13.03.2010

Водостойкие тени

В этом посте я расскажу о водостойких тенях в моей косметичке. Все эти тени я использую часто, очень ими довольна, и из серии кремовых, жидких теней, они мои любимчики.

YSL FARD LUMIÈRE AQUARÉSISTANT — тени “находка”. Красивая упаковка, прилагается мини-кисточка, которой я ни разу не воспользовалась. Тени очень удобно наносятся кончиками пальцев. Насыщенность можно регулировать. Текстура кремообразная, немного, совсем немного мерцают на солнышке.
В коллекции всего 4 тона. Я выбрала только два оттенка. Жду, может когда-то YSL дополнят цветовую гамму.
Держатся весь день, не скатываются. 100% доверяю этим теням.

Темный — номер 4 COPPER BROWN, светлый — номер 1 PINK SANDS.

Clinique Quick Eyes Cream Shadow — очень не плохие. Но по текстуре, не так хороши, как YSL. Пользоваться ими очень удобно. Держаться весь день. Мерцают побольше, чем YSL. Всего у меня 3 тона, и скорее всего этим я и ограничусь. Насыщенность регулировать не очень удобно, добиться от них более темного цвета неполучается. Но зато это отличные тени для дневного макияжа.

Кремовый — 01 sparkling nude, коричневый — 08 muffin, зеленый — 03 sunlit palm.

Chanel OMBRE D'EAU BI-PHASE EYESHADOW- шикарные жидкие тени. Оттенков не мало, но себе я подобрала пока всего один. Может попробую что-то из последних сезонных коллекций. Держатся они, к сожалению, не весь день, но большую половину дня точно. Но это не страшно, их можно легко подкорректировать (даже не имея с собой флакончик). Основную массу наношу кончиками пальцев, а потом очень удобной кисточкой от них провожу стрелку (если захочется).

Оттенок номер 30.

Оттенок номер 100 Torrent.

Фотографии являются собственностью автора. Без разрешения просьба их не использовать.

kurtuzza 13 марта 2010, 14:45
Спасибо! чудный отчет вышел
anas_tasa 13 марта 2010, 14:54
Очeнь заинтeрeсовали тeни YSL FARD LUMIÈRE AQUARÉSISTANT!
Спасибо за наводку))) Буду тeстить!
Inness 13 марта 2010, 14:59
У шанельки цвет просто шикарный!
Garina 13 марта 2010, 15:10
Спасибо за отчет. Очень для меня актуально, т.к. с моими жирными веками все тени скатываются:( Из представленных Вами, имею только Chanel #20. В полнейшем восторге! Замечательно держатся, можно варьировать интенсивность. Но тона #30 не видела, а очень бы хотелось затестить. К нас В РГ всего оттенка 4, не больше(( Clinique тоже интересные, положила на них глаз.
Отдельное спасибо за свотчи!
Ksysha 13 марта 2010, 21:58
Посмотрела на официальном сайте номер 30, нету. Наверное уже сняли с производства. Но в английской версии сайта на эти тени есть видео-ролик, и там макияж делают именно моим оттенком. Поищите в магазинах, может где-то он остался ;) Удачи!
Ksysha 13 марта 2010, 22:01
У меня кожа тоже склонная к жирности, поэтому водостойкие тени и появились в моей косметичке ;) Рада, что подала идею и вам!
Garina 13 марта 2010, 22:09
Это вряд ли. У нас вообще в магазинах оттенка 4 представлено, не больше. Я на одном сайте столько разных обалденных оттенков видела, а их-то нет в продаже! Посмотрела на российском, британском и американском, нигде такой красоты больше нет! Вот так всегда, все лучшее снимают с производства...((
Christina_Guettler 13 марта 2010, 15:33
Спасибо за отличный пост! красивые фотографии! к сожалению, уверяю Вас, на последнюю строку мало обращают внимание. Постоянно вижу фото с Косметисты в одноклассниках в группах.
Никогда жидкими не пользовалась, но очень бы хотелось попробовать…
LittleHelper 13 марта 2010, 15:40
Стоит, наверное, ставить в таком случае какие нибудь копирайты прямо на фотографии.
Christina_Guettler 13 марта 2010, 15:43
да, подумайте об этом! а то прямо неприятно.
Ksysha 13 марта 2010, 21:58
Спасибо за совет! Я прислушаюсь!
Lelya 13 марта 2010, 15:44
Спасибо за отчет! К жидким у меня сложилось не очень хорошее отношение… — аппликатором кривая растушевка, пальцем дак вообще ужас. Но очень понравился оттенок YSL FARD LUMIÈRE AQUARÉSISTANT номер 1 PINK SANDS.
Air 13 марта 2010, 16:43
боже, какие шикарные фото! на картинках больше всего клиниковские тени понравились
Sostenza 14 марта 2010, 00:10
Супер отчет! тени просто загляденье… я люблю такую же цветовую гамму, песочные ИСЛ и нюд от Клиник волшебны, так и вижу их на нижнем веке, для придания влажности и глубины взгляду…
Ну и конечно Шанель роскошный…
Ani_Viva 15 марта 2010, 10:15
У меня есть Двухфазные жидкие тени Шанель. На моих жирных веках тени держаться весь день. Смываются вместе с остальным макияжем вечером. Обожаю эти тени!!! Цвет у меня немножко розоватый, на глазах смотрится шикарно. При нанесении легко холодят веки. Очень удобно наносить, для таких лентяек как я самое оно! Я их даже не растушевываю. Наношу в один слой и красота.
Ksysha 15 марта 2010, 11:40
Хочу отметить, что из всех 3-х видов теней, Chanel самый не стойкий (если придераться).
Ani_Viva 15 марта 2010, 12:37
Я кроме теней Шанель ничем не пользуюсь. Мне сравнивать не с чем. Но держаться намертво.
Вот подумала после вашего отзыва надо бы еще Клиник тени жидкие прикупить, раз они блестят так хорошо.
Ksysha 15 марта 2010, 12:55
У Clinique в этой серии теней много красивых оттенков ;)
Ani_Viva 15 марта 2010, 12:57
Надо поискать. А то когда была активная реклама в глянце, а магазинах у нас их не было
Olcha 15 марта 2010, 15:40
Спасибо!!! Шикарные тени. С вашей легкой подачи, теперь буду и кремовые присматривать.
ledis84 15 марта 2010, 20:53
очень интересный пост!!! никогда не пробовала кремообразные тени… кажется их так неудобно наносить((( но уже по фото влюбилась в YSL №1, завтра побегу в магазин :-)))
Ksysha 15 марта 2010, 22:13
К YSL прилогается маааленькая кисточка. Но я ею так ни рару не воспользовалась ;) Эти тени очень удобно наносятся.
Ksysha 16 марта 2010, 12:09
Вчера затестила новый тон из Chanel OMBRE D'EAU — 100 Torrent. Жаль, что в нем так много блесток, так бы не раздумывая купила бы.
Tufelka 20 марта 2010, 23:41
отличный пост, спасибки! было интересно, я как-то с опаской к жидким теням, теперь может рискну)
а вы на губы их не пробовали, может бредовая идея, но интересно, цвета здоровские!!!!)))
Ksysha 21 марта 2010, 14:55
Нет, на губы не пробовала ;) даже идеи такой не возникало ;) но это потому, что у меня губы даже не всякую помаду выносят — очень сохнут. Единственный кандидат из этих теней, тени YSL — они самые кремовые ;)
Tufelka 21 марта 2010, 18:12
понятно)))
просто идея такая возникла)))
если рискну, расскажу потом
Tufelka 21 марта 2010, 18:15
понятно)))
просто идея такая возникла)))если рискну, расскажу потом
Christina_Guettler 21 марта 2010, 15:01
я вчера потестила эти розовенькие от Шанель… какая прелесть! держались на руке очень долго))))))) и наносятся шикарно легко!
Christina_Guettler 01 апреля 2010, 11:20
скажите, а у Вас какой оттенок глаз и кожи? я вот подумываю, подойдут ли мне шанель номер 30?))
Ksysha 01 апреля 2010, 13:32
Глаза — серо-зеленые
Цвет волос — светло русый
Кожа светлая (в солярий не хожу почти), тон кожи скорее розоватый, нежели оливковый…
Наверное так ;)
Christina_Guettler 01 апреля 2010, 14:20
спасибо! у меня глаза серо-голубые, волосы очень темные, кожа тоже светлая к розоватому… Ааааа, была ни была!!! попробую))
Ksysha 01 апреля 2010, 15:13
Попробуйте ;)! цвет вообще красивый этот, он на веках не такой сильно фиолетовый, скорее, больше коричневый. Я еще на два тона глаз положила, пока думаю, какой выбрать ;)
Christina_Guettler 12 апреля 2010, 12:44
купила три оттенка, не смогла выбрать)))) 717, 747 и 30й))) довольная как слон))
Christina_Guettler 21 апреля 2010, 17:05
тон 30 на глазах

Nargiz 21 апреля 2010, 17:48
Как на вас хорошо смотрятся! Я вообще обожаю коричнивые тени, а тут в перемешку с лиловым… очень хорошо… Придется опять в магазин…
Christina_Guettler 21 апреля 2010, 18:37
они если жирно нанести, то будут лиловые. А если пальчиками вбить, то вот такие коричневато-сливовые
Ksysha 23 апреля 2010, 14:41
Красота ;) мне еще нравится, что при том, что в этих тенях есть блестки, они не прямо сильно сверкают… даже почти не заметны ;)
Ksysha 04 апреля 2010, 19:54
Девушки, я добавила новый оттенок в Chanel ;)
Christina_Guettler 12 апреля 2010, 12:44
замечательный оттенок!!! Вот бы еще на глазах Ваших его увидеть))
Rigonda 14 мая 2010, 17:42
какой непонятный этот 100 Торрент! )) хотя с зелёными глазами, наверное, будет красиво. ))
Katrinka 27 июля 2010, 23:40
очень понравился предпослений цвет теней
Murmur76 14 января 2011, 22:36
Сегодня купила тени Ив Сен Лоран, оттенок №1. Хотела Шанель жидкие, но в наличии не было ни одного оттенка в ИДБ. И конс вообще сказала, что их снимают с производства…
Что-то в шоке от Лорана сижу… на моих веках кошмарно смотрятся   Забиваются во всё, что только можно, веки щипет от них. Растушевать поравномернее не получается, быстро они застывают. Не просроченные, но и не знаю, что и думать даже… А Шанель тестила в магазине — отлично на мне. Сижу и горюю теперь из-за выброшенных денег   Но Шанель найду-таки и куплю…
Ksysha 17 января 2011, 16:09
С вашими тенями все в порядке. Они правда сохнут быстро, нужно потренероваться с их нанесением. Я это делаю подушечками пальцев, быстро вбиваю их в веко. Еще одна хитрость — намочите палец перед нанесением, и тогда тени будут лучше распределяться по веку.
murawka 20 января 2011, 16:03
А на сколько легко они смываются? Вода с мылом, наверное, не возьмет? У Вас веко не щипет?
Ksysha 20 января 2011, 18:52
Я их смываю пенкой для снятия макияжа — никаких проблем