24.05.2015

Мой первый коралл Givenchy Rouge Interdit Shine № 11 coral shine

Здравствуйте, Дамы) Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлением об исключительно летней для меня помаде от марки Givenchy. Прошу всех под кат.
Я очень люблю коралловые оттенки помад и румян, но только на других. Мне такая гамма категорически не идет, хотя, может быть, я просто не нашла «свои» оттенки. Прошлым летом я все-таки решила попробовать коралловую помаду и решила начать с легкой полупрозрачной текстуры, такую я нашла у Givenchy.
Полное название продукта: Givenchy Rouge Interdit Shine № 11 coral shine. Произведена помада во Франции, вес 3,5 грамма.
Оформление у помады очень приятное. Прочный футляр из плотного пластика надежно защищает стик от повреждений. Чтобы достать помаду, необходимо легко потянуть за хвостик. Закрывается она прочно, в сумке не откроется.
У меня оттенок № 11, называется coral shine. В стике оттенок очень красивый, чистый коралловый цвет с золотистыми блестками. Аромат приятный, легкий и ненавязчивый, пахнет просто помадой без явных отдушек.
На солнце. В глубине комнаты.Вспышка.Здесь хорошо видны золотые блестки.Текстура у помады не плотная, полупрозрачная. На всех моих фото на губах помада нанесена в несколько слоев. При соприкосновении с кожей она как будто тает, легко скользит по губам, хорошо отдавая цвет. Проплешин не оставляет. В складки и морщинки не проваливается, наоборот, слегка сглаживает их. Шелушения не подчеркивает, но на совсем сухих губах, как и любая помада, будет выглядеть не очень аккуратно. Финиш немного влажный, за счет чего губы кажутся более объемными. Помада не липкая. К минусам могу отнести то, что при нанесении и в носке блестки немного чувствуются на губах.
Стойкость небольшая: 2-3 часа. Сходит постепенно, пигмент не въедается в губы. Перекус, а тем более обед не выдержит.
На солнце. Естественный дневной свет. В глубине комнаты. Вспышка.В носке помада комфортна, губы не сушит, но и не увлажняет. В макияже смотрится очень легко и свежо, то что нужно для летнего образа. Блестки очень красиво сверкают и переливаются на губах. Я ношу эту помаду только летом и ранней осенью, когда на коже еще есть загар. Зимой губам в ней будет не очень комфортно из-за легко покрытия, защитить от ветра и мороза она не сможет.
Когда делала фото для поста, я заметила, что помада не очень хорошо лежит на слизистой. В жизни этого незаметно совсем.
Яркое солнце. Дневной свет.В глубине комнаты.Вспышка.И полутень.В общем, знакомство с кораллом состоялось, я с удовольствием пользуюсь этой помадой летом. Буду продолжать подыскивать для себя подобные оттенки. Знаете? Буду признательна, если подскажите.
Срок использования: около года.
Цена: примерно 1400 рублей.
Оценка: 4.
Всем спасибо за внимание. Меня зовут Вика)

Sanny-Fanny 24 мая 2015, 14:30
У меня из этой линейки 12 тон, ягодно-красный, ужасно, очень быстро   убегает за контур. Летнее, практически прозрачное покрытие, но растекание у моего экземпляра, портит всё впечатление   и блёстки, на мой взгляд, в них крупноваты и шершавы
Ваша не течёт? Спасибо за обзор
Viche4ka 24 мая 2015, 14:36
По поводу блесток согласна. Моя совсем не течет, я не представляю, как помада с такой текстурой может убегать. У моей мамы тоже есть помада из этой линейки карамельного оттенка, номер я не помню, ведет себя отлично.   А вот блеск от Живанши меня расстроил, без карандаша носить невозможно. С ним я узнала что такое «убегает за контур».
Sanny-Fanny 24 мая 2015, 14:46
"… я не представляю, как помада с такой текстурой может убегать"
К сожалению, может   а учитывая, что моя красная, это очень заметно
Viche4ka 24 мая 2015, 14:53
Погуглила ваш оттенок, приятный   Я на лето хотела еще что-нибудь из этой линейки посмотреть, только в розовой гамме. Теперь буду более осторожна. Не переношу, когда помады/блески убегают, для меня это самый большой минус
Sanny-Fanny 24 мая 2015, 15:03
Да, да, он приятный, ягодно-красный  , но подленький он
И даже нанесение очень тонко не спасает, всё равно, контур помады расползается вокруг…
Rossetto 24 мая 2015, 15:07
Милая помада, мерцает так прикольно.
Viche4ka 24 мая 2015, 15:09
Спасибо   Она действительно милая, в макияже смотрится очень легко и нежно.
Torya 24 мая 2015, 15:45
Как нежно и естественно ))).
Viche4ka 24 мая 2015, 16:12
Спасибо   Я очень люблю подобные текстуры, как правило, они беспроблемные.
Natalia_Bos 24 мая 2015, 16:01
Красивый оттенок и оформление понравилось!
Viche4ka 24 мая 2015, 16:13
Оформление приятное, блестки на футляре очень красиво сверкают и переливаются на солнце
Hadija1991 24 мая 2015, 20:45
Приятный оттенок и не менее приятный финиш.
Вика, спасибо за пост)
Viche4ka 25 мая 2015, 01:42