14.05.2015

MAC retro matte lipstick В94 "Flat Out Fabulous"

MAC retro matte lipstick В94 «Flat Out Fabolous»

Я не являюсь поклонником МАС, но марку очень уважаю. В её ассортименте можно найти действительно нужные (и не очень)) оттенки. И вот, когда мне захотелось чего-то эдакого и я уже перемазала на себя все яркие помады из люкса, масса, я заглянула в МАС и мне попалась она…
Вообще, я искала цвет, похожий на нашумевшие матовые помады от Буржуа. У меня такой в оттенке «Оле Фламинго» и я бы его носила, но он на мои губы ложится ужасно (но это уже совсем другой пост)).
Забегая вперёд покажу сравнительный свотч
Буржуа — сверху, МАС -снизу. Ну совсем разные… И свотч на телефон выдал фиолетовый оттенок, который я иногда наблюдаю на себе)
И так, всё в той же надёжной упаковке-пуле находится матовая помада ярко-розового, фуксийного цвета. На мне она вообще иногда уходит в фиолетовый (выглядит необычно, но мне даже захотелось попробовать такой оттенок). Цвет иногда неонит. Я долго раздумывала нужна она мне или нет потому что цвет очень обязывает. Есть риск создать дешевый образ или выглядеть вульгарно.
И тут возникает вопрос: почему на наклейке стоит маркировка оттенка В94, а не А64?! Отвечают знатоки…
Помада наносится довольно туго и тяжело.Мне тяжеловато работать с такой текстурой во время прорисовки контура. Покрытие даёт плотное, наглухо матовое. Рельеф губ, как мне показалось, сглаживает. На проблемных губах я её не использую, т.к. может подчеркнуть шелушения. Кроме того, помада комфортна в носке первые пару часов. После чего, мои губы она начинает сушить и на стыке съедается. Можно подкрасить, ничего страшного вы не получите, но я предпочитаю стереть (мне помогают обычные салфетки для снятия макияжа) и наносить подобные матовые продукты заново.
Свотчи при разном освещении
В глубине комнаты
Дневной свет
В образе. Ношу её с нейтральным макияжем глаз, то есть только с тушью.

Цена:1040 рублей
Оценка: 4+ (за «тугую» текстуру)

Надеюсь, что была полезной.
Я — Лера. Ко мне на «ты».
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

L_o_l_i_t_a 14 мая 2015, 14:07
Вы очень красивая, и помада Вам идет!
Shinkirou 14 мая 2015, 14:14
Цвет очень вам идет. Образ замечательный!
Torya 14 мая 2015, 14:23
Оттенок очень красивый и яркий )!

Вам такой к лицу )!
kubanochka 14 мая 2015, 14:26
Красота! И вы, и помада!
Aksynya 14 мая 2015, 14:27
Почему-то в этом году очень многие обратили внимание именно на этот цвет, хоть он и не новый. У меня он с прошлого года, одна из первых суперярких моих помад   и я в нее влюблена
Вам однозначно к лицу!
Milena72 14 мая 2015, 14:29
Очень ярко! И в то же время, абсолютно не вульгарно.
Такой оттенок очень гармонирует с Вашей внешностью. Здорово!
Спасибо, что показали.
Orlee 14 мая 2015, 14:47
100% Ваш цвет   Красотка!
Klubnikina 14 мая 2015, 14:58
Я уже третий раз вижу «fabolous» вместо «fabulous». Именно в названии этой помады.
Anna_ku 14 мая 2015, 18:13
Ваш оттенок, сочный и красивый! Никакой вульгарности, для лета то, что надо!
kateryna_katarovska 14 мая 2015, 20:28
Тоже хотела сказать, что никакой вульгарности и в помине нету. Выглядит очень самодостаточно, срочно и притягивает взгляд.
Natalia_Bos 15 мая 2015, 10:22
Какой клевый цвет! Супер!
Isterika 15 мая 2015, 15:54
Супер!
Как раз ищу на осень нечто подобное, но комфортное в носке…