что с каждым разом всё меньше меня помещается в зеркало?..

Цена: тоже 300 с чем-то

9. MAC Matte Lipstick Russian Red
Мой идеальный красный, мой holy grail. Тут даже комментарии излишни, мне кажется, каждый, кто задавался поисками идеальной красной помады, всегда приходит именно к ней, но всё же скажу пару слов.
Узнаваемый футляр в форме пули внушает доверие и трепет, я его просто обожаю. Помада наносится очень трудно, кистью сложно исправить недочёты, поэтому чаще всего я её ношу на подложке из подходящего в тон карандаша. Отбеливает (!) визуально зубы. Стойкость лучшая из всех моих красных не удивительно, переживёт и кофе, и перекус, и даже аккуратный не жирный обед. Можно накраситься и забыть о ней на несколько часов, потом чуть подправить серединку и снова забыть. Стирается легко мицелляркой.
Да, контур не идеален, но тут сказались и мои дрожащие руки крюки, и отсутствие карандаша:
И парочка инстафото для большей наглядности
Благодаря фильтрам губы приобрели слегка морковный оттенок((

Цена: 1090 руб.
Оценка:

Поиски идеального красного успешно окончены, теперь планирую присмотреться к другим цветам и текстурам, хочу попробовать жидкие помады которых в моём городе днём с огнём не сыщешь, так что ещё увидимся в эфире!

Меня зовут Даша, ко мне, как вам удобно
Спасибо, что осилили мой вымученный и выстраданный длиннопост! Вы лучшие

Onya 29 мая 2015, 17:14
Ну оооооочень красивый пост
Вам идут все перечисленные оттенки красного! Ну и просто вы очень красивая
Мой самый любимый красный тоже Russian Red, я на него все никак не нарадуюсь. И 111 Rimmel тоже есть, единственное, что отталкивает в ней — сильный запах, по ТХ помада отличница.
dany_shh 29 мая 2015, 17:24
Ой, засмущали меня всю   спасибо огромнейшее!
С запахом Rimmel мы тоже не сразу подружились, это да((
treselle_embrace 29 мая 2015, 18:02
Хорошая коллекция, вам всё идёт, но особенно мне понравился на вас винный цвет, очень органично.)
Эссенс 04 на вас смотрится, как тинт, впервые её такой вижу, ибо на мне она — спокойная ягодно-красная.
dany_shh 30 мая 2015, 12:50
Спасибо огромное!)) Эссенс можно было и пожирнее нанести, конечно, мой косяк)
treselle_embrace 30 мая 2015, 12:54
Почему же косяк?)
Вы носите так, как вам удобно в жизни, и лишний раз доказываете, насколько разнообразно выглядит одна и та же помада на разных людях. :)
Ole_Lukoje 29 мая 2015, 18:28
Отличный пост. Вы красивая, помадки красивые. Идеально!
dany_shh 30 мая 2015, 12:50
Спасибо огромное   ужасно приятно
ElenaBL 29 мая 2015, 18:40
На вас Летуаль просто шик! Особенно когда пожирнее! С ней прям роковая красотка!!)
dany_shh 30 мая 2015, 12:51
Спасиииибо!   такой роковой и чувствую себя в ней, очень меняет настроение одна помада))
Engeenya 29 мая 2015, 19:56
О, как я люблю красненькое! Вам всё к лицу!
dany_shh 30 мая 2015, 13:01
Спасибо большущее
mistylake 29 мая 2015, 20:52
Люблю яркие губы:-)
Вы — само очарование!
dany_shh 30 мая 2015, 13:00
Спасиииибо! Заулыбали меня
Natalissima 29 мая 2015, 21:40
классные помады, цвет от Mac, конечно, самый прекрасный   вам очень идет!
dany_shh 30 мая 2015, 13:00
Красный-прекрасный, это точно)) Спасибо вам! ^^
AnastasiiaS 29 мая 2015, 23:06
Отличный пост! Вам очень идут красные помады. Правда не поняла момент, где вы написали, что помада мейбелин лежит слишком помадно. Это как? Это же не бальзам-помада и не блеск-помада, и не матовая помада… как она должна лежать? непомадно?:))
dany_shh 30 мая 2015, 12:53
Я, наверное, больше тяготею к больше матовым текстурам, но у этой мейбелин и цвет такой, и шиммер, что кажется, как будто губы перегружены сильно… Это скорее всё субъективно и на уровне восприятия происходит) Не могу внятно объяснить))
Styu 30 мая 2015, 10:35
Хороший пост, мне нравится, что видно по стикам: вы пользуетесь помадами в жизни :)
Тоже имею МАК в том же оттенке, горячо люблю, но отмечу: у меня наносится очень легко и плавно, крашу исключительно из стика   Может, формулу поменяли, слышала такое, я свою купила буквально пару недель назад.
dany_shh 30 мая 2015, 12:59
А моя, кстати, тоже достаточно новенькая, в начале мая слёзно выпросила у подружки гостинец из Питера)) Вам очень повезло! Хотела бы, чтобы моя такая же была…
MaLina_M 30 мая 2015, 15:03
Вы такая красивая!
Спасибо за столь подробный и наглядный пост. Вам действительно идут все оттенки… и улыбка
dany_shh 30 мая 2015, 19:57
Охх, спасибо большое!   улыбаюсь вам в монитор!))
AlexSandra 30 мая 2015, 19:59
№ 6 и № 9 на вас особенно хороши. Вы очень красивая девушка.
dany_shh 01 июня 2015, 23:51
Спасибо огромное! 9-я, мне кажется, всем отлично будет. Очень у неё цвет каноничный
Natalia_Bos 31 мая 2015, 09:28
Катрис Di-Wine понравился!
dany_shh 01 июня 2015, 23:53
Даа, хороша, обманщица)) Но я всё ещё в поисках той, которая будет давать на губах цвет, как в её стике…
Huakpuc 31 мая 2015, 12:57
Если честно, не знаю где вы у Dare to Wear блёстки увидели, я свою крутила под разными углами и не увидела ни одной)
Спасибо за пост. Я красных побаиваюсь, то смотреть на других люблю)) А вам красные оооочень идут
dany_shh 01 июня 2015, 23:50
А я и сама не знала   пока на макро не разглядела
Спасибо за тёплые слова!)
Blake 01 июня 2015, 10:19
Вот это пост, столько труда, вы молодец!
Мне больше всего понравилась Rimmel Lasting Finish Matte by Kate Moss №111 Kiss of Life )
dany_shh 01 июня 2015, 23:57
Спасибо большое!   Оооочень долго зрела на этот пост, всё боялась, что не получится)
Diana-Nathalie 01 июня 2015, 16:17
Остатки от наклеек я отклеиваю скотчем. Несколько раз, каждый раз новой полоской, приклеиваю к необходимому месту и отклеиваю. И так некоторое время. Могу еще прикатать его сверху. И тогда все отдирается. Можно еще хлопковой тканью потереть, а потом скотчем катышки эти собрать.
Интересный пост получился. Люблю полупрозрачные красные.
dany_shh 02 июня 2015, 00:02
Ухх! Спасибо за идеи, теперь не нужно зверствовать с ацетоном
Diana-Nathalie 02 июня 2015, 12:36
Ацетон к хорошему не приводит((
LevKate 14 января 2016, 20:21
Рашен ред это что-то с чем -то! Я в шоке от такой красоты )))