02.02.2011

На вкус и цвет: фломастеры YSL vs Guerlain KissKiss Strass

Девушки, добрый день!

Не так давно на Косметисте было два поста о фломастерах YSL Touche Brillance Sparkling Touch for Lips. Этот спорный продукт Victoria оценила на «пятёрку», а Malkaviana на «троечку». Мой пост, надеюсь, будет интересным и поклонникам YSL Touche Brillance Sparkling Touch for Lips (покажу свой оттенок № 12) и его противникам (предложу равноценную альтернативу — Guerlain KissKiss Strass).

На этой фотографии видно насколько похожи YSL Touche Brillance Sparkling Touch for Lips № 12 и Guerlain KissKiss Strass Brun Satin № 343.

Далее подробнее о каждом из продуктов.

YSL Touche Brillance Sparkling Touch for Lips № 12

Продукт очень спорный. То, что одним в нём нравится, кажется неприемлемым для других, и наоборот. Изложу своё мнение.

Плюсы:
1. Это фломастер с кнопочкой с одного конца и кисточкой с другого. При нажатии на кнопочку блеск подаётся на кисточку. Количество блеска (покрытие) очень удобно регулировать количеством нажатий. Кисточка очень хорошая.
2. Лёгкий и компактный. Удобен для ношения с собой. Объём 2,5 ml. Пользуюсь больше двух лет. Не каждый день, конечно, но довольно часто.
3. В данной серии большой выбор цветов. Цвет футляра точно соответствует цвету самого блеска. Удобно выбирать.
4. Блеск очень приятен по текстуре. Не липкий, не растекается.
5. Содержит блёстки. Блёстки задерживаются на губах дольше, чем цвет. Не критично, на мой взгляд.

Минусы:
1. Минус один, но, к сожалению, для меня существенный. Блеск очень сладкий. Ощущение, что ты съел что-то сладкое и ходишь с таким послевкусием на губах. К счастью, этот «вкус» можно ощутить по запаху  . Поэтому не обязательно пробовать в магазине тестер на губах. Достаточно понюхать. Если Вам запах покажется неприятным, то лучше воздержаться от покупки.

Покупая YSL Touche Brillance Sparkling Touch for Lips № 12 я надеялась, что он станет заменой снятому с производства Revlon Lip Glide Sheer.
По покрытию очень похоже. Упаковка тоже похожа (хоть там и не кисточка, а поролончик). Но пресловутый «вкус» YSL Touche Brillance Sparkling Touch for Lips оставляет Revlon Lip Glide Sheer идеальным для меня, безальтернативным блеском для губ.

Далее много фото YSL Touche Brillance Sparkling Touch for Lips № 12 на губах при разном освещении.

Сначала лёгкое нанесение. Обычно использую именно так.

Более интенсивно и с контуром:

Цена: около 1300 рублей (без скидок)
Оценка: 4.

Guerlain KissKiss Strass Brun Satin № 343

Помада переливается разноцветными блёстками.

Этот блеск-помада в упаковке традиционной формы тоже сладкий на вкус, но то ли это более вкусный «сладкий вкус», то ли он менее выражен, но он вполне терпим. На губах блеск приятен. Тоже не липкий, не растекается. В отличие от YSL Touche Brillance Sparkling Touch for Lips блёстки уходят вместе с цветом.

Свотчи при разном освещении. На свотчах кажется, что Guerlain KissKiss Strass Brun Satin № 343 более тёплый оттенок по сравнению с YSL Touche Brillance Sparkling Touch for Lips № 12, но поскольку они оба полупрозрачные (их цвет накладывается на цвет губ), то на губах цвет становится идентичным.

Фото на губах при разном освещении:

Тонким слоем:

Более интенсивно, с контуром:
Со вспышкой:

Цена: 1300 рублей (без скидок)
Оценка: 5.

Спасибо за внимание!

Kseni4ka 02 февраля 2011, 14:22
На ваших губах мне больше опнравился блеск, чем помада. Помада как будто тяжеловатая что ли)))) спасибо за пост))))
Mursilka 02 февраля 2011, 14:25
Да, блеск фотогеничен  , очень хорошо на фотографиях вышел.
kredit80 02 февраля 2011, 14:36
сколько держится помада?
Mursilka 02 февраля 2011, 14:38
Всё-таки это не совсем помада, а помада-блеск, поэтому и держится не «по-помадному».   Часа 3, если не пить и не кушать. Сходит как блеск — равномерно.
Garina 02 февраля 2011, 16:00
Мне очень нравится этот фломастер от YSL, но меня жаба душит купить его из-за маленького объема. Я рассуждаю так: лучше куплю полноценый блеск YSL с объемом 6мл. А Вы пишите, что он уже почти 2 года живет в Вашей косметичке. Стоит и мне задуматься.
Понравился как блеск, так и помада. Красиво смотрится. Но блеск мне больше понравился с контуром, а помада без:)
Красивые губки.
SOVA040581 02 февраля 2011, 16:10
Вот-вот объем! За такой объем, такая цена — это конечно грабеж. Хотя вы знаете он экономичен, мне его хватало на несколько месяцев (6-7) ежедневного использования.
Mursilka 02 февраля 2011, 16:19
У меня одновременно в ходу около 5-7 разных помад или блесков. Поэтому ни один не расходуется быстрее, чем за год-два.
SOVA040581 02 февраля 2011, 16:34
Да, я тоже не одним блеском обычно пользуюсь, но этот был таким удобным, что я все остальные забросила. Но опять же кому как, а я очень люблю такие продукты, например YSL консиллер в той же форме, в топе VOUGE, он много лет на первых позициях.
SOVA040581 02 февраля 2011, 16:07
Mursilka, это мои любимые продукты. Жалко, что вам вкус не подошел. Пользовалась и блеском и помадой. Блеск покупала дважды из-за упаковки, она оригинальная и удобная, но он мне подсушивал губы в остальном полностью устраивал на губах держалсь до 4 часов. Помада (использую оттенок №363) очень нежная, Dior Addict нервно курит. Оба продукта хороши, но помада сама нежность, хоть и хватает часа на 3. Оба продукта лежат ровно в складки не забиваются. Guerlain у меня сейчас на втором месте, а на первом Clarins Juli Rouge 03 — если кто пробовал надеюсь со мной согласиться. Эта помада достойна отдельного поста.
Mursilka 02 февраля 2011, 16:16
Спасибо за комментарий и упоминание Clarins Juli Rouge. Обязательно посмотрю, раз она Вам нравится, и у нас совпали вкусы относительно ИСЛ и Герлен, возможно, мне тоже понравится. Было бы интересно прочитать о ней Ваш пост.
SOVA040581 02 февраля 2011, 16:23
Теперь точно пост напишу, да и продукт достойный. Спасибо!
jbarda4ok 02 февраля 2011, 16:19
А мне понравился и Герлен, и ИСЛ. Я знаю, что в блеске ИСЛ блесточки ощущаются на губах. А в помаде Герлен ощущаются?
Mursilka 02 февраля 2011, 16:22
Спасибо. Нет, не ощущаются. Она вообще по губам как масло ложится. (В хорошем смысле — мягко, а не жирно   ).
jbarda4ok 02 февраля 2011, 16:25
Спасибо, присмотрюсь к ней!
princesshelena 02 февраля 2011, 17:10
Мне тоже блеск больше понравился) Интересный пост, спасибо)
Mursilka 02 февраля 2011, 17:28
KaterinaLuna 02 февраля 2011, 17:51
Мне понравился больше блеск. Спасибо за пост с хорошими фотографиями
Mursilka 02 февраля 2011, 18:22
OlgaTarasova 02 февраля 2011, 18:12
А как цвета похожи — удивительно!)
Mursilka 02 февраля 2011, 18:25
Спасибо! Это была как раз цель поста — показать их схожесть.
Joy 02 февраля 2011, 18:18
А мне и блеск и помада понравились… я их практически не отличила по фото. С контуром так вообще отпад! Красивые оттенки, естественные и теплые. Спасибо!
Mursilka 02 февраля 2011, 18:26
Спасибо! С контуром действительно лучше смотрится.
Malkaviana 02 февраля 2011, 22:51
А скажите, у вас YSL растекается даже при нанесении под карандаш?
Mursilka 02 февраля 2011, 23:08
Почему растекается? Я же, вроде, написала, что не растекается. Или по фото кажется, что растекается?
Malkaviana 02 февраля 2011, 23:25
Нет нет, по фото не кажется. Почему-то подумала, что у вас тоже растекается :)
Mursilka 02 февраля 2011, 23:33

К сожалению, кроме «вкуса» мне всё в нём нравится, поэтому у меня он заслужил на балл побольше, чем у Вас  . Но на Вас он шикарно смотрелся.
Malkaviana 03 февраля 2011, 00:39
Почему к сожалению? Это же хорошо, что вам подошел :))
Mursilka 03 февраля 2011, 10:27
Сожаление в том, что один «минус» этого блеска сводит на нет все его «плюсы».
Tesorito 03 февраля 2011, 04:00
Спасибо за пост! Мне на Вас понравились оба продукта.
Mursilka 03 февраля 2011, 09:50
E_katerina 03 февраля 2011, 04:01
Я не любитель подобных оттенков, но не могу не отметить — Кис-Кис лежит превосходно++)
Mursilka 03 февраля 2011, 09:51
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 22:01
удивительно Вы подобрали))) мне помада больше понравилась, но я очень субъективна в вопросе Герлен)))