17.05.2015

Помада Limoni Lipstick увлажняющая в оттенках #18 и #41

Здравствуйте, девушки-красавицы! Сегодня речь пойдет о помадах. Красная помада просто обязана быть в косметичке у каждой девушки, однако оттенков и подтонов красного так много, что найти «свой» красный довольно проблематично. В поисках очередной помады я наткнулась на увлажняющую помаду от Limoni, и взяла два оттенка — светлый, почти алый #41, и насыщенный красный #18.

К помадам у меня не так много требований, и самое главное — она не должна ложиться на губы, как пластилин. Знаете, есть такие текстуры, которые при нанесении ложатся пластами, и смотрятся, как будто на губы нанесли мягкий воск, который никак не хочет таять. От таких текстур у меня начинают чесаться губы, и хочется побыстрее стереть с себя все это «великолепие». Еще помада не должна забиваться в складки, быть слишком мягкой, и не сушить губы.

В принципе, ничего сверхъестественного в моих требованиях нет, однако мало какие помады подходят под описание, и проходят мой личный отбор.

Внешний вид: футляр из качественного пластика цвета зеркального металла. Крышка закрывается плотно, со щелчком, сама по себе не откроется, однако открыть ее можно без усилий одной рукой.

На крышке белыми буквами написано название фирмы, а на нижней части футляра наклеена этикетка с информацией о продукте и составе.

На донышке указан номер оттенка.

При выкручивании стик помады немного задевает края футляра, из-за чего на стике образуются небольшие вмятины. А если стик закрутить не до конца, его немного придавит и «расплющит» крышкой.

Теперь хотела бы рассказать вам о каждом оттенке в отдельности, и начну с того, который понравился меньше из-за своего слишком яркого оттенка и качества — Limoni Lipstick #41

Текстура: мягкая, нежная, однако при наслаивании может получиться «пирог», и помада будет ложиться кусками. Если же наносить ее в меру, тогда нареканий нет.

Запах: легкий виноградный аромат. На губах не ощущается.

Оттенок: на сайте он выглядит более темным, в жизни же это ярко-алый, с небольшим оранжевым подтоном.

Финиш влажный, даже чересчур. Помада ощущается на губах, поэтому я убираю излишки салфеткой. Если этого не делать, помада может либо выходить за контур, либо, притягивая себе волосы, может испачкать лицо. Так же, если не убирать излишки помады, она окрашивает зубы. Собственно, из-за этого я и снижаю балл.

Оттенок был бы для меня двоечником, если бы не его очень хорошая пигментированность — когда я убираю влажный слой салфетой, на губах остается лишь пигмент, отчего кажется, будто это матовая помада. Оттенок остается ярим и насыщенным, на губах чувствуется легкая увлажненность, нет чувства сухости и стянутости.

Так выглядит оттенок #41 сразу после нанесения:

Ждем 5-7 минут, чтобы пигмент «въелся» в губы, и стираем помаду. Внимание: тереть губы не нужно, так вы только размажете помаду. Достаточно просто несколько раз прикоснуться губами к салфетке, со средним усилием.

Вот что получается:

Так выглядит оттенок #41 в полном образе:

Теперь о моем любимчике -Limoni Lipstick #18. На сайте он тоже казался мне темнее, но тем не менее, сам оттенок мне понравился. Благородно красный, ничего лишнего.

Текстура: мягкая, кремовая, похожа на легкий бальзам для губ. По свотчам видно, что этот оттенок чуть легче, чем предыдущий.

Запаха нет.

Этот оттенок, в отличие от #41, не окрашивает зубы, и абсолютно не ощущается на губах после нанесения.

Так выглядит оттенок #18 на губах:

У этого оттенка тоже хорошая пигментация, и если убрать влажный слой салфеткой, так же получим матовый эффект:

Так выглядит помада в полном образе:

Стойкость у обеих оттенков очень хорошая — даже после перекуса она держится на губах, сходит равномерно. Когда я пыталась стереть свотчи с руки, у меня это плохо получилось, так как пигмент намертво въелся в кожу. Руку мыла мочалкой с мылом. Вот результат:

С губ, конечно же, сходит легче, однако стойкость впечатляет.

Оценка: если бы не вредность оттенка #41, я бы, не колеблясь, поставила им 5 баллов, однако ставлю 4.

Цена: 275 рублей

Вес: 4,5 грамм

Подводим итог:
— Пигментация у помад очень хорошая, наносятся они без проплешин, не затекают в складки.
— Соотношение цена-качество — многого от помад не ждешь, но качество действительно радует.
— Помады не сушат губы, а напротив — увлажняют их. Даже после того, как помада стирается с губ, они не шелушатся, и чувствуется легкое увлажнение. Однако советую снимать макияж с губ специальными средствами — если вы попытаетесь просто стереть помаду с губ салфеткой, они станут чересчур сухими.
Limoni Lipstick

Limoni Lipstick

23 отзыва

MargeS 17 мая 2015, 19:41
#18 в матовом варианте просто бомба!
Спасибо, что показали
Torya 17 мая 2015, 20:27
Вам к лицу оба оттенка )))!
IrenS 17 мая 2015, 20:32
Какая вы красивая! №18 мне тоже больше понравилась чем 41
Ayrora 17 мая 2015, 21:24
Вам очень идут красные помады.
Huskovanadiia 17 мая 2015, 21:32
У Вас офигенные брови))
Ну и помады понравились обе))
Koroleva77 17 мая 2015, 22:16
Вы очень красивая, и великолепные губы! Спасибо, что показали, Вам идут обе помады!
Klavas 17 мая 2015, 22:53
Шикарные оттенки и эффект, обязательно посмотрю их в магазине, спасибо Вам за пост.
MissDifferentA 17 мая 2015, 22:59
Спасибо за пост! Помады однозначно неплохи! Цвета очень насыщенные и вам очень к лицу)
MadlenVolya 18 мая 2015, 07:15
Красивые оттенки, вам идут оба! И лежат так сливочно!
miamiolga 22 мая 2015, 18:56
Ася — куколка!
Очень красивые оттенки помад. Тебе очень идет красный цвет)
ChipsaEstrella 03 февраля 2016, 20:34
Именно после Ваших свотчей захотелось приобрести эту помаду! У Вас очень красивые губы :)