13.05.2015
20813

L`oreal Paris Voluminious Miss Manga Mascara (Black) - Тушь для объема ресниц

Всем привет! Я снова поддалась рекламе и захотела нарисовать себе глазки героини аниме с помощью туши для объема ресниц Miss Manga Mega Volume марки L'Oreal Paris.

Упаковка туши стандартная, в стиле большинства тушей марки. Поэтому идем дальше — щеточка и текстура. Кисточка туши имеет в серединке силиконовое соединение и дает возможность поворота. При использовании мне это никак не пригодилось — и не портит вроде бы, но и эффекта от этого никакого, лично для меня, не было. Но смотрится любопытно — факт.

Теперь сама щеточка. Пухленькая, но бедноватая на щетинки. Мне понравилось в ней то, что она разного объема и ей удобно прокрашивать как большие глаза, так и маленькие, как тоненькие реснички в уголках, так и реснички по всей длине — такая универсальность однозначный плюс туши. Минус же в том, что щетинки расположены на приличном расстоянии друг от друга, что сразу лишает нас эффекта одновременного прокрашивания и расчесывания. По этой же причине нам легко сделать акцент на разделенных ресничках (как в рекламных образах туши Miss Manga), но еще проще склеить в паучьи лапки свой обычный макияж глаз.

Текстура туши самая привычная — легкая и слегка даже жидковатая (на мой вкус). Цвет не супер плотный — можно сделать его приемлемым для дневного макияжа брюнеток, если хорошенько причесать реснички, после одного слоя. Я его считаю черным с сероватым подтоном, то есть он не супер интенсивный черный.

Посмотрим какой же эффект все эти нюансы дают на глазах.

Без туши:

Один слой туши Miss Manga:
реснички только накрашены, расческа не использовалась, видно, что появляется объем, но реснички, увы, не такие разделенные как хотелось бы. Видно, что есть небольшие отпечатки от кисточки на веке, но это легко убирается. Тушь слегка отпечаталась на нижних ресничках ближе к внешнему уголку. Взгляд выразительнее, но однозначно надо причесать реснички для более естественного их вида.

Два слоя туши Miss Manga, тени и карандаш по ресничному контуру:
при нанесении теней и «стрелочек», обычно я прокрашиваю реснички двумя слоями туши и они уже достаточно разделенные, тут же полнейший провал на макро — комочки, сыпушки, объем и склеивание — однозначно надо разделять реснички расческой, потому что в таком виде реснички выглядят неопрятно и макияж глаз сразу из украшения становится чем-то неряшливым вокруг глаз.

Образ в целом выглядит без макро так:
лично я, все незапланированные склеивания вижу и такой эффект не люблю. Источник света был спереди и справа, поэтому справа более заметно склеивание, а слева щека и уголок глаза в большей тени и там за счет игры света ресницы выглядят лучше.

Плюсы: я буду использовать эту тушь на съемках для создания кукольных взглядов, щеточка хорошо прокрашивает короткие реснички в уголках и отлично приподнимает реснички, если прокрашивать центральные реснички, держа кисточку вертикально, отлично удаляется с глаз самыми простыми средствами и даже влажными салфетками. Щеточка из-за конической формы подойдет девушкам с разной длиной ресниц и различным размером глаз.

Минусы: запах мне очень не нравится, склеивание, необходимость использования дополнительной расчески для ресниц — плюс 2-3 минуты по утрам ((( слегка осыпается, если нанести в два слоя, если попадет вода, то будет подтек.

Итог: не самая лучшая тушь у марки и среди массмаркета, хотя действительно неплохо «раскрывает» глаза, но придется приложить усилия.

Срок использования: более месяца

Цена: примерно 400 рублей.

Оценка: 4 (на основе плюсов и минусов)

Irchi_W 13 мая 2015, 11:01
Красотка, ресницы божественны. Тушь — ужас, извините. Не для ваших красивых ресниц!
Olikbeautyholic 28 мая 2015, 10:27
Спасибо, очень приятно! )))
Melamori 13 мая 2015, 11:08
Как-то совсем нет, особенно в несколько слоев   Ваши натуральные ресницы смотрятся гораздо лучше
Olikbeautyholic 28 мая 2015, 10:29
Мне в принципе нравятся «голые» ресницы, но эта тушь действительно для иного эффекта.
Torya 13 мая 2015, 11:32
Да уж, ресницы у Вас и правда красивые, а эта тушь их явно не красит (((.
Olikbeautyholic 28 мая 2015, 10:31
Спасибо, тоже так подумала, когда впервые накрасила ресницы этой тушью.
mellmullen 13 мая 2015, 11:53
Спасибо за пост.
Я насколько помню, это тушь и заявлена как тушь с щеточкой для панк-рок стиля.
Она и должна склеивать ресницы и давать образ японской манга девочки (кукольный).
Другое дело что мне не очень нравится как вышли склеивания, нужно помогать еще руками, что бы это выглядело аккуратно.
Pani_Bazhenka 13 мая 2015, 12:03
Вы меня опередили)
Olikbeautyholic 28 мая 2015, 10:30
Да, все верно. Тушь я и буду использовать на съемках для креативных образов. Но в повседневной жизни вряд ли она найдет место в моей косметичке.
Vidija_17 13 мая 2015, 11:56
Ваши ресницы без туши смотрятся в миллион раз красивее
Olikbeautyholic 28 мая 2015, 10:31
Спасибо огромное )))
Pani_Bazhenka 13 мая 2015, 12:02
В рекламе у модели были нарочито склеенные ресницы. И я так поняла: данную тушь и создали для такого эффекта. Даже щеточка имхо такая, что крайне сложно ею накрасить, не склеив. У Вас еще аккуратненько в один слой получилось)
AnastasiiaS 13 мая 2015, 12:08
В рекламе склеены нижние ресницы для кукольного эффекта, однородно склеены между собой, а верхние (накладный) обьемные и длинные.:)
Pani_Bazhenka 13 мая 2015, 12:10
На то они и накладные) Что на них внимание обращать) За это не люблю рекламу лореаль и мейбеллин: поди разбери эффект от туши на накладных ресницах.
AnastasiiaS 13 мая 2015, 12:16
Мне кажется, я еще не видела рекламу с правдоподобных эффектом на ресницах)))
Pani_Bazhenka 13 мая 2015, 12:27
У макс фактор в видеороликах вау-эффекта не замечено. Кэндис как будто правда свои ресницы демонстрирует.
AnastasiiaS 13 мая 2015, 12:37
Ооо, посмотрела! Вы правы! Не видела раньше рекламы макс факторю
AnastasiiaS 13 мая 2015, 12:06
В один слой красиво, а потом… если бы без комочков на кончиках хотя бы..(
Мне такую прислали недавно и я не в восторге. Нижние ресницы неудобно прокрашивать, щеточка просто из фильмов ужасов… )))
Olikbeautyholic 28 мая 2015, 10:33
Комочки меня добили окончательно )
Kelen 13 мая 2015, 12:55
Меня изначально пугала реклама туши — у девушки взгляд с тушью был какой то не от мира сего :)
Соглашусь, что тушь видимо делали именно для эффекта «склеенных ресниц», мне он тоже не по душе.
Спасибо вам за обзор, теперь точно знаю что-эта тушь явно мимо меня. Ресницы у вас потрясающие!
Olikbeautyholic 28 мая 2015, 10:33
Рада, что была полезной ))
Ketev 13 мая 2015, 13:48
Большое спасибо за пост! Присматривалась к этой туши и хотела очень купить попробовать, но передумала   Не люблю склеенные ресницы, тем более «паучьи лапки».
Olikbeautyholic 28 мая 2015, 10:34
Очень натуральный эффект дает тушь Eva Mosaic Hi-Tech. я о ней тоже тут уже писала. Из бюджетных тушей — самый красивый
эффект «длинных ресниц без туши».
Ketev 28 мая 2015, 10:47
Спасибо) Правда я любительница «объемных» тушей, так как на длину не жалуюсь, природа помогла))
Gela 13 мая 2015, 14:02
На мне эта тушь смотрится иначе- придает эффект ну очень распахнутого взгляда, ни одна другая тушь такого не делала. Глаза действительно мультяшно большие и трогательные становятся. Но вот осыпается она просто кошмарно, даже часа не выдерживает. В общем, пару раз побаловалась и выкинула.
Olikbeautyholic 28 мая 2015, 10:41
Может быть зависит от формы глаз и природной «подкрученности» ресниц.
Wind_Song 13 мая 2015, 15:14
Тушь так себе. А вот глаза у Вас удивительного цвета.
Olikbeautyholic 28 мая 2015, 10:41
Спасибо большое, они меняют цвет в зависимости от освещения ))
Skazka_beauty 13 мая 2015, 17:29
Какие чудесные фотографии, там где глазик детально на макро)) Вы сами фотографируете? Или кто-то помогает?
Olikbeautyholic 28 мая 2015, 10:43
Спасибо большое. Я фотографирую себя сама и всегда на телефон (фотоаппарат не могу осилить — слишком много времени занимает поставить штатив, настроить, подобрать цвет и так далее). С телефоном все проще — щелк! и готово )))
Ulyana_Nasonowa 13 мая 2015, 18:14
У меня сейчас такая тушь. Крашу в полтора слоя, так как в два — то, что у вас на фото. В общем, согласна с оценкой, не идеал. Но тем не менее, чередую ее с Герлен. У вас невероятные глаза
Olikbeautyholic 28 мая 2015, 10:44
Спасибо большое. Думаю, что к щеточке просто надо найти подход или просто заменить, если очень подошла текстура. ))